Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #101

Сообщение SLAVACOKOLOV » 22 май 2013, 15:27

Я многократно бывал на судах этой компании (бриллиантовый член программы лояльности), но так многого еще не знаю. Очень хотелось бы поделиться и мнениями, и полезной информацией о их судах и круизах этой компании. С миру по "нитке" - всем куча нужной информации.

Отдельно обсуждается:
Бронирование круизов Royal Caribbean: резервирование, оплата, изменение, ошибки, отмена
Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Royal Caribbean
Организация питания в круизах Royal Caribbean
Обновление (капремонт) круизных лайнеров Royal Caribbean
Crown & Anchor - клуб постоянных пассажиров Royal Caribbean

Обсуждение отдельных круизных судов:
Legend of the Seas - круизный лайнер компании Royal Caribbean
Allure of the Seas (Аллюр - круизное судно) - обзор
Liberty of the Seas: вполне Caribbean, но совсем не Royal...
Royal Caribbean: Freedom, Liberty, Independence of the Seas
Oasis & Allure of the Seas - крупнейшие лайнеры компании Royal Caribbean

Общефорумные круизы на судах Royal Caribbean:
Собираемся в круиз Oasis of the Seas по Европе с 23 сентября 2014
Идём в круиз вокруг Апеннин на лайнере Legend of the Seas с 31.08.13
Готовимся к круизу на Navigator of the Seas с 18.08.13
Идём в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 18.05.2013
Готовимся к круизу из Венеции в Барселону на Splendour of the Seas с 17.11.2012
Готовимся к Средиземноморскому круизу на Navigator of the Seas 21.10.2012
Идём в круиз на Vision of the Seas из Лиссабона в Осло с 29.04.12
Собираемся в круиз по Ближнему Востоку: Vision of the Seas, 16.09.2011
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #102

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2015, 19:41

Думаю, что это ошибка. Народ на круизкритике в ролл колле (там собираются все, кто собирается плыть) ничего об этом не знает.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #103

Сообщение Mycraft » 10 ноя 2015, 21:43

Хехе...я там спросил сегодня...думаю да ошибка...но конечно уже были такие что пару недель до круиза было судно чартованно...и кто не хотел больше получал компенсации
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #104

Сообщение FunCruiseGirl » 10 ноя 2015, 23:50

Но вообще, мне сомнительно, что в круизе из ПР вообще будет много детей, даже в каникулы.
Лететь туда дорого семьями в это время года.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #105

Сообщение KrAlNk » 30 ноя 2015, 06:16

Gamma писал(а) 30 сен 2015, 09:59:KrAlNk,
а Вы про какое судно пишите?


Oasis. Маршрут был изменен в связи с тропическим циклоном Эрика. Круиз был по Карибам.
KrAlNk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2014
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #106

Сообщение KrAlNk » 30 ноя 2015, 06:31

SLAVACOKOLOV писал(а) 30 сен 2015, 10:56:Судя по всему KrAlNk был на Оазис.

1.Каюта недостаточно чистая-вот беда(!?) стоит только на это пожаловаться как и тебя прополисосют вместе с ней...
Возможно что стюарт не успевал или оказался невнимательным,но это легко поправляется и все будет в порядке.
Это конечно не приятно,я понимаю,но не беда и вы могли бы оказать услугу и убрать сами.
Щютк,конечно,а вот своим своевременным замечанием могли значительно выше поднять уровень этого сервиса.
2.Вспоминаю о жилетах в каюте. Они всегда мешаются и занимают много места. У меня они вроде были,правда я уже давно был на этом судне и их могли воровато растащить по домам пассажиры...
А вообще не стоит думать что на этом судне не хватит всем жилетов и их обычно больше чем нужно каждому и если ты пришел в место сбора без него тебе дадут там. Не стоит бояться,плавайте на здоровье пока не потонете!
3.Каюты есть и большие и даже очень но вот стоют они ...
Буфет бывает переполнен в час пик,но ведь это не единственное место где можно поесть...
Да NCL устраивает такое,наверняка, в пику RCI и музыку,клоунов,напитки,салфетки у входа на их судно и это чудесно выглядит со стороны конкурирующего судна,возможно и для пассажиров собственного,но на этом преимущества можно не сыскать более...
Канечна,плывите на NCL вам это никто не запрещает,флаг вам в руки,там угостят изуминкой и устроют спецом феерию вашей радости и счастья.


1. В том то и дело, что сделали замечание, пришел пропылесосил, а вот о том что балкон надо было промыть влажной тряпкой - не догадался. Но не будим же мы тыкать во все углы, где была пыль и стекла в жирных пятнах. Мы пришли отдыхать, а не заморачеваться порядком. Да кстати, в итоге все сами сделали, как нам надо. И еще. Все претензии они просят предъявлять на стойке "сервиса"(5-й этаж). Согласитесь, отстоять там очередь(мы стояли около часу) ну совсем не хочется. И еще момент. В нашей каюте кнопка слива не срабатывала. Так в итоге не смогли сделать, чтоб она нормально работала. В итоге надо было хорошо ее пнуть.
2. Все-таки когда жилеты рядом - это не то же самое что они где-то. и места они занимают не много, по крайней мере на предыдущем лайнере они гармонично в шкафу были вписаны, просто предусмотрены конструкцией, о чем я и хотел сказать.
3. мы брали каюту такого же класса, как и на Mariner, а разница заметная получилась, что опять же говорит не в пользу большего корабля.
KrAlNk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2014
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #107

Сообщение FunCruiseGirl » 15 дек 2015, 14:30

Приятная новость. Может быть для меня, которая в последний раз была на Рояле в 2013-ом... По крайней мере на относительно новых судах, включая Oasis & Quantum классы безлимитный интернет стоит $15 в день на одно устройство, $22 за два, $40 за четыре.
Имются в виду устройства, используемые в одно и то же время, по очереди можно пользоваться хоть 10-ю.
Очень приятный сюрприз.

http://www.royalcaribbeanblog.com/2015/ ... -need-know

How much is Royal Caribbean's Voom internet?

Guests can get unlimited internet for $15 per day, per device when purchasing multiple days for the remainder of the cruise.

Guests can add a second device and get 50% off the second device, for a total cost of $22.50 per day ($15 1st device + $7.50 2nd device).

Total cost for a 7-night cruise for one device is $105 or $157.50 for two devices.

Which ships offer Voom?

Voom is currently available on Oasis and Quantum class ships only.

Allure of the Seas, Anthem of the Seas, Oasis of the Seas, and Quantum of the Seas all have Voom while on their itineraries in the Caribbean, Mediterranean or Asia. The service is not available during transatlantic crossings and repositioning cruises.

Royal Caribbean will add Voom in 2016 to Majesty of the Seas, Harmony of the Seas, Freedom of the Seas, Ovation of the Seas and Enchantment of the Seas.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #108

Сообщение ЛАРИ » 19 дек 2015, 17:34

На других судах тоже снизили стоимость интернета, но не так сильно. На Радиансах 1 устройство 20 дол/сутки, 2 устройства 30 дол/сутки.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #109

Сообщение FunCruiseGirl » 19 янв 2016, 20:10

На отчет наверное не решусь, но отзовусь об Аллюре немного.
Что сказать, не думала, что после 26 круизов меня еще хватит на WOW. Wow-фактора на этом судне хоть отбавляй.
То, что потрясло и не очень:

1) Дизайн... Ну конечно не ожидаешь увидеть город посреди моря! Причем при всей своей огромадности очень удобное судно с точки зрения добраться в различные места.
Судно и все развлечения спланированы так, что народ в большинстве случаев рассасывается совсем не плохо.
2) Каюты. У нас была внутренняя на 10 этаже ближе к носу, но не слишком близко. Каюта достаточно просторна для двоих. Очень удобная кровать и приятное постельное белье. При своем приличном размере (у нас была немного увеличенная внутренняя каюта) мне показалось что на размере туалета несколько сэкономили. Все внутри как-то слишком близко. Можно, простите, с унитаза мыть руки. Сам рукомойник как мне показалось несколько низко находится.
3) Еда... Мы не пользовались дополнительными ресторанами.

Буфет
Завтрак. Вроде бы все есть, чтобы не быть голодным. Но... салмон в буфете был только один раз, и никакой другой рыбы на завтрак. Причем все для самлмона лежало и кейперсы и другое.
Нет и eggs benedict, но в принципе что-то похожее можно соорудить из сконов, яичницы и греви. Как всегда был очень вкусный мисо суп. Каша и мюсли были попеременно, то одно, то другое.
Обед - Достаточно не плохой выбор и мясных-рыбных блюд, и всего другого
Ужин - Попали один раз, тоже не плохой выбор, но из главного ресторана только немного.

Главный ресторан
Мы были на 5 этаже в Silk. Первая смена столик на двоих. Столик получили не в первый день, хотя с МД разговаривали сразу, но нам назначили временный столик на двоих на первый день.
Еда в нам очень понравилась. Был очень не плохой выбор морепродуктов, особенно в закусках. Я сьедала 2-3 таких блюда. Очень понравился Bay Scallops Gratin, что-то вроде эскарго, но со скаллопами. Эскарго было только один раз, во вторую торжественную ночь. Мясные блюда я не ела, но муж остался довольным.

4) Развлекаловка. Это что-то!!!
Mamma Mia - лучше чем в театрах на Бродвее. Ближе к фильму по качеству.
Oceanaria - водное шоу... Ничего подобного по качеству мы никогда не видели. Это абсолютно нужно увидеть.
Blue Planet - сами песни не мой стиль, но качество, оформление.... отличные
Ледовое шоу как нам показалось сильнее, чем на вояджер классе.

Все шоу мы бронировали заранее по интернету.

5) Сервис... В целом очень приличный, но некоторые официанты как нам показалось требуют дополнительной тренировки. Например в главном ресторане человек (не метродотель, но что-то похожее) может вести себя несколько менее панибратски. Можно не заглядывать в мою тарелку пристально, и подхихикивая не спрашивать работаю ли я еще над блюдом.
Так же как и уборщиков (мойщиков палуб) нужно тренировать поведению вокруг пассажиров. Наппример если мы единственные в округе пользуемся джакуззи, можно не начинать усиленно полевать палубу, двигать наши вещи на лежаке и так далее.

6) Бассейны.
Удивительно, но на судне с 6000 человек, всегда можно было найти место у бассейна. Какого-нибудь. Наш любимый был Beach, с зонтиками и морской водой.
Совершенно потрясающие infinity Jacuzzis.
Большинство бассейнов и джакуззи работают круглосуточно

7) Интернет доступен за $15 в день ($105 пакет на 7 дней) на одно средством, и $22.50 на два. Качество вполне приличное, мы даже отрывки хоккея смотрели.


Резюме. Мы не станем плавать на великанах все время, нам в принципе не нужно 24/7 активности, хотя мой муж с удовольствием проехал на зиплайне. Мы каждый день играли в минигольф. Попробовали флоурайдер. Но один раз это нужно было попробовать обязательно, хоть для этого нам пришлось опять проехаться до Флориды.

Ждем Антем!
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #110

Сообщение dsj » 01 мар 2016, 10:34

Подскажите, пожалуйста, смена фамилий в брони для всех пассажиров сейчас бесплатно осуществляется RC?
dsj
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #111

Сообщение Форумные круизы » 01 мар 2016, 10:42

И да, и нет. зависит от очень многих факторов: страна приобретеения, агентство, время приобретеения, акция, тариф... Узнаётся только письмом агенту для конкретной брони
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #112

Сообщение Surnaya » 21 мар 2016, 14:39

Koppel писал(а):Пополнение в семействе Oasis:

Harmony of the Seas.JPG


http://www.delfi.lv/biznes/economy/foto ... d=46131579



как раз на нем нам предстоит плыть в июле сего года разорительно...но надо!))
Аватара пользователя
Surnaya
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #113

Сообщение ILW_ » 08 апр 2016, 07:24

Не знаю, где правильнее задать вопрос. Здесь или в теме про чаевые.

Кто знает, можно ли использовать бортовой кредит, который мы получаем при бронировании, на оплату чаевых (сервисный сбор)?

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #114

Сообщение Форумные круизы » 08 апр 2016, 07:31

В компании Royal Caribbean, как правило, можно. Но бортовых кредитов существует несколько видов. Поэтому нужно уточнить у агента, можно ли конкретно этот использовать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #115

Сообщение Glokuzdra » 12 июн 2016, 16:19

Только что вернулись из круиза на корабле Vision OTS. Не знаю, только ли на нашем корабле или это политика всей круизной компании, но "мыльно-рыльные" средства выдаются только по запросу. Заселившись в каюту мы нашли только 2 куска мыла - одно рядом с умывальником и одно в душевой кабине. По нашему запросу нам выдали полный комплект: шампунь, ополаскиватель для волос, гель для душа, лосьон для тела. Стюард (= румбой) же нам и объяснил, что теперь такие правила игры. Так что не стесняйтесь, сразу просите у него, когда он придет к вам знакомиться
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #116

Сообщение Ида » 26 сен 2018, 22:41

Здравствуйте!
Давно не новичок, но хотела зайти на сайт Ройял Каррибеан в свой кабинет и не смогла.
Сайт изменился до неузнаваемости. Клуб нахожу, а попасть в кабинет не могу.
Вместо входа - предложение зарегистрироваться. А ведь раньше можно было посмотреть все свои круизы (бывшие), свой статус, даже увидеть бронь следующего круиза (в предыдущем), бронь без выбора круиза.
Подскажите, куда ткнуться и что они сделали с сайтом?
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #117

Сообщение oleg159 » 27 сен 2018, 10:59

Я зашел на сайт без проблем, хотя не заходил наверное лет 10. Единственное , потребовали поменять пароль , и ответ на секретный вопрос.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #118

Сообщение haje » 27 сен 2018, 16:22

зашел без проблем по старой учетный записи. последняя активность была в январе 2015 года.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #119

Сообщение Ида » 27 сен 2018, 18:55

А от меня требует зарегистрироваться еще раз.
Я боюсь потерять при этом все свои данные.
Ида
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 20.10.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 74
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #120

Сообщение Mozarella » 15 ноя 2018, 05:39

Здравствуйте. рассматриваем хороший дил на Роял Карибиян, Vision of the Sea по Карибским островам.
Очень срочно нужны отзывы на этот корабль, в тч. и с учетом интересов детей - 2года и 4 года. Детская программа? какие детские клубы и с какого возраста. и что с интернетом на корабле? дополнительно докупать? Буду очень признательна.
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Круизная компания Royal Caribbean (RCI)

Сообщение: #121

Сообщение Mycraft » 16 ноя 2018, 10:42

Vision of the Seas это не детский лайнер, там всего так мало что для детей практически ничего. Там конечно есть типичный детский сад, Teen Club и Аркейд но и на этом в общем всё.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль