Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #281

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 ноя 2017, 13:52

Проэкт нео хотят сворачивать,по заявлениям представителей Коста.
Соответственно прощай та хорошая еда.
Еще о нео еде.
Если в ресторане кого-то что -то не устраивает можно заказать другое и пойти в буфет.
Перед первым круизом на Ривьере я читал отзывы в круиз критике-чистый бред.
Какие-то, типа англичане, писали о костлявом тонком хвосте рыбы на мэйн корс(второе)в ресторане.
Я пошел очень настороженно и только из за фантастического маршрута и предполагал сидеть на хлебе и картошке с макаронами на гарнир.
Был удивлен качеством и разнообразием пищи.
До Ривьеры я был только на Рояле и Селебрити,после злополучного круиза на Коста Серена.
В круизе по средиземноморью были блюда локальной пищи(вкусные),5-6 сортов вкусного сыра(не нарезки) который всегда меняли,несколько видов прошутто,колбас,разной копченой рыбы и вполне приличные десерты.
В первом круизе был такой буайбес что я съел шесть порций за раз...
На Ривьере был день когда в пицерии вывалили гору лобстеров-бесплатно,еш не хочу.
Я схватил аж 5 штук...
А так всего за 15 евро можно можно всегда заказать порцию лобстера,нормального размера. Сравните с американскими ценами...
Ну креветки были частенько и были навалены и опять бери не хочу...но я не ем их -очень противные и наверное выращенные в ямах Вьетнама.
На последних круизах на Классике на обед в буфете(в отдельном месте) всегда были столы с горами чего-то из вкусного: паэльи с морепродуктами,осьминогов,мидий, были даже устрицы, креветки...то макароны(пирожные)7-8 видов,то тарамису и прочие вкусные торты,очень вкусное печенье(на обеде) и все это было дополнительно к основному довольно приличному и хорошо приготовленному ассортименту,в буфете.
Кто хотел романтики мог ужинать на корме под звездами и с шумом моря.
Но по Европе на короткие круизы я на них не ходил и как было там не знаю.
Вот купил Диадему и озаботился едой,ну хоца мне получать от нее кайф!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #282

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 ноя 2017, 14:09

mamaVani писал(а) 13 ноя 2017, 19:39:Скажите пожалуйста! Я правильно понимаю, что при покупке пакета безалкогольных напитков, я могу брать соки, газировки, фреши и безалкогольные коктейли ?

Пакеты бывают разные и что входит в них вы увидите на судне в любом баре.
Там лежат картинки и перечни напитков,заказать их вовсе не проблема.
На разных судах могут быть различия в пакетах.
Поэтому лучше в день прибытия на судно ознакомится с пакетами и выбрать их,а не покупать их заранее.
На сайте только общая информация:
https://www.costacruise.com/B2C/EU/Abou ... fault.aspx
А что вы можете получить конкретно будет точно понятно на судне,но даже и не в этой теме.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #283

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 ноя 2017, 14:22

Не приятная новость,что касательно больше и еды на Костах.
В процессе схлопования программы нео еда наверняка уже не будет такой хорошей.
Классику уже продали и после круизов по Индии она пропадает из флота косты.
Прощай моя давнишняя подружка,скорее всего больше не увидимся.
Останется два нео,пока и еда скорее всего станет хуже-в судовых традициях итальянских круизных компаний!
Вот только по заявлениям представителей Коста они хотят сделать чай всегда и типа на все судах,опять.
Видимо спецом для нашего рынка.
Лично я тоже писал пару писем в Косту(знамо куда) об отсутствии чая и призывал их к благорозумию...
Про еду на Диадеме я точно напишу после круиза.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #284

Сообщение katyabv » 21 апр 2018, 11:30

Можно ли заранее попросить посадить 6 человек за один стол?
katyabv
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.01.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #285

Сообщение Dimushan » 21 апр 2018, 11:45

Заранее это до круиза или как?
На Косте до круиза нельзя, во время круиза можно сразу после посадки подойти в ресторан там наверняка уже будет работать распорядитель и очередь из желающих как вы. Можно на первом ужине отпотчивать и попросить на следующий раз посадить вместе. Так же есть вероятность, если у вас несколько броней купленных сразу, что вас и так посадят вместе. А могуг и вообще изначально разные смены дать.
Во общем вам нужно при посадке получить карточки, и с этими карточками топать в ресторан.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #286

Сообщение Shtat2015 » 21 апр 2018, 11:48

katyabv писал(а) 21 апр 2018, 11:30:Можно ли заранее попросить посадить 6 человек за один стол?

Вряд ли. Заранее в MyCosta вы можете выбрать только столик за 6-х. И уже на корабле в первый же день, как только заселитесь, еще до ужина зайдите в ресторан и попросите , чтоб вашу компанию посадили за один общий стол. Никогда не отказывают, если это сделать в первый же день круиза.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #287

Сообщение katyabv » 21 апр 2018, 12:10

Shtat2015 писал(а) 21 апр 2018, 11:48:
katyabv писал(а) 21 апр 2018, 11:30:Можно ли заранее попросить посадить 6 человек за один стол?

Вряд ли. Заранее в MyCosta вы можете выбрать только столик за 6-х. И уже на корабле в первый же день, как только заселитесь, еще до ужина зайдите в ресторан и попросите , чтоб вашу компанию посадили за один общий стол. Никогда не отказывают, если это сделать в первый же день круиза.

Мы все 6 ро в одной брони. Это не как не влияет?
katyabv
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.01.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #288

Сообщение Dimushan » 21 апр 2018, 12:16

Эта бронь круизной компании или круизного агента?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #289

Сообщение katyabv » 21 апр 2018, 12:49

Dimushan писал(а) 21 апр 2018, 12:16:Эта бронь круизной компании или круизного агента?

Круизного агента
katyabv
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.01.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #290

Сообщение Dimushan » 21 апр 2018, 13:08

Тогда это ни на что не влияет, в ресторан, с шестью карточками, после посадки шагом марш.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #291

Сообщение katyabv » 21 апр 2018, 13:36

Dimushan писал(а) 21 апр 2018, 13:08:Тогда это ни на что не влияет, в ресторан, с шестью карточками, после посадки шагом марш.

Спасибо)
katyabv
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.01.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #292

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 май 2018, 23:04

В последнем круизе я не увидел никого интересного для себя и решил сидеть один, пока не встречу интересных мне людей.
Спросил помощника метра о двух местном столике для себя, а тот тупо утверждал что все эти столы заказаны заранее.
Русскоговорящих, впрочем как и остальных, садят с друг другом для легкости общения.
Я,обычно, не сижу с ними.
Метр ассистент из Перу пообещал меня посадить одного когда появятся столики.
Я сидел один, в результате, за 6 местным столом.
К слову, я больше люблю большие столы, так как просторно и можно пригласить к себе кого-то на ужин.
Менять столы можно в любые дни круиза и тяжелее всего в первый, так как многие заняты этим.
После этого все не удовлетворенные опять бегают по столам...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #293

Сообщение oliffka2004 » 08 май 2018, 21:11

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Косте Диадема и на Косте Виктория (напрвление- Италия,Испания) морепродукты, креветки, красная рыба на столе?
И правильно я понимаю ,что буфет там работает и можно кофе/чай попить бесплатно?
И по поводу смены питания- какую лучше выбрать? чтобы и в портах время по максимуму проводить от и до...
и чтобы после еды или до, и в буфет заскакивать)
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #294

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 май 2018, 21:54

Что-то из них есть каждый день, но не все.
В буфете чай или кофе(бесплатно) только на завтрак и полдник.
Опресненная вода постоянно.
Летом лучше вторая смена 20:30 или 21:00.
Первая начинается с 18:30 или 19:00.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #295

Сообщение zholi » 09 июл 2018, 16:38

Добрый день. Ответьте, пожалуйта, на несколько вопрсов:
1) Входит ли шампанское (или др.игристые вина в пакет) пьюгусто?
2) Еду с дочкой, у нас пранцо-е-чена. Если я себе сделаю апгрэйд, то дочке тоже нужно? В майкоста во всех предложениях с апгрейдом стоит цена на взрослого. Детских пакетов вообще нет. (ноналкогол пакеты на 20/40 напитков не считаю сейчас, интересуте безлимитные варианты). Пробую добавить в корзину: показывает - "пьюгусто - 2 - 143. ниже тотал - 143". Правильно ли я понимаю, что такой выбор обеспечивает мне пьюгусто и ребенку расширенный пакет безалкогольных коктелей стоимостью 143 за 2их?
3) Что с мороженым на коста пачифике? в какие пакеты - буфеты оно входит?:)
4) Посоветуйте, пожалуйста, если есть более экономичный вариант, который я не вижу, кроме пьюгусто. Крепкое я не пью. С удовольствием выпью лонг коктели и шампанское. Но и вино и пиво меня в принципе устраивают. Но хотелось бы иметь возможность выпить не только сидя в буфете/ресторане. Особено это касается дней в море, коих 4 в моем круизе.
5) Можно ли просто прийти в буфет в часы ужина, что бы налить бокал вина уже после того, как отужинали?
6) Можно ли поужинать/позавтракать в ресторане, а потом зайти в буфет еще? ( это я не случай, если дочка не захочет идти на ужин, или вставать на завтрак. А еще у нас бывает, что растущий организм может проголодаться перед сном, уже поужинав).
7) Когда мне дадут смену -это касается ресторана или буфета? или и ресторана и буфета?
8) Можно ли пить алкоголь, купленный в дьюти фри? или его отдадут по окончании круиза?
9) По правилам Косты имею ли я право официально принестри на лайнер 1-2 бутылки шампанскго на человека в день посадки? Считается ли ребенок человеком:)? Читала подобное про другие компании.
Заранее спасибо!
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #296

Сообщение SLAVACOKOLOV » 09 июл 2018, 17:14

zholi писал(а) 09 июл 2018, 16:38:Добрый день. Ответьте, пожалуйта, на несколько вопрсов:
1) Входит ли шампанское (или др.игристые вина в пакет) пьюгусто?
2) Еду с дочкой, у нас пранцо-е-чена. Если я себе сделаю апгрэйд, то дочке тоже нужно? В майкоста во всех предложениях с апгрейдом стоит цена на взрослого. Детских пакетов вообще нет. (ноналкогол пакеты на 20/40 напитков не считаю сейчас, интересуте безлимитные варианты). Пробую добавить в корзину: показывает - "пьюгусто - 2 - 143. ниже тотал - 143". Правильно ли я понимаю, что такой выбор обеспечивает мне пьюгусто и ребенку расширенный пакет безалкогольных коктелей стоимостью 143 за 2их?
3) Что с мороженым на коста пачифике? в какие пакеты - буфеты оно входит?:)
4) Посоветуйте, пожалуйста, если есть более экономичный вариант, который я не вижу, кроме пьюгусто. Крепкое я не пью. С удовольствием выпью лонг коктели и шампанское. Но и вино и пиво меня в принципе устраивают. Но хотелось бы иметь возможность выпить не только сидя в буфете/ресторане. Особено это касается дней в море, коих 4 в моем круизе.
5) Можно ли просто прийти в буфет в часы ужина, что бы налить бокал вина уже после того, как отужинали?
6) Можно ли поужинать/позавтракать в ресторане, а потом зайти в буфет еще? ( это я не случай, если дочка не захочет идти на ужин, или вставать на завтрак. А еще у нас бывает, что растущий организм может проголодаться перед сном, уже поужинав).
7) Когда мне дадут смену -это касается ресторана или буфета? или и ресторана и буфета?
8) Можно ли пить алкоголь, купленный в дьюти фри? или его отдадут по окончании круиза?
9) По правилам Косты имею ли я право официально принестри на лайнер 1-2 бутылки шампанскго на человека в день посадки? Считается ли ребенок человеком:)? Читала подобное про другие компании.
Заранее спасибо!

1. Нет.
Шампанское самое дешевое(один вид) входит только Intenditore.
2.Дочка пьет вино?
Если еще ребенок,то по правилам не может.
Детский пакет:
Джовани
(от 4 до 17 лет)
Рекомендуется для детей и подростков, которые хотят получить максимальную отдачу от своего круиза: все это играет, прыгает и исследует жаждущую работу! С пакетом Giovani дети и подростки могут наслаждаться безалкогольными напитками, кофе, капучино, коктейлями и соками и вкусным горячим шоколадом, когда захотят! Этот пакет должен сочетаться с одним из пакетов напитков для взрослых - Бриндиамо, Пи-Густо или Интендиторе. Он включает в себя выбор неограниченных безалкогольных напитков на стекле.
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля. Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же каюте. Указанная цена включает 15% за обслуживание.
3.Есть бар мороженное.
Я не вижу чтобы мороженное входило в барную книжку.
4.Brindiamo
(18 лет и старше)
Идеальный пакет для гостей, которые хотят отдохнуть и выпить любимые напитки в любое время суток.
Кофе и капучино, когда вы хотите повысить энергию, освежающие безалкогольные напитки и пиво, чтобы насладиться у бассейна, самыми популярными аперитивами и хорошим выбором вин и ликёров.
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля.
Примечание: напитки премиум-класса и мини-бары в вашей каюте не включены. Этот пакет нельзя купить для круизов продолжительностью менее 7 дней.
Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно.
Указанная цена включает 15% за обслуживание.
5. Можно.
Pranzo & Cena
(18 лет и старше).
Это правильный пакет по подходящей цене для тех, кто любит бокал вина или холодное пиво с едой! Каждый день вы можете насладиться неограниченным количеством вин, пива и безалкогольных напитков в обеденное время и в обеденное время.
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля. Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно. Указанная цена включает 15% за обслуживание.
Pranzo & Cena Giovani
(от 4 до 17 лет).
Наши младшие гости могут насладиться всеми любимыми безалкогольными напитками и минеральной водой в стакане во время еды в ресторане и в буфете по очень выгодной цене.
Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно. Указанная цена включает 15% за обслуживание.
6. Без проблем можно есть и в буфете и ресторане тоже.Менять очередность-только обращать внимание на время работы.
7. Смена для ресторана.
В буфете можете есть в любое время,когда он работает.
8.Алкоголь из магазина, обычно не продается для распития на судне.
9. В этом смысле ребенок, до достижения положенного возраста, человеком не считается.
Вы можете рассчитывать только на себя, а сколько пронесете...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #297

Сообщение zholi » 10 июл 2018, 10:09

Спасибо!
Уточните, если возможно:
2) Вопрос возник как раз потому, что в личном кабинете нет возможности выбрать пакет джованни....
3) бар мороженое-это за доп.плату или входит в концепцию питания?
9) все таки есть ли в правилах косты такое, как у других компаний, чтоо можно в порту посадки пронести спокойно одну-две бутылки некрепкого алкоголя?
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #298

Сообщение SLAVACOKOLOV » 10 июл 2018, 10:43

zholi писал(а) 10 июл 2018, 10:09:2) Вопрос возник как раз потому, что в личном кабинете нет возможности выбрать пакет джованни....
3) бар мороженое-это за доп.плату или входит в концепцию питания?
9) все таки есть ли в правилах косты такое, как у других компаний, чтоо можно в порту посадки пронести спокойно одну-две бутылки некрепкого алкоголя?

2. Все пакеты можно приобрести на борту судна.
Там же можно получить все консультации по этому поводу.
3.Бар с мороженным не в входит в оплаченное питание.
Иногда его могут дать на десерт в ресторане.
9.Я не знаю где написано, что можно проносить алкоголь на борт судна.
Но NCL, например, даже воду нельзя проносить.
В Барселоне,опять же, при посадке написано что нельзя проносить жидкость и еду.
Вроде на Роял я проносил шампанское.
На Коста вроде можно, но где написано об этом я не знаю.
Если нет досмотра на судне то тогда пронести не сложно, так как портовое секьюрити в терминалах не интересует алкоголь.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #299

Сообщение italalla » 10 июл 2018, 11:12

zholi писал(а) 10 июл 2018, 10:09:все таки есть ли в правилах косты такое, как у других компаний, чтоо можно в порту посадки пронести спокойно одну-две бутылки некрепкого алкоголя?

В правилах это не обговорено. Но многие проносят. Вроде бы, была тема "Как пронести свой алкоголь с берега"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #300

Сообщение zholi » 10 июл 2018, 11:16

italalla писал(а) 10 июл 2018, 11:12:
zholi писал(а) 10 июл 2018, 10:09:все таки есть ли в правилах косты такое, как у других компаний, чтоо можно в порту посадки пронести спокойно одну-две бутылки некрепкого алкоголя?

В правилах это не обговорено. Но многие проносят. Вроде бы, была тема "Как пронести свой алкоголь с берега"

Спасибо, я ее перечитала. Именно там и подчерпнула инфо, о легальном проносе. Я бы воспользовалась такой возможностью для проноса 1-2 бутылок шампанского. А вот переливать его в багаж как-то не видится. Крепкие напитки в пластике не интересуют... отсюда и вопросы...
zholi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.04.2018
Город: Череповец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль