Круизный лайнер Norwegian Epic, NCL

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #21

Сообщение Tabaco » 14 мар 2011, 11:42

У плавающих на Эпике . Интересует вопрос о театрах. Муж громко зачитал с сайта Норвегах о том , что театры надо бронировать заранее по инету и отбыл благополучно в 3 месячную командировку. Вопрос. Таки надо бронировать театры заранее? Театры мне важны.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #22

Сообщение Ирина! » 14 мар 2011, 14:27

театр заранее по инету бронировать не обязательно. однако это лучше сделать в первый же день (на корабле),впрочем как и недорогие экскурсии(они же трансферы)-разлетаются как горячие пирожки.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #23

Сообщение Oleniya » 14 мар 2011, 15:57

Ирина! писал(а):театр заранее по инету бронировать не обязательно. однако это лучше сделать в первый же день (на корабле),впрочем как и недорогие экскурсии(они же трансферы)-разлетаются как горячие пирожки.

О, очень ценная информация. Мы как раз собирались брать во всех портах именно трансферы, а не экскурсии. Интересно, а заранее как-нибудь можно это все забронировать? Чтобы быть спокойным. Может быть попробовать через турфирму, у которой круиз покупали? Они же по идее должны предоставить полную информацию о круизе... Про театр вообще впервые слышу, что бронировать заранее надо ... Мда... что-то турфирма недоговоривает ... буду звонить ругаться ...
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #24

Сообщение Tabaco » 14 мар 2011, 16:29

То есть, если я в первый день не побегу на рецепшен и не забронирую себе и дочке вход в театр, а их на Эпике несколько, как я поняла, то я не посмотрю представления? Похоже на круизный турагентский бред. Не верю.
Напишите люди, кто плавал на Эпике, как там с театрами и входом в них. Реально.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #25

Сообщение FunCruiseGirl » 14 мар 2011, 16:34

Наземные экскурсии, включая трансферы, можно бронировать прямо на странице круизной линии

http://www2.ncl.com/excursions
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #26

Сообщение синьор робинзон » 14 мар 2011, 18:53

Tabaco писал(а):То есть, если я в первый день не побегу на рецепшен и не забронирую себе и дочке вход в театр, а их на Эпике несколько, как я поняла, то я не посмотрю представления? Похоже на круизный турагентский бред. Не верю.
Напишите люди, кто плавал на Эпике, как там с театрами и входом в них. Реально.


Подробный обзор Norwegian Epic читайте здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=120045

На Эпике один небольшой театр - примерно 680 мест.
Чтобы огромное кличество пассажиров (до 5000) смогли там что-то посмотреть, организаторы должны повторять шоу раз за разом. В результате у них на 7-дневный круиз не вытанцовывается больше двух полных шоу (production show).
Еще есть представление в Шпигель-тент. Это кафе цилиндрической формы "под шапито". В этом кафе за едой вы можете посмотреть цирковые номера под музыку.
Бронировать шоу в театре (бесплатные) и представление в кафе-шапито (за доп. плату) нужно заранее на сайте NCL (раньше было за 45 дней - что я и сделал).
В театр можно папасть и без бронирования - на подсадку после того, как зайдут забронировавшие и сядут на самые удобные места.
В кафе-цирк вы без бронирования скорее всего не попадете вообще.
Мест мало. Эпик - это гигантский карлик. На Эпике всё маленькое, кроме водяного желоба.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 18 апр 2011, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #27

Сообщение Ирина! » 15 мар 2011, 09:39

я поделилась информацией,которую получила от турагента - нас этот вопрос тоже интересует. на эпике я ещё не плавала,только собираюсь (в мае).
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #28

Сообщение leon56 » 15 мар 2011, 22:37

FunCruiseGirl писал(а):Наземные экскурсии, включая трансферы, можно бронировать прямо на странице круизной линии http://www2.ncl.com/excursions

Можно ли поподробнее написать как это сделать, а также как забронировать места в театр и кафе-шапито.
leon56
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #29

Сообщение FunCruiseGirl » 15 мар 2011, 23:20

С театром и кафе не знаю, а экскурсии прямо на сайте

http://www2.ncl.com/excursions

Сделайте себе логин и бронируйте

Just log in to find and book your favorite Shore Excursions to make your vacation even more memorable.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #30

Сообщение Ирина! » 17 мар 2011, 09:54

такую же ссылку мы получили от нашего турагента,всё неплохо,но... на банковской карте блокируют 2000 $. нам это не подходит.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #31

Сообщение Ирина! » 19 мар 2011, 11:59

у меня новая информация : по ссылке предложенной в посте #37 я зарегистрировалась и мне удалось забронировать две развлекательные программы,при этом система перестала требовать от меня немедленной оплаты по банковской карте - всё можно будет оплатить на борту ,до окончания круиза.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: NCL. Norwegian Epic

Сообщение: #32

Сообщение leon56 » 21 мар 2011, 17:13

Кто плавал( извиняюсь ходил) на Эпике: какое напряжение и какого типа резетки?
Какие рестораны советуете посетить и какие шоу?
leon56
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Norwegian Epic. Круиз по Карибам. Сентябрь 2010

Сообщение: #33

Сообщение синьор робинзон » 21 мар 2011, 21:56

Всё, что я могу вспомнить действительно добрым словом на Эпике, это шоу Blue Men Group (70% рекламы Эпика построено на этом) и баранина на косточке + филе миньон в платном ресторане Moderno Churrascaria.
Второе шоу у них "имперсонаторы" - артисты изображают поп-звезд. Это так себе, но сходите - не сидеть же в каюте.
Всего два шоу, т.к. театр маленький и шоу нужно часто повторять.

Еще есть такая штука - Cirque Dreams and Dinner - цирковые номера в обстановке круглого "под шапито" кафе с едой. Это представление за доп. плату. Собственно цирковая часть интересная, но время между номерами заполнено глупыми диалогами. В целом получается долго и нудно. Детям будет интересно. Меню фиксированное (салат, второе и сладость + кофе+вода).
Мест мало на такой пароход (до 5000 PAX), отсюда нездоровый ажиотаж и обязательное бронирование.
BMG тоже лучше забронировать заранее, чтобы не мыкаться потом на подсадку.

Все хвалят фокусника-комедианта Jeff Hobson. Стоит посмотреть, если любите этот жанр и понимаете по-английски. Это может быть в театре поздно после основного шоу или в "цирке" пораньше.

Как и на всех пароходах, там и сям в барах и залах играют музыканты. Есть приятные.
Действует бригада юмористов Second City - юмор на английском языке выше и ниже пояса - тошниловка.
Вся информация на основе круизов Эпика по Карибам.

Вот розетки-то на Эпике я упустил.

110 там точно есть, так что имейте переходник на всякий случай. Никогда не помешает в путешествиях.

http://img24.imageshack.us/i/55541851.jpg/

P.S. Ходить или плавать? Я очень осторожно отношусь к этому моменту. Моряки не любят слово "плавать". "Ходить" - это в моем понимании для настоящих моряков (например, ходить под парусом). О себе я никогда не скажу, что я "ходил", т.к. я всего-навсего пассажир - меня возили.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: NCL. Norwegian Epic

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 23 мар 2011, 15:13

На всех современных лайнерах есть розетки обоих стандартов (110/220-240) и минимум два разных вида (евро, китай и т.п.), если даже вилка от какого-то прибора не подойдёт, то на ресепшн дают переходник (надо оставлять залог наличными около $5 - у разных компаний могут быть разные правила)

Круизный лайнер Norwegian Epic, NCL Круизный лайнер Norwegian Epic, NCL
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: NCL. Norwegian Epic

Сообщение: #35

Сообщение PILka » 08 апр 2011, 13:40

А мы на будущий год планируем в июне-июле на Epice сплавать!!! Давайте с нами! У нас старшему 12 будет - нужна компания! В этом году так хотели,но у нас мелкому еще двух нет,побоялись,решили на Майорке отдохнуть лениво:))А на будущий год уже без проблем. Потом хотелось бы еще недельку пляжного отдыха. Присоединяйтесь!
PILka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2011
Город: Усинск,Коми
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Norwegian Epic в июне или Eurodam Holand в мае

Сообщение: #36

Сообщение Tabaco » 13 апр 2011, 11:50

leon56 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):Наземные экскурсии, включая трансферы, можно бронировать прямо на странице круизной линии http://www2.ncl.com/excursions

Можно ли поподробнее написать как это сделать, а также как забронировать места в театр и кафе-шапито.

Выходите на страницу http://www.ncl.eu/more/entertainment.php Читаете описание шоу, выбираете.
Там жмете кнопку Reserve entertainment . Открывается другая страничка. Справа ставите свой номер резервации, фамилию и кликаете внизу Enter. Выходите на страничку резервации шоу . Удобно придумано.
Там указано, что за 45 дней можно. Сегодня попробовала.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: NCL. Norwegian Epic

Сообщение: #37

Сообщение Tabaco » 23 апр 2011, 14:00

Всё, дорогие эпикурейцы ,плывущие 05.06.11 . Можно заказывать рестораны, шоу, экскурсии. Час пробил
Я утром всё забронировала, в 4 утра , всё как-то не спится одной , пришло письмо -подтверждение в 14.15 и тут случилось я сама себе готова
Спросонья забронировала все рестораны на одну персону А дочка ???? Думаю, надо еще раз забронировать на дочь тоже на одну персону на то же время . Правильно я думаю?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: NCL. Norwegian Epic

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 23 апр 2011, 14:07

а мне кажется, что неправильно. Если отдельно забронировать, то отдельные столы и дадут. На каждую бронь ведь отдельный стол. Правильнее будет (я так думаю) написать в компанию сейчас. Даже если не напишете сейчас - потом после посадки расскажете ситуацию - Вам её исправят с доплатой.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Norwegian Epic (Норвиджен Эпик) - обзор

Сообщение: #39

Сообщение katy-shmaty » 10 май 2011, 14:38

Кто нибудь еще ходил на Эпике? Какие отзывы?. Я в трансатлантику хочу на баальшом и белом парохеде) в 20числах октября. На эти даты еще rcl есть, но порт прихода не удобен для нас, да и дорогу там балкон, карнивал магик не рассматриваю по тем же причинам - балкон дорогой и порт прихода опять не удобен. Ближе всего Эпик, но хочется и мнения других послушать.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: NCL. Norwegian Epic

Сообщение: #40

Сообщение isodin » 10 май 2011, 17:11

Что мне не нравиться в эпике это маршрут всего две остановки - остальное время в море, а насчет цены я думаю не будет большой разницы... а приходят они все во флориду (кроме меджика - он приходит в техас)
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль