Интересный шмон в Германии, на заправке

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #61

Сообщение лимфотЫц » 27 апр 2013, 13:34

Цитата:"замерили протектор на колесах".
Дотошно меряли или так, для отписки?
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #62

Сообщение mrDmitry64 » 07 авг 2013, 14:55

Недавно вернулись из поездки по Франции. Два раза нас останавливали французские полицейские. Оба раза при оплате проезда за дорогу на пункте сбора денег. Первый раз проверили паспорта, просмотрели визы. Спросили куда едем и чем занимаемся в России. Весьма доброжелательные. Отпустили с миром. Во второй раз попросили открыть багажник и осмотрели его, впрочем, достаточно поверхностно. Поудивлялись, что так далеко заехали на машине. Уточнили километраж и количество дней в дороге. Снова поинтересовались родом занятий в России. Всё доброжелательно и вежливо. Отпустили, пожелав счастливого пути.
В большинстве, прошлых поездок мы, так или иначе, контачили с местной полицией и таможенными службами. Сдавал тест на алкоголь при съезде с парома в Финляндии и Швеции.
Права!!! ни разу не спросили!!! Как и документы на машину.
mrDmitry64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #63

Сообщение THE BEAST » 13 авг 2013, 07:55

mrDmitry64 писал(а) 07 авг 2013, 14:55:Два раза нас останавливали французские полицейские. Оба раза при оплате проезда за дорогу на пункте сбора денег.


Видели такое несколько раз, но нас ни разу не остановили. Ещё видели в Испании по выезду из Страны Басков - весь выезд с платилки был перекрыт. Посмотрели на номера и показали ехать дальше.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #64

Сообщение ElenaKH » 07 сен 2013, 15:57

Более 4-х раз в год выезжаю на своем авто в Европу. Полиция останавливала 2 раза оба в Германии.
Первый раз в марте 2012 года в окрестностях Нюреберга, обогнал форд загорелась табличка следуй за мной на чистейщем немецком, но я как-то поняла. Проверили визы, спросили куда и зачем едем, получили ответ. Пожелали хорошей дороги. Я была очень удивлена, так как раньше никогда не останавливали.
Второй раз в марте 2013 года при въезде в Гармиш. Остановили забрали все, абсолютно все документы и ушли в свою машину. Потом пришли спросили куда едем, получили ответ и отдали паспорта, и тут оказалось, что это только начало...
Попросили выйти из машины и стали ее досматривать багаж посмотрели быстро, а машину пришел смотреть специалист и он ее досматривал на предмет угона наверное, машине всего 6 месяцев было.
Не знаю, что вызвало их подозрение, может наша компания мы ехали вдвоем с дочерью (9 лет) кататься на лыжах, может они думают, что вся Россия ездит на угнанных у них машинах.
Через 15 минут его работ меня явно стало колбасить, во-первых мне было холодно, во-вторых как-то не по себе, стали лезть в голову мысли, что будет если сейчас авто отберут и т.п. Увидев наше волнение к нам с дочерью подошел старый полицай и стал успокаивать алес гуд, алес гуд.
А специалист продолжал осматривать ремни безопасности, всевозможные номера и т.п.
По истечению 30-40 минут специалист закончил и сказал алес гуд. Нам отдали документы и пожелали приятного катания на лыжах!
За то теперь я точно знаю машина не в угоне!!! Хотя я это и раньше знала, так как машина делалась на заводе под заказ и покупалась у официалов.
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #65

Сообщение mrDmitry64 » 08 сен 2013, 08:51

В Нюрнберге вас скорее всего остановил COLL. Это их таможня, которая работает и внутри страны. Нас на этой трассе тоже как то раз "сняли" с дороги. Тоже обогнали и "пригласили" следовать за ними. Завезли в бокс и подробно обыскали автомобиль. Затем пожелали хорошего катания на лыжах, дело было зимой.
Один раз сотрудник COLL в штатском, подошёл в аэропорту Мюнхена и поинтересовался сколько у нас Евро в бумажнике! Предъявил документы, сказали/показали. Извинился и пожелал доброго полёта. В обоих случаях все были вежливые, но не улыбчивые. Германия. ;)
mrDmitry64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #66

Сообщение sergeyf73 » 08 сен 2013, 13:27

mrDmitry64 писал(а) 08 сен 2013, 08:51:В Нюрнберге вас скорее всего остановил COLL. Это их таможня...

Только не COLL, а ZOLL.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #67

Сообщение mrDmitry64 » 08 сен 2013, 20:33

Точно! Спасибо за исправление. Конечно же ZOOL.
mrDmitry64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #68

Сообщение testarossa » 10 сен 2013, 17:20

Останавливали один раз, в Латвии, причем очень далеко от границы, почти под Ригой. Полицейский был крайне вежлив, проверил только доки и пожелал счастливой дороги.
А вот в Германии друзей шмонали на границе Чехии и Германии, когда они ехали на автобусе в Мюнхене, причем весь автобус поголовно.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #69

Сообщение El Bart » 11 сен 2013, 21:54

mrDmitry64 писал(а) 08 сен 2013, 08:51:Один раз сотрудник COLL в штатском, подошёл в аэропорту Мюнхена и поинтересовался сколько у нас Евро в бумажнике! Предъявил документы, сказали/показали. Извинился и пожелал доброго полёта. В обоих случаях все были вежливые, но не улыбчивые. Германия. ;)


Фигасе! С какого это перепугу показывать или сообщать сколько денег в бумажнике или у меня в потайном карманчике в трусах!? Может еще ему и пинкод карты где у меня деньги лежат!? Это уже конкретно в приват залезли. Я по Германии вообще в шоке... Демократия.., все улыбаются, а блин отношение к человеку как в тюряге.., только еще на улице не загибают и в заднем проходе обыск не делают.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #70

Сообщение Shwed » 11 сен 2013, 22:05

El Bart писал(а) 11 сен 2013, 21:54:Фигасе

Есть запрет на перевоз более 10000 евро налом, вот таможенник и поинтересовался. Скорее всего фразы про кошелёк не было.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #71

Сообщение ElenaKH » 11 сен 2013, 23:39

El Bart писал(а) 11 сен 2013, 21:54:
mrDmitry64 писал(а) 08 сен 2013, 08:51:Один раз сотрудник COLL в штатском, подошёл в аэропорту Мюнхена и поинтересовался сколько у нас Евро в бумажнике! Предъявил документы, сказали/показали. Извинился и пожелал доброго полёта. В обоих случаях все были вежливые, но не улыбчивые. Германия. ;)


Фигасе! С какого это перепугу показывать или сообщать сколько денег в бумажнике или у меня в потайном карманчике в трусах!? Может еще ему и пинкод карты где у меня деньги лежат!? Это уже конкретно в приват залезли. Я по Германии вообще в шоке... Демократия.., все улыбаются, а блин отношение к человеку как в тюряге.., только еще на улице не загибают и в заднем проходе обыск не делают.

Эт вы еще в американской демократии не бывали
ElenaKH
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2012
Город: Цуг
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #72

Сообщение El Bart » 12 сен 2013, 09:37

ElenaKH писал(а) 11 сен 2013, 23:39:Эт вы еще в американской демократии не бывали


Еще не хватало!
Тут из Германии в гости приезжают, так пожив с нами мне один прям сказал, что у вас в России для человека не то чтобы свобода, а прям ВОЛЯ..., что действительно ЧЕЛОВЕКОМ себя почувствовал. О как!
Так что полезно нам на некоторое время к ним, чтоб не расслабляться, и им к нам - отдохнуть..., так сказать для контраста почувствовать разницу. У них попробуй с гаишником поспорить и не согласиться... Хехехехе..., как и представляю типа меня кто-то даже из таможни но в центре страны спросит скока у меня наличника - просто будет послан, а там - нееееее, даже предъявят заначку...
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #73

Сообщение mrDmitry64 » 12 сен 2013, 10:46

Shwed писал(а) 11 сен 2013, 22:05:
El Bart писал(а) 11 сен 2013, 21:54:Фигасе

Есть запрет на перевоз более 10000 евро налом, вот таможенник и поинтересовался. Скорее всего фразы про кошелёк не было.

Про кошелёк, это я образно. Он спросил сколько с собой денег.


El Bart писал(а) 12 сен 2013, 09:37:
ElenaKH писал(а) 11 сен 2013, 23:39:Эт вы еще в американской демократии не бывали


Еще не хватало!
Тут из Германии в гости приезжают, так пожив с нами мне один прям сказал, что у вас в России для человека не то чтобы свобода, а прям ВОЛЯ..., что действительно ЧЕЛОВЕКОМ себя почувствовал. О как!
Так что полезно нам на некоторое время к ним, чтоб не расслабляться, и им к нам - отдохнуть..., так сказать для контраста почувствовать разницу. У них попробуй с гаишником поспорить и не согласиться... Хехехехе..., как и представляю типа меня кто-то даже из таможни но в центре страны спросит скока у меня наличника - просто будет послан, а там - нееееее, даже предъявят заначку...


Что касается личных свобод и демократии, тут ведь как посмотреть.
Мне нравится что в Германии сравнительно чисто и по улицам можно ходить в любое время суток спокойно.
А чем это обеспечивается?
Тотальным слежением за пиплом и таким же тотальным стуком и отлаженной системой полицейского надзора. Ничего нового пока не придумали.
А у нас ВОЛЯ. Без условно, но со всеми вытекающими обстоятельствами.
ЧЕм больше живу и путешествую, тем больше согласен с тем, что везде свои плюсы и минусы.
Сугубо моё мнение.
mrDmitry64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #74

Сообщение Shwed » 12 сен 2013, 10:49

mrDmitry64 писал(а) 12 сен 2013, 10:46:Про кошелёк, это я образно. Он спросил сколько с собой денег.

А вектор обсуждения сместился
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #75

Сообщение Старая ведьма » 18 сен 2013, 12:08

Как интересно! В прошлом году ездили в Норвегию, естественно, через Финляндию и Швецию, возвращались через Латвию и Литву. И никто нигде нас не останавливал!
Но сейчас меня больше Германия интересует. Если у меня будет французский шенген, а во Францию я не собираюсь, то что? Какие-нибудь санкции могут быть?
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #76

Сообщение testarossa » 18 сен 2013, 12:11

Старая ведьма писал(а) 18 сен 2013, 12:08:Но сейчас меня больше Германия интересует. Если у меня будет французский шенген, а во Францию я не собираюсь, то что? Какие-нибудь санкции могут быть?

Да ни каких. Главное что бы виза была. А чья это уже не важно. Езжайте спокойно.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #77

Сообщение haje » 18 сен 2013, 12:48

Старая ведьма писал(а) 18 сен 2013, 12:08:Как интересно! В прошлом году ездили в Норвегию, естественно, через Финляндию и Швецию, возвращались через Латвию и Литву. И никто нигде нас не останавливал!
Но сейчас меня больше Германия интересует. Если у меня будет французский шенген, а во Францию я не собираюсь, то что? Какие-нибудь санкции могут быть?


2 раза ездил через германию на укр. номерах. никто не останавливал ни разу.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #78

Сообщение Pan-Pan » 20 сен 2013, 15:14

ElenaKH писал(а) 07 сен 2013, 15:57:в окрестностях Нюреберга, обогнал форд загорелась табличка следуй за мной на чистейшем немецком

Интересно: как я, на их взгляд, должен понять, чего там написано?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #79

Сообщение Химикбля » 20 сен 2013, 15:28

В январе этого года ехал на прокатной машине из Карловых Вар в Мюнхен. Следом едут родственники - местные немцы. Уже поздно , часов в 7 вечера, пересекаем границу с Германией. Через пару километров , в неположенном месте меня обгоняет гражданская машина и, обогнав, высвечивается табло на заднем окне - Polizei! И стрелки направо. Я торможу, останавливаюсь. Из машины выходят два кадра , в одной руке по фонарику, а в другой то ли жетоны, то ли документы и идут к нашей машине, один справа, а другой слева. Подходят, такие серьезные ))) и что-то говорят на немецком. Я им - ничего не понимаю! Они - по-английски,- кто такие? куда? Я честно признаюсь что турист, из России! Они реально обрадовались! Видно что они как то расслабились , что ли. Тут сзади останавливается наша другая машина, полицаи опять напряглись. Спрашивают - это ваши знакомые? Я говорю - да! Немцы перекинулись парой слов, и полицаи пожелав приятного пути сели в машину и уехали. Никто документов не проверял и машину не шмонал.
Потом у родственников спрашивал - пошто останавливали нас. Те говорят, что номера на прокатной машине были ганноверские, вот полицаи и подумали что мы контрабандисты и везем из Чехии то ли сигареты, то ли траву всякую, а узнав что мы туристы все их подозрения вмиг рассеялись.
Кстати, сигареты мы действительно везли. Несколько блоков для родственников. Они попросили перевезти их за границу, типо если их остановят и найдут русские сигареты, то будут проблемы, а нам - можно!
Химикбля
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 18.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #80

Сообщение a5on » 25 сен 2013, 10:57

если нет желания стоять в пробке, постарайтесь выбирать маршруты объезда Варшавы, т.к. у них там постоянно идет ремонт объездной и все стоит.
а что касается внезапных проверок на дороге, к сожалению, это становится все более распространенной практикой. Главное не паниковать и не раздражаться, это вызывает со стороны проверяющих дополнительное подозрение и как следствие потерянное время и нервы. Я обычно беру плед и устраиваюсь на обочине в чашечкой кофе и наблюдаю, как "люди" работают))))
a5on
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль