Интересный шмон в Германии, на заправке

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #21

Сообщение Flyer-DV » 26 окт 2011, 08:10

перешедшийэкватор писал(а) 22 окт 2011, 19:18:Стопроцентно проверяют Испанцы по периметру границы (Португалия и Франция)...

Да ладно! Раз 30-50 пересекал, ни разу там полицая не видел.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #22

Сообщение 13-13 » 26 окт 2011, 12:59

были с группой товарищей в англии. Ехали на автобусе в аэропорт Хитроу. Бус сломался. Толпа русских мужиков разбрелась с сигаретками в зубах вдоль обочины ПУСТЫННОГО шоссе. Не прошло и 5 минут. Два Рэндж-Ровера в полной боевой раскраске с мигалками остановились около автобуса. Один мэн подошел к автобусу, а трое остались в машинах с помповиками на изготовку. Ряд вопросов, проверка документов, принюхивание к водителю и к нам. Пожелали хорошего пути и испарились.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 26 окт 2011, 13:09

Наверное, когда они подъехали, в люке автобуса вдруг, как бы невзначай, показался ДШК и товарисч в голубом берете, тельняшке с сигареткой в зубах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #24

Сообщение 13-13 » 26 окт 2011, 13:21

Не. ДШК у нас с собой не было (хотя многие знакомы с ним не по наслышке) и тельняшки из под галстука не видны, но мужики крупные (и по габаритам тоже) )
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #25

Сообщение Diamante Portugal » 30 окт 2011, 23:59

Flyer-DV писал(а) 26 окт 2011, 08:10:
перешедшийэкватор писал(а) 22 окт 2011, 19:18:Стопроцентно проверяют Испанцы по периметру границы (Португалия и Франция)...

Да ладно! Раз 30-50 пересекал, ни разу там полицая не видел.

Проверяли неоднократно в Испании на границе с Португалией, причем почти всех подряд, документы, багажник. Перегородили трассу, но все очень быстро, поэтому не напрягало никак.
Российскую машину останавливали на трассе во Франции, багажник, но открыв только спросили а нет ли икорки.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 31 окт 2011, 10:09

Ух уж этит французские гурманы. Прямо представляю как лезут в форточку с приготовлеными, нарезанными кусочками хлеба. Надо уж было поделиться, мы люди нежадные. И 100 грамм налить за дружбу народов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #27

Сообщение Kazan-Praha » 31 окт 2011, 14:48

Попрошайки )))
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #28

Сообщение Андрей Шульц » 12 ноя 2011, 13:31

Года 3 назад ездили в Германию к друзьям. У них дача во Франции, в общем приграничная зона.Поехали на дачу, там изрядно выпили, я пил поменьше (грамм 150 водки и пару бутылок пива), потом голандским табаком побаловались, погуляли на природе и поехали обратно в Германию. Причем мужчины (трое) и маленький ребенок на одной машине, а жены на другой (авто немецкие). И вот при пересечении границы шмон немецкой полиции. Останавливают, что то спрашивают, я конечно ни чего не понимаю, поэтому тупо улыбаюсь и молчу. Паркуют нас на обочину, окружают и задают глупый вопрос пил ли я алкоголь. Слава богу друг(который давно живет в Германии) очнулся и убедительно ответил, что пили алкоголь двое, а водитель нет! Я был в шоке, когда полицай сказал "гут" и не стал проверять меня, хотя сзади стояла амбулатория. Правда на этом не закончилось, потребовали у нас документы, а документы были у жен, которые благополучно нас объехали и ехали домой. Естественно из машины нас не выпускали, постоянно стояли двое полицейских и ждали когда вернуться наши девушки. Девушки вернулись, отдали права, документы на машину, а паспорта были дома! Забрали у нас ребенка и поехали за паспортами. Ждали мы еще час, надо отдать должное терпению немецких полицейских и вежливости! Правда мне кажется, если бы у нас не было ребенка в машине, могло быть хуже (я то думал, что все визе конец и т.д., за такое длительное время могли проверить и на алкоголь и не только), кстати рядом шмонали бритоголовых французов, так прямо как у нас, поставили вдоль дороги, руки за голову, авто облазили весь, даже под днищем смотрели! Так что не стоит расслабляться, можно и нарваться на такие проверки, хотя если все в порядке бояться нечего!
Андрей Шульц
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #29

Сообщение akz » 06 дек 2011, 20:14

до кучи в копилку
сегодня на этойпарковке "приземлили". Обычная среднестатистическая черная бэха тройка, с километр меня обгоняла, ну очень медленно. Когда обогнали включили сзади свою надпись и поскольку я долго соображал, что им от меня надо еще и жезлом в окошко помахали. Остановились на парковке проверили права, доки на машину и паспорт-визу. Посмотрели довольно подробно машину и сумки, но без вандализма. Спросили что делал в Голландии и где был (заезжал в Германию со стороны Голландии, парковка эта в 5 км от границы). Извинились и свалили дальше на охоту. На все про все минут 20 ушло. Когда с парковки выезжал там в конце полицейский фургон стоял. Видимо для обилечивания если что не так с клиентом. Ехал один, машина на немецкх номерах, но не местная.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #30

Сообщение makus » 06 дек 2011, 20:34

В принципе все. что здесь перечислено совершенно нормально. Свободное пересечение границ в шенгенской зоне и отсутствие контроля на границе совершенно не исключает и не запрещает внутреннего контроля (любого, хоть документального, хоть на предмет запрещенных товаров. хоть на предмет алкоголя) в каждой данной стране. В каждой данной стране шенгена эти функции поручаются одному из силовых ведомств, чаще таможне. В Германии туда-сюда курсирующие микроавтобусы с зеленой надписью ZOLL по автобанам, в основном выводящим на границу, совершенно типичная ситуация. Чаще их интересуют дальнобои и большие компании в микроавтобусах, ну и обычными туристами могут интересоваться. Если документы в порядке, нет ничего запрещенного в багажнике (не количество спиртного, если не в промышленных масштабах, это их не интересует, это интересует таможню на первом въезде в шенген), водитель трезв, то это лишь формальная проверка и в пределах своих прав проверяющие будут корректны. Но шутить лучше с ними не надо. Стандартно через 5-10 минут можно продолжать движение и еще через 10 минут об этом забудется.

Надо четко понимать, что причиной некоторого усиления контроля последнее время не мы. а проблемы с беженцами с югов. Мы им в общем по барабану. если только не в дупеля.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 06 дек 2011, 21:19

makus писал(а) 06 дек 2011, 20:34:Надо четко понимать, что причиной некоторого усиления контроля последнее время не мы. а проблемы с беженцами с югов. Мы им в общем по барабану. если только не в дупеля.

Не в тему немного, прилетел самолётом из Каракаса, полиция стояла у трапа и у всех проверяла паспорта, парочку "неместных" задержали.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #32

Сообщение Velodog » 29 дек 2011, 16:15

Kazan-Praha писал(а) 22 окт 2011, 21:01:Получается что какбы основное правило шенгена остается в силе, свобода перемещаения, а вот уже после свободного пересечения границы начнут шмонать практически поголовно.

дада, поголовно. Мы как то из Трира в Люксембург поехали - так я только в Люксембурге сообразил, что ксивник с правами и паспортами в отеле оставил. Ничего, и туда и обратно на нас никто внимания не обратил. Хотя какие то грузовики на трассе трясли.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #33

Сообщение Shursky » 25 июн 2012, 10:52

В мае 2012 года ездили через Польшу в Германию, далее в Нидерланды, Бельгия Франция, опять Германию и наконец Чехия. Были остановлены дорожной полицией сразу после вьезда в Нидерланды. Интересовались целью поездки в Амстердам, длительностью пребывания (4 дня), бронью отеля и разумеется паспортами. Проверяли документы минут 5 у себя в вагончике. Заглянув в битком забитый багажник, голландский страж порядка улыбнулся и отпустил с миром. Больше нигде никаких контактов с полицией не было. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=zREAaw6qMKY
В мае 2011 года нечто подобное произошло на границе Германии и Польши...
Shursky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #34

Сообщение El Bart » 25 июн 2012, 14:07

Коллеги!
Так что это за демократия!? Полнейший беспредел!
Неужели разрешается законом в Европе досматривать автомобиль без понятых? Потом - кто мне объяснит... Если "левый" авто, хрен какой-то в гражданке требует документы, лезет мне в багажник, то он должен предъявить вначале свои документы, представиться... Еще подбросят мне что-нибудь! Нафик надо! У нас бы я, не на стационарном посту - если остановили без причины, послал бы в *опу.... Что за произвол? Кто из знатоков знаконов "демократической" Европы прояснит ситуацию с нашими действиями? Может названивать в консульство, а этих "проверяльщиков" послать.., так сказать оказать самозащиту?
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #35

Сообщение Trolll » 25 июн 2012, 14:13

El Bart писал(а) 25 июн 2012, 14:07:Коллеги!
Так что это за демократия!? Полнейший беспредел!
Неужели разрешается законом в Европе досматривать автомобиль без понятых? Потом - кто мне объяснит... Если "левый" авто, хрен какой-то в гражданке требует документы, лезет мне в багажник, то он должен предъявить вначале свои документы, представиться... Еще подбросят мне что-нибудь! Нафик надо! У нас бы я, не на стационарном посту - если остановили без причины, послал бы в *опу.... Что за произвол? Кто из знатоков знаконов "демократической" Европы прояснит ситуацию с нашими действиями? Может названивать в консульство, а этих "проверяльщиков" послать.., так сказать оказать самозащиту?


Попробуйте. И расскажите тут. Очень интересно посмотреть, что получится
Когда к тебе за границей пристают несколько здоровых мужиков в фоме и с здоровенными пистолетами как-то желание качать права сразу пропадает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 25 июн 2012, 14:37

El Bart писал(а) 25 июн 2012, 14:07:Коллеги!
Так что это за демократия!? Полнейший беспредел!
Неужели разрешается законом в Европе досматривать автомобиль без понятых? Потом - кто мне объяснит... Если "левый" авто, хрен какой-то в гражданке требует документы, лезет мне в багажник, то он должен предъявить вначале свои документы, представиться... Еще подбросят мне что-нибудь! Нафик надо! У нас бы я, не на стационарном посту - если остановили без причины, послал бы в *опу.... Что за произвол? Кто из знатоков знаконов "демократической" Европы прояснит ситуацию с нашими действиями? Может названивать в консульство, а этих "проверяльщиков" послать.., так сказать оказать самозащиту?

Объяснение очень простое.
Во первых, документы проверяющие всегда предъявляют и представляются. Во вторых, вас просят добровольно предъявить машину к осмотру. Вы имеете законное право отказаться и вот тогда будут вам и понятые ,и протокол осмотра, и звонок другу (хотите консулу, а хотите - тёще, им не важно), и прочие процессуальные прелести. Всё законно.
Ну и в третьих, что-то я стационарных полицейских постов на дорогах Западной Европы не видел пока.
Гость

 

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #37

Сообщение Фёдорыч » 25 июн 2012, 15:12

nismopower писал(а) 25 июн 2012, 14:37:Ну и в третьих, что-то я стационарных полицейских постов на дорогах Западной Европы не видел пока.


Блокпосты в западной Европе еще в 1945 г. отменили
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 25 июн 2012, 15:28

Из всех стран стационарные посты, кроме нашей, видел в Болгарии на въезде в Софию с западной стороны
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 25 июн 2012, 15:30

Trolll писал(а) 25 июн 2012, 15:28:Из всех стран, кроме нашей видел в Болгарии на въезде в Софию с западной стороны

В Сербии ещё видел.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интересный шмон в Германии, на заправке

Сообщение: #40

Сообщение El Bart » 25 июн 2012, 18:43

Я видел в Германии. Остановился на трассе в кармане отдыха, там туалет, закусочная, потом смотрю тут же зданице небольшое и написано что полицаи...
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль