Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #41

Сообщение Diamond005 » 10 дек 2015, 09:42

И еще раз повторяю, поездка на своей только для тех, кто получает удовольствие от вождения. Мне нравится рулить и это меня не утомляет как кажется многим. И имея опыт не одной поездки в Европу на своем авто могу сказать, что я приехав вечером могу еще прогуляться по городу.
Аватара пользователя
Diamond005
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 10 дек 2015, 10:06

Diamond005 писал(а) 10 дек 2015, 09:40:Ничего тут суперского нет

Ну, как же нет...
Не думаю, что среднестатистический водитель после 16 часов за рулем назовет поездку расслабленной.
И сумеет своей неутомимостью обеспечить безопасность поездки себе, своему экипажу, да и остальным участникам движения...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #43

Сообщение Diamond005 » 10 дек 2015, 10:13

Горыныч писал(а) 10 дек 2015, 10:06:
Diamond005 писал(а) 10 дек 2015, 09:40:Ничего тут суперского нет

Ну, как же нет...
Не думаю, что среднестатистический водитель после 16 часов за рулем назовет поездку расслабленной.
И сумеет своей неутомимостью обеспечить безопасность поездки себе, своему экипажу, да и остальным участникам движения...

Все все убедили, супер.. Хотя еще раз повторюсь, поехал после границы дальше именно по тому, что чувствовал в себе силы это сделать. Домой приехал и сразу лег спать, даже машину не разгружал, но сама дорога не была для меня проблемой.
Аватара пользователя
Diamond005
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #44

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 дек 2015, 11:25

Diamond005 писал(а) 10 дек 2015, 09:40:Ничего тут суперского нет, по Польше уже почти все автобан с разрешенной 140 км соответственно можно ехать 150, каюсь по другим дорогам Польши шли на хвосте у быстрых 100-110 на границе(Славатыче) были 2-рые. По Белке тоже 130-160, при возможности, у камер притормаживал, по России тоже старался 130 держать. в населенке до 100 снижал. Правда ехал с уверенностью что если штраф то значит просто дорога платная.

не знаю как у кого, а у меня держать на длинном перегоне средняя скорость выше 80 км/час - подвиг.
с учетом небольших остановок/заправок реально я бы сказал км 60. нет, ясно дело что часто можно 100+ идти, ну так любое ж торможение и любая остановка средние цифры снижает очень сильно.
ну и граница...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #45

Сообщение Diamond005 » 10 дек 2015, 11:37

Kirill Vlasoff писал(а) 10 дек 2015, 11:25:
Diamond005 писал(а) 10 дек 2015, 09:40:Ничего тут суперского нет, по Польше уже почти все автобан с разрешенной 140 км соответственно можно ехать 150, каюсь по другим дорогам Польши шли на хвосте у быстрых 100-110 на границе(Славатыче) были 2-рые. По Белке тоже 130-160, при возможности, у камер притормаживал, по России тоже старался 130 держать. в населенке до 100 снижал. Правда ехал с уверенностью что если штраф то значит просто дорога платная.

не знаю как у кого, а у меня держать на длинном перегоне средняя скорость выше 80 км/час - подвиг.
с учетом небольших остановок/заправок реально я бы сказал км 60. нет, ясно дело что часто можно 100+ идти, ну так любое ж торможение и любая остановка средние цифры снижает очень сильно.
ну и граница...


На самом деле тут обсуждается не моя поездка, а что выбрать ТС, и как ему поехать. Мой выбор при наличии такого количества времени это свой автомобиль.
Аватара пользователя
Diamond005
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #46

Сообщение Kirill Vlasoff » 10 дек 2015, 18:45

Diamond005 писал(а) 10 дек 2015, 11:37:
На самом деле тут обсуждается не моя поездка, а что выбрать ТС, и как ему поехать. Мой выбор при наличии такого количества времени это свой автомобиль.

тут я согласен, по его раскладам свой автомобиль вроде как лучше.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #47

Сообщение Пандитка » 29 июл 2016, 02:32

На своём примере могу посоветовать всё-таки на собственном авто путешествовать. Тем более, срок поездки Вам позволяет. В 2013ом мы из Якутии отправились покорять Европу. В итоге спокойно, по 2-3 дня в каждой познакомились с 7 ю странами:-) И нет ощущения, что можно было бы и подольше побыть. Только разве что в отношении Амстердама осталось такое чувство. Очень уж нам понравились Нидерланды. Визу выдали на срок 20 дней. Свобода- неоспоримое преимущество перемещения на собственном автомобиле. Не сомневайтесь. И гостинцев привезёте с собой множество:-) В следующем году вновь планируем такой вояж повторить, на этот раз желаем познакомиться с красавицей Италией. Дерзайте!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #48

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 авг 2016, 21:24

Пандитка писал(а) 29 июл 2016, 02:32:На своём примере могу посоветовать всё-таки на собственном авто путешествовать. Тем более, срок поездки Вам позволяет. В 2013ом мы из Якутии отправились покорять Европу. В итоге спокойно, по 2-3 дня в каждой познакомились с 7 ю странами:-) И нет ощущения, что можно было бы и подольше побыть. Только разве что в отношении Амстердама осталось такое чувство. Очень уж нам понравились Нидерланды. Визу выдали на срок 20 дней. Свобода- неоспоримое преимущество перемещения на собственном автомобиле. Не сомневайтесь. И гостинцев привезёте с собой множество:-) В следующем году вновь планируем такой вояж повторить, на этот раз желаем познакомиться с красавицей Италией. Дерзайте!

сколько ж вы из Якутии до Европы то хреначили? и, главное, сколько обратно.
на мой взгляд это благородное безумие.
сам сейчас в поездке на своем авто, но только потому что едем на Север из Питера (Финка-Аланды-Швеция-Дания) да и то обратно на пароме.
2-3 дня на страну... нет, ну можно и пол дня, но что вы успевает кроме баранки авто и отеля увидеть?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 03 авг 2016, 21:38

Kirill Vlasoff писал(а) 03 авг 2016, 21:24:сколько ж вы из Якутии до Европы то хреначили? и, главное, сколько обратно. на мой взгляд это благородное безумие.

Тут недавно отчет был о подобной поездке из Владивостока.
И почти сплошь восторженные комментарии...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #50

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 авг 2016, 21:43

Горыныч писал(а) 03 авг 2016, 21:38:
Kirill Vlasoff писал(а) 03 авг 2016, 21:24:сколько ж вы из Якутии до Европы то хреначили? и, главное, сколько обратно. на мой взгляд это благородное безумие.

Тут недавно отчет был о подобной поездке из Владивостока.
И почти сплошь восторженные комментарии...

во Владик я сам мечтаю съездить. только при чем тут Европа?
я вот сейчас в пути по Скандинавии. В сутки не сильно больше 300 км проходим. Ну реально слишком много.
смысл ехать по Европе просто транзитом? экономия? нет ее. в лучшем случае то на то, а скорее это самообман.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #51

Сообщение Горыныч » 03 авг 2016, 21:48

Kirill Vlasoff писал(а) 03 авг 2016, 21:43:во Владик я сам мечтаю съездить. только при чем тут Европа?

Люди целенаправленно в Европу ехали. Неделю туда, неделю обратно. И там быстренько...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #52

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 авг 2016, 21:55

Горыныч писал(а) 03 авг 2016, 21:48:
Kirill Vlasoff писал(а) 03 авг 2016, 21:43:во Владик я сам мечтаю съездить. только при чем тут Европа?

Люди целенаправленно в Европу ехали. Неделю туда, неделю обратно. И там быстренько...


мы как с корешами просто так на дачу друга 50 км по трассе пешком прошли. ноги только стерли. в принципе все выполнимо.
вопрос - зачем? за...я в усмерть и рассказать всем что ты крутой? на мой взгляд это просто глупость.
но кому и кобыла невеста.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 03 авг 2016, 22:08

Kirill Vlasoff писал(а) 03 авг 2016, 21:55:за...я в усмерть и рассказать всем что ты крутой? на мой взгляд это просто глупость.

Это на наш с Вами взгляд. А они утверждают, что получили удовольствие от такого путешествия. Всякое бывает...
Лишь бы в радость. Так что, мы тут с Вами просто скучные прагматики...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #54

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 авг 2016, 23:07

Горыныч писал(а) 03 авг 2016, 22:08:Лишь бы в радость. Так что, мы тут с Вами просто скучные прагматики...

мне кажется мы романтики. просто меньше выделываемся -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #55

Сообщение Пандитка » 04 авг 2016, 01:48

Не понимаю, что за дискриминация, уважаемые? Какое тут чёткое разделение на мы и они! Ба! Да мы все тут на равных, прошу не забывать! Все мы романтики и путешественники. И совершаем мы такие вылазки точно не ради того, чтобы показаться крутыми для своих друзей и знакомых. Вот уж действительно, каждый судит в меру своей испорченности. Многие наши знакомые даже и не знают о наших подвигах, мы люди скромные, лишний раз этим не кичимся. В Европу ездим преимущественно ради сына, с познавательной целью, посещаем интересные для его возраста музеи, в России всё интересное пересмотрено, а что не увидели, стараемся включить в программу поездки по пути в Европу:-) И "хреначим" (Господи, прости) мы туда немного не так, как Вы,видимо, представляете. Для нас не цель убиваться в трудном пути ради недельки в Европе ( меньше 3х недель нигде за границей не отдыхали). Для нас сама дорога до ЕС это полноценное путешествие. Во время которого мы заезжаем погостить в города России, где проживают наши многочисленные родственники и друзья:-) Надеюсь, всё-таки мои советы примутся во внимание, мы такие же нормальные и полноценные люди как и Вы, уважаемые. Только, наверное, нам гораздо больше повезло с местом проживания. Ведь красота Якутии уникальна, а суровые условия жизни здорово закаляют, хотя многих ломают. Но это уже другая история. Все мы из России.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #56

Сообщение sharuha » 11 дек 2016, 01:00

Пандитка писал(а) 04 авг 2016, 01:48:Не понимаю, что за дискриминация, уважаемые? Какое тут чёткое разделение на мы и они! Ба! Да мы все тут на равных, прошу не забывать! Все мы романтики и путешественники. И совершаем мы такие вылазки точно не ради того, чтобы показаться крутыми для своих друзей и знакомых. Вот уж действительно, каждый судит в меру своей испорченности. Многие наши знакомые даже и не знают о наших подвигах, мы люди скромные, лишний раз этим не кичимся. В Европу ездим преимущественно ради сына, с познавательной целью, посещаем интересные для его возраста музеи, в России всё интересное пересмотрено, а что не увидели, стараемся включить в программу поездки по пути в Европу:-) И "хреначим" (Господи, прости) мы туда немного не так, как Вы,видимо, представляете. Для нас не цель убиваться в трудном пути ради недельки в Европе ( меньше 3х недель нигде за границей не отдыхали). Для нас сама дорога до ЕС это полноценное путешествие. Во время которого мы заезжаем погостить в города России, где проживают наши многочисленные родственники и друзья:-) Надеюсь, всё-таки мои советы примутся во внимание, мы такие же нормальные и полноценные люди как и Вы, уважаемые. Только, наверное, нам гораздо больше повезло с местом проживания. Ведь красота Якутии уникальна, а суровые условия жизни здорово закаляют, хотя многих ломают. Но это уже другая история. Все мы из России.


Приятно было прочитать! Емко точно и по делу. Обязательно сохраню столь емкий пост от девушки! Не удивительно что у Вас много друзей. С такой то жизненой позицией! Спасибо. Какая то гордость что ли, что есть еще Человеки! Пишите, получается!
sharuha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #57

Сообщение Пандитка » 11 дек 2016, 02:27

Благодарю всех отозвавшихся! Очень приятна Ваша поддержка. И прошу прощения, если высказалась как-то резко.. Просто поймите, нам нравится путешествовать на авто. Мы здесь у нас тоже на месте не сидим. На снегоходах, машинах стараемся выезжать при каждом удобном случае. И чем в более глухую, безмолвную морозную часть нашей прекрасной стороны нам удаётся попасть, тем кайфовее мы себя чувствуем Здесь невозможно, казалось бы, оставаться чёрствыми и прагматичными. Однако в большинстве своём это, к сожалению, так. Да, возможно, существует доля правды в том, что мы таким образом чего-то пытаемся показать, или доказать окружающим. Есть такой момент. Всегда хотим показать своим примером и доказать своим друзьям, многие из которых хотят, хотят, а взять и сделать элементарно боятся, вот мы им с удовольствием доказываем, что всё возможно! А их восхищение нами - лучшее подтверждение того, что мы на правильном пути.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #58

Сообщение Пандитка » 11 дек 2016, 05:32

И ещё хочу добавить, что наше путешествие ни разу не было галопом! Поверьте, для первого знакомства с Европой было достаточно. Там всё рядышком, компактненько Ездили не спеша,, заезжая порой в совсем не запланированные места. На все страны вполне хватило по 2-3 дня. Успели посмотреть всё, что хотели. Единственное, в Нидерландах можно было бы задержаться. Сколько там музеев! Но, если бы мы хотели, то и за те 2 дня, что находились там, посмотрели бы. Но нам отчего-то и не хотелось бродить по музеям. Хотелось гулять по Амстердаму бесконечно, лежать на травке напротив музея Ван Гога, и просто быть счастливыми:-) Посетили Заансе Сханс, милая деревушка. В Берлине забирались на купол Рейхстага. Были горды за наших дедов. Посетили технологический музей. Вы бы видели восхищение в глазах нашего сына! Да и мы были в восторге, чего уж скрывать. Вечером тусовались на Александрплац. Тоже незабываемо. В Праге исходили весь старый город. Я посетила музей Кафки уважаемого. Собор святого Витта потряс до глубины души! В Берхтесгадене походили на трамвайчике по озеру Кёнигзее, в компании развесёлых баварцев, гогочущих над каждой остротой экскурсовода. Хоть мы и ни бельмеса не понимали, чего он там такого шутит, но смеялись заодно На берегу озера живописно расположилась православная церковь святого Варфоломея. После прогулки по этой местности, будто чище стали, спокойнее. Очень умиротворённый уголок посреди высоченных Альп. Ну и, конечно, накупили нашему дедушке, любителю и ценителю пива, настоящего, баварского! Вот когда не пожалели, что на своей машине:-) В Дании побывали в Леголэнде. Снова побыли детьми. Жаль лишь, что на Стокгольм уже не хватило времени для полноценного изучения, но всё-таки увидели хоть немного... Обязательно вернёмся!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #59

Сообщение sergeyf73 » 11 дек 2016, 13:46

Пандитка, вы так ёмко и интересно пишете, согласен с sharuha.
Вы не думали писать отчёты о своих путешествиях? Я думаю, многие бы здесь с удовольствием подписались. Особенно, если разбавить ещё хорошими фото.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Свой автомобиль или самолет+ аренда авто?

Сообщение: #60

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 дек 2016, 21:18

Пандитка писал(а) 11 дек 2016, 05:32:И ещё хочу добавить, что наше путешествие ни разу не было галопом! . На все страны вполне хватило по 2-3 дня.

интересно, а что такое галоп по вашему? 13 минут на страну? конечно же, 2-3 дня на страну - самый что ни на есть галоп, хоть еще 20 смайликов и восклицательных знаков поставьте.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль