Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Sorokaa » 27 мар 2017, 20:32

Добрый вечер дорогие участники данного форума. Целый день сегодня курю весь форум но не нашёл ответов на ряд очень важных для меня вопросов. Я был бы очень вам признателен если бы вы смогли мне подсказать следующее.
Дело в том что вчера мы с супругой забронировали на сайте . апартаменты в г.Макарска страны Хорватия на 11 июня. Ехать хотим на авто. Киа Спортейдж 2012. Так вот в чём вопрос:

1. Выезжать планирую из Твери в 5 утра. Доехать хочу за трое суток. То бишь две ночёвки в пути. Города-страны по пути следования осматривать не планируем. Остановки только туалет,размяться,покушать. Но и пилить много в день не хотелось бы. Подскажите каким маршрутом лучше ехать и где останавливаться ночевать что бы в день проезжать не более 10-11 часов, а так же где пересекать границу РБ с Польшей.
2. Касаемо транспортного средства. На лобовом понизу двойная трещина по горизонтали во все стекло. Менять? Тонировка на задних окнах. Отдирать? И колхоз - тонированные задние фонари плёнкой. В противотуманках ксенон.
3. Права
Iz'yatie-voditelskogo-udostovereniya1.jpg
Фото с Яндекса. Это не я. Хоть и Тверская обл. Такие права покатят?
4. Кто был там что там с погодой на 10 числа июня по 22-ое. Как водица?

Вообщем буду всем очень признателен за предоставленные подсказки! )
Sorokaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
как оплачивать дороги в Европе

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 27 мар 2017, 22:19

1. Как гугл проложит
2. Менять. С задних стекол не обдирать. А с фар снять.
3. МВУ скорее всего не понадобится
4. Погода может быть разной. Помню и поливало в это время. Море ещё нормально не прогреется.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение APSHERON » 28 мар 2017, 00:54

Sorokaa писал(а) 27 мар 2017, 20:32:1. Выезжать планирую из Твери в 5 утра. Доехать хочу за трое суток. То бишь две ночёвки в пути. Города-страны по пути следования осматривать не планируем. Остановки только туалет,размяться,покушать. Но и пилить много в день не хотелось бы. Подскажите каким маршрутом лучше ехать и где останавливаться ночевать что бы в день проезжать не более 10-11 часов, а так же где пересекать границу РБ с Польшей.


Прошлым летом Ярославль - Омиш : ночевки в Бресте и Будапеште (правда из Будапешта поехали не сразу в Хорватию, а сначала в Словению). Но обратный путь был прямой Омиш - Мишкольц (ночевка) - Брест (ночевка) - Ярославль. Любим маршрут по 19-й трассе через Люблин-Жешув-Кошице и дальше по Венгрии, конечно многие скажут что он медленный там много заторов и населенных пунктов. Но проблема заторов обычно снимается если ехать в выходной день, ну и для нас эта дорога дает то из за чего мы любим АВТОпутешествия - проезд через красивые городки, через интересные места (к которым не надо съезжать с основного маршрута на пару десятков км) и красивые виды почти на всем маршруте.
Т.к. вам из Твери ехать ближе ночевать (туда) конечно желательно в Польше.
Посмотрите по картам, подумайте какие у вас есть места интереса ( может вам прям до жути хочется побывать в условно КраковеВенеОстраве ), правда не забывайте что просто ночевка в той же Вене это ни уму ни сердцу и вы выберите свой маршрут, а уж тут вам по нему все правильно распишут и посоветуют.
Аватара пользователя
APSHERON
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.05.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение Uran+ » 28 мар 2017, 12:04

В прошлом году были примерно на эти даты. Погода была отличная, вода теплая. Правда я предпочитаю Истрию , район Ровиня, Пореч, Новиград. Туда ехать приятнее, и в Италию сгонять совсем близко.
Uran+
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение Пятница » 28 мар 2017, 12:40

Первая ночевка традиционно в Польше (у нас это Бяла-Подляска или Радзынь-Подляский). Дальше - по состоянию, настроению. Меня дорога через Жешув выстегивает... Но первый раз на авто - может и понравится. Дорога Варшава-Катовице-Острава-Брно-Братислава (или Вена) подинамичнее будет, мне лично легче едется по ней.
Про виньетки не забывайте!
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение Uran+ » 28 мар 2017, 12:50

Да, согласен ,что через Катовице, Остраву , Вену и т.д. интереснее и динамичнее. Обычно выезжая из Москвы в 3.-3.30 утра с ночевкой в районе Ченстоховы-Катовице на второй день с выездом около 9.00 около 17-18.00 бываю на месте в районе Новиграда на Истрии в Хорватии.
Uran+
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #7

Сообщение soldima » 28 мар 2017, 14:54

Едем тоже в Хорватию на Kia Sportage 3 =), только в последних числах июля из Н.Новгорода, жена + 2 детей ( Н.Н - Минск( ночевка) -транзит через Варшаву в Бельско Бяла (ночевка)- переезд до Братиславы (побродить, поглазеть без ночевки) - переезд в Будапешт (ночевка) и побродить поглазеть - и далее Хорватия (Medveja). Там около недельки потом далее в западную Германию. Тонировку задних стекол не трогай, лоб поменять 100 %, оптику растонировать. МВУ можно не делать.... несколько поездок по Европе были уже по НВУ... но я что то подумываю сделать (в Голландии не катят наши НВУ, недавно об этом только узнал, а ездили по Голландии на машине с номерами РФ и с НВУ ... видать пронесло) ( подпись кстати на D2 )
Аватара пользователя
soldima
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 18.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #8

Сообщение Sorokaa » 28 мар 2017, 17:32

Спасибо всем огроменное! Сейчас буду смотреть аппарты на Истрии может перебронирую. Так как уже слышал что Истрия хоть и севернее Макарски но погодка и море там теплее! Да и в Венецию можно за день туда-обратно сгонять!)
Sorokaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #9

Сообщение NATA1969 » 28 мар 2017, 17:46

Sorokaa писал(а) 27 мар 2017, 20:32:. Кто был там что там с погодой на 10 числа июня по 22-ое. Как водица?

Два раза ездили тоже в июне, правда, были на Истрии. Первый раз - с 3 по 19 июня, три или четыре дня +25, потом +30 и выше, . Второй раз с 12 по 27 июня - чуть прохладнее, за 30 только в два последних дня перевалило, и было более облачно. Купались все время с первого дня. Вода ощущалась как бодрящая только в первый день, потом стала значительно теплее. Ориентировочно +22-23. Термометров не видела, только на ощупь.
Sorokaa писал(а) 28 мар 2017, 17:32:Да и в Венецию можно за день туда-обратно сгонять!)

Венецию не планируйте на выходные - пробки на границе. Пятница вечер, суббота утро - Италия едет в Хорватию. В воскресенье вечером - обратно.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #10

Сообщение Uran+ » 28 мар 2017, 18:49

Sorokaa писал(а) 28 мар 2017, 17:32:Спасибо всем огроменное! Сейчас буду смотреть аппарты на Истрии может перебронирую. Так как уже слышал что Истрия хоть и севернее Макарски но погодка и море там теплее! Да и в Венецию можно за день туда-обратно сгонять!)

Однозначно там теплее и интереснее . Раньше отдыхал в районе Сплита, Макарски,Дубровника. Но на Истрии мне по всем параметрам показалось лучше всего. И дорога из Москвы немного короче и веселее.
Uran+
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #11

Сообщение Свани » 31 мар 2017, 14:18

Польша от границы РБ до Варшавы - сплошная населенка. Средняя скорость 50км/ч. На Польшу надо весь день закладывать. Остальные участки 1000 км в день - нормально.
Свани
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #12

Сообщение Sorokaa » 31 мар 2017, 14:24

А я думаю границу под Брестом перейти и по низу Польши в Кошицу Словакскую. На этом участке как дорога?
Sorokaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь! Первая поездка на авто в Европу (Хорватия). Ряд вопросов.

Сообщение: #13

Сообщение Свани » 31 мар 2017, 14:26

Все равно автобаны от уровня Варшавы начинаются
Свани
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль