Мультивиза шенген Испания .

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #1

Сообщение Олег777999 » 20 июл 2014, 14:23

Добрый день !

Вопрос таков : есть мульт виза Испанская , но в Испанию заезжать не планирую , еду в Италию .

Никаких проблем не будет допустим когда буду заезжать в отель , им без разницы какая у меня виза или все же нет ?! Заранее благодарен.
Олег777999
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
очереди на Торфяновке

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 20 июл 2014, 14:25

Олег777999 писал(а) 20 июл 2014, 14:23:Добрый день !

Вопрос таков : есть мульт виза Испанская , но в Испанию заезжать не планирую , еду в Италию .

Никаких проблем не будет допустим когда буду заезжать в отель , им без разницы какая у меня виза или все же нет ?! Заранее благодарен.


В отеле требуется показывать бронь отеля. Виза там никого не интересует
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #3

Сообщение Олег777999 » 20 июл 2014, 14:30

Trolll писал(а) 20 июл 2014, 14:25:
Олег777999 писал(а) 20 июл 2014, 14:23:Добрый день !

Вопрос таков : есть мульт виза Испанская , но в Испанию заезжать не планирую , еду в Италию .

Никаких проблем не будет допустим когда буду заезжать в отель , им без разницы какая у меня виза или все же нет ?! Заранее благодарен.


В отеле требуется показывать бронь отеля. Виза там никого не интересует




Спасибо большое . Бронь есть .
Олег777999
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #4

Сообщение dofazam » 24 июл 2014, 09:28

Олег777999 писал(а) 20 июл 2014, 14:23:Добрый день !

Вопрос таков : есть мульт виза Испанская , но в Испанию заезжать не планирую , еду в Италию .

Подобная ситуация, но только конечная страна Болгария. Какие проблемы могут возникнуть на границе шенгенской зоны с Сербией и Болгарией?
dofazam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #5

Сообщение noyka » 24 июл 2014, 16:40

dofazam писал(а) 24 июл 2014, 09:28:
Олег777999 писал(а) 20 июл 2014, 14:23:Добрый день !

Вопрос таков : есть мульт виза Испанская , но в Испанию заезжать не планирую , еду в Италию .

Подобная ситуация, но только конечная страна Болгария. Какие проблемы могут возникнуть на границе шенгенской зоны с Сербией и Болгарией?

Из шенгена выпустят, а вот обратно могут и не пустить если у вас не будет подтверждения цели въезда в шенген. Нас так венгры не пустили из Румынии при наличии итальянской мультивизы. Т.е. шанс есть, не скажу, что обязательно не пустят.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #6

Сообщение dofazam » 24 июл 2014, 21:40

Есть бронь на гостиницу в Венгрии. Планируем на Балатоне три дня провести.
dofazam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #7

Сообщение noyka » 24 июл 2014, 21:42

dofazam писал(а) 24 июл 2014, 21:40:Есть бронь на гостиницу в Венгрии. Планируем на Балатоне три дня провести.

У меня тоже была, не пустили, черти.
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #8

Сообщение dofazam » 24 июл 2014, 21:43

noyka писал(а) 24 июл 2014, 16:40:Из шенгена выпустят, а вот обратно могут и не пустить если у вас не будет подтверждения цели въезда в шенген. Нас так венгры не пустили из Румынии при наличии итальянской мультивизы. Т.е. шанс есть, не скажу, что обязательно не пустят.

Что делали? Меняли маршрут?
dofazam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #9

Сообщение noyka » 24 июл 2014, 21:46

dofazam писал(а) 24 июл 2014, 21:43:
noyka писал(а) 24 июл 2014, 16:40:Из шенгена выпустят, а вот обратно могут и не пустить если у вас не будет подтверждения цели въезда в шенген. Нас так венгры не пустили из Румынии при наличии итальянской мультивизы. Т.е. шанс есть, не скажу, что обязательно не пустят.

Что делали? Меняли маршрут?

Да, подробности истории тут http://ru-travel.livejournal.com/28432908.html
noyka
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 26.04.2012
Город: Olvera
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #10

Сообщение morzze » 29 июл 2014, 18:48

чем мотивировали Венгры? Я ведь могу въехать в Шенген с любой стороны, почему же поляки пускаю?.. тоже есть Испанская мульти.. но уже отъезженная в Испанию в июне, вернее трип был но до Австрии, так там только отметки въезда-выезда ПОляков.. теперь едем в Хорватию.. венгры на тупи и выезжать и въезжать придеться через них.. очень странно, после правильно погашеной визе откуда могут быть проблемы?..на то она и мульти, колличество въездов не ограничено, только временными рамками..
morzze
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #11

Сообщение dofazam » 30 июл 2014, 17:42

Как я понял, венгров в этой ситуации напряг вопрос въезда в страну без наличия подтверждения конечной точки маршрута в Италии.
dofazam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #12

Сообщение morzze » 30 июл 2014, 18:05

ну так это вообще нонсенс, когда я подаю на визу допустим Италии и буду проводить там скажем месяц, а Харватии 5 дней ну и подороге в ПОльше АВстирии и Словакии скажем по 2 дня.. , я должен делать визу Италии как страны с большим прибыванием.. и все это я указываю в плане поездки при подаче на визу.. все брони отелей и так далее, и прошу визу на 10 дней ранее брони Италии.. они дают визу имею все мои подтвержждения и план.. и тут я выехав из Шенгена но выполнив часть пути не могу вернуться назад для конечной цели поездки Италии.. я понимаю что все это лирика для Венгров, но законы мне не запрещают делать так.. да и виза получена с оговоркой.. я не нарушал имиграционных законов.. и получив волчий билет на визе от Венров даже получу геморой с въездом через соседние БОЛЕЕ цивилизованные страны, да и потом будет красоваться бельмо в паспорте.. ситуация пугающая.. и причем не предсказуемая.. если бы еще без отметок. развернулся и левее ушел.. на Словению и Австрию..так нет отметка уже есть, хотя не чего не нарушал..
morzze
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #13

Сообщение dofazam » 30 июл 2014, 18:13

Я сейчас сам репу чешу. Имею испанский шенген, еду в Болгарию через Венгрию и обратно. Вот и думаю может обратно сделать крюк через Хорватию. Но многие пишут что при в Въезде из Сербии проблем нет.
dofazam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #14

Сообщение morzze » 30 июл 2014, 18:27

Мне нужно именно в Хорватию, брони Польши, Словакии и Венгрии уже есть, а также и Хорватии.. виза у меня уже открыта 2 месяца назад.. в Чехии на обратном пути из Автрии, когда останавливали на трассе для проверки доков, никто не спросил что я делаю в Чехии придвижении в сторону Польши.. хотя виза Испании.. да срок тогда был еще мля возврата.. но все равно НИКТО не чего не спросил, пожелали удачи и просто проерили доки..походу придеться ехать опять через Чехию, Автсрию и Словению.. минуя эти циганские страны ЦИВИЛИЗОВАНОЙ ЕВРОПЫ.. я беря в расчет сложившуюся обстановку в МИРЕ.. ждать адекватного поведения от Венгров не стоит
morzze
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #15

Сообщение Lefort » 07 авг 2014, 13:25

ДД

Вообщем получили визу чешскую.
В загранапспорте стоит. С - MULTI - 90. Годовая. Я так понял - это мультивиза с 90-дневным пребываение в шенгене? Т.е. в Хорватию по ней можно? Получится у нас несколько штампов.
1 - въезд в Шенген (Польша)
2 - выезд из Шенгена (Венгрия, 4 дня на Балатоне)
3 - въезд в Хорватию
4 - выезд из Хорватии
5 - Въезд в Шенген (Венгрия)
6 - выезд из Шенгена (польша)

Все верно?
Lefort
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #16

Сообщение dofazam » 25 авг 2014, 18:01

Завершил тур по Европе. 21 день. Все страхи позади. Ситуация по визовому въезду получилась такой.
Имел испанский шенген на 90 дней полугодовой продолжительности.
Планировал отдых:
2 дня - Будапешт, 10 дней - Болгария, 2 - дня Балатон.
Итог поездки.
Польша - первый въезд в шенген через Домачево. На границе стандартные вопрос у польских пограничников. Куда еду? Сказал: В Барселону. Подтверждения не просили хотя на руках был ваучер из Барселоны на 10 дней.
Далее - через Словакию в Венгрию пограничного контроля нет.
Выезд из Венгрии (ПП Rozcke) вопросов не было. В будку через окно отдал паспорта и все. Въезд в Сербию посмотрели паспорта даже печать не поставили.
Въезд в Болгарию (ПП Калотина) - не выходя из машины паспортный контроль через окно будки.
Выезд из Болгарии (там же) поставили какую то странную печать.
Въезд в Сербию ничего не проверяли (даже паспорта).
Выезд из Сербии в Хорватию - аналогично.
Въезд в Хорватию в районе Lipovac (ПП Bajakovo) - без вопросов через окно будки.
Выезд из Хорватии (ПП Donji Mikoljac) без вопросов через окно будки.
Въезд в Венгрию - (ПП Dravaszabols) - Cпросили куда едем. На стандартный ответ подтверждения не просили. Заставили открыть багажник.
Больше всех вопросов задал пограничник при выезде из Польши. Где это я ездил? Сколько дней я был в шенгене?
dofazam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Re: Мультивиза шенген Испания .

Сообщение: #17

Сообщение morzze » 30 авг 2014, 17:36

Поездка в Хорватию по Испанской визе (погашеной ранее) и Итальянской (не погашеной).. нет проблем ни на одном КПП, Польша-Венгрия-Хорватия-Босния Герциговина..
машины смотрели только Поляки..
morzze
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле - правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль