Европа на машине, прошу посоветовать

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #81

Сообщение AxelF » 12 апр 2016, 12:54

Big_Matur
Поздравления!
Ждем отчет с фотками, хотя бы как у меня Уфа-Европа за 27 дней 10200 км. Италия, Франция, Германия, Чехия
И да, евро можно на Аирбнб рассчитататься (и вообще любой удобной валютой). Нужно ставить страну платежа любую страну еврозоны.
Справа в окне исчезает строка, что платится в рублях, долларах и т.д. Только сегодня платил в евро с евровой карты.
Кстати, очень удобно БКС карты , там в любую минуту через интернет банк можно перепривязать карту к нужной валюте. Счета открывают в 3 валютах сразу по умолчанию.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #82

Сообщение Big_Matur » 12 апр 2016, 14:05

AxelF писал(а) 12 апр 2016, 12:54:Big_Matur
Поздравления!
Ждем отчет с фотками, хотя бы как у меня Уфа-Европа за 27 дней 10200 км. Италия, Франция, Германия, Чехия
И да, евро можно на Аирбнб рассчитататься (и вообще любой удобной валютой). Нужно ставить страну платежа любую страну еврозоны.
Справа в окне исчезает строка, что платится в рублях, долларах и т.д. Только сегодня платил в евро с евровой карты.
Кстати, очень удобно БКС карты , там в любую минуту через интернет банк можно перепривязать карту к нужной валюте. Счета открывают в 3 валютах сразу по умолчанию.


Теперь буду знать по Аирбнб , но так хоть 40 с экономили)))
Самый гемор у нас был с баблом, почти все бабки закинули на карту и потом мучились)))))))
Отчет сделаю позже, все хочется, да времени не хватает)
I LOVE THIS GAME
Аватара пользователя
Big_Matur
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #83

Сообщение 234Elen04ka » 22 апр 2016, 01:06

Подскажите, пожалуйста! Едем в Прагу через Польшу на автомобиле. Шенген Чешский. Знаю, что Польша дает 5 дней на транзит для проезда в страну "Первого въезда". Насколько я понимаю никаких контрольно-пропускных пунктов между Польшей и Чехией нет. Каким образом у я получу отметку о въезде в Чехию?
234Elen04ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #84

Сообщение pavelser » 22 апр 2016, 02:23

234Elen04ka писал(а) 22 апр 2016, 01:06:Знаю, что Польша дает 5 дней на транзит для проезда в страну "Первого въезда".?

А откуда знаете ?:)
pavelser
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #85

Сообщение brat__1 » 22 апр 2016, 07:03

234Elen04ka
Про транзит - фейковая информация.
Можете находиться в Польше хоть весь срок действия визы.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #86

Сообщение 234Elen04ka » 22 апр 2016, 12:12

Спасибо!))) Вы очень мне помогли))) Просто мы с мужем уже ездили на машине в Грецию, но поскольку ехали через Румынию и Болгарию, там ситуация немного другая была. Поэтому засомневалась.
234Elen04ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Европа на машине, прошу посоветовать

Сообщение: #87

Сообщение Ослик Иа » 22 апр 2016, 14:39

234Elen04ka писал(а) 22 апр 2016, 01:06: Польша дает 5 дней на транзит
Это если бы вы ехали, например, в Сербию, то за визой вам пришлось бы обращаться к полякам, и они в такой ситуации могли бы дать двукратную визу дней на 5 - фактически для транзита, но формально это обычная виза типа С. Поэтому даже и так вы могли бы эти 5 дней провести в Польше.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль