Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какое ПО Вы предпочитаете использовать в качестве навигации при поездках по Европе?

Garmin
76
7%
Google
247
23%
iGO
167
15%
Maps.me
262
24%
CityGuide
9
1%
Navteq
5
0%
Навител
83
8%
Nokia Maps
20
2%
OpenStreetMap
10
1%
OsmAnd
36
3%
ПроГород
6
1%
Scout
1
0%
Sygic
110
10%
Tomtom
58
5%
 
Всего голосов : 1090

Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1121

Сообщение Trolll » 20 окт 2016, 12:05

Открою новый раздел по этой теме (предыдущий тут Навигатор для поездки в Европу). Старая стала тяжеловата и во многом устарела. Техника и программное обеспечение, развивается семимильными шагами. Поэтому даже немножко изменил название потому как даже отдельные (только для навигации) аппараты, потихоньку уходят в прошлое, большая часть путешествующих ставит программы на смартфоны или планшеты. Появились новые серьёзные игроки на этом рынке, потому и голосовалка, которая будет прикручена к теме, будет выглядеть несколько иначе, чем в первоначальном варианте.
Вобщем, это маленькое предисловие. Начнём. Точнее продолжим. И как всегда призываю без "воды". По существу и по фактам

В этой теме обсуждаем программы для навигации по Зарубежной Европе. Навигацию по РФ и бывшим республикам СССР не обсуждаем.

Для обсуждения навигаторов, программ навигации по другим регионам есть раздел Навигаторы GPS
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1122

Сообщение 13-13 » 29 дек 2017, 10:25

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 10:01:Но опять же, ни как навигатор, а чисто в информативном плане.

...а я как навигатор. Особенно в неожиданных поездках. Ехал по М7, воткнулся в глухую пробку (впереди фура горит), думаю "надолго....". Если бы не Яндекс я бы никогда не узнал о хитром объезде, да еще и о красивейших местах. Теперь этой дорогой бывает специально еду - по расстоянию одинаково, по скорости - чуть медленнее, но красота неописуемая!
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1123

Сообщение anatol' » 29 дек 2017, 10:26

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 09:52:Вот я всегда так езжу. Люблю свободу перемещения. Не люблю быть привязаным по маршруту чем-то(бронями, множеством точек разных и т.п.).

А мне нужны конкретные места, точки старта ферратных и треккинговых маршрутов, смотровые площадки (часто просто пустырь на каком-то повороте, которого нет ни в одном POI, и мимо которого 100% пролетишь мимо), парковки в крошечных городках-деревушках (которых тоже нет в большинстве POI) и так далее. У меня увы не так много времени, чтобы просто кататься, а есть конкретные цели, которые за рамки этих самых POI выходят от слова совсем, и логично же что их наличие тогда теряет смысл. Я вообще не понимаю причины спора, мы же не доказываем друг-другу как правильнее путешествовать на авто?)) Для меня это просто инструмент, так как больше люблю ходить ногами.

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 09:56:Вот, пожалуйста. Ещё пример

И в этом же сообщении было:
13-13 писал(а) 29 дек 2017, 09:53:При подготовке отпуска нахожу эти самые точки в различных источниках и заношу в план путешествия в таблице.

И сравните с вашим вариантом. О чем и речь, кто-то до сих пор пользуется отдельными навигаторами, кто-то приложениями, с интернетом - без интернета, готовится-не готовится. Я вот принципиально в последние пару лет стал меньше смотреть на экран, а больше на дорогу, в большинстве случаев указателей хватает за глаза. Скорее чаще слушаешь голосовые подсказки, ну и при финишных заходах на цель, ну и просто удобно когда видно оставшееся время-расстояние.
Соответственно каждый определяет для себя удобный лично ему способ, и им делится тут. Я вот гуглом не пользуюсь, и повторюсь, актуальное приложение в глаза не видел, чтобы обсуждать все его минусы. Несколько лет назад вообще какие-то танцы с бубном требовались чтобы гугловскими картами пользоваться. Сейчас вроде вполне себе популярное, в том числе в Европе приложение. Поэтому интересно выслушать аргументированные позиции с каждой стороны. Чего например такого критического нет в нем, что "ничего более глупого и неподходящего для навигации как гугл, придумать, в принципе, невозможно".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1124

Сообщение Trolll » 29 дек 2017, 10:41

anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:А мне нужны конкретные места, точки старта ферратных и треккинговых маршрутов, смотровые площадки

Это несколько другое. Подобное есть и у меня. Как и писал, это нахожу заранее и сохраняю в АвтоРоут. Вношу в маршрут, в iGO, в каждый последующий день.
anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:парковки в крошечных городках-деревушках

Зачем? Там и так можно где угодно поставить машину
anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:Я вообще не понимаю причины спора

Да, вроде и нет никакого спора
anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:Я вот принципиально в последние пару лет стал меньше смотреть на экран, а больше на дорогу, в большинстве случаев указателей хватает за глаза.

Я всегда так делал. А раньше и только так. потому что никаких навигаторов и не было. Только карта(атлас) и указатели
anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:Чего например такого критического нет в нем, что "ничего более глупого и неподходящего для навигации как гугл, придумать, в принципе, невозможно".

Я уже написал
Trolll писал(а) 29 дек 2017, 09:52:Ну уж слишком он тупой и прямолинейный(постоянно убеждаюсь в этом используя его по Питеру). Сухая программа. Ну и рядом он не лежал по изобразительной информации в пути с тем же iGO
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1125

Сообщение 13-13 » 29 дек 2017, 10:49

anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:Чего например такого критического нет в нем

Да всё сейчас в гугле есть, даже офф-лайн режим есть (туповатый правда). Для меня главный его минус как НАВИГАТОРА это необходимость инета. При подготовке поездки гугл у меня в основных, особо с его показом реальных картинок окружающего - очень полезно при подготовке. Хорошо когда место узнаёшь в лицо, а не по названию. И ориентироваться проще. По России гугл туповат (имхо) хотя в России у меня инет в машине безлимитка. Пользую Яндекс (уже писал) и ПроГород. А в Европе пашет iGo (давно привык) и на подхвате ПроГород, а в гостиницах при наличии инета опять гугл.
На экран я постоянно не смотрю, бывает он даже погашен. Хватает голосовых подсказок по перегону. Вот в городах с мелкими улочками экран включен, т.к. иногда фраза "через 50 метров выполните второй поворот направо" ставит в тупик, когда видишь в пределах 100 метров впереди 4...5 поворотов направо да ещё и под разными углами. Тут картинка в самый раз.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1126

Сообщение Alex Rua » 29 дек 2017, 10:57

13-13 писал(а) 29 дек 2017, 10:49:На экран я постоянно не смотрю, бывает он даже погашен. Хватает голосовых подсказок по перегону. Вот в городах с мелкими улочками экран включен, т.к. иногда фраза "через 50 метров выполните второй поворот направо" ставит в тупик, когда видишь в пределах 100 метров впереди 4...5 поворотов направо да ещё и под разными углами. Тут картинка в самый раз.


В Милане бывало не смотрел на дорогу, по их кругам ездил "по приборам", блага у Тома позиционирование очень точное. На перегонах и указателей хватало, даже Словакия стала исправляться и ставить указатели на дорогах.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1127

Сообщение Trolll » 29 дек 2017, 11:02

anatol' писал(а) 29 дек 2017, 10:26:Чего например такого критического нет в нем, что "ничего более глупого и неподходящего для навигации как гугл, придумать, в принципе, невозможно".

И вот хотел ещё сказать(считаю что это основной(для меня недостаток его)).
Гугл это больше для тех, кто разбирается и любит ковыряться в компьютерных нюансах. И в нём нет того, что хочет получить человек от навигации, которому больше нужно чего-то географического, а не програмного.
Мне трудно объяснить это словами. Всё на уровне - НЕ ТО, и всё тут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1128

Сообщение anatol' » 29 дек 2017, 11:06

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 10:41:Это несколько другое. Подобное есть и у меня. Как и писал, это нахожу заранее и сохраняю в АвтоРоут. Вношу в маршрут, в iGO, в каждый последующий день.

Trolll писал(а) 28 дек 2017, 18:15:Эту программу едва ли там найдете. Старая она. С 2010-ого не обновлялась. И она от Майкрософта была. Для винды. Стоит на ноутбуке у меня

В моей системе координат такое сочетание называется костылями. Поэтому на here и перешел, карты-то те же. Но там просто добавляешь свои точки в любом браузере и синхронизируешь в любой момент на любом устройстве. В прошлом году сдох телефон во время поездки, остановился взял у "соседа", вошел в приложение под своим аккаунтом, скачал карту региона и поехали дальше.

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 10:41:Я уже написал
Trolll писал(а) 51 минуту назад:
Ну уж слишком он тупой и прямолинейный(постоянно убеждаюсь в этом используя его по Питеру). Сухая программа. Ну и рядом он не лежал по изобразительной информации в пути с тем же iGO

Ну езда по большим городам отдельная песня. А если это перемещения между своими точками есть ли смысл?
Если же говорить не о приложении, а самих гуглокартах, раньше ругали (и заслуженно) например за неадекватность расчета времени в пути, сейчас смотрю по личному опыту, вполне адекватно.

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 10:41:Зачем? Там и так можно где угодно поставить машину

Когда 90% улиц в формате полторы машины, это часто не самая тривиальная проблема. Или пример этого года, пока искал отель в пещерном районе Гуадикса, любимый here пять раз заводил в такие тупики и с такими градиентами, что перематерился)) Гугль у пассажира, справился чуть лучше, но до конца уже ехал просто по обстановке примерно понимая где это должно быть. Потому что думал все будет просто и понятно, а обычно как раз проверяю такие узкие места.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1129

Сообщение Автопутешественник » 29 дек 2017, 11:08

13-13 писал(а) 29 дек 2017, 10:49:"через 50 метров выполните второй поворот направо" ставит в тупик

Вот тут как раз программа для навигации (а не ее подобия), в случае сложной развязки позволяет настроить:
1.Интеллектуальное масштабирование.
2.Указание маневра в виде полупрозрачной схемы поверх основной карты.
3.Вывод схемы маневра в дополнительном окне, занимающем определенную часть экрана.

Спора нет никакого, тем паче "сектантства" о котором флудят. Все просто - программа для навигации требует минимальных способностей настроить ее под себя. Если таковых нет, либо лень их использовать, то упрощенные варианты предпочтительнее для индивида.

В плане отдельного закачивания POI. Когда-то пользовался. Создавал даже папки по маршрутам. А сейчас просто перед поездкой закидываю их в Избранное.

Ну и самый дубовый, но полезный вариант. Распечатка с точками в машине. Это когда маршрут жестко привязан к ночевкам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1130

Сообщение Trolll » 29 дек 2017, 12:29

anatol' писал(а) 29 дек 2017, 11:06:В моей системе координат такое сочетание называется костылями

А я обхожусь без штампов и пользуюсь тем, что мне удобнее и привычнее
anatol' писал(а) 29 дек 2017, 11:06:А если это перемещения между своими точками есть ли смысл?

Ну, если уж совсем нет ничего другого, то можно
anatol' писал(а) 29 дек 2017, 11:06:Когда 90% улиц в формате полторы машины, это часто не самая тривиальная проблема

Я, пока, никогда не сталкивался с этой проблемой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1131

Сообщение axohom » 29 дек 2017, 12:42

anatol' писал(а) 29 дек 2017, 11:06:сейчас смотрю по личному опыту, вполне адекватно

По моим ощущениям, даже точнее яндекса. По крайней мере, я у себя в телефоне яндекс снес. оставил только гугл. Совсем шоком было то, что я до Барселоны доехал за те же 36 часов, что он мне предсказывал.

Автопутешественник писал(а) 29 дек 2017, 11:08:Спора нет никакого, тем паче "сектантства" о котором флудят.

Ну как же нет, когда любое упоминание гугла с неизбежностью влечет уйму комментов про костыли и забивание гвоздей микроскопом в лучшем случае, а в худшем - замечания об умственной неполноценности пользователей гугла?

100500 раз уже говорил о том же, о чем и anatol' - все зависит от режима использования. Я, например, спокойно скачу с IGo на гугл и обратно, вообще не замечая никаких неудобств.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2705
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1132

Сообщение Trolll » 29 дек 2017, 12:47

axohom писал(а) 29 дек 2017, 12:42:когда любое упоминание гугла с неизбежностью влечет уйму комментов

Ну, если их на одно ваше замечание поступает "уйма", может большая часть народа несогласна с вашими доводами и выбором? Не задумывались над этим?
axohom писал(а) 29 дек 2017, 12:42:Я, например, спокойно скачу с IGo на гугл и обратно, вообще не замечая никаких неудобств.

Потому что делаете больше упор на "компьютерное", чем на "географическое"
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1133

Сообщение axohom » 29 дек 2017, 13:29

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 12:47:Ну, если их на одно ваше замечание поступает "уйма", может большая часть народа несогласна с вашими доводами и выбором?

И что с того? Тема для всех наверно, нет? Но устойчивую идиосинкразию вызывает почему-то только третья по популярности программа

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 12:47:Потому что делаете больше упор на "компьютерное", чем на "географическое"

Я на на что упор не делаю. Я еду туда, куда мне надо.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2705
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1134

Сообщение 13-13 » 29 дек 2017, 14:24

Автопутешественник писал(а) 29 дек 2017, 11:08:"через 50 метров выполните второй поворот направо" ставит в тупик

Вот тут как раз программа для навигации (а не ее подобия), в случае сложной развязки позволяет настроить:

Абсолютно с вами согласен. Но не надо вырывать цитату из контекста. В тупик ставит не сама фраза, а наличие нескольких равновероятных вариантов манёвра с учетом точности GPS позиционирования в пределах не лучше 10 метров.
Хотя, действительно, эта проблема решается настройками программы и её возможностями визуализации. Именно по этому и пользую iGo. А ещё ПроГород в этом плане очень продвинулся.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 29 дек 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1135

Сообщение msheik » 29 дек 2017, 19:48

Ого сколько написали... жаль по сабжу ничего
Вопрос стоял о своих POI (именно СВОИХ...) ничего не имеющего с глобальными (встоенными, обществеными) POI. И даже больше - была идея их выделить среди массы общественных.

Для чего они нужны лично мне? По приезду в неродную местность нет необоходимости ловить интернет (иногда его нет, часто он слабый), тратить время на поиски направления. Мне лично гораздо приятнее потратить это время например на незапланированную остановку, изучение местности в живую, отдыху, фото и т.д. У тебя есть конкретные точки по всей стране (области) и дальше в зависимости от возможности / настроения можно сразу ехать в определенном направлении. Главное , что уже есть определенные варианты.

По теме.
Как ни крути в Гугле удобнее всего нарабатывать, собирать, систематизировать информацию. А вот запаковывать и использовать для меня удобнее все таки в IGO Хотя MAPS.ME , которую я высмотрел на этом форуме стала приятным открытием ;)

Итак, Инструкция правильного переноса POI формата KLM в IGO Primo 9.6
Берем файлик *. kml из My Google maps (с точками) кладем в /content/userdata/poi/ (Проблема у меня оказалась из-за того, что папки userdata/poi/, нужно было создать руками, их в программе не было. Папка POI есть в папке CONTENT, но это папка именно для глобальных точек). В настройках можно назначить каждой группе свою иконку и указать, при каком приближении отображать точки этой группы.
Если значки не отображаются или одинаковы для разных групп, удалите из data.zip\ui_igo8\icons\poi\ файл kmlpoi.icon, либо создайте в каталоге программы папку \UI_IGO8\icons\poi\ и положите туда пустой kmlpoi.icon
Последний раз редактировалось msheik 29 дек 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
msheik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1136

Сообщение Trolll » 29 дек 2017, 19:50

axohom писал(а) 29 дек 2017, 13:29:Но устойчивую идиосинкразию вызывает почему-то только третья по популярности программа

Мне тоже непонятно почему, но вызывает. Но близко к сердцу это принимаете только вы
axohom писал(а) 29 дек 2017, 13:29:Я еду туда, куда мне надо.

Все едут.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1137

Сообщение Автопутешественник » 29 дек 2017, 20:02

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 19:50:Все едут.

Если бы...
Кто-то плутает
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1138

Сообщение Trolll » 29 дек 2017, 20:25

Автопутешественник писал(а) 29 дек 2017, 20:02:
Trolll писал(а) 29 дек 2017, 19:50:Все едут.

Если бы...
Кто-то плутает

Но не подозревает об этом.
Все едут. Вопрос в том, с какой скоростью достигают точки назначения
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1139

Сообщение Автопутешественник » 29 дек 2017, 21:04

13-13 писал(а) 29 дек 2017, 14:24:А ещё ПроГород в этом плане очень продвинулся.

Куда? Как основывался на OSM, так и продолжает. Половины улиц в городах Суоми точно не знает, POI по-идиотски сделаны. Графика на твердую "двойку". Не вздумайте еще и покупать. Мне хватило пары-тройки дней терпения из чистого любопытства. Жаль потраченного времени на скачивание карты. Хуже только Навител разве что. Обычная замануха типа "весь мир бесплатно" от производителя далеко не первого эшелона. Такой "весь мир" у кого хочешь бесплатно.
Для езды по Европе все же нет пока в РФ своего поставщика ПО. Да и нелепо было бы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1140

Сообщение anatol' » 29 дек 2017, 23:08

Trolll писал(а) 29 дек 2017, 20:25:Все едут. Вопрос в том, с какой скоростью достигают точки назначения

Ну давайте не писать глупости. Если смотришь гуглом примерно маршрут, а потом например едешь по here карты которого использует айгоу, и вписывается в плановое время, то у кого проблемы?
И второй вопрос, форум Винского активно продвигает идею, что тот кто что-то делает должен зарабатывать на этом: прокат авто, отели и дальше по списку. Но много ли кто тут пользуется iGo за свои кровные, а не качает "всю Европу" на торренте? Начнется на форуме активное продвижение этого продукта, так же и дальше будут писать что, зачем качать "огромные" файлы" по регионам, если можно сразу одним архивом, ну если честно? За слово "финка" сразу кары небесные, а вот карты нелегально скачать гораздо меньшее зло))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Навигация (навигационные программы) для поездки в Европу

Сообщение: #1141

Сообщение Torn07 » 29 дек 2017, 23:41

anatol' писал(а) 29 дек 2017, 23:08:iGo за свои кровные, а не качает "всю Европу" на торренте

Не очень понятен посыл - Гуглом можно бесплатно, а IGO - нельзя..?
У меня IGO стояла, когда ее еще не было в продаже в Google play, и весь конект тоже там не лежал..

Спор опять переходит не на удобства софта, а на деньги.. Есть они - "буду с интернетом ездить"..
Нет - офлайн программы ...

Есть удобство пользования. Оно для разных ситуаций разное..

По Москве, по пробкам - это Яндекс, но он как навигатор сильно запаздывает с подсказками...

По зарубежным городам пешком - Гугл, из за возможности закачать в офлайн нужную область..
Хотя, когда блуданул по нему в Неаполе -вместо него, IGO вывела на нужный маршрут.

А по поездкам на авто по Европе, IGO не вызывает причин по его замене..


Ни кому не возбраняется иметь на гаджете разные навигаторы, но
высказывания по типу "только IGO" или "только Гугл", не очень вписываются в идеологию форума..

Иначе тогда зачем обсуждать..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль