При открытом шенгене пустят ли в Грецию без броней отелей

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При открытом шенгене пустят ли в Грецию без броней отелей

Сообщение: #1

Сообщение forelka » 23 июл 2013, 15:49

Собираемся в августе на авто - Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Босния, Черногория,Албания, Македония, Греция, Болгария, Румыния, Украина,Москва. Вопросов море и вот один из них. Надеюсь дадут мультивизу Чешскую- поэтому в начале маршрута все ясно с пограничниками. А вот дальше? Бронировать отели не собирались. На каких границах могут вопросы возникнуть? Где нам нужно будет обосновывать свой проезд? Вроде шенген будет, открыт он правильно, вроде во все эти страны ро шенгену пускают, но вот где бронь могут спросить? И если например в каждой стране говориьь что цель- транзит? Может я такой дорогой вернуться домой решила?
forelka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский
нужны ли в Европе международные права

Re: При открытом шенгене пустят ли в Грецию без броней отелей

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 23 июл 2013, 15:56

forelka писал(а) 23 июл 2013, 15:49:Собираемся в августе на авто - Польша, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Босния, Черногория,Албания, Македония, Греция, Болгария, Румыния, Украина,Москва. Вопросов море и вот один из них. Надеюсь дадут мультивизу Чешскую- поэтому в начале маршрута все ясно с пограничниками. А вот дальше? Бронировать отели не собирались. На каких границах могут вопросы возникнуть? Где нам нужно будет обосновывать свой проезд? Вроде шенген будет, открыт он правильно, вроде во все эти страны ро шенгену пускают, но вот где бронь могут спросить? И если например в каждой стране говориьь что цель- транзит? Может я такой дорогой вернуться домой решила?

По Вашему маршруту нигде проблем не возникнет.
После границы Польши до границы с Словения/Хорватия никто ничего не спросит - границ как таковых нет. Можно будет говорить например в Хорватии что едете транзитом в Боснию и так далее, а можно говорить правду - что едете в Загреб например. Это будет дежурный вопрос, проверок по нему не последует.
Только в Румынии нужно будет сказать транзит, так как к ним по шенгену только для целей транзита можно въехать до 5 дней.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: При открытом шенгене пустят ли в Грецию без броней отелей

Сообщение: #3

Сообщение forelka » 24 июл 2013, 15:24

Спасибо, теперь будем на визу нажеяться.
forelka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль