Навигатор для поездки в Европу

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что Вы используете для навигации при путешествиях по Европе

Навигатор Garmin
127
14%
Навигатор с ПО iGo
178
20%
Навигатор с ПО Tom-tom
66
7%
Навигатор с ПО Навител
95
11%
Навигатор с По СитиГид
8
1%
Планшет семейства Apple
42
5%
Планшет др. производителей с ПО Garmin
4
0%
Планшет др. производителей с ПО iGo
44
5%
Планшет др. производителей с ПО Tom-tom
16
2%
iPhone
70
8%
Штатная навигация моего/прокатного автомобиля
25
3%
Смартфон (мобильный телефон)
170
19%
Другое
57
6%
 
Всего голосов : 902

Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1981

Сообщение ulm » 16 июл 2011, 20:53

В этой теме обсуждаем вопросы выбора навигатора или ПО для автопутешествий по Европе

Общие вопросы, связанные с навигацией, картами, выбором того или иного гаджета смотрим здесь GPS

Автопутешественник
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1982

Сообщение Torn07 » 17 окт 2016, 15:30

SamMan писал(а) 17 окт 2016, 13:14:Пиратить софт

Поэтому я и просил найти платную программу, так как знал, что ее для андроида нет. Вы и выложили ссылку на бесплатную. А домыслы про карты - это домысли. Карты для IGO есть в свободном доступе ..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1983

Сообщение AndyNW » 17 окт 2016, 15:44

Torn07 писал(а) 17 окт 2016, 15:30:Поэтому я и просил найти платную программу, так как знал, что ее для андроида нет.

Вот вам платная программа iGO primo Nextgen
Torn07 писал(а) 17 окт 2016, 15:30:Карты для IGO есть в свободном доступе ..

Прикрутить их к неломанному iGO это еще то удовольствие.

Если бы была нормальная iGO c платными обновляемыми картами, обязательно бы купил. А так она у меня на планшет даже пока не устанавливается, не говоря об какой то нормальной работе.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1984

Сообщение SamMan » 17 окт 2016, 16:41

И что может быть дешевле, чем бесплатно


Я, по-моему, доходчиво пояснил, что коммерческий продукт(читай: картооснова продукта сделана не добровольцами, а профессионалами занятыми в режиме full-time) не может быть бесплатным. То что вы можете поставить его бесплатно никак не меняет истинность предыдущей фразы. ИГО не бесплатен, точка.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1985

Сообщение SamMan » 17 окт 2016, 16:58

А домыслы про карты - это домысли


Это абсолютно не домыслы. Я привел официальную фразу с официальной страницы программы: Offers in-app purchases. Как, по вашему она переводится и что означает: домыслы разработчиков или их официальная позиция? Еще раз: ваше право смотреть на вопрос с позиции вашего паленого торрент-трекера, я же излагаю ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию девелоперов. И, насколько мне известно, данный форум НЕ поощряет(как минимум) пропаганду контрафакта. Для окончания спора - ответ на вопрос на суппорте разработчиков:
Вопрос: Do I have to pay for the updates?
Ответ: Once you have purchased a package, you will be able to download the upcoming updates free of charge.

Так вот подумайте, почему разработчики предполагают покупку "типа бесплатного" приложения как само-собой разумеющееся действие? Почему они не отвечают в стиле "при использовании IGO вы не платите никогда и ни за что"? И на той же странице ниже идет вопрос про триальную версию - аналогично: зачем триал "бесплатному" продукту? Казалось бы: качай-пользуйся-телемаркет! Не?
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1986

Сообщение Автопутешественник » 17 окт 2016, 17:58

SamMan писал(а) 17 окт 2016, 13:14:Безусловно лучше.

Вот нравятся мне такие высказывания
Что есть безусловно? То есть опыт других людей отметается и занимаемся самолюбованием?

Наверное разумно просто хотя бы прислушаться к советам опытных людей. Мы ж не навязываем ничего. OSM, maps.me, google - все одного поля ягоды. Сиджик скорее переходный продукт от них к программам автомобильной навигации. Да, вполне работоспособен. Не требует танцев с бубном при установке. Туда же Waze.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1987

Сообщение Trolll » 17 окт 2016, 19:22

Автопутешественник
Сотая страница темы.
Не пора ли обновить. Начиналась она очень давно. Были другие игроки на рынке продавцов, другие запросы у потребителей. Может и опрос прикрутить с несколько другими вопросами, в соответствии с новыми реалиями.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1988

Сообщение Torn07 » 17 окт 2016, 22:07

SamMan писал(а) 17 окт 2016, 16:41:ИГО не бесплатен, точка.

ИГО может быть....
AndyNW писал(а) 17 окт 2016, 15:44:Вот вам платная программа iGO primo Nextgen

На иврите все...
AndyNW писал(а) 17 окт 2016, 15:44:Прикрутить их к неломанному iGO это еще то удовольствие

Карты просто кладутся в папку content/map, и как то сами прикручиваются.
В гугле есть две версии IGO для андроида - одна для Израиля, другая Турции.
Для России нет платной версии, то что ставят люди на свои гаджеты, с торентов или с 4PDA - это не пиратская версия этих программ.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1989

Сообщение AndyNW » 18 окт 2016, 01:03

Torn07 писал(а) 17 окт 2016, 22:07:Карты просто кладутся в папку content/map, и как то сами прикручиваются.

Если бы так все было просто.
Torn07 писал(а) 17 окт 2016, 22:07:Для России нет платной версии

Есть бесплатная iGO но с платными картами и озвучкой - все в ней русифицировано. Чем не устраивает?
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1990

Сообщение SamMan » 18 окт 2016, 09:21

Что есть безусловно?


Мне к каждой фразе нужно добавлять ИМХО? Или вы сами сообразите, что абсолютные истины - в Библии, а тут у нас, если вы заметили, таки форум. Т.е. предыдущую фразу правильно читать: [для меня]-безусловно лучше[Сиджик чем ИГО].

ИГО может быть

А, соответственно, ваша же просьба
Найдите платный IGO для андроида

удовлетворена на 100%, как я понимаю? И даже так: вам наглядно продемонстрировали - ИГО для любой платформы безальтернативно платен(напоминаю, что контрафакт мы, разумеется, оставляем за скобками). А отсюда, у Мэпсов прямо со старта есть ГИГАНТСКОЕ преимущество над ИГО(но есть и минусы, само-собой; не хватало еще что бы бесплатные Мэпсы были лучше платного ИГО по всем параметрам).

Для России нет платной версии

Занятный товарищ, вспоминается Остап Бендер:
Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества...
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1991

Сообщение axohom » 18 окт 2016, 09:26

И охота вам копья ломать...

Вот тут до вашего горячего спора товарищ выступил про Гугл + интернет. Я вот в этом году так попробовал и тоже очень понравилось. Гугл + Orange Go Europe отлично себя показали. 1 евро за 100 Мб вполне посильная плата за мое удобство, я считаю.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2699
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1992

Сообщение olegha » 18 окт 2016, 10:17

Кто к чему привык, тот о том и говорит.
Я привык к Nokia С7 встроенной навигации, нигде она меня не подводила, всегда с собой, все тропы... только не обновляются карты уже 3 года.
Было прикольно в Чехии: еду по старой второстепенной, когда - рядом новенькая бесплатная, а её у меня в нафигаторе нет Только тогда стал задумываться о смене навигации.
Про IGo в отличие от Sygic ещё скажу, что во время навигации она показывает не совсем то, что именно мне хочется видеть
1) зачем-то навешивает ярлыки на названиях улиц, а наименования населённых пунктов не показывает ни при каком увеличении. Хороша для таксистов и развозчиков пиццы.
2) Требуется, например, срочная парковка - надо жать на "шарик" на карте, в Sygic всё по уму: ткнул на P в динамическом списке слева - получил все Р на маршруте (именно вдоль маршрута), выбрал и нажал заехать.
Сделано так, чтобы можно было во время движения быстро перестроить маршрут.
И ещё один плюс по сравнению с iGo - шикарный реалистичный вид, когда едешь по горной местности, даже те вершинки в Австрии, на которые я люблю полазить очень узнаваемы, но это к делу навигации не относится.

Короче, вчера купил за 1600 руб Sygic, чтобы ещё и пробки видеть. Протестил: показывает пробки только рядом с маршрутом, а в пределах экрана - только заторы и перекрытия, трафик минимальный. Маршрут тут же пересчитывает согласно новым данным и принимает в о внимание последние данные о пробках даже если сразу перейти в "режим полёта", т.е. выкл интернет. Значит: в оф-лайне построил маршрут, вкл интернет на 10 сек - маршрут уточнился, выкл интернет и поехал. Нравится мне всё это!

Я не призываю купить Sygic, просто я - новичок в андроид-навигации и судорожно выбираю, что поставить. Если бы я года 3 покатался с iGO, тем более, на Primo (не NextGen), то был бы точно в рядах любителей этой системы. А сейчас у меня 5 программ и iGo не на первом месте.

1. Maps.me (поиск POI, для пешком, для вело)
2. Googl-навигация (всегда перепроверить маршруты, пробки и перекрытия)
3. Sygic (планирование маршрутов, поиск POI, на авто, пешком)
4. iGo (на всякий случай, т.к. только она может вывести правильно из всякой ж...., если в неё заехал)
5. View Ranger (это только для пешком, чтобы писать и публиковать треки (можно и за деньги ), пользоваться чужими треками)
6. Alpine Quest GSP Hiking (для полазить)
С уважением,
olegha
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.02.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1993

Сообщение Trolll » 18 окт 2016, 12:19

AndyNW писал(а) 18 окт 2016, 01:03:Если бы так все было просто.

Всё именно так просто. Надо только положить карты в папку и всё.
AndyNW писал(а) 18 окт 2016, 01:03:Есть бесплатная iGO но с платными картами и озвучкой - все в ней русифицировано.

Зачем платить, если можно не платить. Всё есть бесплатное. Пару минут поиска в интернете. Всё нормальное и русифицированное. Аж три голоса на выбор. Карты 2016-ого года тоже есть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1994

Сообщение AndyNW » 18 окт 2016, 13:19

Trolll писал(а) 18 окт 2016, 12:19:Пару минут поиска в интернете. Всё нормальное и русифицированное. Аж три голоса на выбор. Карты 2016-ого года тоже есть

Вы зря меня агитируете, я в курсе всего этого. Просто Torn07 хотел платный iGO. Да и с картами все так просто только на полностью отломанных релизах, вон как сейчас народ мучается с HERE 2016.Q2, нет нужных файлов лицензий и не встают карты как надо.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1995

Сообщение Trolll » 18 окт 2016, 13:24

AndyNW писал(а) 18 окт 2016, 13:19:Вы зря меня агитируете, я в курсе всего этого. Просто Torn07 хотел платный iGO. Да и с картами все так просто только на полностью отломанных релизах, вон как сейчас народ мучается с HERE 2016.Q2, нет нужных файлов лицензий и не встают карты как надо.


Агитирую вас? Вот больше мне заняться нечем. Да пользуйтесь чем угодно

Скачал карты Q2 2016 вместе с программой на рутрекере. Вообще ничего не делал. Всё встало и работает само собой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1996

Сообщение Torn07 » 18 окт 2016, 13:59

AndyNW писал(а) 18 окт 2016, 13:19:Просто Torn07 хотел платный iGO.

Ну так для Росси никто и не нашел. То что Вы предложили - это бесплатная программа или для Израиля ... И к тому же - то что стоит на Googl Play - это не IGO PRIMO, которой все в основном и пользуются.
Спор идет - пиратская - не пиратская.. Не пиратская, потому что той версии программы, которой пользуюсь я, Trolll и многие другие - нет в продаже.
И форум у нас путешественников, а не антипиратский.....
Не позволяет совесть качать с рутрекера, не качайте, но тогда не качайте с него и все остальное...
Хотя мне кажется вся в проблема не в совести, а в не желании разбираться с установками программ.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1997

Сообщение shachtyor » 18 окт 2016, 14:30

Torn07 писал(а) 18 окт 2016, 13:59:
AndyNW писал(а) 18 окт 2016, 13:19:Просто Torn07 хотел платный iGO.

Ну так для Росси никто и не нашел. То что Вы предложили - это бесплатная программа или для Израиля ... И к тому же - то что стоит на Googl Play - это не IGO PRIMO, которой все в основном и пользуются.
Спор идет - пиратская - не пиратская.. Не пиратская, потому что той версии программы, которой пользуюсь я, Trolll и многие другие - нет в продаже.
И форум у нас путешественников, а не антипиратский.....
Не позволяет совесть качать с рутрекера, не качайте, но тогда не качайте с него и все остальное...
Хотя мне кажется вся в проблема не в совести, а в не желании разбираться с установками программ.

Ну Вы же не питаете сомнения к тому, что использование Вами модифицированной умельцами под бесплатное использование программы разработчику ни копейки и никакой выгоды не приносит, что явно противоречит его планам на счет своего продукта?
Использование пиратского софта ничем в моральном плане от отличается от проезда зайцем, например. Который на этом форуме принято порицать.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1998

Сообщение Trolll » 18 окт 2016, 14:34

shachtyor писал(а) 18 окт 2016, 14:30:Использование пиратского софта ничем в моральном плане от отличается от проезда зайцем


Вы никогда не ездили зайцем?
А может платите налоги копейка в копейку? Или соблюдаете ПДД до буквы? А может у вас сотрудники(если есть таковые), на белой зарплате сидят.....
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #1999

Сообщение shachtyor » 18 окт 2016, 14:43

Trolll писал(а) 18 окт 2016, 14:34:
shachtyor писал(а) 18 окт 2016, 14:30:Использование пиратского софта ничем в моральном плане от отличается от проезда зайцем


Вы никогда не ездили зайцем?
А может платите налоги копейка в копейку? Или соблюдаете ПДД до буквы? А может у вас сотрудники(если есть таковые), на белой зарплате сидят.....

Если мне и случалось ездить зайцем, то моральный аспект езды зайцем или пользования нелицензионным софтом от этого краше не становится. Но это ведь не я доказываю, что iGo бесплатный
А белые зврплаты в Гермнаии - так вообще повсеместная практика.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #2000

Сообщение Trolll » 18 окт 2016, 14:48

shachtyor писал(а) 18 окт 2016, 14:43:Но это ведь не я доказываю, что iGo бесплатный Навигатор для поездки в Европу

Никто и не доказывает, что он бесплатный, совсем. Просто говорят, что его, как и любую другую программу, можно поставить бесплатно. И работает бесплатная версия ничем не хуже платной.
А обойти закон, у нас в стране, это почти, как спорт. Просто кто-то берёт бесплатно, миллиарды из бюджета, а кто-то фильмы через торренты качает
У каждого свои принципы и свои масштабы.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для поездки в Европу

Сообщение: #2001

Сообщение axohom » 18 окт 2016, 15:03

Trolll писал(а) 18 окт 2016, 14:48:А обойти закон, у нас в стране, это почти, как спорт.

Это не спорт. Это жизненная необходимость, привитая с генами, к сожалению.

И все-таки, коллеги-путешественники, призываю вернуться к теме темы, а не учить друг другу морали. Тут все взрослые вроде бы.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2699
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль