Путешествие по неизвестности.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #1

Сообщение Leterus » 08 мар 2016, 20:31

Здравствуйте!
Решились в августе поехать на машине в первый Евротур. А подробностей и тонкостей не знаем.
Маршрут Санкт-Петербург-Минск-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия.
Пробовали проложить маршрут по двум картам (гугл и яндекс) Везде разный километраж и время в пути.
Нужен совет и даже не один. Сделали небольшие наброски.
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zIPK_evVu7hM.kQF-2iFAZsnE&usp=sharing
Подскажите сколько реального времени От Санкт-Петербург до Минска? Или лучше будет доехать до Барановичи? И по какой карте лучше рассчитать? Смотрели с Будапешта до Закопане Яндекс 320 км 7 часов езды. Гугл 320 км 5 часов езды.
Жильё смотрели через http://..7eer.net/c/327741/264339/4273?uraw=www...ru/ Кто пользовался часто. Подскажите. Лучше заранее бронировать или можно за один день? Например остановился на заправке. Выбрал и забронировал. Длительные ночёвки в Хорватии 7 ночей, 3 ночи Австрия, 2 ночи Прага. Остальные перевалочные Минск,Люблин,Краков,Сень,Кестхей...
Буду благодарен за подсказки и ответы. А пока пойду бороздить интернет виньетки,платные дороги,документы и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leterus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #2

Сообщение Leterus » 08 мар 2016, 21:41

Ездил кто по разбитой платной трассе А117 Опочка - граница с Беларусь? Интересно, она нормальная уже или лучше объехать? И кстати, если виньетку купил,то надо ещё платить за дорогу? Или на каких то участках придётся ещё доплачивать?
Аватара пользователя
Leterus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 08 мар 2016, 21:52

Leterus писал(а) 08 мар 2016, 21:41:если виньетку купил

В России стали продаваться виньетки для оплаты дорог?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #4

Сообщение Leterus » 08 мар 2016, 21:55

Trolll писал(а) 08 мар 2016, 21:52:
Leterus писал(а) 08 мар 2016, 21:41:если виньетку купил

В России стали продаваться виньетки для оплаты дорог?

Я про виньетки в Польше,Австрии,Словении,Хорватии,Чехии,Словакии.

Псковская область

На территории Псковской области действует четыре платных участка автомобильных дорог общей протяженностью 226 км.

На сегодняшний день платными на территории Псковской области являются следующие автомобильные дороги общего пользования регионального значения:
• Граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск, протяженностью 23,2 км; стоимость проезда 150 руб.
• Остров – Вышгородок – до границы с Латвийской Республикой, протяженностью 62,3 км; стоимость проезда 300руб.
• Участок автомобильной дороги Опочка – Дубровка – до границы с Республикой Беларусь, протяженностью 82,1 км; стоимость проезда 220 руб.
• Участок автомобильной дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель км, протяженностью 58,7 км. стоимость проезда 200 руб.

Хороший сайт все виньетки по полочкам разложены http://my-travel-info.ru/index.php/faq/73-toll-road
Аватара пользователя
Leterus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 08 мар 2016, 22:03

Leterus писал(а) 08 мар 2016, 21:55:Я про виньетки в Польше,Австрии,Словении,Хорватии,Чехии,Словакии.

вы так задали вопрос, что сложилось впечатление, что имели в виду дорогу от Опочки до границы.

В Австрии есть несколько участков, где приходится платить вне зависимости от того, есть у вас виньетка или нет. Из остальных перечисленных стран виньетки есть в Чехии, Словении. В Словакии была, но вроде форма оплаты изменилась. Стало как в Венгрии. Могу ошибаться. Летом, когда ездил, всё было ещё по-старому.
В Хорватии и Польше оплата по факту. Сколько проехал по платной, столько и заплатил.
Везде можно обойтись без виньеток, если вы уверены в том, что не выскочите на платник. дешевле, но медленнее
От Опочки в любом случае платить. Раньше дорога была просто ужасной. Но я не ездил там уже два года. Предпочитаю теперь ездить через Прибалтику(Убылинка)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #6

Сообщение Leterus » 08 мар 2016, 22:18

Trolll писал(а) 08 мар 2016, 22:03:
Leterus писал(а) 08 мар 2016, 21:55:Я про виньетки в Польше,Австрии,Словении,Хорватии,Чехии,Словакии.

вы так задали вопрос, что сложилось впечатление, что имели в виду дорогу от Опочки до границы.

В Австрии есть несколько участков, где приходится платить вне зависимости от того, есть у вас виньетка или нет. Из остальных перечисленных стран виньетки есть в Чехии, Словении. В Словакии была, но вроде форма оплаты изменилась. Стало как в Венгрии. Могу ошибаться. Летом, когда ездил, всё было ещё по-старому.
В Хорватии и Польше оплата по факту. Сколько проехал по платной, столько и заплатил.
Везде можно обойтись без виньеток, если вы уверены в том, что не выскочите на платник. дешевле, но медленнее
От Опочки в любом случае платить. Раньше дорога была просто ужасной. Но я не ездил там уже два года. Предпочитаю теперь ездить через Прибалтику(Убылинка)

Спасибо за ответ. Вычитал что дорогу А117 Опочки подшаманили.Главное не гнать больше 100 км. Проверим в августе.

А в Словакии ночевать не будем. От Венгрии до Польши через Словакию.

Словакия.
Словацкая национальная компания Národná diaľničná spoločnosť сообщила о введении нового способа оплаты для платных автодорог - электронных виньеток. Начиная с 2016 года компания намерена ввести такую форму дорожной оплаты для автомобилей до 3,5 тонн.

Электронные виньетки будут доступны через интернет-портал, мобильные приложения, автоматы самообслуживания и в пунктах продаж. При покупке через Интернет или с помощью мобильных приложений автомобилист получит доказательство покупки в электронном виде, а при покупке в местах продажи будет выдаваться бумажный документ, подтверждающий оплату.

Стоимость наклейки на 10 дней на 2016 год осталось такой же как и в 2015 году, и составляет 10 EUR на 10 дней, на 30 дней цена составит 14 EUR и годовая виньетка стоит 50 EUR.

Также в стране существует возможность объезда платной части автомагистралей. Но автопутешественнику надо быть готовым к неудовлетворительному состоянию дороги и вероятности случайного въезда на платную дорогу, не заметив указатель платной дороги, что грозит штрафом. Штраф может составить от €100 до €500.
Аватара пользователя
Leterus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 08 мар 2016, 22:27

Leterus писал(а) 08 мар 2016, 22:18:Но автопутешественнику надо быть готовым к неудовлетворительному состоянию дороги и вероятности случайного въезда на платную дорогу, не заметив указатель платной дороги, что грозит штрафом.

На счёт неудовлетворительного состояния дороги, всё это глупости. Всё там отлично с дорогами. Просто ограничение скорости не 120, а 90 км/ч.
Чтобы не выехать на магистраль, достаточно на навигаторе любом поставить функцию "без платных дорог"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #8

Сообщение Leterus » 08 мар 2016, 22:36

Trolll писал(а) 08 мар 2016, 22:27:
Leterus писал(а) 08 мар 2016, 22:18:Но автопутешественнику надо быть готовым к неудовлетворительному состоянию дороги и вероятности случайного въезда на платную дорогу, не заметив указатель платной дороги, что грозит штрафом.

На счёт неудовлетворительного состояния дороги, всё это глупости. Всё там отлично с дорогами. Просто ограничение скорости не 120, а 90 км/ч.
Чтобы не выехать на магистраль, достаточно на навигаторе любом поставить функцию "без платных дорог"


А от Питера до Минска сколько реального времени ехать? Жене говорю что можно и границу успеть пересечь. А она мне что нет. Будем в Минске ночевать)))
Аватара пользователя
Leterus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #9

Сообщение 13-13 » 09 мар 2016, 10:47

Leterus писал(а) 08 мар 2016, 22:36:А от Питера до Минска сколько реального времени ехать? Жене говорю что можно и границу успеть пересечь. А она мне что нет. Будем в Минске ночевать)))

Вполне реально доехать, вечером перейти границу (в субботу), и доехать до приличной гостиницы.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 09 мар 2016, 11:02

Leterus писал(а) 08 мар 2016, 22:36:А от Питера до Минска сколько реального времени ехать?

800 км. Часов 9-10. У меня так получалось
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #11

Сообщение Leterus » 09 мар 2016, 21:08

Trolll писал(а) 09 мар 2016, 11:02:
Leterus писал(а) 08 мар 2016, 22:36:А от Питера до Минска сколько реального времени ехать?

800 км. Часов 9-10. У меня так получалось


Гугл так и показывает,а остальные планировщики маршрута показывают больше время в пути.
Аватара пользователя
Leterus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Путешествие по неизвестности.

Сообщение: #12

Сообщение AnnMM » 15 мар 2016, 10:53

Leterus писал(а) 08 мар 2016, 20:31:Жильё смотрели через . Кто пользовался часто. Подскажите. Лучше заранее бронировать или можно за один день? Например остановился на заправке. Выбрал и забронировал.

на . большинство вариантов предполагает предварительное общение в хозяином. так что он-лайн забронировать не получится. с заправки можно бронировать через букинг, например.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль