Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #361

Сообщение Trolll » 30 мар 2017, 11:47

Автопутешественник писал(а) 30 мар 2017, 10:17:С другой стороны, психология воришки. Раз завесили, значит ушли надолго.

Вешают очень многие. Тут ничего не поделаешь, можно не только обжечься, но и реально поплавить пластиковые элементы в кабине.
Главное, ничего не оставлять на виду в салоне
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #362

Сообщение Shumchik » 30 мар 2017, 19:38

Trolll писал(а) 30 мар 2017, 09:47:А ещё их некоторая полезность в том, что скрывают частично салон от не в меру любопытных глаз

В общем-то для этих целей и собиралась завешивать хотя бы лобовое. Все потемнее будет в салоне Пусть рассматривают в передние боковые. Задние затонированы. Пустоту в салоне будем бдительно блюсти.
Shumchik
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #363

Сообщение Trolll » 31 мар 2017, 00:37

Shumchik писал(а) 30 мар 2017, 19:38:
Trolll писал(а) 30 мар 2017, 09:47:А ещё их некоторая полезность в том, что скрывают частично салон от не в меру любопытных глаз

В общем-то для этих целей и собиралась завешивать хотя бы лобовое. Все потемнее будет в салоне Пусть рассматривают в передние боковые. Задние затонированы. Пустоту в салоне будем бдительно блюсти.

Вот, вот. Конечно, не бояться всякого серого куста. Но стараться уменьшить возможность посягательства на личное имущество
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #364

Сообщение Z 15 » 31 мар 2017, 12:38

Trolll писал(а) 15 мар 2017, 15:34:Не поможет. У знакомых тюкнули стекло и стащили сумку с фототехникой на 100000 рублей, в одно мгновение, они бегом бежали к машине(брелок сработал), но было уже поздно, воришек след простыл, стекло разбито, сумки нет


Прочитал почти всю тему, даже ехать перехотелось (тем более собирался первый раз).
Первое что пришло в голову не брать с собой дорогую технику например фото аппараты по 100 000
Брать минимум который можно всё время носить с собой в рюкзаке( имею в виду технику документы деньги )
если украдут шмотки то жалко но не смертельно
Z 15
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #365

Сообщение Trolll » 31 мар 2017, 12:44

Z 15 писал(а) 31 мар 2017, 12:38:Прочитал почти всю тему, даже ехать пере хотелось (тем более собирался первый раз).
Первое что пришло в голову не брать с собой дорогую технику например фото аппараты по 100 000
Брать минимум который можно всё время носить с собой в рюкзаке( имею в виду технику документы деньги )
если украдут шмотки то жалко но не смертельно

Ну, напрасно вы так. Жулики есть везде. И все эти случаи и проблемы возникают в больших, туристических местах. Не нужно паниковать и разочаровываться, просто не расслабляйтесь уж совсем до конца(в отпуске это так легко). Будьте внимательны и аккуратны и всё будет нормально. И чем дальше от людных мест, тем спокойнее. Хоть двери оставляй в машине открытыми. Никто ничего не тронет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #366

Сообщение mot000 » 03 апр 2017, 12:53

Trolll писал(а) 31 мар 2017, 12:44:Хоть двери оставляй в машине открытыми. Никто ничего не тронет

Так и есть. Прошлым летом, где то в районе Римини на заправке Autogrill. Тьма народа, кое как нашли местечко, приткнулись с краю, и отправились минут на 15 размяться. Возвращаемся- передняя пассажирская дверь- нараспашку. Машина забита под завязку, спереди навигатор,фотоаппарат и Айпад,сумка с документами, бог знает, что еще. Дрожащими руками перебираем вещи-ничего не пропало...
Расследование по горячим следам показало, что старший ребенок, пребывающий в счастливом состоянии пубертатного периода, просто не закрыл за собой дверцу. А я не проверив, щелкнул пультом, и пошел. Только потом вспомнилось, что стоящие рядом итальянцы провожали нас недоуменными взглядами. Которые я принял за праздное любопытство...
Как говорят в экстрим-шоу: не пытайтесь повторить это сами.
mot000
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 30.03.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #367

Сообщение Trolll » 03 апр 2017, 12:56

mot000 писал(а) 03 апр 2017, 12:53:Так и есть. Прошлым летом, где то в районе Римини на заправке Autogrill. Тьма народа, кое как нашли местечко, приткнулись с краю, и отправились минут на 15 размяться. Возвращаемся- передняя пассажирская дверь- нараспашку. Машина забита под завязку, спереди навигатор,фотоаппарат и Айпад,сумка с документами, бог знает, что еще. Дрожащими руками перебираем вещи-ничего не пропало....

Для этого места Италии, произошедшее можно скорее назвать чудом, чем правилом. Просто повезло.
То, что имел в виду относится к местам где туристов и прочего народа мало
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #368

Сообщение selskij_bibliotekar » 12 июн 2017, 02:00

Всем известно, что на юге Европы много любителей залезть в чужую машину за вещами через окно и т.д.
На станциях сервиса, общественных парковках и т.д.

У моего отеля нет своей закрытой парковки, как в других местах где я обычно оставляю машину.
Если поставить на многоуровневый паркинг со шлагбаумом по 25Е в сутки безопасно ли это?
Не хочется терять время на замену стекол и т.д.

Спасибо!
selskij_bibliotekar
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #369

Сообщение sergeyf73 » 12 июн 2017, 11:37

selskij_bibliotekar писал(а) 12 июн 2017, 02:00:Если поставить на многоуровневый паркинг со шлагбаумом по 25Е в сутки безопасно ли это?

Безусловно, подземные стоянки более безопасны в этом плане.
На них наверняка будет видеонаблюдение, но 100%-ной гарантии что именно вашу машину не обворуют вам никто не даст.
Не оставляйте в салоне ценных вещей, да и вообще вещей, по крайней мере на виду.
Рекомендуется даже открыть бардачок, дескать смотрите, у меня там ничего нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #370

Сообщение Alex Rua » 12 июн 2017, 11:39

selskij_bibliotekar писал(а) 12 июн 2017, 02:00:Если поставить на многоуровневый паркинг со шлагбаумом по 25Е в сутки безопасно ли это?
Не хочется терять время на замену стекол и т.д.


Несколько раз ставил на такие парковки авто в Праге и Вене... ттттт...
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #371

Сообщение Trolll » 12 июн 2017, 11:59

Именно подземные парковки всегда советую. Какая-никакая а гарантия всё же есть. Наверху попасть в ситуацию можно с гораздо большей вероятностью
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #372

Сообщение vitalzab » 13 июн 2017, 17:59

Интересует как дело обстоит с безопасностью авто в Греции, ну и в Турции, хоть она не совсем и Европа.
Хочется иногда ставить машину в тихом нетуристическом городке прямо на улице и ходить в горы дня на 2-3.
Машина минивен со шторками по кругу и всеми вещами в фанерных ящиках за передними сидениями.
vitalzab
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #373

Сообщение Trolll » 13 июн 2017, 18:29

vitalzab писал(а) 13 июн 2017, 17:59:Интересует как дело обстоит с безопасностью авто в Греции, ну и в Турции, хоть она не совсем и Европа.
Хочется иногда ставить машину в тихом нетуристическом городке прямо на улице и ходить в горы дня на 2-3.
Машина минивен со шторками по кругу и всеми вещами в фанерных ящиках за передними сидениями

В странах средиземноморья проблема с кражами особенно остро стоит. Ставьте на охраняемые парковки. Шторки и фанерные ящики вору не помеха
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #374

Сообщение Delta711 » 13 июн 2017, 19:08

Добавлю свои случаи, в 2010 году также в Риме столкнулись с продавцами пиджаков/попрошаек на бензин. В 2013 по дороге из Греции решили заехать в Скопье, нашли совершенно пустую парковку, как потом оказалось она была где-то сзади от достопримечательностей. Так вот, пустая парковка, совсем. Остановились прямо напротив стенда с информацией об оплате, я вышел почитать поближе, в руках ключ от авто. Пока я разбирался с македонским, рядом со мной встал чел, и делал вид что читает тоже, хотя на парковке одна наша машина. Разобравшись, что в воскресенье бесплатно, я вернулся. Мои попутчики переобувались в походное, поэтому, задняя дверь багажника, да и не только, была открыта. Машина битком, ещё и бокс засветили. Возились минут 15, а чел всё стоял читал... Он проходя мимо промониторил содержимое. Я уже разобрался с оплатой парковки за 2 мин, а он нет... Меня немного насторожило, но не очень, расслабились после Греции - Европа всё таки, везде безопасно. Обратил внимание что у чела в руке, что-то типа брелока от авто, и, он постоянно давит на кнопку и не отходит. Закрыли и начали отходить, чел нас начал пасти, как мы уходим. Зашли за угол, жена друга (Лена) тут мне говорит, забыла воды попить, очень хочу... Нуу, говорю иди к машине... Я за тобой. Когда я вышел из-за угла, этот чел стоял спиной к нам, метрах в 30 от авто, явно что-то нажимая на своем брелоке (я думал он sms пишет), Лена медленно идет к машине, и, я с ключа её открываю багажник.... Низкий старт чела к авто. Он думал, что он сам отрыл багажник и рванул, но понял что он не один, т.к. я уже орал Лене сзади, и стартовал тоже. Он быстро свернул, и, ломанулся в сторону. Больше я от машины не отходил, Лена вызывала ушедшую группу, а чел, в метрах 100 сел на лавочку и смотрел за нами, иногда меняя место, и уходя за угол при виде полиции. Я его даже сфоткал. Видя нашу обеспокоенность, и, наши номера на авто (российские), редкие заезжающие на парковку, спрашивали что случилось. В общем всё обошлось без проблем, а, осадочек остался. А стоянка, нормальная, с экскурсионными автобусами, была с другой стороны площади...

А в Мишкольце (Венгрия), на парковке супермаркета. жена вообще не закрыла переднюю пассажирскую дверь, с лежащим в ней IPad'ом, дело было вечером, вернулись, часа через полтора, охренели увиденному, а, вольво встала на охрану с открытой дверью....

В Праге, ставили авто на подземной стоянке под отелем, за дополнительную плату, и не пожалели. А утром два универсала стояли возле входа в отель с разбитыми (почему-то) задними стеклами багажников, похоже только ночью заселились, а над ними большая надпись: "Car is not a safe !!!"
Последний раз редактировалось Delta711 13 июн 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #375

Сообщение Delta711 » 13 июн 2017, 19:14

kpluso писал(а) 30 мар 2017, 05:28:На других машинах тоже видел и не только "блестяшку", часто чехлы одевают

А в Австрии "блестяшку" прямо снаружи на стекло кладут, чтобы не отогревать стекло, я думаю не только в Австрии
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #376

Сообщение kkkatikkk » 22 июн 2017, 20:23

А как дела с кражами из авто в Хорватии, Албании, Румынии обстоят?
kkkatikkk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2017
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #377

Сообщение vitalzab » 22 июн 2017, 20:36

Был в Румынии без машины. Страна показалась стрёмной в плане воровства. На машине туда ехать не хочется.
vitalzab
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #378

Сообщение Alex Rua » 22 июн 2017, 20:46

kkkatikkk писал(а) 22 июн 2017, 20:23:А как дела с кражами из авто в Хорватии

Как то проблем не было, хотя машина стояла несколько дней на неохраняемой стоянке.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #379

Сообщение chikatilka » 24 июн 2017, 15:59

Насколько я понял, прочитав тему, наиболее распространены кражи в странах Средиземноморья и на юге Европы. В Чехии и Польше поспокойнее. Собираемся через месяц в Чехию - что-то страшновато от прочитанного.
chikatilka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сохранность имущества в автомобиле на дорогах Европы. Кражи из машин

Сообщение: #380

Сообщение Автопутешественник » 24 июн 2017, 16:38

Вы свой ник повесьте на лобовое стекло...
Чем ниже уровень жизни в стране, тем выше опасность.
Разве что Германия стала исключением, по понятным причинам.
И трудно про всю страну рассуждать. И даже про конкретный город.
Многое зависит от района
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль