Первый раз в Европу!!!

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #1

Сообщение Володька_МСК » 26 май 2015, 13:25

Всем доброго времени суток. Собрался первый раз в Европу на машине. Машину взял у друга, так как размеры по больше. (Доверенность сделал и Грин карту). Визу жду. Больше буду в Италии. Цель поездки еду в гостив Италию.
Вопрос: 1. Нужно еще какие нибудь документы на машину и т.п.
2. У меня водительские права (д.в. 2008 Г. ) национальные. Перевод на них, только имя фамилия и город. Нужно ли мне делать международные права, или с такими нормально будет?
3. Через какие границы и какой маршрут посоветуете.
4. Отдых, остановки. Так как еду один в машине, не хочу чувствовать сонливость и усталость.

Заранее благодарен за любой совет. Спасибо))))

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Сообщение отредактировано. Yurigun.
Володька_МСК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
антирадары в Европе

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #2

Сообщение Cruiser78 » 26 май 2015, 17:16

Если чисто только в Италию в гости, то дешевле и проще лоукостером лететь. Зачем на машине то напрягаться. Это форум авто путешественников, а у Вас ничего этого не просматривается.
Cruiser78
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #3

Сообщение Володька_МСК » 26 май 2015, 17:33

Не могу не согласиться с Вами . В начале планировался отдых с друзьями по Европе ..но все соскочили как только дошло дело до бумаг. А я что бы не терять отпуск поеду один . Посмотрю города . А Италия нарисовалась внезапно.за пару дней до визы..
Последний раз редактировалось Володька_МСК 26 май 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Володька_МСК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #4

Сообщение Ex3mer » 26 май 2015, 17:34

Може человек в гости едет на все лето? Тогда машина экономически оправдана, даже с учетом стоимости каско. Я как-то считал, что если ехать на авто отсюда или лететь туда и брать авто в прокат там, то при прочих равных от 3х недель уже идет прямая экономия.

Сам тоже в конце июня еду в Италию. Правда из Питера. Пока просматривается вариант Через Минск-Брест(Домачево)-Краков-Брно-Вена-Клагенфурт-Венеция... Но я сам таким макаром еще не ездил и для меня дорога через Польшу-Чехию пока загадка. Как и кусок от (условно) Пскова до (условно) Варшавы, но у Вас как раз этой проблемы выбора нет.
Ex3mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #5

Сообщение Володька_МСК » 26 май 2015, 17:40

На самолете само собой быстрее и дешевле .. но я как планировал отдых на машине , так и хочу это сделать .тур на 3 недели .Обратный путь ,будет компания .
Володька_МСК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #6

Сообщение Ex3mer » 26 май 2015, 17:43

Ну тогда в прочь сомнения и в путь. Из документов советую на всякий случай получить права международного образца (книжечка). Мало ли что. И почитать внимательно что в каких странах должно быть в машине и чего наоборот - не должно.
Ex3mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #7

Сообщение moleff » 26 май 2015, 17:52

На счёт международных прав есть целая ветка, где нет единого мнения.
Я делал, за три года никто не спросил (да и не останавливал никто)
В тексте доверенности должна быть фраза "С правом выезда за границу".
Прибалты иногда спрашивают диагностическую карту
В багажник кинуть светоотражающий жилет и комплект запасных лампочек.
Если занесёт в Румынию, то ещё один знак аварийной остановки.
Чехия, Австрия перед границей винетку на стекло. Венгрия электронная. В остальных странах оплата дорог по факту
Вариантов пересечения границ немного. Москва-Брест, ночёвка в Польше, а дальше куда угодно, Хоть через Будапешт, хоть через Вену, хоть как угодно. Если через Баварию и Инсбрук то можно увидеть горы, а если Вена-Венеция, то только тонели.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европу!!!

Сообщение: #8

Сообщение Володька_МСК » 26 май 2015, 17:57

Спасибо большое . ))) может кого и найду за компанию !
Володька_МСК
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль