В Болгарию на своём авто с детьми. Нужны советы.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Болгарию на своём авто с детьми. Нужны советы.

Сообщение: #81

Сообщение Вован 777 » 21 июл 2012, 04:18

xomrk писал(а) 19 июл 2012, 22:35:еще раз проясню ситуацию по поводу проезда по Болгарии с Румынией по шенгенской визе...
открывал греческий шенген, по нему пропускают и болгары и румыны, без единого вопроса!..
главное шенген должен быть действующим в момент пересечения первоначальной границы, т.е.
у меня отдых (соответственно бронь) в Греции с 24.06 по 14.07, пересекать украино-румынскую границу я буду 23.06, а румыно-украинскую 15.07...
поэтому я прошу выдать визу с 23.06 по 15.07...
проверено на себе - все действует, а и не может быть иначе, есть европейские резолюции!.. ))
а Вам, Вован 777, приятного отдыха!..

Спасибо. Вот только что прибыл никакой,да и ещё ребенок заболел гнойной ангиной. Скорую вызвали жём. Отдых в Синеморце впечатлил,но после одно мотание. Проехал около 6 т км.
Вован 777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Болгарию на своём авто с детьми. Нужны советы.

Сообщение: #82

Сообщение xomrk » 23 июл 2012, 17:44

Вован 777 писал(а) 21 июл 2012, 04:18:Вот только что прибыл никакой,да и ещё ребенок заболел гнойной ангиной. Скорую вызвали жём. Отдых в Синеморце впечатлил,но после одно мотание. Проехал около 6 т км.

ужас!.. обидно так - после моря!..
выздоравливайте!..
Аватара пользователя
xomrk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Болгарию на своём авто с детьми. Нужны советы.

Сообщение: #83

Сообщение ximen111 » 07 июл 2013, 17:57

Добрый день!
Народ проясните пожалуйста, а то я не совсем врубаюсь...
Нужна ли страховка для пересечения границы с Болгарией? Мы едем через Европу и будем въезжать в Болгарию со стороны Сербии. Визу в Европу делал сам, поэтому на тот период, что мы находимся в шенгене страховка есть, а вот в Болгарию делаю через агенство - там сказали что страховка по желанию.
Я вот и озадачен...
ximen111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Болгарию на своём авто с детьми. Нужны советы.

Сообщение: #84

Сообщение Gulikbeer » 07 июл 2013, 19:23

ximen111 писал(а) 07 июл 2013, 17:57:Я вот и озадачен...

Озадачены вы будете, когда без страховки увидите счет от доктора А если вас волнует граница, то обычно не спрашивают. Но если спросят, то скорее всего завернут назад
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль