Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #81

Сообщение синьор робинзон » 24 дек 2010, 08:50

Kuskow писал(а):А мне казалось, что NCL и Princess - компании разного класса. Или я где-то не там читал. А если так, то зачем их сравнивать? Там ведь и уровень цен разный.


На Карибском театре уровень цен у них одинаковый (Epic vs Ruby).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #82

Сообщение FunCruiseGirl » 06 фев 2011, 15:57

У меня от круизов с NCL осталось своеобразное впечатление.. То есть в общем приятное, хотя в некоторых достаточно важных вещах они проигрывали всем остальным компаниям.

В каких же вещах...
- Я никогда не бываю голодной во время круиза, всегда могу что-нибудь найти, однако - буфеты были ужасно бедны и однообразны.. вечерний (бесплатный) ресторан кстати вполне ничего.

- Медленная уборка комнат. То есть к самой уборке вопросов не было, но похоже команда сильно [understaffed] , не хватает уборщиков, а по сему каюта убиралась чуть ли не в 13.00 и в 22.00.

- Размер кают. Я понимаю, что сейчас услышу аргумент, что втроем во внутренних каютах лучше не плавать. Однако до прошлого года мы это делали в круизах со всеми компаниями, и везде было ОК (учитывая, что ребенок практически все время отсутствовал)... с NCL у нас даже места для вещей было маловато.

- Планирование количества пасажиров/детей. Ну нельзя на судно в 78 тонн помещать 800 детей. Я понимаю, что мы плавали в каникулы и детей в это время обычно много, но не столько же!? На 110К тонной Принцессе не встретишь столько.. Ну и еще. Это был единственный раз, когда не только все лежаки в морской день были заняты, но мне пришлось принести стул из другого бассейне. А еще я была свидетелем драки между пасажирами за место.

Но видимо что-то они делают правильно, потому как общее впечатление все равно осталось хорошим.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #83

Сообщение leon56 » 26 фев 2011, 12:16

У меня вопросы по Эпику:
Какие резетки стоят в каютах и какое напряжение сети?
Какие шоу есть и какие рекомендуется посетить по вашему мнению?
Есть ли интернет, Wi-Fi и сколько стоит?
Как с напитками, все платно или есть бесплатные?
Какие платные рестораны есть?
Есть ли каютах Епика чайник и пр. (стаканы, чай, кофе и т.д.)?
leon56
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #84

Сообщение sermenn » 22 мар 2013, 23:16

Добрый вечер!
Есть вопрос по поводу вносимой на корабельную карточку наличности: какую минимальную сумму Норвеги требуют внести на двоих?
Спасибо!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #85

Сообщение GalaN » 22 мар 2013, 23:24

На SUN было достаточно 300 долларов. Возможно, на других судах эта сумма будет другая.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #86

Сообщение Tiki » 23 мар 2013, 08:46

На Джейде тоже 300$ на каюту. Мы хотели вначале наличку внести, но потом передумали, неохота в последний день круиза очереди выстаивать для того что бы остаток забрать. У нас в куизе реально очереди вечером были из 30-40 человек, половину атриума занимали. Не понимаю зачем тратить время на очередь, лучше карту привязать к счёту. Но может это только конкретно в нашем круизе было так.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #87

Сообщение KJKJ » 26 мар 2013, 23:57

sermenn писал(а) 22 мар 2013, 23:16:какую минимальную сумму Норвеги требуют внести на двоих?

sermenn, на Spirit не требовали вообще никакой суммы, точнее не конкретизировали ее размер (по крайней мере, когда я регистрировалась). По личной инициативе положила сразу 300 USD за проживание в каюте в одиночку, это не вызвало ни протеста, ни восторгов.
Хотя на сайте у них написаны какие-то фантастические суммы.

Tiki писал(а) 23 мар 2013, 08:46:...неохота в последний день круиза очереди выстаивать для того что бы остаток забрать. У нас в куизе реально очереди вечером были из 30-40 человек, половину атриума занимали.

Что странно, впервые используя для оплаты кэш, ожидала столпотворение при расчете. Однако на ресепшен не было никого вообще: высадка была с 7 утра, расчет получала в 6-30.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #88

Сообщение Tiki » 27 мар 2013, 14:12

В газетке было написано подойти для расчётов после 18 или 19.00 точно не помню, но когда мы шли на ужин мимо ресепшена, то попали в толпу, стоявшую в очереди, после ужина толпа ещё сохранялась. Может это было один раз на одном круизе, мы же впервые были в цивилизованном настоящем круизе.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #89

Сообщение KJKJ » 31 мар 2013, 16:46

Tiki, нет, думаю, дело было в том, что в газетке в моем круизе было написано, что расчет желательно произвести как можно раньше в день высадки, дабы избежать столпотворения. Не знаю, во сколько расплачивались остальные, если в 6-30 никого не было там.
правда, не исключено, что бОльшая часть пассажиров пользовалась картами, а не наличными.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #90

Сообщение FunCruiseGirl » 24 май 2013, 21:19

Чем нам нравятся и не нравятся Норвеги?
Побывав на 5 судах Sun, Spirit, Dawn, Jewel, Gem у меня разные впечатления, но в последних 3 круизах наблюдалось постоянство.

Что понравилось:

1) Атмосфера. Много разных развлечений замысловатых и нет. Хорошие шоу, особенно акробатические. Много музыки в различных холлах. Зачастую на борту Second City comedy club. Много различных мероприятий в морские и не только дни.
2) Уютные хоть и маленькие каюты. Очень удобные и наверное самые большие душевые кабинки.
3)Free style рестораны, куда можно приходить без расписание, и в достаточно свободной одежде. Легко получить столик на двоих. Прекрасное решение с 24-часовым полуфастфудовстким рестораном Blue Lagoon. Для любителей разнообразной кухни, много дополнительных ресторанов с различными направлениями. Отличное барбекю возле бассейнов в морские и не только дни. Не везде, но есть мое любимое фруктовое фондю.
4) На некоторых судах есть отличная программа для детей Nickelodeon, с главными героями и специальными шоу.
5) У последних двух судов отличное решение с задним открытым кафе Great Outdoors
6) У последних двух - Jewel, Gem - подогреваемая вода в бассейнах
7) Чут-чуть слишком яркие, но веселые суда с интересно расписанными бортами и стенками открытой променадной палубы. Добавляют к хорошему настроению.


Что не понравилось:

1) Размер внутренней каюты, иногда нужно привыкать, чтобы не сталкиваться. Втроем, вчетвером я бы не рисковала их бронировать если есть возможности.
2) Скучноватая еда в основных ресторанах. Мало морепродуктов. Еда же в буфетах как мне показалось улучшилась с наших первых круизах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #91

Сообщение NCR » 24 май 2013, 21:55

Спасибо за тему. Надо такое на все компании открыть....

Норвегиан, что нравится:

1. "Свободный стиль", как они сами говорят. Ни к чему не привязан и делай что хочешь.
2. Шоу и развлекалки. На Эпике - Blue Man Group. На Breakaway тоже много интересного есть: джазовые музыканты, мюзикл Rock of Ages, цирковые гимнасты и т.д.
На новом Gateway будет бродвейское шоу "Легальная блондинка".
3. Есть каюты для одиночников, что немало важно для цены
4. Много всего для детей.
5. Еда становится лучше. И опять-таки на новых лайнерах много интересного и даже известная Нью-Йоркская пекарня и модный ресторан Ocean Blue. Нравятся суши-бары.
6. Очень нравится, что выплывают из Нью-Йорка круглый год.

Не нравится:

1. Как и FunCruiseGirl, маленькие каюты
2. Немного скучноватые маршруты, не всегда, но бывает

А вообще, очень жду Января, чтобы поехать на инагуарацию Gateway в Майами.

А вот этот шоколадный буфет очень нравится:

tumblr_mi839zTOPN1rdh6h5o1_1280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NCR
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #92

Сообщение FunCruiseGirl » 24 май 2013, 22:26

Да... скучноватые маршруты, но из НЙ и Бостона (это на Бермуды!).
Шоколадный буфет приятен.

Тоже ждем Breakaway/Gateway, уже не помню кто из них будет из НЙ. Но цены, конечно очень высокие на первый год.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #93

Сообщение russakowalena » 25 май 2013, 01:47

А с балконами каюты побольше?
И фристайл означает, что можешь прийти ужинать вдвоем-вчетвером когда хочешь? и это в бесплатном ресторане или платном?
нам концепция постоянного времени ужина показалась неудобной.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #94

Сообщение FunCruiseGirl » 25 май 2013, 04:45

С балконами побольше.

Да, у Норвегов нет традиционного ресторана. Есть два таких же ресторана как у МСЧ, но со свободным входом и посадкой. Вас все равно встретит официант возле входа, но в любое время и посадит за любой свободный столик самих, или если вы хотите с другими людьми, то с теми, кто этого хочет. Еще есть 24 часовый полуфастфудный ресторан Голубая Лагуна со свободной посадкой, у них тоже есть первое-второе-третье (одинаковое меню) ... ну и буфет и много платных ресторанов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #95

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 май 2013, 12:20

Мне не нравится платная сауна.
Нравится что висит мешок и есть боксерские перчатки в зале на Джейд.
А так в целом все не так уж и плохо,можно сказать даже хорошо.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #96

Сообщение NCR » 26 май 2013, 08:03

FunCruiseGirl писал(а) 24 май 2013, 22:26:Да... скучноватые маршруты, но из НЙ и Бостона (это на Бермуды!).
Шоколадный буфет приятен.

Тоже ждем Breakaway/Gateway, уже не помню кто из них будет из НЙ. Но цены, конечно очень высокие на первый год.


Да, я имела ввиду Бермуды и иногда на Багамы не очень. Но это не суть важно, главное что сейчас они работают над этим и я думаю, что даже на Бермуды на Breakaway будет не скучно совсем. Breakaway выходит из Нью-Йорка, его собственно для Нью-Йорка и построили, а Gateway будет круглый год в Майами. Цены высокие, но иногда можно и на sale наткнуться .

Очень хочется по их waterfront прогуляться:

1Waterfront.jpg


Также Breakaway будет каждый рейс устраивать салют. А вот этот салют с их инаугурационного круиза возле статуи свободы:

Capture.JPG


А вот это та самая пекарня Нью-Йоркская Carlos:

CarlosBakeryNB.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NCR
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #97

Сообщение russakowalena » 26 май 2013, 11:06

а Norwegian sun совсем староват и скучен?
По маршруту только он один мне подходит.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #98

Сообщение NCR » 26 май 2013, 11:23

russakowalena писал(а) 26 май 2013, 11:06:а Norwegian sun совсем староват и скучен?
По маршруту только он один мне подходит.


Нет, ну что вы? Они все не скучные, просто одни более навороченные, а другие нет. Я думаю FunCruiseGirl вам побольше расскажет, т.к. бывала на нём, но поверьте, что все Норвегиан очень хороши. Вот вам небольшое видео http://youtu.be/bC2xPpOarlw кто-то снял. Весёленький лайнер, везде есть развлекательная программа и я думаю, что если это единственный выбор, то надо ехать
Аватара пользователя
NCR
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #99

Сообщение russakowalena » 26 май 2013, 11:55

Не, это единственный этой компании. Всего 6 кораблей в шорт-листе.
А там что-нибудь от норвежского осталось? Когда друзья ездили, то по-норвежски они смогли только с капитаном и его помощниками поговорить.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная компания NCL (Norwegian Cruise Line)

Сообщение: #100

Сообщение NCR » 26 май 2013, 19:36

russakowalena писал(а) 26 май 2013, 11:55:Не, это единственный этой компании. Всего 6 кораблей в шорт-листе.
А там что-нибудь от норвежского осталось? Когда друзья ездили, то по-норвежски они смогли только с капитаном и его помощниками поговорить.


Если хотите, то напишите какие ещё есть лайнеры в списке и тогда будет понятно из чего выбирать. А Норвежского там в принципе ничего и не было, кроме одного из основателей Кнут Клостера - норвежского магната, но изначально эта компания создавалась для плавания в Карибском бассейне. Думаю, что кроме капитана больше не с кем будет общаться по-норвежски
Аватара пользователя
NCR
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.04.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль