Привезти электросамокат от родственников

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Привезти электросамокат от родственников

Сообщение: #1

Сообщение junglerz » 15 сен 2017, 16:21

Добрый день всем. Подскажите, озадачился. Есть у родственников в Германии электросамокат, куплен в интернет-магазине. Мне надо на машине его забрать в Россию, без цели продажи. Им пользовались, состояние уже не новое. Кто разбирается, если его тупо бросить в багажник без коробки без документов - можно ли на границе спокойно заезжать в "зеленый" коридор, и пояснять, например, что вообще изначально его брал с собой чтобы в городах Европы кататься? Или лучше собрать все документы (которые только электронные!!) положить в коробку и ехать стоять в красном коридоре?
junglerz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
автопутешествие по Европе

Re: Привезти электросамокат от родственников

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 сен 2017, 14:49

меня больше беспокоит не самокат, а его литиевый аккумулятор.

В одном экземпляре можно везти что угодно и как угодно, если это не запрещено перевозчиком.
Многие перевозчики не разрешают перевоз литиевых аккумуляторов ни в багаже ни в ручной клади.
Уточните этот момент.
А сам самокат - в данном случае обычный "нагабаритный груз".
Аккумулятор выкинете - дома такой же купите и вся недолга.

Ой, вот только дошло, что вы на машине, а не на самолете.
Ну это две таможни, у каждой свои причуды.
Просто прочитайте о правилах провоза батарей и аккумуляторов на обоих таможнях.
Может и можно свободно провозить.
В противном случае имеет смысл самому про неё сказать, хуже будет если сами найдут.

Ещё надо колеса попачкать и придать изделию б/у вид. Меньше будет вопросов.
Гость

 

Re: Привезти электросамокат от родственников

Сообщение: #3

Сообщение kva999 » 24 окт 2017, 09:27

Я думаю, по этому поводу вообще заморачиваться не стоит. Пересекал на автомобиле Российско-Польскую границу около 20 раз. Таможню интересует в основном алкоголь, иногда продукты питания животного происхождения. Думаю, Ваш самокат таможенников вряд ли заинтересует. Вытаскивать батарею смысла нет, ее цена 2/3 от цены самоката.
kva999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Привезти электросамокат от родственников

Сообщение: #4

Сообщение junglerz » 24 окт 2017, 10:01

Уже привёз , все в порядке . Ни слова не сказали о нем белорусы.
junglerz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль