Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #101

Сообщение vonBerlin » 18 фев 2018, 14:50

Алексей710 писал(а):Если стекло не оригинальное - знаю, что в Германии если что то установлено дополнительно, то ты должен на эту установку возить доки, что мол все соответствует их стандарту, а так же какую-то бумажку с места установки, что мол устанавливали на сертифицированной станции (такие рекомендации давал спец по авто, живущий в Германии) - может так и с заменой стекла?

Интересно было бы узнать источник этой информации. Только не спецы по авто, чешские полицейские или на заборе написано, пожалуйста.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #102

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 15:04

vonBerlin писал(а) 18 фев 2018, 14:50:
Алексей710 писал(а):Если стекло не оригинальное - знаю, что в Германии если что то установлено дополнительно, то ты должен на эту установку возить доки, что мол все соответствует их стандарту, а так же какую-то бумажку с места установки, что мол устанавливали на сертифицированной станции (такие рекомендации давал спец по авто, живущий в Германии) - может так и с заменой стекла?

Интересно было бы узнать источник этой информации. Только не спецы по авто, чешские полицейские или на заборе написано, пожалуйста.


Ну во первых, у вас самого с конкретикой не очень...
Во вторых вы написали, а потом стерли ссылку на пдд... Это занятно, значит думаете, что пишете...
В третих сортировать информацию в одну корзину, опыт людей специализирующихся на авто, знания чешских полицейских и надписи на заборах - это по крайней мере неуважительно, наталкивает меня относится к вашим комментариям тоже как к случайной надписи на заборе. (п.с. Любите надписи на заборах? - или имеете непосредственно отношение к надписям или производству забора?)

К сожалению ссылку на инфу от человека не дам, было это полтора года назад, как раз занимался вопросом, где покупать авто в Германии или в Чехии.
На счет чешских полицейских инфу дадут, напишу.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #103

Сообщение Димон077 » 18 фев 2018, 15:31

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 02:13:Хотелось бы спросить у знатоков, а что было бы у меня с полицией, если бы стекло, скажем лобовое было меняным? Может кто в курсе.

Сотрудники смотрят в первую очередь на реакцию водителя. Адекват или нет. Это может быть как стекло,так и откройте багажник, покажите ВИН. И т.д. Сами стекла практически не причем. Удачи на дорогах.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #104

Сообщение vonBerlin » 18 фев 2018, 15:34

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 15:04:Ну во первых, у вас самого с конкретикой не очень...

А какая может быть конкретика, если использование отличных от оригинальных стекол никак не регламентировано с точки зрения технических требований к автомобилю? Замена на сертифицированный не-оригинал даже на гарантию на авто никак не влияет.
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 15:04:Во вторых вы написали, а потом стерли ссылку на пдд... Это занятно, значит думаете, что пишете...

Простите, но я бОльшую часть жизни прожил в Германии и навскидку не вспомнил, как в России называется свод требований к состоянию транспортного средства. Таки да, свплмнил, что не ПДД.
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 15:04:В третих сортировать информацию в одну корзину, опыт людей специализирующихся на авто, знания чешских полицейских и надписи на заборах - это по крайней мере неуважительно, наталкивает меня относится к вашим комментариям тоже как к случайной надписи на заборе.

Когда речь идет о претензиях полиции к чему-либо, единственный возможный источник информации - официальные документы (как и во многих прочих сферах). Опыт всяких людей стоит не больше, чем советы помогал при оформлении виз.
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 15:04:К сожалению ссылку на инфу от человека не дам, было это полтора года назад, как раз занимался вопросом, где покупать авто в Германии или в Чехии.
На счет чешских полицейских инфу дадут, напишу.

А если немецкий полицейский Вас, например, оштрафует по причине прямо противоположной мнению чешского полицейского или русского форумчанина, Вы и немецкому полицейскому дадите ссылку?
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #105

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 15:56

vonBerlin писал(а) 18 фев 2018, 15:34:А если немецкий полицейский Вас, например, оштрафует по причине прямо противоположной мнению чешского полицейского или русского форумчанина, Вы и немецкому полицейскому дадите ссылку?


Я с уважением стараюсь относится ко всем, и таки да, вы правы, что ссылатся в случае конфликта или недопонимания с полицейским, нужно на документ, регламентирующий их работу и необходимые требования к состоянию авто, но даже больше скажу и здесь уже упонминали, мнения двух полицейских в двух случаях могут отличаться ибо мы все человеки(хотя нам бы всем не хотелось, что бы человек при должности, допустил ошибку в нашем, личном случае)

Вы процитировали мои соображения пункт 5, основанные на информации опять же человека, только в данном случае, как я помню, человек консультировал о наличии и перечне документов необходимых на авто, да и я считаю в том числе, что логично требовать документы на доп. оборудование установленное в авто... Иначе я бы уже давно установил у себя на родине газ. оборудование, установка которого в три раза выйдет дешевле и ездил бы по Евросоюзу) - и я предположа задался вопросом, может и к стеклам так? (но это мелочно и полицейские к этому требованию могут прибегать в случае, что бы придраться, хотя можно эту мысль раздуть к тому, что это же безопасность участников дд).
И вообще-то моей целью задаться вопросом по стеклам, которые проверяли полицейские, как раз и выяснить, что они так сказать хотели показать, намекнуть, дать понять своими действиями и что все таки станет со мной на дороге, если я захочу сменить стекло, а они потом при следующей проверке это заметят.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #106

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 17:34

К стати для знающих дойч, вроде бы как Статья §19 в кодексе ПДД StVZO Германия, указанно о необходимости наличии сертификата на устанавливание неоригинальных деталей и в последствии прохождения ТО авто и возможного вписывания в ПТС, не подтвердите?

И типа того, что если после установки вы имеете сертификат на деталь, но не успели пройти ТО, то данный сертификат хоть и не полноценная отмазка, то все же аргумент в свою пользу.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #107

Сообщение tsmith » 18 фев 2018, 18:00

Алексей710 писал(а):должен на эту установку возить доки, что мол все соответствует их стандарту, а так же какую-то бумажку с места установки, что мол устанавливали на сертифицированной станции
Тут стоит понимать, что полицейский дорожной полиции ( а именно об этом сейчас идет речь) это не технический специалист ( и не полиглот опять же) требовать доки на русском-французском-итальянском-сербо-хорватском , испанском языках о сертифицированности станции, которая установила что то на ВАЗ какой то они не будут. Есть техпаспорт, есть номера , остальное дело страны, которая все эти документы выдала . Возможно, при аварии, произошедшей из за того , что газовое оборудование было установлено в соседнем гараже и споре о том, кто будет оплачивать ущерб и понадобятся эти документы ( переведенные, с апостилем ), но при проверке на дорогах никому и в голову не придет, есть ли сертификат у станции техобслуживания, которая в Рязани поменяла стекло на чьей то Ладе Калине.
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 17:34:Статья §19 в кодексе ПДД StVZO Германия, указанно о необходимости наличии сертификата на устанавливание неоригинальных деталей и в последствии прохождения ТО авто и возможного вписывания в ПТС

Мы сейчас говорим о смене мотора и шасси у немецкого автомобиля? В смысле автомобиля с немецкими номерами. Чтобы неоригинальную деталь согласно ПДД Германии ( даже не уверена, что это ПДД регулирует) в ПТС вписывать?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #108

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 18:27

tsmith писал(а) 18 фев 2018, 18:00:
Алексей710 писал(а):должен на эту установку возить доки, что мол все соответствует их стандарту, а так же какую-то бумажку с места установки, что мол устанавливали на сертифицированной станции
Тут стоит понимать, что полицейский дорожной полиции ( а именно об этом сейчас идет речь) это не технический специалист ( и не полиглот опять же) требовать доки на русском-французском-итальянском-сербо-хорватском , испанском языках о сертифицированности станции, которая установила что то на ВАЗ какой то они не будут. Есть техпаспорт, есть номера , остальное дело страны, которая все эти документы выдала . Возможно, при аварии, произошедшей из за того , что газовое оборудование было установлено в соседнем гараже и споре о том, кто будет оплачивать ущерб и понадобятся эти документы ( переведенные, с апостилем ), но при проверке на дорогах никому и в голову не придет, есть ли сертификат у станции техобслуживания, которая в Рязани поменяла стекло на чьей то Ладе Калине.
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 17:34:Статья §19 в кодексе ПДД StVZO Германия, указанно о необходимости наличии сертификата на устанавливание неоригинальных деталей и в последствии прохождения ТО авто и возможного вписывания в ПТС

Мы сейчас говорим о смене мотора и шасси у немецкого автомобиля? В смысле автомобиля с немецкими номерами. Чтобы неоригинальную деталь согласно ПДД Германии ( даже не уверена, что это ПДД регулирует) в ПТС вписывать?


Полиглот не полиглот, а тех, что я встретил говорили на сносном чешском. И вы забыли, что это не просто полиция, а приграничная и специально в гражданке и специально на авто без символики внешней, значит и сотрудники не простые.
Я как раз уточняю информацию в статье носитетелей дойче, на что распространяется данная процедура... Вроде бы распространяется и на внешний облик авто, типа тюнинг...
Про газ оборудование: я интересовался и вот что мне ответили, что если при пересечении Евросоюза, на таможне увидят газ оборудование, то могут попросить доки или вообще не впустить, это как повезет, но имеют право. Думаю, что в Германии полицейские не лохи, а тем более в Баварии, они вообще борятся за чистоту на дорогах и незаконных эмигрантах, то знать, что можно за доп. оборудование не входящее в заводскую комплектацию спросить, фары неоригиналные тоже под сертификат.
И я обсуждаю свою ситуацию, а она такова, что машина чешская и чешские номера.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #109

Сообщение tsmith » 18 фев 2018, 18:42

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 18:27:вы забыли, что это не просто полиция, а приграничная и специально в гражданке и специально на авто без символики внешней, значит и сотрудники не простые
Да обычные это сотрудники. На банализованной машине. На чешском они говорили потому, что служат неподалеку от чешской границы, а будь автомобиль с болгарскими номерами, думаете на болгарском заговорили бы? Проверили бы доки и отпустили бы. У нас такие полицейские в Голландии , остановив и увидев на автомобиле наклейку CH спросили Вы из Чехии? Полиглоты да. Даже обозначения стран не знают. И да, номера у нас не по европейским нормам. Нет на номерах наименования страны. По этому поводу итальянские полицейские очень сильно возбуждаются. Приходится как раз наклейку СН клеить. Но могли бы не пускать в страну, раз не по нормам что то сделано.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #110

Сообщение Алексей710 » 18 фев 2018, 18:46

tsmith писал(а) 18 фев 2018, 18:42:
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 18:27:вы забыли, что это не просто полиция, а приграничная и специально в гражданке и специально на авто без символики внешней, значит и сотрудники не простые
Да обычные это сотрудники. На банализованной машине. На чешском они говорили потому, что служат неподалеку от чешской границы, а будь автомобиль с болгарскими номерами, думаете на болгарском заговорили бы? Проверили бы доки и отпустили бы. У нас такие полицейские в Голландии , остановив и увидев на автомобиле наклейку CH спросили Вы из Чехии? Полиглоты да. Даже обозначения стран не знают.

Тема ветки: "Полиция Германии прошмонала авто"
Про полицию Голландии говорить я пасс и мозги сплавятся, думать о полиции всех стран Евросоюза)
Последний раз редактировалось Алексей710 18 фев 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #111

Сообщение tsmith » 18 фев 2018, 18:53

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 18:46: Тема ветки: "Полиция Германии прошмонала авто"
Вот как раз немецкая полиция никогда не имела претензий к номерам , сделанным не по европейским правилам. Не было прецендентов, чтобы штрафовала за неуказание на автомобиле наименования страны. Хотя наверняка в ПДД немецком либо в других документах о том, как должны выглядеть номерные знаки достаточно ясно написано как они должны выглядеть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #112

Сообщение sergeyf73 » 19 фев 2018, 00:58

Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 17:34:К стати для знающих дойч, вроде бы как Статья §19 в кодексе ПДД StVZO Германия, указанно о необходимости наличии сертификата на устанавливание неоригинальных деталей и в последствии прохождения ТО авто и возможного вписывания в ПТС, не подтвердите?

Да, действительно, есть такое правило. Но оно касается либо нового оборудования (как упомянутое вами ГБО) или существенно отличающегося от имеющегося.
Например, в Германии в свидетельство о регистрации (Brief) вносятся данные о размере колёс и, если он меняется, то надо заново проходить сертификацию и менять бриф.
Но в случае со стеклом, его характеристики не меняются, поэтому заново проходить сертификацию не надо. А то мы тут дойдём до абсурда и будем проходить сертификацию при замене, скажем, масляного фильтра.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #113

Сообщение Алексей710 » 19 фев 2018, 01:40

sergeyf73 писал(а) 19 фев 2018, 00:58:
Алексей710 писал(а) 18 фев 2018, 17:34:К стати для знающих дойч, вроде бы как Статья §19 в кодексе ПДД StVZO Германия, указанно о необходимости наличии сертификата на устанавливание неоригинальных деталей и в последствии прохождения ТО авто и возможного вписывания в ПТС, не подтвердите?

Да, действительно, есть такое правило. Но оно касается либо нового оборудования (как упомянутое вами ГБО) или существенно отличающегося от имеющегося.
Например, в Германии в свидетельство о регистрации (Brief) вносятся данные о размере колёс и, если он меняется, то надо заново проходить сертификацию и менять бриф.
Но в случае со стеклом, его характеристики не меняются, поэтому заново проходить сертификацию не надо. А то мы тут дойдём до абсурда и будем проходить сертификацию при замене, скажем, масляного фильтра.

Спасибо за информацию, мой дойч не очень.
Да, грань между адекватностью и абсурда тяжело найти, особенно вам об этом скажет хороший юрист, который может правильно трактовать закон, благодаря своему опыту и умению.
Стекло может поменять свойства, потому как мои оригинальные имеют тонировку заводскую, а если это неоригинал, то и тонировка другая, а если это китай, то и прочностные свойства иные - ведь стекла не просто так придумали и разбиваются они по технологии, а какая технология у китайцев или скажем Турция и т.д. Если при дтп человек ударится о стекло, оно не должно порезать....
Так что абсурд не абсурд а трактовать можно по разному.

Так же по поводу тех. образования полицейского, ведь здесь уже упоминалось, что если появится сомнение на счет авто, для этого его могут на станции даже разобрать или там скажем контрабанда, тоже пожалуйста. Если авто не исправно или не соответствует норме, отправят на станцию тех. обслуживания и заставят исправлять или устранять несоответствие, как?
Изымут доки на авто, а потом придется звонить в полицию, что бы приехали и убедились в исправности, и отдали документы.

Еще здесь на форуме было написано, что скажем какое-то оборудование установлено и владелец не знает есть ли сертификат на него или есть ли лицензия у станции обслуживания, мол могу дать телефон станции) - это как раз проблема владельца авто доказывать на дороге, соответствует ли его авто нормам при подозрении или пожалуйста штраф и отстойник.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #114

Сообщение tsmith » 19 фев 2018, 10:12

Алексей710 писал(а) 19 фев 2018, 01:40:это как раз проблема владельца авто доказывать на дороге, соответствует ли его авто нормам при подозрении или пожалуйста штраф и отстойник.
автомобиль должен соответствовать нормам, принятым на территории страны , где выданы необходимые документы. Ну а уж по поводу того, что записано в немецком техпаспорте и правда должно волновать человека, автомобиль которого зарегистрирован в Чехии. Интересуйтесь законами , которые действуют в стране регистрации автомобиля и если полностью им соответствуете, то ничего никому в Германии доказывать не нужно будет . А то дойдем до того, что придется возить техпаспорт , переведенный на языки стран, которые проезжаешь. Да, есть условия по техническому оснащению, которые может любой полицейский на глаз определить - как тонировка стекол , фары. Но тут уже сертифицированность Вашего техцентра не поможет ( никто и спрашивать не будет о том, сертифицирован ли дядя Вася , который Вам это поставил так что и доказывать ничего не нужно будет)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #115

Сообщение Алексей710 » 23 фев 2018, 04:07

tsmith писал(а) 19 фев 2018, 10:12:
Алексей710 писал(а) 19 фев 2018, 01:40:это как раз проблема владельца авто доказывать на дороге, соответствует ли его авто нормам при подозрении или пожалуйста штраф и отстойник.
автомобиль должен соответствовать нормам, принятым на территории страны , где выданы необходимые документы. Ну а уж по поводу того, что записано в немецком техпаспорте и правда должно волновать человека, автомобиль которого зарегистрирован в Чехии. Интересуйтесь законами , которые действуют в стране регистрации автомобиля и если полностью им соответствуете, то ничего никому в Германии доказывать не нужно будет . А то дойдем до того, что придется возить техпаспорт , переведенный на языки стран, которые проезжаешь. Да, есть условия по техническому оснащению, которые может любой полицейский на глаз определить - как тонировка стекол , фары. Но тут уже сертифицированность Вашего техцентра не поможет ( никто и спрашивать не будет о том, сертифицирован ли дядя Вася , который Вам это поставил так что и доказывать ничего не нужно будет)


Да, думаю так же, на счет тех центра д. Васи, тоже согласен, это я упомянул, вспомнив комментарий здесь.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #116

Сообщение blck » 06 мар 2019, 16:20

Вот такой мартовский опыт паспортного контроля на границе Австрии и Германии...итак по порядку:
На границе были в районе 3х утра, к этому времени шел еще не плотный, но уже приличный и нарастающий поток машин с Нидерландскими номерами (у них каникулы в это время завершались)
Немецкий полицейский выставил жезл и сказал проехать на паспортный контроль.
Только нам. До этого много раз тут ездили, интереса не вызывали
Проехал под навес, там уже стоял автобус, показали встать рядом
https://goo.gl/maps/qZPh7hZVadK2
Там виден на спутниковом фото этот навес.
Молодой полицейский спросил "Дойч/Инглиш". Ну по немецки я довольно слабо говорю, поэтому начали общаться по английски.
Разговаривает он по английски вполне нормально, так что недопонимания не возникало.
- Предъявите паспорта, страховку на авто
- Вот, пожалуйста
(открыл страничку с визой и внимательно изучил, сверил номерной знак в страховке и даты действия)
- Водительские права
- Вот, пожалуйста
- Сертифицированный перевод водительских прав (права у меня до 11го года, так что МВУ наличествует)
- Вот, пожалуйста
(открыл права, сверил категории в правах и в МВУ, удовлетворился увиденным)
- Медицинские страховки на всех в машине
- Вот, пожалуйста
(смотреть даже особо не стал)
- Бронирование отелей по пути следования
- Вот, пожалуйста
(бегло посмотрел)
- Куда следуете?
- Обратно в Москву, после катания на лыжах
- А, так вы в отпуск ездили?
- Да!
- Заглушите пожалуйста двигатель
- Ок (заглушил)
- Предъявите свидетельство о регистрации ТС
- Вот, пожалуйста
- А где сертифицированный перевод?
- Не обязан подобное возить согласно Венской конвенции, СТС ей соответствует.
- Я так не думаю, предъявите еще документы на право собственности автомобиля и договор купли продажи авто с сертифицированным переводом, вы обязаны их с собой иметь
- Данные документы конвенция возить с собой не обязывает, ровно как их с собой не возят например и немецкие водители авто
(молча отошел к номеру машины еще раз, сверил его с СТСкой)
- Вы не везете оружия, наркотиков, атомной бомбы, химического оружия, делящихся и радиоактивных материалов?
- Нет, я ж с горнолыжки еду, уже говорил.
- Были ли контакты с полицией?
- Нет
- Ладно, выйдите из машины, откройте двери и багажник
(увидел в багажнике лыжные ботинки, этого хватило, больше ничего смотреть не стал)
- Ожидайте в машине
(ушел к компу)
Минут 20 пробивал документы по компьютеру, потом вернул все, пожелал счастливого пути
За это время подогнали еще микроавтобус с чешскими номерами на проверку, автобус продолжал стоять.
Поехали дальше.
blck
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #117

Сообщение Алексей710 » 07 мар 2019, 10:53

Да, весна и снова проверки...
Вот и задумался, после вашего сообщения.
У меня страховка для внутреннего пользования, а для остальных стран Европы покупаю на несколько дней, через банковское приложение, только всегда возил эл. уведомление о покупке данной страховки, а теперь буду распечататывать, а то еще скажет, что в телефоне все что угодно можно написать и т.д.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #118

Сообщение sergeyf73 » 07 мар 2019, 14:28

Алексей710 писал(а) 07 мар 2019, 10:53:У меня страховка для внутреннего пользования, а для остальных стран Европы покупаю на несколько дней, через банковское приложение, только всегда возил эл. уведомление о покупке данной страховки, а теперь буду распечататывать, а то еще скажет, что в телефоне все что угодно можно написать и т.д.

Вообще не дело дорожной полиции проверять медицинскую страховку (мы же про неё?). Такое впечатление, что в описанном выше примере страж порядка пытался "докопаться" хоть до чего-нибудь.
Но спорить здесь с полицией себе дороже.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #119

Сообщение Алексей710 » 07 мар 2019, 14:36

sergeyf73 писал(а) 07 мар 2019, 14:28:
Алексей710 писал(а) 07 мар 2019, 10:53:У меня страховка для внутреннего пользования, а для остальных стран Европы покупаю на несколько дней, через банковское приложение, только всегда возил эл. уведомление о покупке данной страховки, а теперь буду распечататывать, а то еще скажет, что в телефоне все что угодно можно написать и т.д.

Вообще не дело дорожной полиции проверять медицинскую страховку (мы же про неё?). Такое впечатление, что в описанном выше примере страж порядка пытался "докопаться" хоть до чего-нибудь.
Но спорить здесь с полицией себе дороже.

Да, верно.
Это не обычный полицейский, а некогда переделанная таможенная служба, они действуют в приграничных районах и спрашивают обо всем, что необходимо для пребывания на их территории.

Как-то на днях подвозил из Баварии автостопщика чешского, якобы уволился с работы...не доволен условиями и отношением... и хочет добраться домой, а там действительно без личного транспорта не доехать(ни бусы и жд не ходят, последняя жд еще после австро-венгерской империи перерезали)... Так вот) он и говорил мне, что часто работает в районе границы приграничная полиция и она вообще без проблесковых, а с виду не опознается.
п.с. Возле границ бдительно не нарушаем, если что улыбаемся и достаем все документы , чем больше в руки он взял доков, тем спокойнее к вам относится)
Ах да и мелочь, заглушите авто, они настораживаются. Вроде как во многих странах незаглушенное авто напрягает полицейских, особенно когда видит иностранца.
Алексей710
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2018
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #120

Сообщение Tripster » 17 мар 2019, 19:20

После таких рассказов что то ехать перехотелось на своей машине. За 5 лет ничего похоже не изменилось. Надо видимо изучать все справки, все переводы. Это только в Германии такое или в других странах тоже есть? Проезжал Литву, Чехию, Польшу, Австрию, Словакию - нигде не натыкались на проверки.
Tripster
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль