В Польшу на поезде, обратно на авто- вопросы

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Польшу на поезде, обратно на авто- вопросы

Сообщение: #1

Сообщение sasha6564 » 17 дек 2012, 22:42

Добрый день. Вопрос к бывалым путешественникам.
Я, гражданин РФ, еду в Польшу на поезде через РБ, мой коллега тоже гражданин РФ, едет на моей машине по доверенности в Европу. В Польше мы пересекаемся, я забираю свою машину и еду в Россию опять через РБ.
Мой коллега возвращается позднее на поезде.
Суть вопроса- не возникнут ли ко мне вопросы со стороны пограничников типа "а где вы взяли авто, если въехали на поезде?"
И к моему коллеге типа"а почему вы не на авто? Где машину бросили?"
И еще- то, как ты въехал в Польшу, на авто или на поезде где то ка то фиксируется?
Если какую глупость спросил- сильно не пинайте
sasha6564
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
в европу на своём авто

Re: В Польшу на поезде, обратно на авто- вопросы

Сообщение: #2

Сообщение makus » 17 дек 2012, 22:56

sasha6564 писал(а) 17 дек 2012, 22:42:И еще- то, как ты въехал в Польшу, на авто или на поезде где то ка то фиксируется?
Если какую глупость спросил- сильно не пинайте

Пограничники в паспорте ставят штамп с названием погранперехода. Обычно также на этом штампе пиктограммой показан самолет-судно-паровоз-автомобиль, то есть тип погранперехода.

По сути вашего вопроса применительно к Польше - въезд на авто, вылет самолетом, прилет самолетом, выезд на авто. Никаких вопросов.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8259
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Польшу на поезде, обратно на авто- вопросы

Сообщение: #3

Сообщение aleksey2008 » 17 дек 2012, 23:15

По логике вопросов быть не должно. Но в РБ свои законы и правила. Поэтому за них утверждать сложнее.
Летом сам видел, к примеру, как в минском аэропорту два обычных мента буквально выворачивали сумки прилетевших пассажиров, причем делалось это в крайне хамской манере: "Э, стой! Сумку открыл! Покажь, что там у тебя!"
Для себя сделал вывод: если поеду в Белоруссию, только налегке, без компьютера, дорогой камеры и т.п. Потертые джинсы, мыльница в кармане - тогда всё ОК.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Польшу на поезде, обратно на авто- вопросы

Сообщение: #4

Сообщение sasha6564 » 20 дек 2012, 18:31

aleksey2008 писал(а) 17 дек 2012, 23:15:По логике вопросов быть не должно. Но в РБ свои законы и правила. Поэтому за них утверждать сложнее.
Летом сам видел, к примеру, как в минском аэропорту два обычных мента буквально выворачивали сумки прилетевших пассажиров, причем делалось это в крайне хамской манере: "Э, стой! Сумку открыл! Покажь, что там у тебя!"
Для себя сделал вывод: если поеду в Белоруссию, только налегке, без компьютера, дорогой камеры и т.п. Потертые джинсы, мыльница в кармане - тогда всё ОК.


А на границе с Польшей сильно шмонают? Собираюсь на автобусе въезжать...
sasha6564
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Польшу на поезде, обратно на авто- вопросы

Сообщение: #5

Сообщение sasha6564 » 20 дек 2012, 18:33

makus писал(а) 17 дек 2012, 22:56:
sasha6564 писал(а) 17 дек 2012, 22:42:И еще- то, как ты въехал в Польшу, на авто или на поезде где то ка то фиксируется?
Если какую глупость спросил- сильно не пинайте

Пограничники в паспорте ставят штамп с названием погранперехода. Обычно также на этом штампе пиктограммой показан самолет-судно-паровоз-автомобиль, то есть тип погранперехода.

По сути вашего вопроса применительно к Польше - въезд на авто, вылет самолетом, прилет самолетом, выезд на авто. Никаких вопросов.


Теперь понятно :-) . Спасибо
sasha6564
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль