Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #1

Сообщение Fierry » 26 мар 2013, 02:19

Друзья, подскажите есть ли у кого-то опыт путешествия по Европе с детьми приблизительно такого возраста?

Хотелось бы запланировать на майские либо же, если не успеваем, на вторую половину августа - путешествие из Донецка, Украина по приблизительно следующему маршруту:
Донецк - Киев (транзит) - Ужгород (транзит) - Попрад (Словакия)- Брно (Чехия) - Вена (Австрия) - Зальцбург (Австрия) - Инсбрук (Австрия) - возможно кусочек Баварии.

Двое взрослых + ребенок. Водитель один, поэтому больше 700-800 км в день перезжать не планируем. Вообще хотелось бы ребенка поменьше таскать по городам, нужно что-то поближе к природе (озера, термальные источники (Попрад, кстати, как я понимаю), возможно парки и заповедники, зопарки, океанариумы и т.д.), но от цивилизации конечно же никуда не уйти и ту же Вену либо Инсбрук хотелось бы включить в программу обязательного посещения.

Понимаю, что подобные вещи нужно планировать гораздо раньше, но тем не менее.

Страховки, документы, визы, гостиницы - это все гуглится и написано об этом уже тысячу раз.

Самый актуальный и спорный вопрос по данной поездке, ответа на который я не могу найти - это где и как ребенку спать днем, вне машины с автокреслом? Возраст сейчас такой интересный, что уже и поговорить о жизни можно, совета там спросить, да и вообще... Но вот дневной сон - это важно, он все равно крайне необходим. Спим в обед около 2-3 часов, где-то так. Если днем случается перегул, без сна - держитесь все.

Я понимаю, что если это провинция и гуляем в парках\дворцах - поспать можно и в коляске, впринципе-то. На крайний случай на парковке в машине. Но если мы говорим о Вене, к примеру - бронировать отели в центре и гулять ДО сна и затем ПОСЛЕ? Как-то вот не могу сообразить на этот счет. На машине по крупным городам кататься не планирую, будем пешеходами, головняк с поиском парковок в центре не интересен - соответственно машина будет стоять на парковке в отеле или P+R.

Друзья, ваше мнение и Ваш опыт? Буду премного благодарен за советы!
Fierry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
автопутешествие по Европе

Re: Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 27 мар 2013, 18:06

На сколько я видел, как решают это проблему другие, способ один - в машине. Другой вариант,только если снято жильё и запланирована днёвка. Допустим в той же Вене. Возврат в гостиницу и отдых вместе с ребёнком. Других вариантов нет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #3

Сообщение discofan7 » 28 мар 2013, 18:28

Мы первый раз поехали путешествовать когда ребенку было 3.5 года. Отработали примерно такой алгоритм
1) Останавливайтесь каждые 3 максимум 4 часа минут на 40 чтоб ребенок побегал отвлекся
2) Желательно чтобы кто-то постоянно находился на заднем сиденье с ним-попить, поболтать, поиграть
3) Сон только в кресле и никаких поблажек и обязательно пристегнут во время движения. Сначала непросто потом привыкает
4) Очень удобно иместь с собой планшет с кучей мультфильмов и обязательно наушники. Планшет желательно 7 дюймов- ребенку его удобно держать.
discofan7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 29 мар 2013, 00:22

discofan7 писал(а) 28 мар 2013, 18:28:4) Очень удобно иместь с собой планшет с кучей мультфильмов и обязательно наушники. Планшет желательно 7 дюймов- ребенку его удобно держать.



Лучше на подголовник крепить переднего сиденья и ручки свободны
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #5

Сообщение ladysoul » 29 мар 2013, 00:45

Если не в машине, то в коляске, например. Либо, как уже писали выше - бронировать гостиницу и днем возвращаться туда на сон. Мой сын в полтора года отлично отсыпался в коляске, пока мы осматривали достопримечательности. В 2,5 в коляске категорически не сидел, поэтому спал в машине, либо в отеле.
Не очень понимаю, почему коляска только как вариант для парков/дворцов?
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #6

Сообщение Slawko » 03 апр 2013, 12:07

Добрый день, примите к сведению, маленьких детей могут не пустить в бассейн с термальными водами. Сестру с ребёнком 4года не пустили в Грмании в Бад Фюссинге, типа маленький ещё. Как я знаю сероводородные источники дают нагрузку на сердце, поэтому могут не пустить.
Slawko
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.07.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Австрия с ребенком 2.5 года на авто. Нужен совет бывалых.

Сообщение: #7

Сообщение Цапель » 29 июн 2013, 22:49

В кресло хороший вариант - кокон специальный, с прорезями для сидения. у нас такой!
Цапель
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.12.2012
Город: Варна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль