Ввоз зимнего омывателя

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #1

Сообщение pechorin » 19 дек 2016, 11:54

Можно ли ввозить в ЕС зимний омыватель (в том числе "левый") для собственных нужд - пару/тройку канистр в багажнике. Или на границе скажут выкидывать, а того хлеще развернут обратно? (парень знакомый вез хамон, так белорусские таможенники даже выкинуть не разрешили, а отправили назад в ЕС чтобы там "утилизировал" ).
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 авг 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской
антирадары в Европе

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 19 дек 2016, 12:09

pechorin писал(а) 19 дек 2016, 11:54:Можно ли ввозить в ЕС зимний омыватель (в том числе "левый") для собственных нужд - пару/тройку канистр в багажнике. Или на границе скажут выкидывать, а того хлеще развернут обратно? (парень знакомый вез хамон, так белорусские таможенники даже выкинуть не разрешили, а отправили назад в ЕС чтобы там "утилизировал" ).

Не везите. Там по крайней мере, не дороже. И уж точно, качественнее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #3

Сообщение ездун_199rus » 19 дек 2016, 12:10

pechorin, если в его составе нет этилового спирта (питьевого) - ввозите.

Аналогия с вашим другом и хамоном в этом вопросе неактуальна.

Trolll писал(а) 19 дек 2016, 12:09:Не везите. Там по крайней мере, не дороже. И уж точно, качественнее


до границы еще добраться надо. Прошлой зимой пока доехал из Москвы до МАПП Бурачки канистра омывайки ушла.
А то что качественней это точно, так у них в составе метанол, который не загустевает, как спирт (запаметовал как в нызывается) в наших незамерзайках, лицензированных и одобренные "онищенками" всякими.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 19 дек 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #4

Сообщение pechorin » 19 дек 2016, 12:12

Мне то просто он почти даром достается, поэтому и не хочется покупать то что уже есть))) а еще если вонючий окажется, так вообще жесть
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 19 дек 2016, 12:17

pechorin писал(а) 19 дек 2016, 12:12:Мне то просто он почти даром достается, поэтому и не хочется покупать то что уже есть))) а еще если вонючий окажется, так вообще жесть

В тех же скандинавских странах он на основе метанола. А он практически не пахнет.
Кроме того, там дороги намного чище и поливать вёдрами стекло не придётся
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #6

Сообщение APSHERON » 20 дек 2016, 17:20

pechorin писал(а) 19 дек 2016, 11:54:Можно ли ввозить в ЕС зимний омыватель (в том числе "левый") для собственных нужд - пару/тройку канистр в багажнике. Или на границе скажут выкидывать, а того хлеще развернут обратно? (парень знакомый вез хамон, так белорусские таможенники даже выкинуть не разрешили, а отправили назад в ЕС чтобы там "утилизировал" ).


На прошлый НГ ездили в Польшу и Чехию, с собой были две 5-ти литровые бутыли. Обе были благополучно привезены обратно.
Аватара пользователя
APSHERON
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #7

Сообщение Almaku » 27 дек 2016, 08:40

Планирую поездку в Финляндию на авто, поэтому тоже изучал вопросы провоза технических жидкостей. Вычитал где-то в таможенных правилах, что к ввозу разрешены технические жидкости для автомобиля в объемах не более 1 литра. То есть - масло, антифриз, незамерзайка - все это видимо можно держать в багажнике на долив в объемах до 1 литра. Бензин - отдельная графа, его можно до 10 литров.
Не думаю, что у всех при въезде в Европу это проверяют, но опять же надо понимать смысл брать с собой 5 литров незамерзайки, если бачок на 4 литра заранее наполнен?
Аватара пользователя
Almaku
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #8

Сообщение pechorin » 27 дек 2016, 09:14

Almaku писал(а) 27 дек 2016, 08:40:смысл брать с собой 5 литров незамерзайки, если бачок на 4 литра заранее наполнен?

Я конечно не знаю как в Европе с грязью на дорогах в зимний период, но в России 4 литра в бачке могут закончиться очень быстро особенно если есть омыватель фар! И чтобы судорожно не искать где купить омыватель вот и хочу взять его с собой.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #9

Сообщение Almaku » 27 дек 2016, 09:28

pechorin писал(а) 27 дек 2016, 09:14:Я конечно не знаю как в Европе с грязью на дорогах в зимний период, но в России 4 литра в бачке могут закончиться очень быстро особенно если есть омыватель фар!

Полностью согласен. С омывателем фар порой и 100км не проезжаешь, как омывайка заканчивается.
Я планирую сделать так: канистру 4-5 литров незамерзайки взясть в дорогу до границы (от Екатеринбурга) - в районе Санкт-Петербурга сейчас плюсовая температура, в ночных условиях по-любому истрачу (с омывателем фар). А далее, в запас взял концентрат омывайки 1 литр, чтобы водой разбавлять. И еще в салон бросил флакон с распылителем под названием "Размораживатель стекол и замков" - поможет при снегопадах в околонулевую погоду, чтобы дворники не обмерзали льдом.
Аватара пользователя
Almaku
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #10

Сообщение Vitagol » 27 дек 2016, 09:53

Из собственного опыта: неоднократно ввозил в багажнике по 10 литров (две пятилитровые канистры) через границы РБ-Польша и РФ-Латвия. Багажник латыши и поляки проверяют постоянно, вопросов к незамерзайке не было ни разу. Но действительно, за пределами России, расход омывайки мизерный!!! И машина, почему-то не сильно пачкается.... Парадокс
Вот мы! Здесь мы!
Vitagol
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ввоз зимнего омывателя

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 27 дек 2016, 10:50

Вот проблемы у людей... Я, дурак, из Финляндии вожу. 1,5 евро стоит 5л на -20. Это который с метанолом, на бирке черепушка с костями. Тот, что не ядовитый, 3.5 евро. Продается повсеместно. Самый дорогой в гипермаркетах и на заправках, где-то по 3,8..5 евро.
Чтобы наши не приставали на границе, покупаю дешевый (с черепушкой), переливаю в канистры из-под безопасного.
В отличии от отечественных, разливаемых с соблюдением всех норм и ГОСТов в подвале , финский:
-не вонючий;
-действительно температура замерзания соответствует заявленной. То есть при -15 омыватель на -20 не становится тягучим.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль