Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Сообщение: #1

Сообщение Pronto-1976 » 15 дек 2014, 01:17

Собираемся в "круиз" по Европе. Польша, Австрия, Италия, Швейцария, Германия. Кое-где будем останавливаться в отелях или кемпингах, а вот некоторые достойные внимания города планируем посещать проездом на несколько часов. Микроавтобус достаточно большой, VW LT, сможем ли мы на нем припарковаться не очень далеко от достопримечательностей скажем, в Милане, Кракове, Лейпциге например? Пару лет назад катались на легковой машине Польша-Чехия-Польша, но тогда было проще, машина была не очень большая. Заранее спасибо за советы.
Pronto-1976
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
навигатор GPS для путешествия по Европе

Re: Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 15 дек 2014, 10:13

Pronto-1976 писал(а) 15 дек 2014, 01:17:Собираемся в "круиз" по Европе. Польша, Австрия, Италия, Швейцария, Германия. Кое-где будем останавливаться в отелях или кемпингах, а вот некоторые достойные внимания города планируем посещать проездом на несколько часов. Микроавтобус достаточно большой, VW LT, сможем ли мы на нем припарковаться не очень далеко от достопримечательностей скажем, в Милане, Кракове, Лейпциге например? Пару лет назад катались на легковой машине Польша-Чехия-Польша, но тогда было проще, машина была не очень большая. Заранее спасибо за советы.


Есть опыт. Катался на Т5-ом, на автодомах. Остановится можно, но такое ТС вызывает повышеный интерес воров, которых много тусует у достопримечательностей. У знакомого украли в Кракове ноутбук и ещё что-то. У другого из автодома вынесли ВСЁ, включая занавески с окон. Так что ставьте в кемпинге и идите гуляйте по городу. Вещи целее будут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Сообщение: #3

Сообщение Pronto-1976 » 16 дек 2014, 23:09

Я немного про другое. Смогу ли я запарковаться где-нибудь поближе к достопримечательностям на таком крупном автомобиле? Нет ли ограничений по въезду и парковке микроавтобусов (категория В)?
Pronto-1976
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 16 дек 2014, 23:18

Pronto-1976 писал(а) 16 дек 2014, 23:09:Я немного про другое. Смогу ли я запарковаться где-нибудь поближе к достопримечательностям на таком крупном автомобиле? Нет ли ограничений по въезду и парковке микроавтобусов (категория В)?


Если категория В, то особых нет. Но вот стоит ли рисковать имуществом и отпуском, ради того, чтобы поближе подойти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Сообщение: #5

Сообщение Pronto-1976 » 16 дек 2014, 23:25

Неужели так криминально там? У нас получается какой-то оазис порядка и спокойствия...
Pronto-1976
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Парковка микроавтобуса в городах Европы.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 16 дек 2014, 23:31

Pronto-1976 писал(а) 16 дек 2014, 23:25:Неужели так криминально там? У нас получается какой-то оазис порядка и спокойствия...


Лично у меня было 2 кражи и две попытки. Знаю ещё много конкретных примеров. Вплоть до пускания усыпляющего газа в автодома, ночь на неохраняемых парковках, и выноса всего, при спящих хозяевах.

Поймите, у нас не крадут, у нас тащат, что гвоздями не приколочено(просто тащат), а там действуют хорошо организованные группки бомбил и разводчиков с Восточной Европы и Северной Африки. Особенно всё это развито в средиземноморских странах
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль