Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?

Сообщение Lamp » 12 фев 2015, 14:35

Обратил внимание , что Norwegian Epic решили оставить в Европе и осенью 2015 г. он не пойдет обратно на Карибы. Будет ходить до конца 2015 г. весь 2016 и 2017 годы по Средиземному морю. Кто знает- с чем связано это решение?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Lamp
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 147 раз.
морские круизы

Re: Почему Norwegian Epic не возвращается на Карибы?

Сообщение GalaN » 12 фев 2015, 15:11

Вы думаете на форуме Вам смогут ответить на этот вопрос?

Это только в маркетинговом отделе компании NCL знают Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?
Видимо считают, что в Европе лайнер будет более заполняем, чем на Карибах Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?
GalaN

Фото: 15
Благодарил (а): 4884 раз.
Страны: 91
Отчеты: 75

Сообщение AlexIN » 12 фев 2015, 15:39

К сожалению, они решили поменять базирование судов в зимний период и вместо двух лайнеров в Европе (Jade и Spirit) оставили один Epic. Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?
Почему-то не хотят наращивать присутствие в Европе Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?
Pearl, Concordia, Atlantica, Jade, Crown, Armonia, Costa Fortuna
Mediterranea, Majesty, Jade, Brilliance, Serena, Ruby
Sun, Jade, Spirit, Luminosa, Cunard QE
Celebrity Century, Fascinosa x2, Mediterranea, Divina x2, Orchestra
Magica, C Pacifica
AlexIN
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 68
Отчеты: 2

Сообщение haje » 12 фев 2015, 22:09

я не знаю точного ответа, но думаю не сильно ошибусь.
с средиземноморского (центрального и западного) сектора всех выдавливают Коста и МШК своими демпинговыми ценами при хреновом сервисе. норвеги держались сколько могли, но больше не хотят нести убытки и забирают 2 малыша на другие рынки, а сюда ставят калошу Епик, которая будет противостоять демпингу макаронников.
в эту концепцию не вписывается Аллюр рояловский, ибо он до сих пор еще "предмет внимания" и он не сделает погоду в той регионе. и этому подтверждение совсем не маленкая цена на его билеты, особенно по сравнению с дешевой костой.
ну и в дальнейшем, у роялов средиземка не очень охвачена, а куча судов освободится после ввода всех новых монстров в 2017-2018. старичков куда девать? вот часть и осядет в средиземноморье.

увеличение тоннажа круизных судов неминуемо ведет к перекроению и переделке рынка.
haje
почетный путешественник

Фото: 165
Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 70
Отчеты: 3

Сообщение Lamp » 12 фев 2015, 22:15

haje писал(а) 12 фев 2015, 22:09:норвеги держались сколько могли, но больше не хотят нести убытки и забирают 2 малыша на другие рынки, а сюда ставят калошу Епик, которая будет противостоять демпингу макаронников.

Учитывая кол-во народу , которое вмещает Epiс , и то что он в основном будет делать недельные круизы курсируя между Барселоной и Римом , итальянцев он хорошо может удавить по цене..."Плакать" будут Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?
Lamp

Сообщение haje » 13 фев 2015, 00:03

Lamp

не может. и не уделает.
у него цена на 7 дневные круизы с января по август стартует с 829 евро, а у макаронников с 349.
на 11 дневные у него с 669, а у косты с 499.
и так далее. по цене проигрывает.
haje
почетный путешественник

Сообщение elena_elena » 13 фев 2015, 00:12

Семидневки Эпика мне не интересны. А вот то, что его "поставили" на Канары вместо Спирита, - порадовало. А с теми бонусами, что норвеги дают сейчас по акции,
уделают или не уделают, но потеснят немного точно.
elena_elena
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 724 раз.
Страны: 22
Отчеты: 6

Сообщение Lamp » 13 фев 2015, 00:35

haje писал(а) 13 фев 2015, 00:03:у него цена на 7 дневные круизы с января по август стартует с 829 евро, а у макаронников с 349.

Это не так. Пример круиза на Эпике: на 10 мая на 7 ночей цена на человека во внутренней каюте 700$ или 618 евро. Это уже со всеми таксами и сборами. Ближе к дате круиза думаю еще подешевеет...
Второй момент:по американской классификации судов Эпик идет как судно с рейтингом 5*. У MSC в принципе нет ни одного судна уровня даже 4,5* . Максимум у них 4* , даже у самых новых. У Косты приблизится к Эпику могут только Luminosa и Fascinosa. Но даже они только 4,5*. При том что по Средиземному морю на 7-и дневках ходит только Fascinosa. Так что разница в классе у судов существенная, а цену норвежцы могут и подкорректировать всегда.

P.S. Данные о рейтинге и классе судов взяты с сайта vacationstogo точка ком
Lamp

Re: Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы

Сообщение haje » 13 фев 2015, 14:07

Lamp

мы уже обсуждали не раз, все эти рейтинги - полная туфта! даже Берлиц. а уж не говоря о каких-то национальных и прочих. все эти звезды даются заинтересованными агентствами для улучшения продаж. маркетинг чистой воды. у моего агента тоже есть свои рейтинги, они отличаются от американских.

не верьте им! никому! все врут.

составляйте только свои личные рейтинги и ими руководствуйтесь.

по поводу цен, мы с вами смотрим в разных местах. я там, где уже покупал много раз и на чью цену могу вполне расчитывать, а вы смотрите у своих агентов...вот и разница.
haje
почетный путешественник

Сообщение Yury-Shef » 13 фев 2015, 14:16

Lamp писал(а) 12 фев 2015, 14:35:Обратил внимание , что Norwegian Epic решили оставить в Европе и осенью 2015 г. он не пойдет обратно на Карибы. Будет ходить до конца 2015 г. весь 2016 и 2017 годы по Средиземному морю. Кто знает- с чем связано это решение?

Потому что, на Карибы в прошлом году пришел работать флагман 2014 года Norwegian Getaway
и к нему осенью добавиться флагман 2015 года Norwegian Escape (который как раз и станет на карибский маршрут Эпика)
Три норвежских гиганта на карибских семидневках - это "too much"
Yury-Shef

Фото: 14504
Благодарил (а): 1779 раз.
Страны: 37
Отчеты: 8

Сообщение Lamp » 13 фев 2015, 14:22

haje писал(а) 13 фев 2015, 14:07:по поводу цен, мы с вами смотрим в разных местах. я там, где уже покупал много раз и на чью цену могу вполне расчитывать, а вы смотрите у своих агентов...вот и разница.

Да, это я упустил, надо было назвать источник цены, которую я указал. Исправляюсь.Это цены при покупке ( или при покупке у того же Алекса) на сайте cruise точка ком. У кого какого агента покупаете вы- даже спрашивать не буду, потому что у вашего агента( судя по приведенным вами ценам) цены на эти круизы выше. Т.е дороже.
Lamp

Сообщение haje » 13 фев 2015, 19:56

Lamp

у моего агента круиз 10 мая стартует с 699 евро без чаевых.
так что, все агенты крутятся возле одной цены, которую диктует линия, и которую могут уменьшать сами агенты за счет своей прибыли.
haje
почетный путешественник

Сообщение Lamp » 13 фев 2015, 20:15

haje писал(а) 13 фев 2015, 19:56: у моего агента круиз 10 мая стартует с 699 евро без чаевых.

А на круиз точка ком продажи этого круиза стартуют с 618 евро без чаевых( в долларовом эквиваленте) . И сейчас вы об этом знаете, потому что я вам об этом прямо говорю. Мне вот даже интересно-назовите хоть одну причину почему этот круиз вы бы посоветовали покупать у вашего агента ( у которого он дороже) , а не у того продавца , которого я называю.
Lamp

Сообщение Yury-Shef » 13 фев 2015, 20:53

А как выяснения чья цена шоколаднее помогают ответить на вопрос заданный в заголовке темы?
Yury-Shef

Фото: 14504
Благодарил (а): 1779 раз.
Страны: 37
Отчеты: 8

Re: Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?

Сообщение Lamp » 13 фев 2015, 22:22

ок..немного отвлеклись, согласен
Lamp

Re: Почему круизный лайнер Norwegian Epic не возвращается на Карибы?

Сообщение haje » 13 фев 2015, 23:32

Yury-Shef

на вопрос попытались ответить в начале. других идей никто не предложил. а дальше сошли на "а поговорить?"
haje
почетный путешественник

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100