Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #81

Сообщение Yakon » 21 июн 2017, 20:26

В январе 2016го с семьей въехал в Германию со стороны Чехии за Хренско.
Под табличкой Германия стоял фургон.
Через некоторое время этот фургон догнал меня и пару минут ехал за мной.
Потом посигналил и я увидел в зеркало, что на лобовом горит надпись что-то по немецки и Stop.
Остановился, подошли двое в форме с обоих сторон от машины, внимательно осмотрели салон, багажник, правда через стекла не открывая.
Тот что с моей стороны спросил говорю ли я по немецки, сказал, что нет.
-Говорю ли по английски?
-Да
Расспросил о маршруте, цели поездки.
Попросил документы всех пассажиров и на машину.
Сверил VIN, фотографии и ушёл с ними в фургон.
Второй продолжал наблюдать за нами.
После достаточно длительного ожидания, он вернулся, отдал документы и пожелал счастливого пути.
Yakon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2015
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #82

Сообщение miga-angel » 14 июл 2017, 15:36

На въезде в Германию из Польши (Вроцлав-Дрезден) тормозили все машины с не немецкими номерами. Выделена 1 полоса для общего движения и дальше на спец оборудованную площадку, где полная проверка документов
miga-angel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #83

Сообщение pavlenty94 » 14 сен 2017, 21:08

Сентябрь сего года. Подъезжаем к Германии по автомагистрали со стороны Щецина, Польша. Стоит "страж границы" на крузаке, смотрит в бинокль на номера. Был готов, что сейчас тормознет, но даже не опустили бинокль.
Ну, думаю, проигнорили, даже удивился. Через 1,5 километра смотрю в зеркало, крузак настигает сзади (я шел 135, они раскочегарились 170 - не меньше). 2 минуты шли сзади, повторяя все мои маневры, я немного сбросил скорость. Потом обошли, поравнявшись, махнули жезлом, и включили люстру "follow me". Увели на заправку. Попросили открыть багажник, но тут же закрыли обратно. Взяли паспорта у всех членов экипажа, документы на машину, удалились к себе. Вернули минут через 10. Подходит один из них, спрашивает сперва по-польски, потом по-немецки.
- как мы получились в кино? *показывает на регистратор* у всех русских такие стоят
- да, в России это нужная вещь
- знаю. Но имейте ввиду, что в Германии это запрещено.
Разъехались. Через минуту пересекли границу. Вижу, сзади пристроилась машина "polizei". Ну, думаю, "никогда такого не было, и вот опять". Действительно, поравнявшись, фрау полицейская махнула рукой, а на машине загорелось "folgen". Этих не интересовал багажник, но интересовали права. Минут через 5 отпустили дальше, показав, как вернуться на автобан (поляки не показали).
В общем, с обеих сторон границы столкнулись с явным контролем. Но вели себя все предельно вежливо, никаких сложностей не возникло.
pavlenty94
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #84

Сообщение Pixy » 14 сен 2017, 21:18

А мы в июне нормально пересекали границы, никто не останавливал. Германия, Чехия и Австрия, 3000 км накатали.
Раз на раз не приходится.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #85

Сообщение КраснаяШапочка » 15 сен 2017, 08:07

pavlenty94 писал(а) 14 сен 2017, 21:08:Действительно, поравнявшись, фрау полицейская махнула рукой, а на машине загорелось "folgen". Этих не интересовал багажник, но интересовали права.


pavlenty94, а какие у вас права были, МВУ или национальные?
Аватара пользователя
КраснаяШапочка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.09.2012
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #86

Сообщение pavlenty94 » 15 сен 2017, 08:35

Национальные, карточка нового образца (по стандарту конвенции). Никаких вопросов не было.
pavlenty94
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #87

Сообщение Алексей710 » 12 фев 2018, 04:36

Было это 10 февраля, еду из южной Чехии в Баварию, проезжаю перекрёсток где-то под 80, был перед ним горный поворот, после наваливаю до 100, а на перекрестке стоял бмв х5, горчичного цвета. В итоге догоняет и пристраивается сзади, думаю сколько ты гнал, что уже в хвосте, едет так ровно(запомню, что если ровно сзади после того как догнал, значит уже полиция), потом плавно так обгоняет и плано притормаживает, включает аварийку коротко, чтобы обратил внимание, потом на стекле "follow me, Polizei", вылазит справа рука с красным кружком на палке, притормаживает и слевым поворотом в карман. Что делаю я, смотрю на все это диво и думаю, может полиция, может какая-то фигня без опознавательной символики и проблесковых маячков, тем более, что эту надпись не сразу разобрал, потому как не хотел догнать этот бмв, ИГНОРИРУЮ и ухожу прямо, снова даю под 100 и далее по знакам) Доганяют, снова теже аккуратные маневры, теперь давай за нами но уже в правый карман. Остановился, выключил авто полностью, подходит ко мне водитель, я тоже выхожу улыбаюсь))) и типа извините пожалуйста, сразу не понял, что вы полицейские и снова улыбаюсь))
Они на немецом, мы включили надпись, мой коллега показал жезл и т.д.
Отвечаю, извините пож., не говорю по немецки...
Они на среднем чешском, мол вы все из Чехии не смотрите, что мы вам показываем...
Отвечаю, извините пож. На немецко-чешском, языками еще не очень владею...
Они - пил, алкоголь??..
Улыбаюсь - неее...
Они - употреблял, курил??..
Снова улыбаюсь, неее...
Короче недоверчиво смотрят..
Не дожидаюсь, достаю доки и так понятно, что им надо сделать первичную проверку, отдаю - права, тех. на авто, визу и паспорт, когда увидели, что и не чех, тогда как-то проще стало. Водитель спросил о состоянии авто, проверил стекла и понял, что все стекла того же года, что и сама машина, что буркнул коллеге, он ушел проверять доки в машину. Спросил разрешения на досмотр машины - пожалуйста, смотрел поверхностно, но везде. Только потом догнал, что в бардачек полез, а в багажнике сумку даже не посмотрел, хотя куртку на заднем сидение прощупал, спросил есть ли нож - да в бардачке, достал канцелярский, повоертел - отдал. Перед тем как в бардачек полез, спросил можно, еще раз ответил пожалуйста...
Принес второй коллега доки и ушел, ничего не сказал... А второй уходит, а меня потянуло на поговорить, а он типа уходит некогда, ну еще раз извинился и сказал, что впревые столкнулся с полицией надороге, извините)))
Вот такое кино.
Последний раз редактировалось Алексей710 15 фев 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #88

Сообщение Ekantares » 12 фев 2018, 13:54

Конец апреля 2016 года. Ехали из Ростока в сторону Амстердама, на немецком автобане рядом с границей Нидераландов остановили нас - таможенная служба Германии. Машина с опознавательными знаками, сначала ехали за нами, потом обогнали включили инфотабло на английском: таможня германии следуйте за нами, съехали на ближайший паркплац. Вышел офицер представился, представил свою коллегу - она взяла паспорта проверила их по компу. офицер же расспрашивал нас от куда куда, что везем, интересовался что за такой регион "777" не Санкт Петербург ли? Везем ли сигареты, "Калашникооф" и водка. Про водку честно признались, что таки да везем 1 литр для друзей из Кельна. В принципе стандартный досмотр, но очень внимательно сверяли фото в детских паспортах с "оригиналом", пожелали хорошей дороги и ретировались.
Ekantares
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #89

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 02:13

Хотелось бы спросить у знатоков, а что было бы у меня с полицией, если бы стекло, скажем лобовое было меняным? Может кто в курсе.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #90

Сообщение Trolll » 18 фев 2018, 10:11

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 02:13:Хотелось бы спросить у знатоков, а что было бы у меня с полицией, если бы стекло, скажем лобовое было меняным? Может кто в курсе.
А как бы они это определили. И какая разница для них меняли его или нет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #91

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 10:51

Это прикол? Не знаете как посмотреть меняно стекло или нет?
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #92

Сообщение Gulikbeer » 18 фев 2018, 10:55

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 02:13:а что было бы у меня с полицией, если бы стекло, скажем лобовое было меняным?

да ничего не было бы. Года четыре ездил на служебном "конструкторе". Тоже никогда не понимал интереса полиции к стеклу. Мало ли почему - ДТП, разбили и т.д.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #93

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 11:28

Я читал о том, что они ищут трещины на стекле и это типа может быть причиной для запрета дальнейшего следования авто, но я точно видел как он читал год и марку производителя и был удивлен, что все стекла оригинал и ровесницы самого авто.... Вот и задаю вопрос.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #94

Сообщение Trolll » 18 фев 2018, 11:29

Там полиция следит за порядком. а не пытается до...ся до столба и скачать с вас деньги себе в карман
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #95

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 11:34

Я с радостью разделю ваше мнение, но можно поконкретнее.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #96

Сообщение Trolll » 18 фев 2018, 11:44

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 11:34:Я с радостью разделю ваше мнение, но можно поконкретнее.

Никому ваше стекло не интересно.
Конкретно?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #97

Сообщение tsmith » 18 фев 2018, 13:35

Алексей710 писал(а):С моим авто пока все в порядке
Ну и Слава Богу. Насчет полиций - обычно они действительно не прикапываются и например ситуация с отсутствием зимней резины обычно выясняется лишь тогда, когда автомобиль попадает в аварию и тогда тот, у кого автомобиль не обеспечен необходимым, получает по полной. Опять же спрашивать у абы какого полицейского особого смысла нет просто потому, что очень многие вещи зависят от конкретной ситуации и конкретного полицейского. Тут стоит понимать, что нет четких правил например " стекло должно быть оригинальным и без трещин" а есть " у водителя должен быть хороший обзор " при этом небольшое количество снега на стекле может за собой повлечь офигенный штраф. Потому и знают водители , что лучше перед выездом очистить стёкла полностью, чтобы обеспечить вот этот самый " хороший обзор". А уж какое понимание об этом " хорошем обзоре" у конкретного полицейского кто знает - знаю случай, когда автомобилист был оштрафован за то, что навигатор у него с точки зрения полицейского не в том месте, где надо был прикреплен. При этом можно проездить 20 лет ежедневно и ни разу не встретить вообще никакого контроля
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #98

Сообщение sergeyf73 » 18 фев 2018, 13:55

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 02:13:Хотелось бы спросить у знатоков, а что было бы у меня с полицией, если бы стекло, скажем лобовое было меняным?

Ну спросил бы почему стекло не оригинальное. Вы бы ответили. В зависимости от вашего ответа было бы дальнейшее развитие событий. Полицейские же должны быть ещё и психологами.
Мне кажется, в вашем случае такое пристальное внимание к вашей машине было от того, что вы не остановились по первому требованию. Кто его знает, что у вас на уме.
Вот полицейский и пытался выяснить причину, у них ведь тоже есть служебная инструкция на такие случаи.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #99

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 14:19

tsmith писал(а) 18 фев 2018, 13:35:
Алексей710 писал(а):С моим авто пока все в порядке
Ну и Слава Богу. Насчет полиций - обычно они действительно не прикапываются и например ситуация с отсутствием зимней резины обычно выясняется лишь тогда, когда автомобиль попадает в аварию и тогда тот, у кого автомобиль не обеспечен необходимым, получает по полной. Опять же спрашивать у абы какого полицейского особого смысла нет просто потому, что очень многие вещи зависят от конкретной ситуации и конкретного полицейского. Тут стоит понимать, что нет четких правил например " стекло должно быть оригинальным и без трещин" а есть " у водителя должен быть хороший обзор " при этом небольшое количество снега на стекле может за собой повлечь офигенный штраф. Потому и знают водители , что лучше перед выездом очистить стёкла полностью, чтобы обеспечить вот этот самый " хороший обзор". А уж какое понимание об этом " хорошем обзоре" у конкретного полицейского кто знает - знаю случай, когда автомобилист был оштрафован за то, что навигатор у него с точки зрения полицейского не в том месте, где надо был прикреплен. При этом можно проездить 20 лет ежедневно и ни разу не встретить вообще никакого контроля


sergeyf73 писал(а) 18 фев 2018, 13:55:
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 02:13:Хотелось бы спросить у знатоков, а что было бы у меня с полицией, если бы стекло, скажем лобовое было меняным?

Ну спросил бы почему стекло не оригинальное. Вы бы ответили. В зависимости от вашего ответа было бы дальнейшее развитие событий. Полицейские же должны быть ещё и психологами.
Мне кажется, в вашем случае такое пристальное внимание к вашей машине было от того, что вы не остановились по первому требованию. Кто его знает, что у вас на уме.
Вот полицейский и пытался выяснить причину, у них ведь тоже есть служебная инструкция на такие случаи.


Спасибо вам за адекватные комментарии, суждение мое таково на сегодняшний момент:
1- я не остановился по первому требованию, но это и не криминал, а тем более, что чехи так делают постоянно, по словам того же полицейского (дело в том, что в Чехии, полицейские ездя на обычных авто, включают проблесковые маячки и пристраиваются за конкретным авто, давая знать, что им интересны именно вы или вы являетесь уже нарушителем. А меня тогда ввело в негодование, что проезжая мимо них, а я видел их машину на перекрестке, ехал 80 до перекрестка, а после 100км/ч и они из положения стоп меня догнали и без маячков, хотя явно нарушили ПДД по скоростному режиму, в Чехии полиция себе может позволить такое, только с проблеском и это логично, иначе кто знает, что это за "Мюнхаузен на ядре летит"-самый, обычный нарушитель;
2- по поводу снега, могу сказать имело место быть только на крыше, хотя выезжая в тот день, я авто не основательно почистил, но пока доехал почти все оттаяло: был на кануне снегопад и все потом еще и примерзло.... прогрел так, что ехал в футболке.
3- у меня стоял телефон на держателе в режиме навигатора и я знаю, что не любят они этого, мол еще должно быть выключено предупреждение в навигации о скоросном режиме, что бы никакого преимущества, хотя по закону ничего мне сделать вроде как не могут;
4- думаю, может это развод, типа а какие у вас там стекла, а сами в салон заглядывают, потому как осмотр стекол был до просьбы о разрешении досмотра авто, на что я любезно согласился, мало ли мог бы и не согласится и пускай объясняют почему они могут туда лезть... Или досмотр на спец. площадке, но начальство тоже спросит причину моей доставки и занимания времени, своего в том числе, а ведь они приграничная полиция, как уже стало ясно и им нужно быть на границе а не в участке....

Пока такие мысли.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #100

Сообщение tsmith » 18 фев 2018, 14:23

sergeyf73 писал(а) 18 фев 2018, 13:55:Ну спросил бы почему стекло не оригинальное. Вы бы ответили.
Если автомобиль покупаешь подержаный, можешь и не знать, что стекло не оригинальное ( если у меня спросят, оригинальное ли у меня стекло либо еще что то, могу лишь дать телефон моего гаража, где все об автомобиле записано, и таких как я тыщи и полиция об этом знает). Да и на немецком-английском языке далеко не все разговаривают , объяснять почему стекло неоригинальное на каком придется? Будут переводчика вызывать? Можно вообще сидеть и ничего не говорить , пока документы проверяют , да в багажнике роются.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль