В Европу на кредитном авто

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Европу на кредитном авто

Сообщение: #1

Сообщение Slonick » 09 июн 2008, 19:06

По телеку недавно услышал, что помимо всяких гринкарт и международных прав у выезжающего за границу на кредитном авто должен быть некий документ от банка, в котором говорится, что он (банк) не возражает против выезда на авто кредитованном этим банком за пределы РФ.
У меня как раз такая ситуация. Пошел в банк, узнать. Менеджер сразу ответить не смог обещал перезвонить... В течении дня так и не позвонил. Я решил обратиться в их службу поддержки клиентов. Там мне сразу ответили, что необходимо предоставить в банк гринкарту и расширеный полис КАСКО (что это такое я не понял, нужно у страховщиков узнавать) после этого банк выдаст мне на руки оригинал ПТС, который у них хранится, и с таким набором документов можно ехать...
На другой день звонит мне менеджер, к которому я сперва обращался, и сообщает - никаких документов не нужно

Чувсвую истина где-то по середине Кто ездил, подскажите как на самом деле обстоит дело с кредитными автомобилями?

Спасибо!
Slonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2007
Город: Edninburgh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
антирадары в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Slonick » 09 июн 2008, 19:06

Да, забыл добавить, еду в Финляндию, если это имеет значение.
Slonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2007
Город: Edninburgh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение apparition » 09 июн 2008, 20:05

А зачем документы?
Никто ни чего не спрашивает. Для себя сделал бы расширенную Грин карту, да бы спокойнее было.
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 10 июн 2008, 09:22

В Украине попроще.
Во-первых, техпаспорт на автомобиль находится у владельца, только в нем есть пометка, что авто в залоге у банка. В самом банке никаких документов на машину не хранится. Во-вторых, нормальные страховые компании делают сразу в полисе международное покрытие (КАСКО).
Если спросить в банке, нужно ли разрешение на выезд за гарницу, то говорят что нужно. Технически это делает девочка за 15 мин, проверяя нет ли у вас задоженности по платежам. Распечатывают бумажку с печатью, что "банк разрешает". При этом, в какие страны не интересуются. Гринкарту в банке не спрашивают.
По опыту: на границе разрешение от банка ни разу не спрашивали. Делают его "на всякий случай".
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Rinlan Darius » 10 июн 2008, 10:16

Не знаю как у вас, но у меня в свидетельстве о регистрации никаких пометок о том, что машина кредитная - нету.
Оригинал ПТС находится в банке, у меня есть копия, заверенная банком. Но везти с собой ПТС за границу я лично н собираюсь - зачем, собственно? Права и свидетельство о регистрации - даже в посольства не надо ПТС предоставлять.
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение Mykola » 10 июн 2008, 10:44

А что такое ПТС? Это техпаспорт? В Украине оригинал техпаспорта банк не забирает.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Rinlan Darius » 10 июн 2008, 11:41

У нас тоже не все банки забирают.
У меня Росбанк кредитор - ПТС в залоговом хранении в банке.
Rinlan Darius
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль