Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #61

Сообщение Роман Воробьёв » 26 мар 2015, 18:44

Shixo писал(а) 25 мар 2015, 23:45:
Joslen писал(а) 25 мар 2015, 09:53:....Всем спокойных и приносящих положительные эмоции путешествий ....

Поеду-ка я в отпуск на самолете.


И по тур. путёвочке .

ИМХО. Некие "приключения" которые в итоге разрешились хорошо, добавляют "изюминку", а значит необходимы.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #62

Сообщение пикаповод » 27 дек 2015, 03:49

25 декабря, километрах в 10 от Парижа, еду спокойно по трассе в средней полосе. Слышу сирену, в зеркало вижу форд фокус без раскраски но с мигалкой. Поравнялся со мной и рукой показывает вправо. Перестроился в крайнюю полосу, он передо мной, показывает на съезд. Съезжаю с трассы на парковку за ним, там обозначенное конусами место и человек 5 полицейских. Останавливаюсь, опускаю стекло, они окружают машину, один подходит и что-то не внятно говорит по-русски, спрашивает говорю ли я по французски, по-английски, спрашивает сколько с собой наличных евро. Показал ему пару сотен и карточку. Затем просит заглушить машину и выйти. Ощупали, спросили нет ли с собой оружия, ножей, заставили все из карманов выложить на капот. Затем попросили выйти жену с дочкой из машины (дочке 18 месяцев). Попросили паспорта. И вот стоим мы перед машиной, трое полицейских рядом с нами, двое полезли в салон, увидели регистратор и накинули на него детскую шапочку, которую нашли на переднем пассажирском сидении. Залезли в бардачки, достали сумки из салона, осмотрели. Один достал ключи из замка зажигания и полез в кузов (у меня пикап). На сколько тщательно он осматривал чемодан я не видел, видел только что он его доставал. Возле переднего борта стоят пластиковые ящики, чтобы до них добраться нужно открыть крышку кузова, он попытался это сделать, но не догадался как и просто забил на эти ящики. Затем осматривающие машину сообщили что все в порядке, положили ключи на переднюю панель и вернули паспорта. Сказали добро пожаловать во Францию и пожелали счастливого пути. Вся процедура заняла минут 10, не больше.
P.S. Документа на машину и страховку не смотрели. Смотрели только паспорта и визы.
пикаповод
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #63

Сообщение Degt » 28 дек 2015, 08:32

пикаповод
это таможня ... контрабанду искали ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #64

Сообщение Злая Собака » 28 дек 2015, 08:34

Скорее всего полиция - сейчас усиление в Франции, машины проверяют очень часто
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #65

Сообщение Pixy » 18 май 2017, 14:48

Хочу поделиться опытом общения с полицией в Германии в прошлом году.
Ехали по автобану из Ганновера в Мюнхен, ничего не нарушали, как вдруг впереди появилась полицейская машина с включенным маячком "follow me" (ну или как там по-немецки).
Свернули в ближайший съезд, и тут началось
Не знаю, чем мы им не понравились, но они нам перетрясли всю машину. Тотальный досмотр всего содержимого всех сумок, багажника. Просмотрели все документы (включая российские паспорта). В мусорном пакете извлекли жевательную резинку (использованную, завернутую в фольгу - мы не успели выбросить, т.к. торопились), потребовали объяснений - что это такое. Пришлось объяснить терпеливо , хотя в какой-то от абсурдности ситуации я с трудом могла подавить улыбку.
Спрашивали, нет ли у нас проблем с законом, на что я их уверила, что мы законопослушные граждане и закон уважаем (диалог вели на английском). В-общем, минут 40 у нас ушло на все это,
думаю это у них из-за террористической угрозы такие повышенные меры безопасности, что ли?
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #66

Сообщение shachtyor » 18 май 2017, 14:56

Либо Ваша машина подходила под какую-то ориентировку, либо искали наркоту. А скорее - по ориентировке искали тех, у кого могла быть наркота.

Ближе к голландской границе такое в порядке вещей и без ориентировок.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #67

Сообщение Degt » 18 май 2017, 15:16

Pixy писал(а) 18 май 2017, 14:48:Ехали по автобану из Ганновера в Мюнхен, ничего не нарушали, как вдруг впереди появилась полицейская машина с включенным маячком "follow me" (ну или как там по-немецки).Свернули в ближайший съезд,

Есть такая практика )))
Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей
Это внутренняя таможенная проверка, смотрят, не в промышленных ли масштабах перевозите вещи. Спрашивают про наличие денег, все достаточно корректно.
Про жеваную и не выкинутую жвачку, естественно, подозрительно ...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #68

Сообщение shachtyor » 18 май 2017, 15:33

Degt,
ваша фотка таки из Франции. Чтоб в Германии таможня останавливала легковушки - с трудом верится. Фуры и микроавтобусы - другое дело. А кроме того, таможенники - все-таки не полицейские, как написал автор.

ну и судя по
В мусорном пакете извлекли жевательную резинку (использованную, завернутую в фольгу - мы не успели выбросить, т.к. торопились), потребовали объяснений - что это такое.

искали именно наркоту.
Последний раз редактировалось shachtyor 18 май 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #69

Сообщение blck » 18 май 2017, 15:46

У меня неоднократно проверяли документы в Германии на площадках отдыха вблизи границы с другими странами. Но ни разу не останавливали в пути за много лет.
blck
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #70

Сообщение Pixy » 18 май 2017, 15:51

shachtyor писал(а) 18 май 2017, 14:56:Либо Ваша машина подходила под какую-то ориентировку, либо искали наркоту. А скорее - по ориентировке искали тех, у кого могла быть наркота.

Ближе к голландской границе такое в порядке вещей и без ориентировок.


Машину нам дали родственники (я в обмен пообещала им дать свою покататься по России),они тоже законопослушные (муж сестры - гражданин ЕС), нас вписали в страховку.
Про наркоту даже не подумала

Degt писал(а) 18 май 2017, 15:16:
Это внутренняя таможенная проверка, смотрят, не в промышленных ли масштабах перевозите вещи. Спрашивают про наличие денег, все достаточно корректно.
Про жеваную и не выкинутую жвачку, естественно, подозрительно ...


В нашем случае это была Polizei, не таможня.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #71

Сообщение Glubberer » 18 май 2017, 16:20

Стандартная проверка, ничего более. Как-то раз ночью возвращались из Италии, обогнал белый БМВ с мюнхенскими номерами, причем совершенно обычный и вдруг в проеме заднего стекла загорелось "Bitte folgen" - следуйте за нами, мол. Сначала подумал, а не подстава ли? Три часа ночи, обычная машина, но повинился. Вышло трое в гражданке, двое встали сзади по краям машины, демонстративно положив руку нв кобуру, что-бы я видел. Третий подошёл ко мне, представился офицером миграционной полиции, спросил откуда едем, я ответил из отпуска. Коллега, стоявший сзади, увидев в багажнике два чемодана кивнул. Спросил лишь паспорта всех членов семьи, ни мои права, ни документы на машину его не интересовали. Внимательно всё изучив(у жены и старшего сына в то время были казахстанские документы) и светя фонариком спящим сыновьям в лица, извинился и пожелал счастливого пути. На мой вопрос ответил, мол, стандартная процедура. Было это всё в 2011 году, задолго до массового потока беженцев. Номера на машине были немецкие. Сейчас бы не был удивлен, случись такое, но тогда был немного ошарашен.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #72

Сообщение shachtyor » 18 май 2017, 16:37

Машину нам дали родственники (я в обмен пообещала им дать свою покататься по России),они тоже законопослушные (муж сестры - гражданин ЕС), нас вписали в страховку.

Так подобные поиски по ориентировкам проводятся обычно по признакам вроде "серебристый мерседес-универсал Е-класса" и к Вашей конкретной машине отношения не имеют. У меня по дороге на работу, на въезде в Штутгарт, есть место, где весьма регулярно дежурит полицейская машина. Потом включает сирену, выцепляет из очен плотного потока по какому-то признаку машину, сопровождает в боковую улочку и там проверяет. Пару раз не мог долго найти парковку и заставал на том месте 2-3 однотипные машины, которые шмонали. Особенно часто пожилые серебристые мерины
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #73

Сообщение Pixy » 18 май 2017, 18:40

Какая полезная тема, почитаю. Первым постом темы слегка шокирована, нас хотя бы люди в форме проверяли...
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #74

Сообщение Degt » 18 май 2017, 18:50

shachtyor писал(а) 18 май 2017, 15:33:Degt, ваша фотка таки из Франции. Чтоб в Германии таможня останавливала легковушки - с трудом верится. Фуры и микроавтобусы - другое дело. А кроме того, таможенники - все-таки не полицейские, как написал автор.

Да, из Франции, но такая же служба есть и в Германии, и в других странах...
Это на границе я еще могу понять, где таможня, где пограничники, где полиция, а там были люди в форме, с оружием. Я просто про то, что выполняли они таможенные функции.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #75

Сообщение Trolll » 18 май 2017, 19:00

Degt писал(а) 18 май 2017, 18:50:Да, из Франции, но такая же служба есть и в Германии

Помню меня приняли под Брестом четверо гражданских с пиштолетами. Тоже обшмонали всю машину. А всего лишь я остановился перекусить на стоянке рядом с аэродромом французских ВВС
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #76

Сообщение Degt » 18 май 2017, 19:15

Trolll, легендироваться надо тщательнее , хотя, если Вы здесь, а они там, значит легенда удовлетворительна.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #77

Сообщение Trolll » 18 май 2017, 21:10

Может быть, наоборот надо было "хуже". Глядишь бы и остался на подольше во Франции
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #78

Сообщение Staninov » 19 май 2017, 23:27

Есть передача по тв про работу полицейских, не помню как называется, вот там показывают как вы и говорите двое полицеских в машине без опознавательных знаков, камера, с хорошим приближение, ноутбук у напарника справа. Пробивают по номеру автомобиля, если были проблемы с законом у владельца авто, то точно досмотрят. Ну и если машина попадает под их ориентировки. Как правило со скуки и кого попало не останавливают.
Согласен с тем, что постоянный контроль на границах с Голландией, Люксембургом и Швейцарией это норма.
Staninov
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.04.2016
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #79

Сообщение pups » 20 май 2017, 08:22

В Германии около Франкфурта на Одере (граница с Польшей) практически всегда дежурят автомобили таможни (Zoll) и\или полиции. Меня там ни разу не останавливали, но видел, что проверяют машины.Нормальное дело вообще на границах стран в ЕС.

В Польше дважды останавливали в Бяла-Подляске и в Белостоке пограничники (strazy granicznejа), это 50 верст от границы! Проверяли по ноутбуку паспорта - чего конкретно фиг знает, визы или дни пребывания в ЕС, видимо.

А однажды ночью под Варшавой догоняет нас полиция с мигалкой, тормозят, я спал, жена была за рулем, проверили права у нее, у меня вообще ничего не смотрели и требуют ее подышать в трубочку. Я по-польски говорю, спросил что\зачем\почему - оказывается какая-то сука позвонила в полицию и сказала, что джип с русскими номерами совершает странные маневры, видимо пьяный за рулем. Конечно, всё обошлось, жена у меня вообще не пьёт, составили протокол, что все норм. и поехали дальше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Немецкая полиция обыскала автомобиль перед границей

Сообщение: #80

Сообщение tsmith » 20 май 2017, 10:27

Staninov писал(а) 19 май 2017, 23:27:Согласен с тем, что постоянный контроль на границах с Голландией, Люксембургом и Швейцарией это норма.
В Wheil am Rhein на границе со Швейцарией есть бокс, куда просто загоняют автомобиль, который нужно проверить от и до. Снять колеса, двери если что. Как то попали в ситуацию, когда , похоже, бокс был занят, таможенники проверяли автомобиль с французскими номерами ( причем с пристрастием, все вытащили из багажника) Нам повезло, у нас лишь документы спросили, долго проверяли ( было впечатление , что звонили соседям, а те к телефону не подходили), потом попросили открыть багажник, посмотрели, но рыться особо не стали.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль