Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #81

Сообщение Trolll » 30 дек 2013, 22:59

Зачем тонировка, когда есть кондиционер?
Против нормальной жары никакая тонировка не спасёт. И вообще зачем она? Вам есть что скрывать?

Вот блин любит наш народ подискутировать то про ненужность МВУ, то езду с радарами, регистраторами и тонировками. Не хотите снимать, не снимайте. Вас предупредили, решайте сами. И никто тут не обязан Вам ничего доказывать. Есть закон, соблюдайте. Не надо со своим уставом в чужой монастырь лезть. Не переносите наш менталитет туда. Вас не поймали? Да и никто не собирался ловить. Там людям чтобы соблюдать, достаточно буквы закона, а не так как у нас - наказания. И чем строже, тем лучше
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #82

Сообщение sergay65 » 03 янв 2014, 08:43

Автопутешественник писал(а) 30 дек 2013, 22:41:Раньше мудрецы в Питере имели 2 комплекта боковых стекол. Тонированные для дома, светлые для Финляндии. Не лень же переставлять было...
Русские не ищут легких путей...
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Какие требования к автомобилю в Европе - 2

Сообщение: #83

Сообщение hatinka » 13 янв 2014, 17:29

Добрый день!
Нужна актуальная инфа по словацкой границе. С тонировкой передних стекол сейчас, в последнее время были у кого-нибудь проблемы?
Понимаю, что формально нельзя и сами сдирали именно у словаков в 2006, но последний год мы и друзья открывали окна и не имели с этим проблем. Это нам только "повезло"(ведь они тоже не дураки-если бы была команда "фас" по поводу тонировок, то открытые окна нам бы не помогли) или на тонировку уже никто не обращает внимания.
В феврале будем пересекать днем, на очень тонированном авто, сдирать очень очень не хотелось бы. Наши шансы?
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Какие требования к автомобилю в Европе - 2

Сообщение: #84

Сообщение Trolll » 13 янв 2014, 17:58

Фас - это у нас.
Надеетесь на авось? Есть закон, так соблюдайте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #85

Сообщение hatinka » 14 янв 2014, 03:14

Если честно, я не знаю есть ли какой-то закон на счет тонировки в Словакии. Ибо после 2006 года никогда на практике не слышала чтоб с тонировкой были проблемы в этой стране. Может, поменялись законы-все в мире меняется. Но и выборка у меня такая себе-не более пары десятков поездок среди знакомых и не все с тонированными были. Но вот на учет в той же Словакии машинку с тонировкой украинской такой тонировкой - поставили и без проблем( инфа через пару рук, но не левая). Так вот сижу и думаю-а как так? То зя, то низзя...
Вот такое на просторах интернета нашла про Словакию и Чехию:Передние стёкла
РАЗРЕШЕНО:
Передние боковые стекла, при условии, что сумма пропускания видимого света (стекло + пленка) равна или выше чем 70%. Безопасные оконные пленки или их комбинация должны быть сертифицированы, это то же самое регулирование пропускания видимого света (то есть прозрачные пленки могут быть наклеены на передние боковые стекла).

А закон, тот что Вы пишете есть-как найти его? Спасибо.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #86

Сообщение Trolll » 14 янв 2014, 03:25

На просторах интернета можно много чего найти. И правильного и неочень
Тонировка передних боковых(и уж те более лобового)стёкол запрещена везде. В том числе и на Украине. Разрешена только заводская(сами стёкла, не плёнка и то, до определённого предела)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #87

Сообщение Димон077 » 16 янв 2014, 14:11

hatinka писал(а) 14 янв 2014, 03:14:Если честно, я не знаю есть ли какой-то закон на счет тонировки в Словакии.

Позвоните в консульство и узнаете.
hatinka писал(а) 13 янв 2014, 17:29:Наши шансы?

Судья расскажет. Не нарушайте и все будет хорошо!!!
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #88

Сообщение cat2000 » 16 янв 2014, 15:36

Trolll писал(а) 14 янв 2014, 03:25:На просторах интернета можно много чего найти. И правильного и неочень
Тонировка передних боковых(и уж те более лобового)стёкол запрещена везде. В том числе и на Украине. Разрешена только заводская(сами стёкла, не плёнка и то, до определённого предела)


На самом деле это не совсем так. В ПДД Украины написано: "Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88." В данном ГОСТе значится, что пропускная способность ветрового стекла должна быть не менее 75%, боковых 70%. Это в Украине. Про другие страны я законов не нашел. Если есть у кого ссылка на Закон - поделитесь. Также по прежнему очень интересны свидетельства очевидцев наказанных за тонировку.

Вернулся из Польши - ни слова на границе, ни полиция не останавливала. Хотя проезжал мимо них.
cat2000
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #89

Сообщение cat2000 » 16 янв 2014, 15:38

Димон077 писал(а) 16 янв 2014, 14:11:
hatinka писал(а) 14 янв 2014, 03:14:Если честно, я не знаю есть ли какой-то закон на счет тонировки в Словакии.

Позвоните в консульство и узнаете.
hatinka писал(а) 13 янв 2014, 17:29:Наши шансы?

Судья расскажет. Не нарушайте и все будет хорошо!!!


1) В консульстве тоже люди сидят. Могут ошибаться. Нам бы закон посмотреть
2) Насчет судьи: не хотелось бы до этого доводить. Хочется разобраться заранее.
cat2000
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #90

Сообщение Димон077 » 16 янв 2014, 16:21

http://www.satc.sk/ Эти подскажут точно. Напишите им письмо cat2000 .
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #91

Сообщение hatinka » 16 янв 2014, 16:56

Ок, вопрос сформулирую по другому.
Нуждаюсь в советах от тех, кто последнее время проходил границу Украина-Словакия и имеет практическую и актуальную информацию о тонированных авто.
***
Погуглила я tónované sklá, osvedčenie tónovanie autoskiel-форумы, фирмы, автовыставки итп. Что-то нет у меня такой уверенности на счет запрета именно в Словакии...
Обсуждения и мнения есть разные, понять точно мне сложно, я просто перевожу со словацкого гуглпереводчиком, но однозначно: вопрос о запрете тонировки передних стекол в Словакии весьма спорный.
И пленки можно(что обсуждается на автофорумах словацких), и то, что полицейские машины в какой-то момент стали тонированными, и то какие фирмы лучше итп. Категоричные мнения о том, что тонировка-преступление, на словацких форумах пока не попадались. В основном обсуждения-где, по чем, как, какой %, как поставить на учет итп. Про штрафы не нашла пока.
Никто словацкого не знает?
***
Дайте, пожалуйста, ссылку на тот самый закон, если Вы знаете его. Чтоб точно убедиться. Желательно, конкретно, по Словакии. Спасибо.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #92

Сообщение cat2000 » 17 янв 2014, 10:13

Я проходил границу со Словакией в Ужгороде на тонированном авто в ноябре прошлого года. Правда вот опускал стекла при этом передние... Словаки были доброжелательны, шутили. Спрашивали не везу ли я сигареты или алкоголь сверх нормы. Больше их ничего не интересовало. В Словакии затем находился около недели, ездил везде. Никто не остановил ничего не сказал мне. Так на тонированной машине и уехал в Польшу... К сожалению больше помочь нечем. На сайте автотревеллер.ру есть таблица штрафов на словацком языке. За тонировку штрафа там нет.
cat2000
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #93

Сообщение cat2000 » 17 янв 2014, 10:30

Димон077 писал(а) 16 янв 2014, 16:21:http://www.satc.sk/ Эти подскажут точно. Напишите им письмо cat2000 .


Написал. Подождем ответа.
cat2000
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #94

Сообщение Гость » 17 мар 2014, 22:23

cat2000 писал(а) 17 янв 2014, 10:30:
Димон077 писал(а) 16 янв 2014, 16:21:http://www.satc.sk/ Эти подскажут точно. Напишите им письмо cat2000 .


Написал. Подождем ответа.

Ну как? Ответили?
Гость

 

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #95

Сообщение Гость » 18 мар 2014, 11:09

Почему удаляются посты в которых нет никаких призывов, оскорблений, нецензурной лексики? Здесь был отзыв человека, который отписался про свой опыт путешествия на тонированной машине по ЕС. Нельзя удалять инфу с которой модеры просто не согласны, тем более, некоторым эта информация очень интересна! Свободу Юрию Деточкину!(С)

На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума. ЖК. Автопутешественник


rules.php
Гость

 

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 21 апр 2014, 09:33

За обсуждение модерации - очередное предупреждение
Гость

 

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #97

Сообщение Атюньга » 23 апр 2014, 21:51

Всем доброго вечера, собираемся в Европу летом, со стеклами всё понятно, но у меня тонированы задние фонари, а с этим там как? Едем с Москвы до Италии.
Атюньга
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные

Сообщение: #98

Сообщение Злая Собака » 23 апр 2014, 22:59

Никто не до...тся, правда, если попадете в аварию, могут быть проблемы серъезные.
А нафига тонировать задние фонари?? Сегодня ехал за такой же машиной, было желание на светофоре выйти и молотком по фонарям Нихрена не видно на солнце....
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные при поездке на своем авто в Европу

Сообщение: #99

Сообщение Trolll » 23 апр 2014, 23:29

Зато "круто" смотрится
Человеку 22 года, он о смерти пока совершенно не думает. Ни о своей, ни о, тем более, чужой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тонировка и все ее производные

Сообщение: #100

Сообщение Атюньга » 24 апр 2014, 09:15

Злая Собака писал(а) 23 апр 2014, 22:59:Никто не до...тся, правда, если попадете в аварию, могут быть проблемы серъезные.
А нафига тонировать задние фонари?? Сегодня ехал за такой же машиной, было желание на светофоре выйти и молотком по фонарям Нихрена не видно на солнце....


У меня друзья профессионально занимаются, винилом, пленками и всем таким прочим, пока не столкнулся сам не знал одной замечательной особенности: На тонировку фар идет абсолютно другая пленка нежели на стекла, на солнце её фактически не видно, просто придан тон, а стопаря видно отлично, сам задумывался когда тонировал, плюс авто шкода октавиа А5, из-за особенностей конструкции обшивки двери багажника при тонировке стекла дополнительный стоп сигнал не тонируется, т.к. отделен от самого стекла пластиковой накладкой...

Самого бесит когда 5% пленкой тонируют 99 и т.д.

Trolll писал(а) 23 апр 2014, 23:29:Зато "круто" смотрится
Человеку 22 года, он о смерти пока совершенно не думает. Ни о своей, ни о, тем более, чужой


Вам отвечено выше, смотрится действительно лучше, а если Вам плевать на вид своей машины так это ваше дело... А на предмет о смерти не думает, когда не знаете человека, не знаете чем он занимается и сколько ездит, лучше не комментировать...

Я думаю Вы наврятли смогли задуматься, что в 22 года человек мог по центральной России накатать свыше 300.000км(это не много, но по сравнению со среднестатичтическим пробегом в 30.000км в год, думаю вполне нормально, а про свой уровень вождения, говорил и буду говорить, что лишь не путаю педали... Действительно профессионалы это те кто занимаются гонками...) при том я не дальнобойщик, а просто много езжу и по городу и по трассам и поверьте, благодаря своим просчетам и благодаря таким "Опытным и видавшим смерть" водилам как вы чудом её избегал...

Не судите других, да не судимы будете!
Атюньга
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль