Про паром из Питера в Хельсинки

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #1

Сообщение Kesha U » 04 июл 2011, 11:27

Всем добрый день!
Планируем плыть в Германию на пароме, с пересадкой в Хельсинки. Вопрос к бывалым - какие могут быть сложности (неожиданности) с погрузкой авто в Питере на паром? Как проходиться пограничный (таможенный) контроль ?
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской
очереди на Торфяновке

Re: Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #2

Сообщение Larsen1967 » 06 июл 2011, 12:49

Проще и дешевле плыть на пароме в Стокгольм, потом через швецию и Данию попасть в Германию.
Да и интереснее.
Larsen1967
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #3

Сообщение Kesha U » 06 июл 2011, 15:36

У нас уже куплены билеты на праромы Питер-Хельсинки, Хельсинки - Росток. На пароме до Стокгольма уже плавали в прошлом году и доезжали до Дании. Так что этот путь нам известен. Сейчас решили испробовать другой вариант заброски в Германию.
Мне интересны отзывы тех, кто грузился с машиной в Питере на паром. Как происходит погрузка на паром в Финляндии и Швеции я знаю. А как унас... И еще, ведь придется проходить паспортный и таможенный контроль. Где? Дважды - в Питере и в Хельсинки?
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #4

Сообщение Kesha U » 06 июл 2011, 15:37

У нас уже куплены билеты на паромы Питер-Хельсинки, Хельсинки - Росток. На пароме до Стокгольма уже плавали в прошлом году и доезжали до Дании. Так что этот путь нам известен. Сейчас решили испробовать другой вариант заброски в Германию.
Мне интересны отзывы тех, кто грузился с машиной в Питере на паром. Как происходит погрузка на паром в Финляндии и Швеции я знаю. А как унас... И еще, ведь придется проходить паспортный и таможенный контроль. Где? Дважды - в Питере и в Хельсинки?
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #5

Сообщение pappi » 06 июл 2011, 16:11

в Хельсинки уже по любому нет контроля никакого. Видимо, в Питере будет таможня.
я имел в виду не при посадке на паром следующий, почему то я про такой ход событий подумал.
значит, в питере - русские , а в хельсинки финны проверят?
Последний раз редактировалось pappi 06 июл 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #6

Сообщение oleg_go » 06 июл 2011, 18:57

Kesha U писал(а): И еще, ведь придется проходить паспортный и таможенный контроль. Где? Дважды - в Питере и в Хельсинки?

Паспортный и таможенный контроль проходите дважды, при посадка на паром в СПб, и при сходе с парома в Хельсинки.
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Про паром из Питера в Хельсинки

Сообщение: #7

Сообщение Kesha U » 06 июл 2011, 20:00

Получается, что после выезда из парома все машины загоняются в некий отстойник, на выезде из которого и осуществляется паспортный и таможенный контроль?
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль