Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #21

Сообщение Витачка » 13 ноя 2011, 18:22

Flash писал(а) 13 ноя 2011, 12:28:Надо всегда спрашивать "сколько я получу злотых за свои 200евро" И попросить аписать сумму на бумажке... Вот и все...Во всех турцентрах такая ситуация с обменом. Во всех городах.


Не знаю на счет всех турцентров,я с таким сталкивалась только в 90-ых в Болгарии.
По роду своей деятельности приходится часто ездить в командировки, больше в Западную Европу и Штаты, наверное я привыкла что там цивилизованные люди, а не поляки аферисты. Разница между покупкой и продажей 38%, явно кантора нацелена на кидок. Я помню что даже в Москве такая разница была запрещена, т.к. считалась спекуляцией. Сообщения мои не для разбора меня по полочкам, а чтобы вы увидели эти фотки, запомнили адреса и не ходили к этим аморальным людям. Если вам эта информация лишняя, то лучше не продолжать. Спасибо за понимание.
Витачка
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #22

Сообщение El Bart » 02 янв 2012, 23:47

Витачка писал(а) 10 ноя 2011, 20:46:ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Где не надо меня деньги, данные на 03.11.11
Мы опытные путешественники, на моей памяти такое было возможно в Болгарии в 90-ых годах. И вот неделю назад нас киданули при обмене в КРАКОВЕ.

Видим курс 1 евро - 4,43 злот, ничего мега примечательного, заходим менять, даем 200 евро, а нам выдали не 886 злот, а 644 злот.
Кидок при обмене на 50 евро из 200 евро
Мы в шоке, задаем вопрос, что за фигня, а нам в ответ показывают на щит информационный, который висит за бронированным стеклом сбоку от операционистки и надпись третим усеченным кеглем, что курс - 3,22 за 1 евро. И ругались и требовали бабки обратно, все пофиг.
решили все сфоткать, сказали что в интернет выложим инфу, что они аферисты.
Спустя день идем мимо, а там турист из Англии орет дурниной и таблетки глотает, мы к нему, спросили, что мол не так, а он говорит было последние 500 евро, на которые еще неделю жить в Кракове, он поменял, а итог кидок на 140 евро. Орал, кричал, полицию звал и тоже был послан. Выкладываю фотки этой конторы и адреса, где они были найдены. Один пункт на ул. Гродзкой, вначале ближе к Рыночной площади, второй пункт на Пижарска, ближе к театру.
Поговорили в отеле с персоналом на эту тему, они сказали что все местные знают про эту контору, бабки там не меняют, а меняют турики их вот и кидают.


А чё так расстраиваться!? Вообще не пойму! У меня тоже подобные разводки были... Вы просто требуете свои деньги обратно и все. Начинают говношиться - зовите полицию. При слове полиция они всю эту свою "операцию" анулируют и возвращают денежку, а вы им возвращаете их денежку... Все - проблема закрыта! Все остались при своем. Обычный отказ от сделки. В некоторых странах дают под роспись оформление сделки обмена валюты, поэтому пока не посчитаете свои деньги не торопитесть что-то подписывать...
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #23

Сообщение Igor599 » 29 мар 2012, 20:29

Летали в Прагу на 8-10 марта. Менял рубли на кроны в Москве, курс нормальный в Первом Чешско-Российском банке, на 2-й Брестской. Во всяком случае без обмана и проблем, которые можно заполучить в Праге.
Igor599
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #24

Сообщение kostyan82 » 05 май 2017, 15:05

Поднимем темку. Может кто то в курсе сейчас где выгоднее менять валюту в Польше, может там появились какие нибудь обменки типа арабских в Праге, а то что то kantor как то курсом не радуют.
kostyan82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #25

Сообщение Gently » 05 май 2017, 15:11

kostyan82 писал(а) 05 май 2017, 15:05:Поднимем темку. Может кто то в курсе сейчас где выгоднее менять валюту в Польше, может там появились какие нибудь обменки типа арабских в Праге, а то что то kantor как то курсом не радуют.

а Вы откуда и на чем едете? мы были на машине и меняли сразу после границы - курс оказался самым выгодным
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #26

Сообщение kostyan82 » 05 май 2017, 16:43

на авто будем переходить границу в районе Львова конечная цель Краков, мне в Одессе предлагают поменять по 3,90 долл, а в канторах Кракова максимум что вижу 3,84 долл и 4,19 евро, но никогда такого не было чтобы у нас в Украине было выгодней покупать злотые и кроны чем в странах где эти валюты ходят.
kostyan82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где лучше менять деньги (еду в Польшу и Чехию)?

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 06 май 2017, 12:49

В районе Львова границу не разу не пересекал, но после Бреста все приграничные дороги в Польше полны обменников-канторов, поменяют на любой стоянке. Там всегда выгоднее всего менять. Думаю и после Львова так же.
Но не затягивайте сильно с этим делом, километров через 70 после границы канторов уже гораздо меньше.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль