Круизная компания TUI Cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #1

Сообщение Galja » 18 июл 2016, 11:54

Информация для тех, кто уже ездил с Туи:
У Туи теперь есть новая программа лояльности, вполне интересные "подарки" начиная с третьего заказ, например, от восьмого круиза туда входит посещение ресторана с офицерами и капитамов "в узком кругу".
https://tuicruises.com/presse/archiv/ne ... 016-07-04/


Здесь обсуждаем только общие впечатления о круизной компании, её особенности и отличия от других компаний.

Отчёты уже сплававших в круиз на лайнерах TUI:
Mein Schiff 1
Круиз с TUI на Mein Sсhiff 1: Канары + Мадейра с 23.02.14 по 02.03.14 (02/14 MED)
Дежавю? Найн, дас ист фантастиш! (круиз по ЮВА, TUI Mein Schiff 1, март 2016) (03/16 SEA)
Mein Schiff 2
TUI MS2. Антисанкционный круиз по Средиземноморью 01-13.11.2015 (11/15 MED)
На Канарских островах утопает всё в цветах; плюс Кабо-Верде и Сенегал в круизе на TUI Mein Schiff 2
Mein Schiff 3
Таинственный Mein Schiff 3 - загадки и разгадки (01/15 MED)
Уже не совсем "таинственный" Mein Schiff 3 в круизе по средиземному морю, июнь 2016 года (06/16 MED)
Круиз на TUI MS 3 из Дубаи (ОАЭ, Оман, Индия) + сравнение с Oceania и Celebrity (11/16 MEA)
Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было (01/17 MEA)
Mein Schiff 4
Вернулись с семьёй из круиза Mein Sсhiff 4: Канарские острова и Мадейра (11/15 MED)
Для любителей древности и природы: Западные Карибы в круизе на TUI Mein Schiff 4 (12/16 MED)
Mein Schiff 5
Люкс по-немецки: круиз по Северной Европе на новом флагмане TUI Cruises - Mein Schiff 5 (08/16 NEU)
Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте. (12/16 CAR)
Южные Карибы в круизе на Mein Shiff 5 (12/16 CAR)

Кто когда на каком лайнере был или собирается в круиз с TUI - можно посмотреть вот в этой теме:
Календарь круизов нашего форума

Отдельно обсуждается:
Где бронировать круизы TUI
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #2

Сообщение Yalo67 » 06 фев 2017, 13:01

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в питании на кораблях этой компании?
Хотим забронировать круиз на май и маемся выбором. У MS 1 и MS 2 цена круиза интереснее , чем у MS 5.
Но и корабль MS 1 старый. Будет ли он сильно отличаться от MS 5? Но главное, все-таки питание. Оно будет таким же или на каждом корабле питание будет отличаться?
И вопрос по бронированию На сайте Tui просит 0,7% при оплате картой (visa, master)
Если покупать у агентов, то тоже будет плюсоваться процент за оплату картой?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 06 фев 2017, 13:18

Yalo67 писал(а) 06 фев 2017, 13:01:Если покупать у агентов, то тоже будет плюсоваться процент за оплату картой?

Да
Yalo67 писал(а) 06 фев 2017, 13:01:. Будет ли он сильно отличаться от MS 5?

Конечно.
Yalo67 писал(а) 06 фев 2017, 13:01:Оно будет таким же или на каждом корабле питание будет отличаться?

Теоретически таким же с учетом особенностей корабля, но все зависит от шефа и поваров. Из одних и тех же продуктов можно сделать абсолютно разные вещи.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #4

Сообщение GalaN » 06 фев 2017, 13:21

Концепция питания у ТУИ одинаковая на всех судах.
Отличие только в количестве ресторанов как бесплатных по меню, так и платных.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #5

Сообщение Yalo67 » 06 фев 2017, 13:37

Друзья, спасибо за ответы.
Я все -таки снова про разницу этих корабликов спросить хочу.

MS 1 и MS 2 будут сильно "зашарпаннее" MS 5?
И все же мне очень важно питание - как там на "старичках" дела с икрой , устрицами и лобстерами обстоят?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #6

Сообщение GalaN » 06 фев 2017, 13:50

Икра и устрицы будут, лобстеры - платно, как и на новых судах.
Суда старые, и поэтому интерьеры не такие красивые, как новых судах.
Про потрепанность не знаю. Есть отчеты, посмотрите там фото.
Реновации были давно, на Первом - в 2009 г., на Втором - в 2011 г.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #7

Сообщение andreww71 » 06 фев 2017, 16:30

GalaN,
Галя, у нас лобстеры были на МШ3 из Дубая. Оба раза в ресторане на 3 палубе.
Первый раз на второй день в блюде "Какая-то паста с лангустом". Попросили скромно добавки, без пасты.
И второй раз в предпоследний вечер- называлось " Медальоны из лобстера с чем-то".
Я еще удивился- "Как это медальоны?" . Но они и были в таком виде.
Последний раз редактировалось andreww71 06 фев 2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 06 фев 2017, 16:35

andreww71, спасибо за информацию.
На МШ5 каждый день изучали меню, но не помню чтобы были лобстеры в каком-то виде, МШ4 уже не смотрели меню, т.к ходили только в буфет.
В следующий раз буду внимательнее смотреть
Galja, писала, что лобстеры на ТУИ только платно, вот я и подумала, что она действительно так и есть.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #9

Сообщение Yalo67 » 06 фев 2017, 20:52

То есть на этих кораблях в буфете питание будет хуже, чем в ресторанах по меню?
GalaN, Вы вроде в своем отчете публиковали фото с икрой и устрицами в буфете?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 06 фев 2017, 20:58

Мы в буфете всё время ели, там разнообразно и вкусно.
В ресторанах очень долго обслуживают. И нам не хотелось терять так много времени на посиделки.
Устрицы и икра будут и там, и там.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #11

Сообщение Galja » 06 фев 2017, 23:44

Я наконец-то дошла до компьютора и могу продолжить дискуссию о разнице между старыми и новыми кораблями.

Yalo67: я напишу здесь, чтобы и другие могли читать, когда решают, что брать.

Сначало о еде:
На старых кораблях бесплатно только Атлантик Классик, буфет, итальянский, рыбный Гош и имбис, работающий 24 часа.
На новых сейчас осталось 2 типа Атлантика - Классик и Средиземноморский, третий на всех кораблях убрали, включив в Средиземноморский. Итальянский убрали совсем, зато Гош расширили - добавили буфетную часть с примерно тем же меню.
Вместо Cliff24 сделали стационарное 24часовое бистро с точно тем же меню. И добавили закуток в буфете с булочной / кондитерской и изготовлением панини и сендвичей. Также есть грильбар на 14 палубе, который работает где то с 11 до 18 и предлагает разные стейки, сосиски, рыбу, жареную картошку и овощи.

По качеству примерно одинакого, буфет на старых кораблях кажется мне больше и интереснее, вок на трешке мне совсем не понравился, а на двойке по прежнему хороший. Меню в Атлантике практически одинаковое, причем уже пять лет Азиатское в третье части Атлантика было другое, но его теперь нет.

Специальные Буфеты:
Вообще говоря везде стандартные - немецкий гриль, шоколадно-фруктовый вечерний, устричный, иногда баварский или карибский. Также первый завтрак с красной рыбой (по моему мнению ничего особенного), последний с икрой. Но нас уже последние три раза ждало разочарование - при переходе из Сингапура в Дубай кончилась черная икра, а заказать дополнительную они "как бы не смогли", в октябре черной икры не было без особого объяснения, зато красной сколько хочешь (как в буфете в Гоше, так и в Атлантике), а в этот раз вообще не было икорного завтрака. На мой вопрос мне после разборок донесли ответ, что гости особо не интересуются икрой, никому не надо и поэтому икорный завтрак будет только раз в две недели. Не могу сказать, только ли на двойке такое нововведение или на других кораблях тоже, в Дубае у второй "смены" завтрак с икрой точно был, а первая смена молчит. Икра (до сих пор) всегда была на ужин в последний день в качестве холодной закуски - три полосочки из черной, красной из лосося и форель. Можно заказать больше одной порции на человека
Деликатесы типа икры и устриц не вызывают особого ажиотажа. Я проходила мимо устричного буфета через 20 минут после начала и была единственной, кто что то брал.
Буфеты несколько меняются со временем, я бы сказала в сторону ухудшения - раньше к устрицам давали также холодных лобстеров, на Карибах также и крабовые клешни, причем за лобстерами и клешнями была вполне таки очередь. У GalaN в Норвегии на пятерке (правда в одном из первых круизов на этом корабле) была икра на устричном буфете, я лично икру в буфете встречала только один раз на НГ в Дубае в 2014 году, зато там она была всех цветов и действительно ложками.
Лобстеры есть всегда за отдельную плату в Гоше и стейкхаузе, бесплатно 2 раза за круиз - на ужин в первый полный день с макаронами половинка в панцере и в последний ужин медальоны с овощами. Ребенок в первый вечер заказывал, чтобы его обслужили быстро, и получил здоровенного хорошо приготовленного лобстера, две другие порции пришли позже и были (на мой вкус) несколько передержаны.
Крабовые клешни только за плату, королевские креветки практически каждый день в воке, встречаются в меню в Атлантике, гребешки пару раз в разном виде по меню. В Гоше всегда есть креветки в гриле, от самых маленький до королевских.
Про еду наверно все, спрашивайте, если я что то забыла.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #12

Сообщение Yalo67 » 07 фев 2017, 00:11

Galja, спасибо большое за такой подробный ответ.
А икра кончилась при переходе из Сингапура в Дубай на 2 -ке или на 3-ке?
Икорный завтрак раньше был каждый день в ресторане-буфете? Извините. я пока в названиях не ориентируюсь.
Королевские креветки практически каждый день в воке - это на аком кораблике? На MS 5 есть этот вок?
MS 2 уже очень обшарпанный? Я смотрю на их круиз из Мальты в Мальту, но не хочется плыть уж на совсем старом кораблике.
Простите, что так много вопросов и сразу
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #13

Сообщение Galja » 07 фев 2017, 00:20

Yalo67 писал(а) 07 фев 2017, 00:11:А икра кончилась при переходе из Сингапура в Дубай на 2 -ке или на 3-ке?

На Mein Schiff 1.
Икорный завтрак раньше был каждый день в ресторане-буфете?

Нет, всегда только в последний день.
Королевские креветки практически каждый день в воке - это на аком кораблике? На MS 5 есть этот вок?

На сколько я знаю, вок есть везде, он пользуется такой популярностью, что я не думаю, что его будут убирать.
MS 2 уже очень обшарпанный? Я смотрю на их круиз из Мальты в Мальту, но не хочется плыть уж на совсем старом кораблике.

Мы вчера вернулись как раз с двойки, он не особо старый и обшарпанный, раз в два года уходит на примерно две недели в док.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #14

Сообщение синьор робинзон » 07 фев 2017, 03:00

Yalo67 писал(а) 06 фев 2017, 13:37:Друзья, спасибо за ответы.
Я все -таки снова про разницу этих корабликов спросить хочу.

MS 1 и MS 2 будут сильно "зашарпаннее" MS 5?
И все же мне очень важно питание - как там на "старичках" дела с икрой , устрицами и лобстерами обстоят?


Как сложно сравнивать еду на разных кораблях и к тому же на Карибах, на Балтике и на старом пароходе где-то в Индийском океане....

На Конингсдаме нас завалили лобстерами - лобстерный вечер в буфете. Подавали чуть ли не корытами. Все объелись и ничего уже больше и никогда не хотели.
Будет ли это на всех рейсах Конингсдама или на других кораблях?
Кто его знает.
Точно знаю: Конингсдам первый и последний раз, и количество лобстеров никак не влияет на это решение.

Старые Шиффы не то что зашарпаннее, они несопоставимы по дизайну с новыми.
А среди новых уже своё отдельное расслоение пошло: лучшие пароходs у ТУИ Майн Шифф 3 и 4.
Устала компания поддерживать класс.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #15

Сообщение andreww71 » 07 фев 2017, 07:13

Galja,
Галя, не могли бы вы подробно написать про программу лояльности?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #16

Сообщение Galja » 07 фев 2017, 23:43

andreww71 писал(а) 07 фев 2017, 07:13:Galja,
Галя, не могли бы вы подробно написать про программу лояльности?

Программа совсем новая, появилась с середины прошлого года. До этого было по другому, но еще менее интересно
На самом деле, подарки минимальные, просто, чтобы показать вам, что Туи в вас ценят "почетного клиента".
Начиная с третьего круиза шампанское и конфетки, от 6. круиза стирка одного мешка вещей, которые можно сушить в трокнере, + 5€ на экскурсию от 25€, 10% скидки на спа, от 8. круиза - дополнительные 10 неспрессо бесплатно, посешение кап. мостика и спецэвент с офицерами.
От 10. круиза еще 30€ на стейкхауз и экскурсия куда нибудь, куда просто так не пускают (нас один раз водили по складам и холодильникам, а второй на кухню, а другие писали, что им показывали, как все устроенно за кулисами).
От 12. - перекус с шеф-поваром.
https://tuicruises.com/kreuzfahrten-mei ... ammgaeste/
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #17

Сообщение andreww71 » 07 фев 2017, 23:45

Galja,
Я так понимаю, там нет никакой регистрации?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #18

Сообщение Galja » 07 фев 2017, 23:55

Они как бы сами вас находят по вашим данным, которые у них есть.
Но если вы переезжаете или меняете написание имени/фамилии, то стоит проверить, что они вас определили правильно. Примерно за две недели до след. круиза приходит мэйл с поздравлением вас с вашим NN круизом и описанием подарков, которые вас ждут. Если что то не совпадает с вашими ожиданиями. то в мэйле есть линк, куда можно написать "претензию". Уже на корабле разбираться сложнее, хотя нам в позапрошлый раз за непосчитанный круиз подарили складную сумку с их рекламой
Сами эвенты все таки не очень интересные, чем больше участников в этом круизе, тем более формальное мероприятие получается, хотя посещение складских помещений вполне впечатляет, ребенок тащился от палеты кетчупа и жевательного мармелада в огромных коробках. Ну и конечно вино-водочны запасы впечатляют
А икра хранится с специальном сейфе-холодильнике, который нам не показали :-(.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 07 мар 2017, 11:58

А мы только что ногой сошли с борта MS4.
Весь круиз дико гадали что же нам поют при отправлении из портов. Звучало примерно так. """"ААААААГросен Фай Яйц". Алексей так проникся гимном что вставал при каждом его звучании.
Милые, любимые, нами полюбимые в этом круизе немецко говорящие.
О чем же эта торжественная песнь про яйца?
Я не ерничаю, действительно полюбилось и морген, и абен, и таг , и чююююююс.
Вот про гимн отплытия так и не поняли.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания TUI Cruises

Сообщение: #20

Сообщение andreww71 » 07 мар 2017, 12:08

Лена, как круиз? Поздравляю с 8 марта! Лучше раньше!
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль