Круизная компания Celebrity Cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение Vykontes » 25 сен 2014, 20:41

elena_elena писал(а) 12 сен 2014, 18:28:Нам, правда ,положены завтраки и ужины в ресторане Блю. Может, будет получше.

Насколько я поняла, составление меню зависит не от шеф-повара, а от политики компании, а я возможно имею "специфицский" вкус Круизная компания Celebrity Cruises , очень люблю острую и терпкую пищу, к тому же совсем не ем мяса. Мне в еде от "Селебрити" недоставало "перчинки". У нас в семье на кухне правит мой муж, он обожает готовить, пробует новые рецепты добытые в том числе и в наших путешествиях, а мне поручена легкая роль - "специалиста по соусам", он делает основную работу, а потом на кухню захожу я и начинаю импровизировать Круизная компания Celebrity Cruises - результат устраивает обоих (у нас сходные вкусовые пристрастия, за одним исключением Круизная компания Celebrity Cruises ).
Искренне желаю Вам получить максимум удовольствия от круиза! Я правильно понимаю, что у Вас будет каюта аква-класса и бонусом к ней идут бесплатное посещение "Персидского сада" и питание в ресторане Блю? Вы пишете замечательные отчеты о своих путешествиях. Напишите потом про эти плюшки аква-класса.
Vykontes
полноправный участник

Фото: 171
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 12

Сообщение Vykontes » 25 сен 2014, 20:49

Ольга*** писал(а) 22 сен 2014, 21:51:Правильно ли я понимаю, что за отдельную плату можно ВЫБИРАТЬ фильмы для просмотра или это просто какие-то платные каналы? (У нас 6 дней в море, вдруг надоест на море смотреть )

Фильмы можно смотреть и бесплатно, то есть можно выбрать из раздела "muvies" фильмы за которые плата не берется: это несомненный плюс компании, в любой момент заходишь в раздел фильмы, выбираешь жанр (драма, комедия, семейный фильм) и смотришь.
Vykontes
полноправный участник

Сообщение Ольга*** » 25 сен 2014, 20:59

Спасибо.
А фильмы только на английском и прочих иноземных языках?
Сама не знаю, зачем это спрашиваю, вряд ли я что-то буду смотреть, разве только счет Круизная компания Celebrity Cruises
Ольга***
активный участник

Благодарил (а): 152 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение Vykontes » 25 сен 2014, 21:12

Да все фильмы на английском.
Vykontes
полноправный участник

Сообщение elena_elena » 25 сен 2014, 22:03

Vykontes писал(а) 25 сен 2014, 20:41:Насколько я поняла, составление меню зависит не от шеф-повара, а от политики компании

Вы совершенно правы. Но одно и то же блюдо в исполнении разных поваров может отличаться.

Vykontes писал(а) 25 сен 2014, 20:41:очень люблю острую и терпкую пищу

А я - нет. Из специй дома использую только соль, перец и чеснок. Иногда - кориандр. Так что сравним впечатления.

Vykontes писал(а) 25 сен 2014, 20:41:Напишите потом про эти плюшки аква-класса

Обязательно все попробуем (в Трансатлантике будет время) и подробно отчитаемся.
elena_elena
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 760 раз.
Страны: 22
Отчеты: 6

Сообщение LeoG » 09 апр 2015, 15:33

Уважаемые форумчане, был ли кто-то из вас в Apple Store на борту одного из пароходов Селебрити? Если да - какой там ассортимент и главное - цены?
LeoG
участник

Фото: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 20

Сообщение FunCruiseGirl » 27 июл 2015, 20:23

Вернулись из круиза на Summit.

Ну что сказать, кораблик немного показывает возраст, но удачный дизайн, потрясающие изюминки вроде

Thalassotherapy pool

Прекрасные еда и сервис, приятная компания пассажиров, замечательные шоу (все - и аля Вегас и другие. Живой оркестр, прекрасные певцы и танцоры и русско-украинская пара воздушных гимнастов) позволили нам полностью забыть об этом недостатке.

У нас был потрясающий 37 летний капитан

Теперь уже настоящий капитан.

Celebrity держит марку!
Princ(Ruby,Caribbean3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,GemX2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2)Celeb(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam )Carn(Liberty,Miracle,Glory)
Anthem2,Grandeur2,Adventure,Summit
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 195 раз.
Страны: 46
Отчеты: 10

Сообщение elena_elena » 27 июл 2015, 21:33

Спасибо за отзыв!
Приятно слышать, что Селебрити держит марку, что не везде еще все урезают и экономят Круизная компания Celebrity Cruises .
elena_elena
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 760 раз.

Сообщение echolga » 28 июл 2015, 13:48

FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2015, 20:23:Celebrity держит марку!

Я бы сказала, что не совсем. Вот вернулись намедни с Эквинокса. Кораблик великолепный, маршрут хороший, а сервис прихромал немного.
echolga
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение georgkap » 28 июл 2015, 14:23

echolga писал(а) 28 июл 2015, 13:48:Кораблик великолепный, маршрут хороший, а сервис прихромал немного.
Celebrity Equinox, Jul 2015, Mediterranean

А в чём конкретно выражалось? Ну хоть в двух словах...
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox 2015 Serenade of the Seas, Celebrity Silhouette 2016 Celebrity Silhouette 2017 Celebrity Reflection
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение echolga » 28 июл 2015, 14:35

georgkap писал(а) 28 июл 2015, 14:23:в двух словах...

В каюте не пополняли шампуни и прочие принадлежности, приходилось звонить. Полотенца посеревшие/пожелтевшие через одно. Простыня на одеяле была рваная. На шведском столе чашки для горячих напитков плохо отмытые. Окончательно меня убила выложенная на раздаче черешня - на 70-80% тухлая. Просто откровенно тухлая, полусгнившая, с размазывающимися боками. Это точно премиум-класс? Хотя в остальном все было почти прекрасно.
echolga
активный участник

Сообщение georgkap » 28 июл 2015, 14:42

Ужас какой. Про тухлую черешню особенно. Ничего подобного в прошлом году не наблюдали. Впрочем, и черешни тогда никакой не было.
Премиум-класс Селебрити, как говорит Синьор Робинзон, вещь ирревалентная. То есть, по его мнению, неуместно говорить так о Селебрити. А нам повезло. Сервис был на пять баллов, еда на все шесть. Потом на Роялах (Серенада) уже и посуда не та, и буфет не разнообразный и в ресторане одни косяки...

Возвращаемся на Селебрити с надеждой на всё хорошее.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox 2015 Serenade of the Seas, Celebrity Silhouette 2016 Celebrity Silhouette 2017 Celebrity Reflection
georgkap
почетный путешественник

Сообщение LeoG » 28 июл 2015, 15:01

echolga писал(а) 28 июл 2015, 14:35:
georgkap писал(а) 28 июл 2015, 14:23:в двух словах...

В каюте не пополняли шампуни и прочие принадлежности, приходилось звонить. Полотенца посеревшие/пожелтевшие через одно. Простыня на одеяле была рваная. На шведском столе чашки для горячих напитков плохо отмытые. Окончательно меня убила выложенная на раздаче черешня - на 70-80% тухлая. Просто откровенно тухлая, полусгнившая, с размазывающимися боками. Это точно премиум-класс? Хотя в остальном все было почти прекрасно.

Наверное сильно зависит от стюарда и везения. Тот же июль, тот же Equinox (Чиви-Барселона 27/6-4/7). Белье и полотенца - просто идеальные, туалетные принадлежности пополнялись с лихвой. Черешня массово тухлая не попадалась, бывали конечно подпорченные 2-3 ягодки. Про чашки правда ничего сказать не могу, не пользовались. Те в которых приносили кофе официанты нареканий не вызывали, как и столовые приборы.
LeoG
участник

Фото: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 20

Сообщение echolga » 28 июл 2015, 15:09

georgkap писал(а) 28 июл 2015, 14:42:Ничего подобного в прошлом году не наблюдали.

Охотно верю. Может, проблемы каютные потому что со стюардом нам не повезло, но вот чтоб такая черешня в принципе была допущена на раздачу - это за гранью не только премиум, но и любого другого класса. Сама была в шоке, притом что я не привереда и не склонна циклиться на мелких недостатках, которые особо не влияют на отдых. Просто 5 лет назад в нашем круизе на Селебрити Сенчури все было практически идеально, и здесь ожидала если не большего, то хотя бы не хуже.
В общем, надеюсь выкроить время и написать отчет поподробнее...
echolga
активный участник

Сообщение FunCruiseGirl » 28 июл 2015, 16:44

У нас черешни не было... сложно оценить. Фруктов, кстати, было не особенно много, но вкусные.

Сервис в каюте, конечно, очень зависит от стюарда. Наш пришел практически сразу познакомиться и узнать наши пожелания. Мы попросили каждый раз наполнять ведерко со льдом и добавлять шампуни-кондиционеры и лосьены, что он и делал. Нам как-то всегда попадались очень хорошие стюарды с этой компанией, но конечно я понимаю, что могут быть и проколы. В принципе за 25 круизов нам дважды не повезло - с Норвегами и Голландцами, но у меня есть подозрение, что проблемы были не в самих стюардах, так как они все делали хорошо, а в том, что у них было слишком много кают для уборки и они просто не успевали убирать нашу вовремя.

Я бы не назвала Селебрити премиум линией, она массмаркет премиум, то есть улучшенный массмаркет.
Princ(Ruby,Caribbean3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,GemX2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2)Celeb(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam )Carn(Liberty,Miracle,Glory)
Anthem2,Grandeur2,Adventure,Summit
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник

Страны: 46
Отчеты: 10

Сообщение echolga » 28 июл 2015, 20:23

FunCruiseGirl писал(а) 28 июл 2015, 16:44:Мы попросили каждый раз наполнять ведерко со льдом

О, кстати про ведерко. У нас не было в этот раз ведерка, только подносик и два стакана. И пляжной сумки не было. И пляжных полотенец в каюту не клали. А ведь в прошлый раз все это было по умолчанию. О как...
echolga
активный участник

Сообщение viorica » 28 июл 2015, 23:49

У нас на Celebrity Reflection был идеальный стюард, вернее даже 2 стюарда( индусы). Они делали всё, что положено, и настолько незаметно для нас, что за 10 дней круиза мы их практически не видели и толком с ними не познакомились. Возможно, плохо говорили по-английски, поэтому мы их не слышали. Но и у нас не было повода их разыскивать и обращаться с просьбами.
Это первый раз за все круизы: они сделали всё, чтобы не нарушать наш отдых и не создавать проблем! Я думаю, что это всё-таки качественное обучение персонала!! Круизная компания Celebrity Cruises
Рефлекшен чуть новее Эквинокса, поэтому бельё, полотенца, посуда - были в прекрасном состоянии.
Вообще, компания Селебрити немного "испортила" наши вкусы. После Рефлекшена нам всё не нравилось в следующем круизе с Роялами, хотя обычно мы были довольны их сервисом.
viorica
активный участник

Фото: 5
Страны: 41

Сообщение viorica » 28 июл 2015, 23:58

echolga писал(а) 28 июл 2015, 20:23:И пляжных полотенец в каюту не клали

Пляжные полотенца (очень большие, молочно-бежевого цвета) лежат в шкафу на полочке в каждой каюте. Мы тоже их не сразу обнаружили, спрашивали : какие можно брать на пляж? И нам "их нашли" в шкафу.
А вот ведерка, действительно, не было! Но т.к. нам оно не требовалось, то мы не обратили на это внимание.
viorica
активный участник

Фото: 5
Страны: 41

Сообщение georgkap » 29 июл 2015, 00:27

viorica писал(а) 28 июл 2015, 23:49:После Рефлекшена нам всё не нравилось в следующем круизе с Роялами, хотя обычно мы были довольны их сервисом.

Да, это проблема. Вот как другие преспокойно переключаются между Роялами, итальянцами, тут же тебе и Принцесс, ХАЛ....Совершенно для меня непостижимо.
georgkap
почетный путешественник

Сообщение Li » 29 июл 2015, 06:28

viorica писал(а) 28 июл 2015, 23:49:У нас на Celebrity Reflection был идеальный стюард, вернее даже 2 стюарда( индусы). Они делали всё, что положено, и настолько незаметно для нас, что за 10 дней круиза мы их практически не видели и толком с ними не познакомились. Возможно, плохо говорили по-английски, поэтому мы их не слышали. Но и у нас не было повода их разыскивать и обращаться с просьбами.
Это первый раз за все круизы: они сделали всё, чтобы не нарушать наш отдых и не создавать проблем! Я думаю, что это всё-таки качественное обучение персонала!! Круизная компания Celebrity Cruises Р

Это вам очень повезло с персоналом Круизная компания Celebrity Cruises У нас в том же круизе, с тем же Рефлекшеном, с балконом высшей категории, попался тупой и ленивый индус. Причем воришка еще тот, - в минибаре муж проверил и недосчитался при заселении несколько бутылочек по списку (если бы не проверил сразу, то пришлось бы платить потом, думаете стафф не знал, что там недостача...?). А под кроватью, кроме кучи мусора, обнаружилась его заначка - банки с пивом, бутылочки со спиртным и софтдринками. Халатов в каюте не было, полотенец - на одну персону. Потребовали халаты, так он не поверил, что их нет, прошел по всей комнате, заглянул во все шкафы (будто до него мы там не искали), а потом принес два мятых-премятых халата. Ну еще много чего было отрицательного, помимо грязи и плохой уборки в каюте, мы жаловались на рецепшен. Вобщем, сервис отвратительный, подпортил нам впечатление от круиза.

Так что и не факт, что в другом круизе с Селибрити у вас все будет идеально (ТТТ, чтоб не накаркать Круизная компания Celebrity Cruises ).
Li
путешественник

Фото: 2432
Благодарил (а): 173 раз.
Страны: 31
Отчеты: 12

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100