Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #1

Сообщение AxelF » 26 авг 2014, 08:40

Вчера еду на своем авто из Германии в Чехию, скоро граница. Догоняет Ауди А4 БЕЗ полицейской раскраски, из окна высовывается рука с жезлом ( не как у наших, а с красным фонарем на жезле). Машут жезлом, обгоняют, включают аварийку. Сразу подумалось: " а вдруг цыганское разводилово"... На их машине загорается под задним стеклом надпись : " полиция, стоп" на немецком. Вроде немного расслабился... Врубаю аварийку, проезжаем метров 200 до кармана, там будка деревянная 1м*1м.
Выходят двое " товарищей", НО БЕЗ ФОРМЫ. Опять Ссыкотно...сижу в машине , окно только открыл, чтобы видели, что пристегнут. Показывает мельком какое- то удостоверение, говорит полиция , выходите, давайте паспорта, права, техпаспорт, гринкарту. Отдает все наши доки напарнику, тот уходит в свою машину. Говорит проверять будем. Открывайте багажник, показывайте сумки , чемоданы, калашниковы, пистолеты, баллончики и т.д. Не дожидаясь моих действий сам открывает автохолодильник, начинает досмотр сумок. Просит сына выйти с переднего места, открывает бардачок, ужас, находит раскладной нож( куплен в Польше за 5 евро). Говорит- "проблем". Очень длинный типа. Приносит из машину типа раскладого метра рулетку , меряет- 9,5 см лезвие. Можно, говорит, только 8,5.
Роет дальше, в аптечке под сиденьем находит радар- детектор. Я думаю, все, попали... Нет , без претензий. Лезет в мою сумку, там Айпэд и половина денег... Была . Утром в карман джинсов переложил... Все карманы в сумке перетряс. Жена и дочь сидят на заднем сиденье, их не трогал, просил сидеть, но изучал лица минуту, не меньше.
Приходит напарник, сверяет ВИН , смотрят год выпуска на стеклах, газупорах, шинах и т.д.
Подзывает меня к багажнику, ты ,говорит, нож в чемодан спрячь, и езжай , до границы 300 метров .гуд бай. Уезжают.
И точно, за поворотом 300м граница.
Деревянная будка, думаю, на случай дождя водителя и пассажиров в нее провожают.
Вот вопрос: есть права у них без авто в полицейской раскраске и без формы и на обочине в глухом лесу такие досмотры проводить??? Так любой цыган себе жезл да ксиву сделает.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
автопутешествие по Европе

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 26 авг 2014, 10:18

AxelF писал(а) 26 авг 2014, 08:40:Вот вопрос: есть права у них без авто в полицейской раскраске и без формы и на обочине в глухом лесу такие досмотры проводить??? Так любой цыган себе жезл да ксиву сделает.


А Вы попробуйте, поспорьте.
Откровенных грабежей, как в 90-е, там уже практически нет. Существует куча других, более простых, для преступников, способов, отъёма денег
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #3

Сообщение VladG » 26 авг 2014, 15:53

Trolll писал(а) 26 авг 2014, 10:18:А Вы попробуйте, поспорьте.

Но ведь очень неприятно,мерзко и страшно за близких! Глупо , но, как баран в этой ситуации.
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 26 авг 2014, 16:05

VladG писал(а) 26 авг 2014, 15:53:
Trolll писал(а) 26 авг 2014, 10:18:А Вы попробуйте, поспорьте.

Но ведь очень неприятно,мерзко и страшно за близких! Глупо , но, как баран в этой ситуации.



Я тоже попадал. И не раз. И тоже в гражданке. И ещё, и тоже без опознавательных знаков, и корочки на непонятном языке(по-моему даже не предъявили ), и пистолеты за поясом открыто, ЗДОРООООВЫЕ такие , по-моему Беретты были пятнадцатизарядные. Вобщем там от этого никто не застрахован, в принципе, как и у нас(разве что язык общий). Так что, чем больше ездишь. тем больше вероятности попасть на проверку. Особенно в районах границ и военных объектов(у меня было во Франции около аэродрома)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #5

Сообщение VladG » 26 авг 2014, 16:39

Trolll писал(а) 26 авг 2014, 16:05:Так что, чем больше ездишь. тем больше вероятности попасть на проверку.

На проверку не страшно, но когда знаешь, что это проверка... Меня давно еще останавливали по дороге Женева-Лион. Боролись с поставками сигарет. Но в форме. Спокойно и с достоинством. тогда же научился не паясничать перед ними, ребята на работе.
А тут не в первый раз читаю про "замаскированный" наряд. Не по себе...
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 26 авг 2014, 16:52

VladG писал(а) 26 авг 2014, 16:39:
Trolll писал(а) 26 авг 2014, 16:05:Так что, чем больше ездишь. тем больше вероятности попасть на проверку.

На проверку не страшно, но когда знаешь, что это проверка... Меня давно еще останавливали по дороге Женева-Лион. Боролись с поставками сигарет. Но в форме. Спокойно и с достоинством. тогда же научился не паясничать перед ними, ребята на работе.
А тут не в первый раз читаю про "замаскированный" наряд. Не по себе...



Бывает. Имеют право.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 26 авг 2014, 17:08

Обычное дело (не шмон а остановка на трассе), полностью законное (также шмон). Даже не знаю насколько безбашенным в Германии надо быть чтобы мимикрировать под полицию (табло за задним стеклом, жезл, наверняка в машине и какая нибуть "светомузыка" имеется типа мигалки в салоне и сирены), так что по этой части бандиты маловероятны если невозможны.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #8

Сообщение Сантъяго » 26 авг 2014, 17:11

AxelF писал(а) 26 авг 2014, 08:40:Вчера еду на своем авто из Германии в Чехию, скоро граница.

Вы попали на стандартную полицейскую проверку Kontrollen der Polizei im Grenzraum,
т.е. полицейский контроль в приграничной зоне.
polizei.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сантъяго
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #9

Сообщение Сантъяго » 26 авг 2014, 17:16

вторая часть полицейского буклета.
polizei2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сантъяго
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #10

Сообщение Degt » 26 авг 2014, 17:35

Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей
В этом году из Люксембурга на Женевское озеро нас подстерегла вот такая машинка. Попросила остановиться в ближайшем кармане, поинтересовалась, не являюсь ли я курьером по доставке и потратке наличных евро в сумме более 10000. на ответ "нет" сказала "гуд" и отпустила. То же самое было еще перед туннелем Сен-Готард.

Кстати, действительно, шмонают больше во Франции, чем в Германии. Не часто встречаются воспоминания о шмоне в Германии.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #11

Сообщение AxelF » 26 авг 2014, 18:16

Degt писал(а) 26 авг 2014, 17:35:Кстати, действительно, шмонают больше во Франции, чем в Германии. Не часто встречаются воспоминания о шмоне в Германии.

У Вас хоть авто с мигалками.
А мы даже фотку сделать не успели и номера никто не вспомнил...
Проехали , кстати , Австрию, Италию, Францию, Швейцарию, Германию - ни разу полицию не видели, видать все вот так маскируются.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #12

Сообщение Slon74 » 26 авг 2014, 18:43

Чёт, землячок, жути нагнал...Послезавтра собираюсь в вояж по Европе на машине. Два года подряд катался по всему Шенгену, так полицию на дорогах даже не видел (!!!) Катался по месяцу оба раза. Собираюсь вот ещё. Какая то странная полиция - ни формы, ни раскраски на машине, непонятные удостоверения, невнятные действия. Так же-ж обчистят как липку, а будешь стоять как телёнок и даже не мычать - имеют право ??! Дома то с ними хоть спорить можно, куда то звонить, типа прокуратуру, ОСБ, а там...(???). Правда я видел там фуры так останавливали,но то на спецмашине (в раскраске), сами в форме (не полиция), вели фуру до стоянки и там шмонали груз, даже собаки были один раз. Может наркотики искали.Потом честь отдали и уехали, а дальнобой дальше покатил.
Мысль - поступок - привычка - характер - судьба !
Slon74
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 26 авг 2014, 18:52

Slon74 писал(а) 26 авг 2014, 18:43:Так же-ж обчистят как липку, а будешь стоять как телёнок и даже не мычать - имеют право


Ну написали же, что нереально это. зачем опять об этом.
А полиция специально ездит без знаков. Может подъехать сбоку, посмотреть в окошко и если что, обгоняют, включают люстру и требуют остановиться
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #14

Сообщение Злая Собака » 26 авг 2014, 19:03

Блин, ребята, Вы даете Это рутинная проверка, таких машин полно по всей Европе. Если включили люстру STOP-POLICE - приняли вправо, остановились, включили аварийку, двери заблокировали. Подошел - можете попросить показать документы, посмотрели - если есть где то надпись POLIZEI - выполняете его требования. Меня так проверяли раз 10, в основном в Германии, на границе с Польшей. Но было и в Франции, Италии, Испании.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #15

Сообщение VladG » 26 авг 2014, 23:31

Slon74 писал(а) 26 авг 2014, 18:43:Послезавтра собираюсь в вояж по Европе на машине.

Езжайте без страха и сомнений, все хорошо в "старушке Европе". Недавно вернулся. 40 дней до Атлантики и обратно. Ни в одной стране не видел полиции, только на велосипедах около пляжей.
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #16

Сообщение Gulikbeer » 26 авг 2014, 23:57

AxelF писал(а) 26 авг 2014, 18:16:У Вас хоть авто с мигалками.

Они без опознавательных знаков могут и сзади ехать какое-то время, и все нарушения старательно фиксировать Я на шмон вообще глупо нарвался - товарищ помахал ручкой полицейскому. Догнали, спросили, все ли у нас в порядке, проверили доки и салон-багажник-бардачок.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #17

Сообщение notha » 27 авг 2014, 08:22

1го января 2014 года при въезде из Чехии в Германию так же остановили, но были на пассате универсале. Проверили документы, вин сверили, правда шмотки не шманали. Сказал что у меня реально Русская машина (Audi A4) улыбнули и уехали.
3го января 2014 около Берлина, остановились в кармане на автобане - в туалет сходить и водички залить в омывалетль (было 2 машины = 7 человек). Подъехала БМВ 5ка универсал - вышли двое показали удостоверения, собрали доки и пробивали минут 1- после чего пожелали всего хорошего и уехали.

Я считаю пусть лучше так чем преступность и прочее.
notha
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #18

Сообщение Slon74 » 27 авг 2014, 16:02

Езжайте без страха и сомнений, все хорошо в "старушке Европе". - Тоже на это надеюсь. За два года только и видел их, что в Ватикане (возле входа) дежурные экипажи на машинах, да в Париже возле Лувра (типа нашего ППС, только на конях). На банах - ни разу !
Мысль - поступок - привычка - характер - судьба !
Slon74
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #19

Сообщение VladG » 27 авг 2014, 16:20

Slon74 писал(а) 27 авг 2014, 16:02: в Париже возле Лувра

Там часто на роликах бывают! Извиняюсь, что не в тему, но представляю нашего "стража среднестатистического" на роликах.... ой, не могу!!
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #20

Сообщение VictorZ1 » 10 сен 2014, 13:35

Сантъяго писал(а) 26 авг 2014, 17:11:Вы попали на стандартную полицейскую проверку Kontrollen der Polizei im Grenzraum,
т.е. полицейский контроль в приграничной зоне.

Что там в этом буклете про рытьё в сумках и бардачке без понятых?
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль