Как найти и купить нужную покрышку в Берлине?

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как найти и купить нужную покрышку в Берлине?

Сообщение: #1

Сообщение MC » 30 апр 2009, 01:49

Собственно нужно будет купить моторезину.
По слухам в Европе с этим особо проблем нет.
Однако не имея явок и паролей и не вдупляя по немецки не совсем ясен алгоритм поиска оной.

Пришла мысль записать с сайтов найденных по ключевым словам типа Motorrad Reifen Berlin координаты и тупо ездить по ним или звонить(знаю англ яз) аськая покрышку.
Можь кто предложит какой нибудь иной проверенный метод?

P.S. Возможно кто нибудь из конфы искал авторезину в тех краях - расскажите как дело было? Хочу понять общее направление и правильный алгоритм поиска. Уловить суть темы так сказать.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской
техническое оснащение автомобиля для поездки в Европу

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 30 апр 2009, 12:49

Не знаю, хоть я и плохо организованный но время могу лучше использовать чем рыская по городу в поисках покупок. Тем более относительно узко специализированных, это автопокрышки в любом супермаркете купите.

Сядьте за интернет, найдите магазины с интересующим Вас товаром и ценой и покупайте и поставку ставте типа самовывоз (abholen). И переписку по мейлу хоть на английском никто не отменял. В итоге вместо беготни сможете спокойно на солнышке пиво потягивать
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Думаем дальше!

Сообщение: #3

Сообщение MC » 01 май 2009, 07:59

Так это и есть правильно потраченное время, когда ты едешь на мотоцикле. Тем более за нужной мотовещью. Учим матчасть!
Пиво можно и дома попить.
Интернет магазины не подходят.
Ибо преждем чем заказать и заплатить, надо ещё Берлин доехать.
А до Берлина ~2000км и границы чужих стран.
Зачем платить за то, что может быть ещё и забрать не удастся?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль