Круизная компания Celebrity Cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #1

Сообщение Адмиралъ Колчак » 03 янв 2014, 04:41

Лайнер Celebrity Century может перейти под бренд другой компании.

Один из наиболее старых лайнеров компании Celebrity Cruises – корабль Celebrity Century – в 2015 году, скорее всего, перейдет под бренд другого владельца. Ожидается, что новым оператором судна станет Croisières de France (CDF), французская «дочка» Royal Carribean Int.

Сайт компании опубликовал официальное сообщение, касающееся перехода корабля во флот CDF. Между тем, передача Celebrity Century – это пока что вопрос открытый.
Конечно, без огня дыма не бывает. Косвенным тому подтверждением является политика транзакций кораблей внутри корпоративных подразделений корпорации Royal Carribean Int, наблюдавшаяся в последние годы.

Круизная компания Celebrity Cruises

Смежные темы:
Бронирование круизов Celebrity: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Онлайн-регистрация на круиз Celebrity
cruise! eat! sleep! sex! repeat!
2012-Crown Princess, 2013-Celebrity Equinox, 2014-HAL Nieuw Amsterdam, 2015-HAL Eurodam
2016-HAL Koningsdam, 2017-RCI Serenade of the Seas, 2017-AIDA Blu , 2018-Celebrity Eclipse
2019 - TUI Mein Schiff 4 , 2019 - TUI Mein Schiff 1
Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.11.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской
круизные суда США отзывы

Re: Круизная компания Celebrity cruises

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 03 янв 2014, 05:19

Моя первая любовь.
Фото совсем старое. На ней в таком виде мы плавали в первый круиз в 2003-ем, а потом ее распилили, добавили ресторан Мурано и много балконов к нашему круизу в 2007-ом году.
Круизная компания Celebrity Cruises

Очень милое судно.

Интересно, что две идентичныe младшиe сестры Galaxy & Mercury достались компании TUI Cruises (совместное предприятие TUI & Royal Caribben).
Zenith - Pullmantur
Horizon - Croisières de France (CDF)

И вот теперь пришел черед Century...

Похоже, что уже точно Zenith (2014) & Century (2015) перейдут Croisières de France (CDF)


http://en.wikipedia.org/wiki/Croisi%C3%A8res_de_France
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #3

Сообщение elena_elena » 03 май 2014, 14:18

Подскажите, пожалуйста, какие преимущества дает заказ каюты консьерж класса и аква класса. Спасибо!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #4

Сообщение Ольга*** » 07 авг 2014, 09:20

Поговорим?

Задавала вопрос в нашей теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=233914&start=280
Ольга*** писал(а) 06 авг 2014, 15:58:Друзья, подскажите, на какой из круизных лайнеров Celebrity больше всего похожа наша Century? Я понимаю, что она одна в этом классе осталась, но все таки?

И еше может быть кто-то помнит, в какой из тем "Готовимся к круизу" есть вопросы и ответы про саму компанию Celebrity


Но желающих ответить не нашлось, поэтому начала перечитывать все отчеты и подготовки к круизам с компанией Celebrity Cruises

И вот что нашла прямо в первой прочитанной теме:
Vykontes писал(а) 05 июн 2014, 21:51:Правильно говорят, сколько людей, столько и мнений. Могу сказать свое: я скорее всего никогда больше не поплыву на кораблях Селебрити. Оказалось, что это не моя компания и я не готова платить большие деньги за услуги, которые круизные компании класса стандарт предоставляют за гораздо меньшие суммы. Главное разочарование - это питание, хотя в плохом питании можно усмотреть и плюс - я похудела на 3,5 килограмма за 10 дней круиза. Какая жалость, что все самое полезное оказывается самое невкусное. Все к чему прикасались руки повара - было обильно приправлено киндзой (я ее не выношу), оставалось только есть порезанные фрукты и бутерброды с семгой по утрам, а вечером на ужине - эскарго и какой-нибудь салат и так все 10 дней, так что к концу круиза, случайно наткнувшись во время завтрака на овсяную кашу, сваренную на воде без соли я обрадовалась (хоть какое-то разнообразие).

Vykontes писал(а) 09 июн 2014, 20:00:в буфете был сыр только типа "плавленый сырок "Дружба" и "Гауда",

Vykontes писал(а) 06 июн 2014, 09:53:Здесь же на каюту приходится 2 стюарда, уходим на ужин, возвращаемся - каюта как была не убрана, так и осталась, полотенца как лежали на полу в ванной, так и лежат, когда у нас был второй день в море, каюту за весь день ни разу не убрали. В буфете грязная посуда на столах стоит. На пресловутом всеми ругаемом Карнавале не успел уйти за чаем, вернулся, а твою тарелку уже убрали, стол чистый. Плохо, что нет услуги по самостоятельной стирке.



Это как правило или исключение из правил?
Пошла читать дальше...
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 07 авг 2014, 09:28

Ольга***, а прочитайте мой отчет о Силуэте. Увидите совершенно противоположное мнение

Пока сами не побываете, не узнаете как оно там
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #6

Сообщение Ольга*** » 07 авг 2014, 09:48

GalaN писал(а) 07 авг 2014, 09:28:а прочитайте мой отчет о Силуэте

А я уже читала Это я тут маленькую провокацию устроила
Конечно, пока сама не побываю, мнения не составлю. НО вот пошли мы на Косте Медетерании, и про Косту, и про Медетеранию форумчане писали ужас-ужас , а оказалось - вовсе не ужас Но я то уже морально подготовилась к несъедобным завтракам, отсутствующим вечерним буфетам, кричащей раскраске самого лайнера и т.д.
А здесь как раз наоборот. Не хочу разочарований
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 07 авг 2014, 09:52

И не будет разочарований, если их не ждать.

У нас уже за плечами 13 круизов и вот как раз завтраки у всех компаний одинаковые, ассортимент может быть меньше-больше на небольшое отклонение, но чтобы было какое-то кардинальное отличие, не заметила, что на Косте, что на Селебрити.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #8

Сообщение Vykontes » 10 авг 2014, 16:59

По поводу Селебрити могу сказать, никакого "ужас-ужас", Вы там не встретите, но и ждать премиум класса от них не стоит. Компания по моему мнению по уровню обслуживания - это обычный стандарт, от премиума у них только цены на круизы Если бы я заплатила за 10 дневный круиз на Селебрити Рефлекшн две тысячи долларов, я осталась бы вполне довольна, но я то платила в два раза дороже, вот потому осадочек и остался В круиз с ними Я точно больше уже не хочу. А с Карнавалом я готова снова в путь отправиться, пусть только быстрее в Европу возвращаются
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #9

Сообщение echolga » 10 авг 2014, 18:32

Vykontes писал(а) 10 авг 2014, 16:59:Компания по моему мнению по уровню обслуживания - это обычный стандарт, от премиума у них только цены на круизы

Не соглашусь. Ходили на Сенчури в 2010 году - все было великолепно, и понравилось больше, чем на NCL. На будущее однозначно рассматриваю Селебрити в первую очередь.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #10

Сообщение Ольга*** » 24 авг 2014, 16:01

Скажите, а вот такой набор есть на каждом судне Celebrity Cruises? Если да, то пополняется ли по мере использования?

Круизная компания Celebrity Cruises

фото из отчета GalaN Круиз на Celebrity Silhouette: Италия, Словения, Хорватия, Черногория, Греция, Мальта https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=158411
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 24 авг 2014, 16:17

У нас был примерно такой же на Карибах. Пополняется, само собой.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #12

Сообщение georgkap » 11 сен 2014, 00:42

Vykontes писал(а) 10 авг 2014, 16:59:По поводу Селебрити могу сказать, никакого "ужас-ужас", Вы там не встретите, но и ждать премиум класса от них не стоит. Компания по моему мнению по уровню обслуживания - это обычный стандарт, от премиума у них только цены на круизы Если бы я заплатила за 10 дневный круиз на Селебрити Рефлекшн две тысячи долларов, я осталась бы вполне довольна, но я то платила в два раза дороже, вот потому осадочек и остался В круиз с ними Я точно больше уже не хочу. А с Карнавалом я готова снова в путь отправиться, пусть только быстрее в Европу возвращаются


А что есть премиум? Я вот не могу после двух круизов ответить на этот вопрос. Одно из главных составляющих лично для меня еда. Так вот Селебрити в этом плане абсолютно точно премиум. Сервис мне показался лучше, но не на голову. Цены, правильно замечено, недешёвые, но как повезёт ухватить или недорогой апгрейд словить (теперь наш метод). И кстати, Либерти, наш первый, вообще недешёвый кораблик, вот это факт. А ведь стандарт во всём, классика жанра.
Нет, не переубедите. Большие Селебрити пусть всё-таки будут премиум, пусть и с оговорками, по-честному.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #13

Сообщение Vykontes » 11 сен 2014, 06:21

georgkap писал(а) 11 сен 2014, 00:42:Одно из главных составляющих лично для меня еда. Так вот Селебрити в этом плане абсолютно точно премиум.

Вы знаете, я с Вами в этом солидарна. Для меня вкусно поесть - это одно из главных составляющих хорошего отпуска. Именно с Селебрити в части еды - случилось полное разочарование у меня. Мой муж даже предложил шеф повара в конце круиза скормить рыбам и очень хотел посмотреть в глаза человеку, который сумел испортить столько хороших продуктов. Но вкусы у всех разные, кому-то нравится киндза, кто-то терпеть ее не может, просто должен быть выбор, а на Рефлекшене выбор был ограничен как в том анекдоте: "автомобиль можете выбрать любой, только модель будет Форд, а цвет только черный" .
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #14

Сообщение georgkap » 11 сен 2014, 10:35

Vykontes писал(а) 11 сен 2014, 06:21:Именно с Селебрити в части еды - случилось полное разочарование у меня. Мой муж даже предложил шеф повара в конце круиза скормить рыбам



Не повезло. Так плохо не говорил про еду на Селебрити ещё никто. И кинза тут не при чём. Впрочем, про Рефлекшн до Вас предметно никто и не говорил, исключая Синьора Робинзона, весьма нелестно отозвавшегося про "модернизацию", которой класс Solstice подвергся на этапе строительства этого корабля. Пассажиров стало больше, так как добавлено больше кают за счёт общественных помещений. При этом величина ресторанов и кухни осталась прежней со всеми вытекающими. Не этим ли, в том числе, объясняется качество пищи в основном ресторане? Это грамотная оценка, кстати, повлияла на мой выбор круиза. И шикарная 10-дневка на Рефлекшене была вычеркнута из планов.
А я с удовольствием буду круизить на Селебрити при условии адекватных цен, конечно. Недостатки и у них есть. Главное, чтобы положительного больше было, факт.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #15

Сообщение Vykontes » 11 сен 2014, 14:09

Дело не только и не столько в качестве приготовления пищи. Возьмем ужин в основном ресторане. У нас была первая смена (18 часов), столик на двоих. На момент бронирования круиза у меня была благостная картинка в голове, а какова оказалась реальность? Да столик был на двоих, но четыре столика (каждый из них на двоих) не просто стояли близко к друг другу, они стояли вплотную и по сути мы сидели за одним общим столом на 8 человек , благо повезло, что компания подобралась приятная и интернациональная, так что такая рационализация пространства в целом прошла безболезненно и отдыха не испортила, но разве подобное столовке размещение на ужин - признак премиальности в обслуживании? А СПА-зона под красивым названием "Персидский сад" вообще развод на деньги. Платить 25 долларов, чтобы просто полежать на специальных керамических лежаках, при там нет возможности выпить ни чая, ни кипятка, ничего нет, кроме воды со льдом, а если я не пью ледяную воду? У этой зоны отсутствует даже раздевалка, туда надо идти сразу в халате, а если я не живу в каюте аква и не хочу ходить по всем этажам в халате и неглиже? Почему при создании этого персидского сада, менеджеры не озаботились решением всех этих вопросов, а переложили эту задачу на тех, кто заплатил деньги и хочет получить за вышеуказанную сумму желаемое? Возникает ощущение, что для них главное заставить Вас раскошелиться. Я не против, я готова платить, но я хочу получить за определенную сумму определенный уровень комфорта и остается ощущение, что меня просто обманули в ожиданиях.
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #16

Сообщение georgkap » 11 сен 2014, 14:50

Вы не совсем правильно ходили в Персидский сад. Я проводил жену на педикюр(кстати, дикий восторг), возвращаться в каюту было лень. Пойду, думаю, в бесплатную сауну. Меня проводили в раздевалку, перед этим обменяли корабельную карту на ключ от шкафчика. В шкафчике были два простеньких халата. Так что не надо через весь корабль идти в неглиже. Вход в Персидский сад рядом с раздевалками.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #17

Сообщение Vykontes » 11 сен 2014, 19:39

Дело было так. Мы купили 2 посещения "персидского сада" для двоих, заплатив 116 долларов. Пришли, поменяли нашу корабельную карту на ключ от "персидского сада", зашли внутрь: оппа! а лежак, то свободный только один! , а сауны то никакие! Муж развернулся и ушел в каюту, деньги ему за зашел и сразу удалился вернуть отказались. Я осталась и пробыла там около двух часов, облазила там все закутки, посидела и в ледяной камере и в хамаме и в финской парной, раздеться там негде, везде народ, не комфортно, пошла на ресепшн и потребовала вернуть деньги за следующие 2 визита, потому, что мне не понравился их "Персидский сад". 58 долларов вернули после довольно длительных переговоров и звонку куда-то там. Итог: минус 58 долларов с бортового счета,осадочек остался А бесплатные сауны (раздельные для мужчин и для женщин) находятся рядом с раздевалками фитнесс-центра, там же и душевые.
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #18

Сообщение elena_elena » 12 сен 2014, 18:28

georgkap писал(а) 11 сен 2014, 00:42:Одно из главных составляющих лично для меня еда. Так вот Селебрити в этом плане абсолютно точно премиум.

Vykontes писал(а) 11 сен 2014, 06:21:Именно с Селебрити в части еды - случилось полное разочарование у меня.

Думаю, никакого противоречия тут нет. Не раз на форуме отмечалось, что на разных судах одной и той же круизной компании питание может очень сильно отличаться.
Многое зависит от шеф-повара.
Через месяц с маленьким хвостиком выдвигаемся в Трансатлантику на Селебрити Рефлекшн. В свете этого отзывы о питании на этом судне немного пугают.
Нам, правда ,положены завтраки и ужины в ресторане Блю. Может, будет получше.
Хотя неудовлетворенными едой мы еще пока не оставались...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #19

Сообщение Ольга*** » 22 сен 2014, 21:51

В описании каюты (Celebrity Century) есть такая фраза:

Interactive Samsung flat-screen television system to view and select shore excursions, order room service, and watch movies*
*Additional charges apply.


Правильно ли я понимаю, что за отдельную плату можно ВЫБИРАТЬ фильмы для просмотра или это просто какие-то платные каналы? (У нас 6 дней в море, вдруг надоест на море смотреть )
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 23 сен 2014, 00:12

Обычно есть бесплатные каналы - новостные, спортивные, киношные, плюс определенные фильмы, которые можно отдельно заказать за дополнительную оплату.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль