Вынужденная остановка на дорогах Европы.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вынужденная остановка на дорогах Европы.

Сообщение: #1

Сообщение Fin21 » 20 авг 2017, 12:42

Собираюсь в Польшу-Германию на авто.
Какие мои действия в случае поломки авто в пути? Одеть жилет и выставить знак - это понятно.
Есть какие-то экстренные службы или ловить мимо проезжающий эвакуатор?
Нормально ли будет, если я разложу инструменты и полезу под авто чинить самостоятельно?
Что посоветуете?
Спасибо.
Fin21
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
навигатор GPS для путешествия по Европе

Re: Вынужденная остановка на дорогах Европы.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 20 авг 2017, 13:35

Fin21 писал(а) 20 авг 2017, 12:42:Одеть жилет

На кого? Если на себя, то надеть.
Fin21 писал(а) 20 авг 2017, 12:42:Есть какие-то экстренные службы или ловить мимо проезжающий эвакуатор?

Есть телефоны, например 112.
Fin21 писал(а) 20 авг 2017, 12:42:если я разложу инструменты и полезу под авто чинить самостоятельно?

Зависит от поломки и места. Одно дело глухой проселок, другое - автобан. Одно дело запаску поставить, другое - рычаг поменять.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль