Будут ли проблемы с таким авто при путешествии в ЕВРОПУ

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Будут ли проблемы с таким авто при путешествии в ЕВРОПУ

Сообщение: #1

Сообщение bezik82 » 05 дек 2008, 15:03

Здравствуте все путешественники!!! Подскажите пожалуйста, у нас авто БМВ 525, в 39 кузове 98 гв, но вот привезен он в Россию как конструктор, и оформлен на БМВ 85 гв, в документах так и написано 85 гв, но все данные в плане вин, номера кузова двигателя все совпадает с реальной машиной, просто произведена замена агрегатов... подскажите не будет ли проблем В европе и при пересечении границы?
bezik82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
навигатор GPS для путешествия по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 05 дек 2008, 15:12

Перемещено из Европы.
Bezik82, почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56098
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mad-Max » 05 дек 2008, 17:11

Если конструктор был по закону, то проблем не будет - в мальке же все написано у вас как есть, все данные vin и номер агрегата. В Европе очень большой принцип призумпции невиновности.

Я думаю проблем не должно быть.
Mad-Max
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.12.2007
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение bezik82 » 06 дек 2008, 12:09

Shwed писал(а):Перемещено из Европы.
Bezik82, почитайте https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56098

извините немного не тот форум открыл, впредь буду более внимателен!
bezik82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение bezik82 » 06 дек 2008, 12:12

Mad-Max писал(а):Если конструктор был по закону, то проблем не будет - в мальке же все написано у вас как есть, все данные vin и номер агрегата. В Европе очень большой принцип призумпции невиновности.

Я думаю проблем не должно быть.

бльшое спасибо!!! все законно!!! но все же переживаю!
ребята если есть те оторые въезжали на таких авто, откликнитесь, были ли проблемы!
bezik82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение Flash » 06 дек 2008, 12:42

Я думаю, что проблем не будет, но вот если погранцы или полиция позже обратит на это внимание, то может быть усилен контроль. Вплоть до экспертизы. Вы въезд\выезд где будите делать? Надо заранее быть к этому готовым. Знать , что говорить. Я бы посоветовал плести, что ошибка в техпаспорте.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vlbogd » 06 дек 2008, 23:04

Flash писал(а):Я думаю, что проблем не будет, но вот если погранцы или полиция позже обратит на это внимание, то может быть усилен контроль. Вплоть до экспертизы. Вы въезд\выезд где будите делать? Надо заранее быть к этому готовым. Знать , что говорить. Я бы посоветовал плести, что ошибка в техпаспорте.

А вот это сто процентов правильно!Представляю себе физиономию немецкого полицая и таможенника,когда они увидят год выпуска 39 кузова.Это у нас все можно объяснить и впринципе и объяснять ничего не надо,даже прибалтов и белоруссов можно убедить,а как эту нашу фишку объяснять на западе?Конечно в конце концов разберутся и отпустят,но каких нервов это будет стоить?Ведь по их законам это действительно конструктор.Я бы конечно хорошо подумал и проконсультировался в консульстве.Хотя в смотря в какую страну Вы собираетесь ехать.Я сам несколько раз поподал на эти выездные контроли:Голландия-Германия,Германия-Дания,Чехия-Германия были самые непредсказуемые из них.Даже сумки с грязными шмотками смотрели.Документы проверяли на машину все,включая техосмотр,причем машина была не плохая.Один раз попал между Голландией и Германией на старой Audi,вот это был шмон!
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #8

Сообщение Элли Джонатан » 10 дек 2008, 12:31

ИМХО, степень жесткости осмотра зависит прежде всего от вас самих! Если вы - с семьей, с детьми, доброжедательно общаетесь и соблюдаете все правила (не лезете на красный при подъезде к посту, не заходите за всякие их полосочки и т.д.) - проблем вообще не будет никаких. Ни в Германии, ни в Голландии, нигде вообще. Кроме, разве что, России при возврате на родину))))). Не очень любят слегка битые машины. Но ошибки в техпаспорте пропускают спокойно. На собственном опыте: была машина серо-песочного цвета. В техпаспорте записано - ЖЕЛТЫЙ. Вообще ни разу не желтый. Спрашивали - АШИПКА? - Да, говорим, ошибка. Пропускали спокойно, провозим мы черт-те что - пиротехнику сколько угодно, алкоголь и т.д. Итого - главное, как себя вести и как выглядеть, т.е. "подход - отход"))).
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение vlbogd » 10 дек 2008, 13:29

Все это правильно и понятно.Но речь шла не о пересечении границы,а проверках на дороге,когда вы пересекаете границу внутри шенгена.Вас обгоняет машина и включает маячки с надписью "следуйте за мной",загоняют на ближайший паркинг и начинают досмотр с проверкой документов.Поверьте приход и отход у меня нормальный,вежливый и доброжелательный и машина почти новая и приличная,в машине жена с ребенком,но проверки были не раз.Они сначала номера смотрят,потом останавливают и только потом смотрят кого остановили.
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #10

Сообщение bezik82 » 10 дек 2008, 15:14

спасибо ребя та всем!!! обираемся просто по Европе маршрут еще не придумали, хотим где то дней на 20, до Парижа и обратно а там как получится, но очень хочется!!!
bezik82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение Patniza » 02 янв 2009, 15:51

В нашей семье у всех конструкторы. BMW -5 97. (по докам 84) SAAB 9000 97 (по докам 87).
На границе с финиками. Погранец смотрит техпаспорт, потом машину, снова техпаспорт. Зовет сотоварищей. Ситуация повторяется. Все вместе смотрят паспорт затем машину. Вопросительный взгляд на нас. Коротко отвечаем - замена кузова. Больше вопросов нет. Мотаемся часто по работе. Так что если действительно чистая замена, то проблем не будет.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Flash » 06 янв 2009, 20:39

Странно все у вас с регистацией. У нас если кузов устанавливается другого года выпуска, то пишут в техпаспорте "замена и т.п." "год выпуска не установлен"
Да и модели должны совпадать, а иначе это шаг к корупции. Странно что так мало машин ездит таких. У нас бы лавина пошла бы с переделками такими.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль