Словарик питания в круизах компании «Costa»

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Словарик питания в круизах компании «Costa»

Сообщение Lastttochka » 08 апр 2013, 20:33

Navigator писал(а) 08 апр 2013, 20:28:
Tabaco писал(а) 08 апр 2013, 20:05:Вот гадаю, а что это было?

costo con riso e salsa rossa

Navigator, аплодирую!!! Словарик питания в круизах компании «Costa»

Tabaco, Вы снова в круизе с "Костой"?! Словарик питания в круизах компании «Costa»
Lastttochka
почетный путешественник

Благодарил (а): 438 раз.
Страны: 26
Отчеты: 8

Сообщение italalla » 09 апр 2013, 01:29

Lastttochka писал(а) 05 апр 2013, 09:25:
Мне показалось, что лучше дать именно итальянские названия. Это аутентично, корабли ведь итальянские. И еда в основном тоже. Кроме того, эти термины пригодятся и во время сухопутных путешествий по Италии, ведь не секрет, что в маленьких городках иногда официанты совершенно не знают английского.

Классный словарь. На ночь глядя стала "листать", слюной истекла Словарик питания в круизах компании «Costa» Только я как "итальянка-итальянке" шепотом: в крем-супах cipolla в chipolla превратился два раза.
А название "surf and turf" - небось, аналог нашего "море-горы"? Словарик питания в круизах компании «Costa»

Прекрасно, что описали пакет "экстра". Теперь сомнений нет. Словарик питания в круизах компании «Costa»
italalla
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 1227 раз.
Страны: 37
Отчеты: 7
Полеты: 6 в 2017

Сообщение Erleben » 09 апр 2013, 05:47

Lastttochka писал(а) 08 апр 2013, 20:33:
Tabaco, Вы снова в круизе с "Костой"?! Словарик питания в круизах компании «Costa»

Tabaco » Вчера, 19:11

Откатали Фаволосу. Небо и земля. Все просто отлично, красотища, вкуснотища, счастья полные штаны.
Полюбилась Фаволоса, все на уровне лучших традиций, и шоу тоже.
Каюта досталась козырная, соседи по столу грейт британ, а как иначе? Мы и сами тамошные
Полный радости круиз. Бассейны только мимо - кипяток.
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё корабли!!!!!!!!!!...
MSC Magnifica, Opera, Poesia Princess Crown, Royal,Costa Fortuna, Serena, Atlantica, Magica,NeoRiviera, AIDAmar, soll Transocean Tours Belvedere, Bellevue,MSElegant Lady
Erleben
почетный путешественник

Благодарил (а): 775 раз.
Страны: 31
Отчеты: 11

Сообщение LaSer61 » 09 апр 2013, 06:33

Tabaco писал(а) 08 апр 2013, 20:05:А вчера мы получили на ужин кость, реальную большую кость сахарную с чуть жил вокруг, с рисом и подливой темно красного цвета. Вот гадаю, а что это было?

А еще на этой Косте
Подают на ужин кости! Словарик питания в круизах компании «Costa»
Welcome aboard!
LaSer61

Фото: 2050
Благодарил (а): 288 раз.
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение Lastttochka » 09 апр 2013, 07:20

italalla писал(а) 09 апр 2013, 01:29:
Lastttochka писал(а) 05 апр 2013, 09:25:
Только я как "итальянка-итальянке" шепотом: в крем-супах cipolla в chipolla превратился два раза.

Ох, спасибо, исправила! Матёрая "англичанка" во мне подсознательно задавила совсем неопытную "итальянку"! Словарик питания в круизах компании «Costa»

italalla писал(а) 09 апр 2013, 01:29:А название "surf and turf" - небось, аналог нашего "море-горы"? Словарик питания в круизах компании «Costa»

Я так понимаю, что не совсем. "Море и горы" - это или феттучини с креветками и грибами, или пицца - тоже с креветками. А "прибой и дёрн" - мясо + креветки или лангустины.

italalla писал(а) 09 апр 2013, 01:29:Прекрасно, что описали пакет "экстра". Теперь сомнений нет. Словарик питания в круизах компании «Costa»

Отлично! Самый разумный выбор!!! Словарик питания в круизах компании «Costa»
Lastttochka
почетный путешественник

Сообщение Юлия-78 » 12 апр 2013, 09:06

Обалдеть! Какая вы молодец! А случайно по Сплендиде нет примерно такой же информации?
Юлия-78
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Lastttochka » 12 апр 2013, 09:54

Спасибо за отзывы, так приятно, что трудилась не зря.

Юлия-78, увы, про MSC ничего сказать не могу, я пока была в круизах только с "Костой". Как только побываю на кораблях других компаний, обязательно отчитаюсь. Словарик питания в круизах компании «Costa»
Lastttochka
почетный путешественник

Сообщение Alisia » 15 апр 2013, 18:59

Титанический труд, снимаю шляпу! Словарик питания в круизах компании «Costa»

Lastttochka писал(а) 05 апр 2013, 09:25:логично выпустить его оффлайн-версию.
Да, вот бы в айпэд это закачать, вообще не было бы проблем в любом ресторане Италии. Оля, ты запатентовала идею? Смело можно выпукать в продажу. Итальянские и катайски рестораны самые популярные везде.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
Alisia
почетный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 295 раз.
Страны: 30
Отчеты: 28

Сообщение italalla » 15 апр 2013, 21:32

Тут еще весь смак - в картинках. Потому что просто перевод, и огромный перевод блюд есть в итальянской ветке этого форума. И на другом ресурсе есть что-то типа кулинарной википедии. Но картинки - это наше все. Словарик питания в круизах компании «Costa» чтобы не вышло, как у нас в Ницце - мы умирали со смеху над " сыром козла" и " ложной котлетой с томатной пружиной" Словарик питания в круизах компании «Costa»
italalla

Сообщение Lastttochka » 15 апр 2013, 21:57

italalla, названия блюд в корявом переводе - да, это песня.
italalla писал(а) 15 апр 2013, 21:32:мы умирали со смеху над " сыром козла" и " ложной котлетой с томатной пружиной" Словарик питания в круизах компании «Costa»

Супер!!! Словарик питания в круизах компании «Costa»

Вот сейчас коллега путешествует в Китае, надеюсь, пофотографирует. Это вообще нечто невероятное!

Из круизых меню тоже можно извлекать крупицы смешного.
"Рыба "лягушка-рыбак" - это был реальный перл. Словарик питания в круизах компании «Costa»

Alisia, оффлайн-версию я подготовлю, но нужно время.
А вот превозносить мой труд вовсе не стоит - сплошная любительщина. Хотя я старалась, конечно. Но это очень узкий взгляд на итальянскую кухню. Пригодится только круизерам, и то, лишь гостям Косты. В общем, вещь практическая и узкоспециальная.
Lastttochka
почетный путешественник

Сообщение Alisia » 15 апр 2013, 22:03

Lastttochka писал(а) 15 апр 2013, 21:57:А вот превозносить мой труд вовсе не стоит

Труд, он всегда труд, и всегда достоин превозношения. Я всегда восхищяюсь людьми которые готовы на отдыхе организовывать экскурсии, что-то специально снимать, записывать. Каюсь, ленива. Что западет в голову, то уж и западет. А у некоторых почитаешь отчеты - ну прямо путеводитель! Так что спасибо всем больше.

Я конечно не искала, но вот на мой взгляд очень удобно иметь с собой такой вот словарик с картинками, и не только на Косте. Осбенно в странах где не особо распространен английский.
Alisia
почетный путешественник

Сообщение Lastttochka » 15 апр 2013, 22:15

Alisia, словарик в том виде, как он представлен в этой теме, - вещь не универсальная.
Но я пытаюсь его расширить и дополнить, в другой теме: Итальянская кухня в картинках. От А до Я.

Сейчас взяла паузу - нашлись те, кто мне попеняли, чтобы я не лезла "свиным рылом в калашный ряд", то бишь не писала о тех блюдах итальянской кухни, которых не знаю. Ну, в общем, я повесила голосовалку, чтобы понять, делать это или нет (это я о расширении словарика). По ее результатам, видимо, буду дополнять и расширять его до "общеитальянского" формата. Вот это уже будет более-менее правильная вещь. Хотя и не бесспорная, я все-таки не специалист в итальянской кухне, хотя и знаю о ней довольно много.
Lastttochka
почетный путешественник

Сообщение Navigator » 15 апр 2013, 22:18

Lastttochka писал(а) 15 апр 2013, 22:15:ейчас взяла паузу - нашлись те, кто мне попеняли, чтобы я не лезла "свиным рылом в калашный ряд"

критиковать - не мешки ворочать )) но может таки станут дополнять словарик...
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 16

Сообщение Alisia » 15 апр 2013, 22:19

Lastttochka писал(а) 15 апр 2013, 22:15:Alisia, словарик в том виде, как он представлен в этой теме, - вещь не универсальная.

Я понимаю. Но вот я и половины этих названий не знала, только самые популярные, такие как болоньез, карбонара, каноли и т. д. Очень интересно узнать как называются белые грибы, например, я их очень люблю.

А критиканы будут всегда, собака лает - караван идет.
Alisia
почетный путешественник

Сообщение italalla » 15 апр 2013, 23:48

Lastttochka писал(а) 15 апр 2013, 22:15:Сейчас взяла паузу - нашлись те, кто мне попеняли, чтобы я не лезла "свиным рылом в калашный ряд", то бишь не писала о тех блюдах итальянской кухни, которых не знаю.

Спокуха! Я почитала, ничего такого не нашла. Очень там доброжелательные поправки (правда, пока еще кое-кто не пришел, не пришла, вернее Словарик питания в круизах компании «Costa» Словарик питания в круизах компании «Costa» ). Общими силами можно сделать грандиозную вещь. Все было. Но такой красоты с картинками и т.п. точно не было. Я люблю кухню, интересуюсь и т.п. Но я по-итальянски еще многих названий не знаю. А там, как я прочитала, товарищ очень компетентный и , повторю, совершенно не обидно, кмк, поправки делает. Ласточка, ты большая молодец.
italalla

Сообщение italalla » 15 апр 2013, 23:49

Alisia писал(а) 15 апр 2013, 22:19: Очень интересно узнать как называются белые грибы, например, я их очень люблю.

Порчини они, порчини Словарик питания в круизах компании «Costa» Ассоциации с чем-то порченным, что несправедливо Словарик питания в круизах компании «Costa»
italalla

Сообщение Lastttochka » 05 май 2013, 10:56

Для удобства пользования я подготовила три версии "оффлайн" этого словарика:

http://yadi.sk/d/a66canSx4ZUeS PDF, весом 7,2 Mb
http://yadi.sk/d/KArnuPwA4ZUek документ в формате docx, весом около 25 Mb
http://yadi.sk/d/lzsr84d84ZUzU документ в формате doc, весом около 26 Mb

Можно скачивать и брать с собой в круиз.
Пользуйтесь на здоровье! Словарик питания в круизах компании «Costa»
Lastttochka
почетный путешественник

Сообщение Elena_Amp » 05 май 2013, 22:51

Lastttochka писал(а) 05 май 2013, 10:56:Для удобства пользования я подготовила три версии "оффлайн" этого словарика:

Уважаемая Lastttochka! Каюсь, я немножко Вас опередила, обработав словарик для "Косты" и тоже переделав его в doc и pdf, правда в форме таблицы. И уже распространила его среди некоторого количества жаждущих сокруизников, естественно, с напоминанием о том, что авторство принадлежит Вам (это есть на нашей ветке). А сейчас обнаружила, что Вы такой труд проделали! В pdf выглядит просто замечательно! Пожалуйста, не ругайте меня, хотела как лучше, но теперь скачала и сделанные Вами файлы на флешку - не все ведь будут за Интернет на корабле платить, а сейчас уже почти все в дороге. Продолжу распространение уже на "Люминозе", и все мы весь круиз будем вспоминать Вас добрым словом. Спасибо Вам!
Elena_Amp
участник

Фото: 1187
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение Lastttochka » 06 май 2013, 07:18

Elena_Amp, почему это я должна Вас ругать?! Наоборот, спасибо большое за труд, за то, что тоже радеете за собратьев-круизеров! Очень ценю неравнодушных людей.

Я собиралась подготовить оффлайн-версию словарика уже давно, но что-то столько работы, что время выкроить было очень проблематично. Так что Вы все правильно сделали! Словарик питания в круизах компании «Costa»

Отличного Вам и всем форумчанам круиза, точнее, круизов - их ведь много не бывает!!! Словарик питания в круизах компании «Costa»
Lastttochka
почетный путешественник

Сообщение almoni33 » 14 июн 2013, 00:18

слышал что на кораблях коста меню про русски - если это так то поясните - подскажите пожалуйста
almoni33
участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 20

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100