Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #21

Сообщение Злая Собака » 10 сен 2014, 14:20

То есть, Вы считаете что патруль на автостраде должен ездить с парой понятых ? В машине стоят камеры, машина полицейских всегда ставится так, чтобы была возможность записи места подхода полицейского. И, поверьте мне, все делается в строгом соответствии с законами.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #22

Сообщение VictorZ1 » 10 сен 2014, 14:25

Злая Собака писал(а) 10 сен 2014, 14:20:То есть, Вы считаете что патруль на автостраде должен ездить с парой понятых ? В машине стоят камеры, машина полицейских всегда ставится так, чтобы была возможность записи места подхода полицейского. И, поверьте мне, все делается в строгом соответствии с законами.

Я не знаю немецких демократических законов, но у нас полицейский без понятых может только попросить, чтобы хозяин вещей своими руками вынул их из сумки и показал полицейскому. Но это у нас, тут с демократией не очень...
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #23

Сообщение Злая Собака » 10 сен 2014, 14:27

Я тоже не знаю немецких законов, но если ко мне в Германии подходит полицейский и просит что то показать/посмотреть в багажнике - я выполняю все его указания, потому что верю в немецкий порядок
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #24

Сообщение VictorZ1 » 10 сен 2014, 14:33

Злая Собака писал(а) 10 сен 2014, 14:27:Я тоже не знаю немецких законов, но если ко мне в Германии подходит полицейский и просит что то показать/посмотреть в багажнике - я выполняю все его указания, потому что верю в немецкий порядок

Зря вы так в него верите... Всё всегда надо подвергать сомнению.
Просить показать и рыться в вещах самостоятельно - разные вещи.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #25

Сообщение VladG » 10 сен 2014, 15:03

Кстати,из личных наблюдений.
Два раза видел, как полицейская бригада "работала" в "карманах и стоянках для отдыха на трассе. Видно это практика работы с иностранцами, эмигрантами.
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #26

Сообщение Сантъяго » 11 сен 2014, 12:39

VictorZ1 писал(а) 10 сен 2014, 13:35:
Сантъяго писал(а) 26 авг 2014, 17:11:Вы попали на стандартную полицейскую проверку Kontrollen der Polizei im Grenzraum,
т.е. полицейский контроль в приграничной зоне.

Что там в этом буклете про рытьё в сумках и бардачке без понятых?

Не только в сумках и бардачках, но и имеют право производить личный досмотр.
Финны, кстати, тоже не особо церемонятся.
Пару лет назад мой товарищ, пройдя в Нуяме паспортный контроль, и, вернувшись к своей машине,
обнаружил таможенника, который пересчитывал наличность в его дорожном рюкзаке.
Сантъяго
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #27

Сообщение VictorZ1 » 11 сен 2014, 13:04

Сантъяго писал(а) 11 сен 2014, 12:39:Не только в сумках и бардачках, но и имеют право производить личный досмотр.
Финны, кстати, тоже не особо церемонятся.
Пару лет назад мой товарищ, пройдя в Нуяме паспортный контроль, и, вернувшись к своей машине,
обнаружил таможенника, который пересчитывал наличность в его дорожном рюкзаке.

Про таможню мы не говорим, у них особые условия и полномочия. Речь о полицейской проверке на дороге. Какого Х они лезут своими руками в багаж без понятых? Ребята из Германии, поясните с точки зрения их законодательства. Желательно, конечно, с соответствующими пунктами законов...
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #28

Сообщение Yury2002 » 11 сен 2014, 14:08

Сам не попадал в такие ситуации, но тоже хотел бы знать.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #29

Сообщение Slon74 » 11 сен 2014, 14:59

Выходит, путешествуем и не знаем что с нами могут, а что НЕ могут сделать на просторах Европы даже полицейские и даже по закону ? Неужто нет грамотных в законодательстве той же Германии? У меня третий вояж по Европе и пока не приходилось с этим встречаться, НО...полагаю, наше "авось" когда-нибудь и не сработает, потому не плохо бы знать.
Мысль - поступок - привычка - характер - судьба !
Slon74
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #30

Сообщение Сантъяго » 11 сен 2014, 15:09

VictorZ1 писал(а) 11 сен 2014, 13:04:Про таможню мы не говорим, у них особые условия и полномочия. Речь о полицейской проверке на дороге. Какого Х они лезут своими руками в багаж без понятых? Ребята из Германии, поясните с точки зрения их законодательства. Желательно, конечно, с соответствующими пунктами законов...

эти ребята не совсем полиция..
насколько я помню, с 2007 года проверками в немецкой погранзоне занимается межведомственная служба GDE (Gemeinsamen Diensteinheiten), куда входят сотрудники федеральной полиции, земельной полиции и таможни.
И полномочия у этой службы пошире, чем у обычных полицаев. Например, они имеет право заходить на польскую территорию в случае необходимости (допустим, при преследовании подозрительной машины).
Но их деятельность строго лимитирована тридцатикилометровой областью от границы.
Сантъяго
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 07.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #31

Сообщение Degt » 11 сен 2014, 15:31

Коллеги, а кто мешает выучить волшебную фразу "А на каком законном основании вы лезете в мои вещи своими грязными лапами, не предъявив мне своих полномочий и не найдя понятых и свидетелей?"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #32

Сообщение VictorZ1 » 11 сен 2014, 15:33

Ждём наших из Германии. Сейчас они нам всё разложат по полочкам, с правильным прононсом...
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #33

Сообщение akz » 11 сен 2014, 16:34

AxelF писал(а) 26 авг 2014, 08:40:Так любой цыган себе жезл да ксиву сделает.

После первого же обращения пострадавших он проходит на свободе очень недолго, а вот сидеть будет доооолго-долго. Поэтому и не делают такого. Вариантов избежать наказания за это - 0.0001%. Во всяком случае в Германии-Швецарии-Франции будет именно так.

без авто в полицейской раскраске и без формы и на обочине в глухом лесу такие досмотры проводить???

Статистика говорит что подобное в 99% случаев происходит в пограничной зоне на автомагистралях. В глухом лесу такого никто делать не станет, там будет стоять команда в полной боевой раскраске и с кучей мигалок если надобность в шмоне именно в лесу таки возникнет.

Вы вполне можете проигнорировать машину без спецсимволики - имеете полное право, но после этого вас примут не дольше чем через 10 минут и сделают это уже со всеми мыслимыми спецэффектами. Времени потратите на разбирательство раз в 10 больше и машину могут разобрать после этого если не до винтика то весьма основательно (не на дороге ес-но, а в полицейском гараже). То же самое можно сказать и про досмотр. Хотите протокол и понятых - они будут. Времени потратите - часы.

Могу представить недружелюбое отношение полицейских в европе, му#@ки все же иногда попадаются, хоть и крайне редко. Но нарушение законов - никогда. Зарплаты в полиции весьма скромные, остальное добирают льготами и пенсией, в том числе и для членов семьи. Лишитьтся всего этого в середине карьеры ... оно им надо ? Ну и при приеме на работу в подобные места кандидатов фильтруют - это тоже фактор.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 11 сен 2014, 16:44

Всё это недоверие к органам правопорядка и людям в них работающих, впитано даже не с молоком, а передано на генном уровне и в принципе, понятно для людей родившихся и выросших на родных просторах. оборотни в погонах они есть везде, но чем беднее страна, тем их больше. зависимость очень простая
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #35

Сообщение VictorZ1 » 11 сен 2014, 16:48

Trolll писал(а) 11 сен 2014, 16:44:Всё это недоверие к органам правопорядка и людям в них работающих, впитано даже не с молоком, а передано на генном уровне и в принципе, понятно для людей родившихся и выросших на родных просторах. оборотни в погонах они есть везде, но чем беднее страна, тем их больше. зависимость очень простая

Не надо гнать на нашу страну. Недоверие с бедностью скоро свяжете.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #36

Сообщение Trolll » 11 сен 2014, 16:55

VictorZ1 писал(а) 11 сен 2014, 16:48:Недоверие с бедностью скоро свяжете


Не нужно думать за меня. Я уж сам, как-нибудь. Да и не про страну я говорю, а про людей.

Человек живёт в Германии и написал как у них там со всем этим дела обстоят. Вы же сами задали вопрос непросто так, а потому как, сами прекрасно знаете, что у нас всё "несколько" по-другому. У нас "это" возможно(и переодевания, и другой обман), а там нет. И почему, интересно?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #37

Сообщение VictorZ1 » 11 сен 2014, 16:58

Trolll писал(а) 11 сен 2014, 16:55:Не нужно думать за меня. Я уж сам, как-нибудь. Да и не про страну я говорю, а про людей.

Человек живёт в Германии и написал как у них там со всем этим дела обстоят. Вы же сами задали вопрос непросто так, а потому как, сами прекрасно знаете, что у нас всё "несколько" по-другому. У нас "это" возможно(и переодевания, и другой обман), а там нет. И почему, интересно?

Я знаю, как у нас, и не допущу незаконных действий со стороны наших работников. Я интересуюсь законностью конкретно названных действий конкретно названных работников у них.
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 11 сен 2014, 17:08

VictorZ1 писал(а) 11 сен 2014, 16:58:
Trolll писал(а) 11 сен 2014, 16:55:Не нужно думать за меня. Я уж сам, как-нибудь. Да и не про страну я говорю, а про людей.

Человек живёт в Германии и написал как у них там со всем этим дела обстоят. Вы же сами задали вопрос непросто так, а потому как, сами прекрасно знаете, что у нас всё "несколько" по-другому. У нас "это" возможно(и переодевания, и другой обман), а там нет. И почему, интересно?

Я знаю, как у нас, и не допущу незаконных действий со стороны наших работников. Я интересуюсь законностью конкретно названных действий конкретно названных работников у них.


Ну, вот, вам и отвечают, что там это законно и никому в голову не придёт подвергать сомнению действия полиции. И таких случаев(с переодеваниями) там не может быть потому что не может быть никогда(хотя нет, одну десятитысячную процента возможности всё же дали)
А у нас возможно. потому вы и задали свой вопрос. А на счёт допущу-не допущу, так это смотря у кого "пистолет длиннее будет"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #39

Сообщение akz » 11 сен 2014, 17:30

VictorZ1 писал(а) 11 сен 2014, 16:58:Я интересуюсь законностью конкретно названных действий конкретно названных работников у них.

Остановить любую машину для проверки документов на дороге - законно (исключения как и везде - машины на дип номерах). Добровольное согласие на досмотр вещей без понятых - ваше и только ваше личное дело. Согласившись на это вы экономите свое и их время и, тем самым, помогаете бороться с распостраненем наркоты и криминала связанного с этим. Если очень хочется, то можете в такой ситуации потребовать соблюдения всех процессуальных формальностей - никто не откажет вам в этом, но практического смысла это не имеет.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #40

Сообщение VictorZ1 » 15 сен 2014, 14:33

Для тех, кто свято верит и выполняет все требования...

Канадское издание CBC News составило список советов для водителей, пересекающих границу США, чтобы помочь согражданам избежать претензий со стороны американской полиции. Как заявляют журналисты, в правоохранительных органах Соединенных Штатов существует отработанная система, позволяющая вымогать деньги у иностранцев и простых граждан США. За последние 13 лет ее жертвами стали 62 тысячи водителей-американцев.

Гражданам Канады рекомендуют избегать долгих разговоров с остановившими их полицейскими и не оставлять мусор на полу машины — особенно банки из-под энергетиков. Также не рекомендуется использовать освежители дыхания или воздуха — полиция может заподозрить водителя в стремлении скрыть последствия употребления наркотиков. Не нужно быть слишком разговорчивым или, наоборот, молчаливым. Лучше избегать одежды дорогих марок, не тонировать стекла и не соглашаться на обыск автомобиля.

По данным издания, случаи вымогательства наиболее часты в маленьких городках. Полиция останавливает водителей, совершивших какое-либо незначительное правонарушение, потом обыскивает автомобиль под предлогом проверки на наличие наркотиков или нелегального оружия. В результате все наличные деньги исчезают и вернуть их почти невозможно. Как заявляет CBC News, свои действия полицейские-вымогатели координируют при помощи организации «Черный асфальт», официально являющейся тренировочным центром для сотрудников правоохранительных органов.


источник пиздит не пердит/news/2014/09/15/cbc/
для тех, кому не нравится источник выше http://www.cbc.ca/m/touch/world/story/1.2760736
Как говорится, оплот демократии и пример для нашей Европы.
Последний раз редактировалось VictorZ1 15 сен 2014, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
VictorZ1
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 13.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль