Новый круизный корабль Hondius компании Oceanwide Expeditions

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Новый круизный корабль Hondius компании Oceanwide Expeditions

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 24 ноя 2016, 15:55

Oceanwide Expeditions, специализующаяся на полярных круизах круизная компания из Флиссингене, Нидерланды, рада сообщить о том, что начались строительные работы нового и инновационного 180-пассажирсккого судна для круизов в полярных регионах.
Хондиус будет первым судном, которое будет построен по классу "LR PC6", отвечающее самым современным и самым высоким требованиям Регистра Ллойда для "Polar Class 6" судов. Судно также будет полностью соответствовать обязательным требованиям Полярного кодекса, который была принят Международной морской организацией (ИМО), для безопасной эксплуатации судов и защиты окружающей среды.

Новый круизный корабль Hondius компании Oceanwide Expeditions

Хондиус будет самым сильным льдоустойчивым судном в полярных регионах и будет оснащаться стабилизаторами качки, что будет очень положительно сказываться на самочуствии пассажиров в арктических и антарктических круизах.
Строящееся в Хорватии на верфях Brodosplit, судно будет доступно для клиентов Oceanwide на арктический сезон в мае 2019 г.

Длина судна 107 метров (350 футов) , имеет ширину 17,6 метров (58 футов) и будет оснащено двумя основными двигатели в общем объеме 4,200kW, генерируя скорость 15 узлов. Пассажировместимость 180 пассажиров: в 1 расширенный люкс (размер кабины 33 м2), 6 люксов с балконом (размер кабины: 29 м2), 8 улучшенных кают с французским балконом (размер кабины: 22 м2), 19 двухместных люкс кают , (размер кабины: 22 м2), 14 двухместных кают с окном (размеры кабины: от 14 до 16 м2), 31 двухместных кают с иллюминатором, 2 трехместных каюты с иллюминатором и 4 четырехместных каюты с иллюминатором (размеры кают варьируются от 13 до 16 м2). Максимальная вместимость - 196 пассажиров.

Новый круизный корабль Hondius компании Oceanwide Expeditions

Два независимых места спусков "зодиаков" на воду, отдельная палуба для лекционного зала и наблюдательной кают-компании. Судно может стоять на якору вблизи берега, или идрейфовать (стоять на месте) при помощи подруливающих двигателей на носу и корме.

Судно названо в честь Хенрикуса Хондиуса (Амстердам, 1597 -1651), картографа-гравера и его отца Jodocus Хондиусом (Wakken, Бельгия 1563 - Амстердам 1612), известного своими публикациями атласов, в том числе карты мира 1590 года, основаной на открытиях британского вице-адмирала сэра Фрэнсиса Дрейка. Эта карта, в сочетании с новыми данными, была использована в качестве источника 40 лет спустя, когда его сын Хенрикус Хондиус, создал свою знаменитую карту мира в 1630 году, даже на сегодняшний день дающую все еще удивительно точное представление континентов мира.

Новый круизный корабль Hondius компании Oceanwide Expeditions

Первая (текущая) версия плана палуб
Последний раз редактировалось Nickos68 24 ноя 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлен план палуб
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской
круизные лайнеры Европы



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль