Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #1

Сообщение Q-100 » 13 дек 2017, 11:02

Друзья, тут выяснилось, что супруг простирнул в машинке джинсы с СТС
Собственно, с СТС внешне почти всё ок - ламинирование почти не отошло (ну слегка помятый вид), подпись гаишника не расплылась, буквы все четкие, только вот печать стала практически невидной (ну т.е. бледной совсем).
Я понимаю, что докопаться при желании смогут.
Возможно, были у кого-то опыты пересечения границы с потертым/попорченным СТС?
У нас было, что на границе докапывались при слегка отошедшем ламинате на паспорте (типа, фото переклеили), но тут-то фото нет... весь вопрос в основном в печати.
Пересекать границу собираемся в Белоруссии и Латвии...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский
платные дороги в Европе

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 13 дек 2017, 11:49

Вы сами ответили на свой вопрос
Q-100 писал(а) 13 дек 2017, 11:02:Я понимаю, что докопаться при желании смогут

Никто вам гарантию не даст. Тем более при пересечении границы Латвии
Сделайте новое и забудьте проблему
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #3

Сообщение Q-100 » 13 дек 2017, 12:08

Trolll писал(а) 13 дек 2017, 11:49:Сделайте новое и забудьте проблему

Узнали: новое выдают с другим номером, дубликатов не делают. Правда, пишут, что "взамен такого-то" ... а у нас все страховки, в т.ч. грин карта на этот номер СТС...
Как думаете, при таком раскладе надежнее сделать новое с другими номерами?
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 13 дек 2017, 13:18

Q-100 писал(а) 13 дек 2017, 12:08:Как думаете, при таком раскладе надежнее сделать новое с другими номерами?

Думаю, что лучше позвонить страховщикам и узнать наверняка из первых уст
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #5

Сообщение kpluso » 14 дек 2017, 06:09

Q-100 писал(а) 13 дек 2017, 12:08:Узнали: новое выдают с другим номером, дубликатов не делают.

Ну так меняется номер самого СТС, а все страховки, в т.ч. грин-карта делается на номер автомобиля.
Если по теме, то у меня на предыдущей машине в СТС неправильно внесли объем двигателя. Менять сотруднику ГИБДД было лень, не смотря на то что я даже от окошка не отошел. Он разрезал ламинацию и открыл СТС как книжку, внутри есть место для особых отметок, он указал правильные значения там, поставил свою подпись и печать.
С таким СТС я заезжал в Польшу, Украину, Молдову, Румынию и Болгарию. Это СТС я подавал в визовые центры Чехии, Франции и Италии. Проблем не было, даже когда останавливали Польские и Австрийские полицейские. Так что мне кажется что и у вас проблем не будет. Но все же если есть время и возможность, то лучше заменить.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #6

Сообщение Q-100 » 15 дек 2017, 11:24

Да, решили заменить, благо, что процедура недолгая и цена вопроса 600 руб. (предварительно спросили у страховой, могут ли быть проблемы с грин картой, ответили нет, т.к. правильно вы выше пишете, что данные СТС никуда не вносятся).
Пришла сегодня в ГАИ, все вертели в руках наше СТС и искренне недоумевали - нафиг я его меняю? Оказывается, с июля СТС вообще без печатей и подписей! Три тетки в разных окошках спрашивали о том, с какой целью меняется СТС. А четвертая прям спецом перед выдачей вызвала и спросила, в чем изменения? Но поскольку пошлина оплачена, причин для отказа не было, заменили)))
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #7

Сообщение Sergey77-92 » 03 фев 2018, 10:21

kpluso писал(а) 14 дек 2017, 06:09:
Q-100 писал(а) 13 дек 2017, 12:08:Узнали: новое выдают с другим номером, дубликатов не делают.

Ну так меняется номер самого СТС, а все страховки, в т.ч. грин-карта делается на номер автомобиля.
Если по теме, то у меня на предыдущей машине в СТС неправильно внесли объем двигателя. Менять сотруднику ГИБДД было лень, не смотря на то что я даже от окошка не отошел. Он разрезал ламинацию и открыл СТС как книжку, внутри есть место для особых отметок, он указал правильные значения там, поставил свою подпись и печать.
С таким СТС я заезжал в Польшу, Украину, Молдову, Румынию и Болгарию. Это СТС я подавал в визовые центры Чехии, Франции и Италии. Проблем не было, даже когда останавливали Польские и Австрийские полицейские. Так что мне кажется что и у вас проблем не будет. Но все же если есть время и возможность, то лучше заменить.

Здравствуйте. А вам правильные значения от руки написали или впечатали? Тут такое дело ставил машину на учет и мне видать гаишник забыл отметку о правом руле впечатать (с японии авто). Так и написал черной ручкой от руки, ну под ламинатом конечно. Но без подписи и печати. Можно как приписку квалифицировать. На первое обращение в гибдд ответили вобще на другой вопрос. Задал еще раз, ответа жду.
В птс, кстати, также, но его то хоть на границе не показывать.
Sergey77-92
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Слегка постиранное СТС - возможны ли проблемы на границе???

Сообщение: #8

Сообщение kpluso » 03 фев 2018, 10:47

Sergey77-92 писал(а) 03 фев 2018, 10:21:Здравствуйте. А вам правильные значения от руки написали или впечатали?

Мне отрезали три из четырех раев ламинации, чтобы СТС открылись как книжка. Внутри там была разлиновка и печатная надпись "Особые отметки" . Сотрудник ГИБДД ручкой написал правильное значение, поставил подпись и печать.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль