Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #101

Сообщение val69 » 17 авг 2013, 12:08

в Греции, на трассе эгнатиа: такой же сценарий - выбегают с риском для жизни на трассу (максимальная скорость там - 130 ), я подумал, что то случилось, открываю окно - тут же протягивают кольца и сказка о бензине. Артисты скорее всего цыгане из Болгарии или Румынии.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #102

Сообщение El Bart » 17 авг 2013, 12:41

Kazan-Praha писал(а) 17 авг 2013, 10:41:El Bart, в каком месте Испании было? Поточнее можно? А7 или севернее?

Неее! Я по трассам не езжу... Это было на N-II, которая идет параллельно АР7.

Это как с Ле Пертус и на Росес.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #103

Сообщение alexey2908 » 17 авг 2013, 17:55

partizan писал(а) 17 авг 2013, 05:17:Неделю назад ехал в Москву по дороге "Украина". В сорока километрах перед Калугой на обочине стояли две старые машины с румынскими номерами. В одной был поднят капот. Когда я остановился, ко мне подошёл мужик, явно цыганской наружности, на более менее нормальном русском представился туристом из Румынии. Сказал что у него нет российских денег на бензин и он готов отдать за них огромный перстень. Естественно был послан. Когда я ехал назад из Москвы, то увидел те же машины и так же у одной был поднят капот, в этом же месте, но только стояли они на другой стороне дороги.


Это все условно безобидные варианты, лохотрон, если не останавливаться и проблем не будет. А остановился и уши развесил - получается сам дурак, могут впарить фигню или салон при возможности обчистить. Хотя и такое нужно пресекать как-то

Тут еще описывалась пара случаев (в Европе) с преследованием, да еще на нескольких машинах, попахивающим грабежом. Это куда более неприятно.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #104

Сообщение flo » 27 авг 2013, 12:28

Румыния. Паром Калараш-Силистра. 23-00. Подьезжаю на своей машине с семьей переправляться на болгарскую сторону. На вьезде на паром стоит парочка фур. Два цыгана встречают и жестами показывают обгонять фуры и вставать перед ними. А билет, спрашиваю? -Не надо билет. Обгоняю фуры, подходит цыган, я ему в окошко даю 35 лей (цену знаю, езжу не впервые). Говорит: ты что? Без очереди за 35 лей? 50 евро!! Да ну нах, я не спешу... пропущу две фуры. Подходит второй, видит что первый мат запрещен сморозил насчет очереди. Представляется хозяином парома и говорит что уровень воды упал и теперь может повезти минимум за 30 евро. Все без исключения были посланы намат запрещен. Был куплен билет в кассе и я заехал на паром. Цыгане еще долго орали русским матом и провоцировали меня на стычку. На провокации не поддался, показал в окно средний палец и отчалил. Перед детьми как то не удобно было ругаться. Вот был бы в компании, можно б было мат запрещен уродов.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 27 авг 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нецензурщина
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #105

Сообщение Evgeni64 » 28 авг 2013, 16:16

Насчет "не останавливаться" - понятно.

А я читал, что в Испании сделали так: на пункте оплаты проезда сзади остановилась машинка, откуда выскочил молодой человек, что-то поделал за машиной тетеньки (которая написала об этом), сел в машинку и уехал.

Прокололи колесо. Чтобы когда остановишься заменить колесо - ограбить.

Не остановиться не можешь - колесо пробито. Остановишься на шоссе. Если оно многолюдное - хорошо. Тогда можно закрыть окна и вызывать полицию.

А если не многолюдное (Есть идея прокатиться по Европе, небольшой частью пути будет Мадрид-Лиссабон-Малага-Барселона-Рим)?

Вопрос: если стоишь с пробитым колесом, и к тебе подъезжает группа молодых людей, - что делать?

Уточним вопрос: известны ли случаи конкретного нападения на водителей? С применением оружия (холодного, огнестрел). Отъема машины. Грабят как - вычищают все, что есть?

Размахивать монтировкой - нет проблем. Но если они достанут ножи, то лучше об этом знать, конечно...
Evgeni64
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #106

Сообщение Злая Собака » 28 авг 2013, 16:33

Сразу же набирать 112, если будут проблемы, можно даже не говорить в трубку ничего, они понимают что что то серьезное, отслеживают местонахождение и высылают полицию.

Но про случаи откровенного гопстопа в Европе я как то даже не слышал.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #107

Сообщение максС » 18 сен 2013, 10:48

Хорошо, что прочитал этот тред перед поездкой. Столкнулись со сценарием, описанным ТС в Польше на А2. Но мы были готовы. хе-хе-хе
Вот вам действенная тактика: догоняет нас слева не очень новый мерс, встает на 8 часов, мигает, чувак машет руками, я притормаживаю со 140 до 80 где-то, ухожу вправо, даю ему место рядом, он равняется с нашей машиной, я улыбаюсь, как идиот, машу ему рукой, он показывает, чтобы я открыл окно, я убираю с лица улыбку (а у меня бывает исключительно недружелюбное выражение в такой момент), поднимаю iPhone и начинаю его "снимать". Честно говоря, я его не снимал, честно говоря, я даже Sygic не свернул, но польскому горе-жулику этого хватило. Он мгновенно ушел вперед и слился на следующем же съезде. Посмеялись. Пожалел, что был с женой, а не с кем-нибудь из друзей, мы бы его там еще отоварили в сторонке. хе-хе-хе

В Германии ничего подобного не видел, зато видел, как полицаи охотятся в потоке - впечатляет. При такой постановке дела придурошным гопникам там ловить нечего
Аватара пользователя
максС
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.07.2013
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #108

Сообщение Djim-en » 18 сен 2013, 11:23

Везде они есть, тут меня в центре Питера на углу 5-Советской и Суворовского на светофоре пытались развести. Машина форд с немецкими номерами, открытое окно. Подъехали на ломаном русском спросили как в Пулково проехать, потом стали "Цептер" предлагать, мол лишний набор,только 100 Евро. Смешные такие.Я дальше поехал ,а они так и остались у своей закрытой машины.Наверно ключи в люк провалились.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #109

Сообщение Трубочник » 18 сен 2013, 12:14

Ну они как рассуждают - раз у человека нет денег на самолет-рентакар - значит он экономный (или жадный) и готов пустится в другие финансовые негоции. Вот и предлагают сделать бизнес.
Сомневаюсь, что так происходит с рентованными машинами в туристических странах. У меня за 15 лет ни разу не было. Тф-тф-тф, конечно.
Попадая на нетуристические трассы разных Польш-Румыний человек с российскими номерами сам себя позиционирует, как , скажем так, "оригинал".
Они же (разводилы) знают, что основной поток туристов следует во Францию-Италию самолетом и в аэропорту берут машину прокатную.
А тут чувак на своей тачке приехал за 3-4 тыс км - стало быть что-то с ним не так (по их мнению). Вот и пытаются разводить по-всякому.
Заведомо этот человек будет уставшим, "на взводе", обремененный семьей. Очень привлекательный объект для развода, т.к. сопротивление будет минимальным.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #110

Сообщение максС » 18 сен 2013, 13:46

Трубочник писал(а) 18 сен 2013, 12:14:Ну они как рассуждают - раз у человека нет денег на самолет-рентакар - значит он экономный (или жадный) и готов пустится в другие финансовые негоции. Вот и предлагают сделать бизнес.
Сомневаюсь, что так происходит с рентованными машинами в туристических странах. У меня за 15 лет ни разу не было. Тф-тф-тф, конечно.
Попадая на нетуристические трассы разных Польш-Румыний человек с российскими номерами сам себя позиционирует, как , скажем так, "оригинал".


Это да, но по А2 в Польше-то немало российских машин. Не говоря уже о Питере ))
Аватара пользователя
максС
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.07.2013
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #111

Сообщение El Bart » 18 сен 2013, 15:18

По мне так наоборот. Когда едешь по глухомани, то наоборот спокойнее и меньше разводилова. Когда останавливался в глухомани передохнуть так даже вполне доброжелательное общение с местными получалось, причем они сами первыми нас затрагивали. Как и к примеру сон в машине в глухомани более спокойный. Вот во Франции к примеру в зоне отдыха наоборот шныряли барыги какие-то. Спецом типа невзначай подходили к автомобилю и высматривали. Там мне самому даже страшно стало. Вот тот развод о чем я постил выше, вернее попытка, была в районе границы Франция-Испания, где кучи магазинов и народищу, где приезжают кучи народу накупать какого-то барахла. Я там посмотрел что продают, так реально - одно барахло. Его скупают упаковками. Вот там по округе и крутятся все эти мошенники. Ими и наводнены ближайшие дороги. так и получилось, что 30 км где-то отъехал и как раз на делягу нарвался, который скорее ехал по своим делам и увидел иностранца и сработал слюнный эффект "Павлова"...
Как и не согласен с том мнением, что если едет турист по глухомани значит он экономно-жадный... У всех разные точки зрения на это. Жадность не значит тупо гнаться за прибыльной халявой или не тратить на глупость свои честно заработанные. Я что еду в путешествие сорить баблом на штрафы, тратить на какую-то хрень или полноценно отдохнуть? По мне так наоборот этих индивидуумов экономно-жадных хрен раскрутишь, что тут в России, что в Украине, что в Европе... Разумное понимание трат, адекватной отдачи от трат и прочего - это во главе, а не жадность. Если с таким подходом как выше собеседник, то допустим яэкономно-жадный, так я о любом бизнесе предложенным мне хрен знает кем, как и вообще хрен знает с кем - вообще разговаривать не буду..., тем более даже если это официалы какие-то типа полицаев как я наоборот время потеряю, но все официально оформлю... Разве это согласуется с такими низкими и глупыпи качествами как жадность.. Нет.. Я вон чешских полицейских задолбал так, сидел весь день у них в участке, что там уже их начальник вышел, вызвал с дежурства тех то ко мне на трассе подъехал и они сами мне все документы отдали... Так же в Украине, тоже - нарушил оформляйте как положено, только подписывать никаких протоколов не буду пока переводчика мне не предоставят, юриста для разъяснения закона который я нарушил и т.д.., приехали в участок, так они три часа сами помурыжились и просто мне документы отдали... И это не то что бы я нарушал, а просто докапались и ждали "волшебные слова" - давайте договоримся... Так кто тут разумный? Полицейские, которые понимая и зная закон, пытались сыграть на жадности и низких качествах человека или тот человек кто поступает разумно... ? Как и с барыгами - как только речь о деньгах, то в лицо просто рассмеюсь. Какие дела можно иметь с какими-то людьми из-под воротни? У меня копейки посчитаны, я ж не Абрамович.., тут лишний раз на платную парковку не становлюсь, так как рядом есть бесплатные куда местные сами ставят свои авто... Как и по правилам езжу, чем платить штрафы.
Поэтому мошенники как раз там где поболе народу, где есть выбор, где с одним не получилось, то тут же получилось с другим... А если лох, то такого где угодно можно обмануть. Так что в глухомани это редкость, выбора нет и клиентов практически нет.
Я как то вообще по глухомани вокруг по Европе около 8 тыщ км проехал, так ни разу полицейские не останавливали и их видел только два раза со стороны - во Франции, где они на дороге с радарами охотились и все...
Последний раз редактировалось El Bart 18 сен 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
El Bart
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #112

Сообщение Горыныч » 18 сен 2013, 15:26

El Bart писал(а) 18 сен 2013, 15:18:По мне так наоборот. Когда едешь по глухомани, то наоборот спокойнее и меньше разводилова. Когда останавливался в глухомани передохнуть так даже вполне доброжелательное общение с местными получалось, причем они сами первыми нас затрагивали. Как и к примеру сон в машине в глухомани более спокойный. Вот во Франции к примеру в зоне отдыха наоборот шныряли барыги какие-то.

Правильно... Где вся нечисть всегда ошивается? Рынки и вокзалы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #113

Сообщение Crimean » 19 сен 2013, 17:25

ПрофиТ писал(а) 12 авг 2013, 23:42:Расскажу свой случай, который произошел недавно.
Часто езжу по трассе Дон, из Каширы в Москву. На 89 км из Москвы, стоят таких товарищей 4 иномарки, бросаются по колеса проезжающий авто, машут руками и прочее.
Я доехал до поста ГАИ в районе Михнево, остановился и набрал номер 112( звонок кстати бесплатный), меня сразу переадресовали на дежурного полицейского по Ступискому району, я ему обрисовал все эту ситуацию. Он сказал что сейчас вышлет наряд на трассу. Через минуту из здания поста выбежал гаишник с автоматом, прихватил еще одного с улицы и они помчались в сторону 89 км ( я так думаю).
Вот как то так. Мой вывод, если увидите таких товарищей, не бойтесь звонить на 112. Только запоминайте какой км дороги.

Видел таких гадов в Украине на трассе Новомосковс-Харьков, обибикал их уехал. А через 5 км стояли другие (вернее их немного били парни из джпа гелика на московских номерах), я остановился, поздоровался с запасным игроком , и сказал что 5 км назад видел еще одних таких.
Ответ был хороший: закончим здесь фаршировать, заедем и туда.
Пообщались спросили за море и отдых (ехал с черного моря).
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #114

Сообщение kont » 29 янв 2014, 14:12

Разводы были, есть и будут,просто о них надо знать.Ещё 15 лет назад на МКАДе,был на микроавтобусе W LT-28 с товаром уже на выезд из Москвы поехал.Чувствую машину водить немного начало.Остановился на обочине,заднее правое пробито.Ехал с товарищем,вышли я начал колесо откручивать, запаску доставать.В это время нас объехала девятка и метров за 50-80 остановилась впереди.От туда вышел парень и пошел в нашу сторону как-бы чего-то ищет,прошел по обочине за машину, ну нам не до него было.Я снимал колесо а друг стоял рядом,он и заметил тот парень,а( стекло в водительской двери было открыто) через окно пытался снять куртку с вешалки.Друг от такой наглости опешил,крикнул чего делаешь,тот не слова не говоря быстрым шагом ретировался в девятку и быстро уехали.Так-что разводы по всему шарику,где-то больше,где-то меньше,повторюсь надо знать и избегать.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #115

Сообщение Djim-en » 22 авг 2014, 16:51

Сегодня в 14-30 выезд с Выборгского шоссе на "Скандинавию"(Европа) старый мерс с латвийскими номерами три цыгана, рядом с ними остановленный фолькс пассат Б3 с дядей за рулем один цыган что-то ему впаривает. Пришлось остановиться и объяснить что к чему.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #116

Сообщение Trolll » 22 авг 2014, 17:22

Djim-en писал(а) 22 авг 2014, 16:51:Сегодня в 14-30 выезд с Выборгского шоссе на "Скандинавию"(Европа) старый мерс с латвийскими номерами три цыгана, рядом с ними остановленный фолькс пассат Б3 с дядей за рулем один цыган что-то ему впаривает. Пришлось остановиться и объяснить что к чему.


Я бы тоже остановился. Надо помогать друг другу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #117

Сообщение nat_ru » 22 авг 2014, 17:49

Горыныч писал(а) 18 сен 2013, 15:26:Правильно... Где вся нечисть всегда ошивается? Рынки и вокзалы...

Плюс придорожные заправки. Недавний случай:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... rance.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #118

Сообщение Kazan-Praha » 23 авг 2014, 21:23

максС писал(а) 18 сен 2013, 13:46:Это да, но по А2 в Польше-то немало российских машин. Не говоря уже о Питере ))

На А-2 в прошлом году на заправке с макдаком, со стороны Берлина, какой-то хрен предлагал айфон и набор ножей, неплохо говорил по-русски, я сказал что барахло китайское с ебеея мне не нужно, он в след крикнул что это краденное и не барохло, я даже не обернулся. Но за машину переживал пока ели сидели.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #119

Сообщение Еволампий » 23 авг 2014, 21:31

val69 писал(а) 17 авг 2013, 12:08: я подумал, что то случилось, открываю окно - тут же протягивают кольца и сказка о бензине. Артисты скорее всего цыгане из Болгарии или Румынии.


Уже до РФ добрались. Самарская трасса, между Балаково и Энгельсом, месяц назад. Внешность цыганская, но не оборванцы, а весьма презентабельные, номера машины не запомнил (не российские точно!). Заговаривают на английском, потом переходят на ломаный русский. "Уронил" мне на колени кольцо через приоткрытое окно, я тут же выкинул ему кольцо обратно, сообщив адрес, куда он должен отправится немедленно, и мы дали по газам.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганское разводилово на автодорогах Европы

Сообщение: #120

Сообщение Trolll » 23 авг 2014, 21:43

Kazan-Praha писал(а) 23 авг 2014, 21:23:
максС писал(а) 18 сен 2013, 13:46:Это да, но по А2 в Польше-то немало российских машин. Не говоря уже о Питере ))

На А-2 в прошлом году на заправке с макдаком, со стороны Берлина, какой-то хрен предлагал айфон и набор ножей, неплохо говорил по-русски, я сказал что барахло китайское с ебеея мне не нужно, он в след крикнул что это краденное и не барохло, я даже не обернулся. Но за машину переживал пока ели сидели.


то же самое. Один к одному. В январе. На А-2, ближе к Варшаве.
Прошествовал мимо них как айсберг. даже не повернулся в их сторону
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль