Шипованная запаска

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: mikeole и гости: 3

Шипованная запаска

Сообщение: #1

Сообщение Stardust111 » 27 июл 2014, 10:58

Первый раз еду в Европу на своем а/м, есть запаска но только шипованная. Подскажите могут ли быть проблемы при прохождении границы?
Stardust111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
очереди в Бресте

Re: Шипованная запаска

Сообщение: #2

Сообщение pups » 27 июл 2014, 13:02

За два десятка раз пересечения границы с Литвой и Польшей у меня ни разу не смотрели запаску. И ни у кого при мне не смотрели.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Шипованная запаска

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 27 июл 2014, 13:22

В Европе запаска вообще не нужна, если только не собираетесь ехать в какие-то глухие места без цивилизации на сотни километров.
В случае прокола или какой-нибудь ещё проблемы вызываете аварийную службу, она вас доставит прямо до места ремонта (если на месте устранить невозможно).
А вот чтоб кто-то менял здесь колесо на автобане - не видел ни разу (даже не потому что не принято, а просто опасно).
И да, согласен с pups: на границе ни разу не видел чтобы проверяли запаску.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шипованная запаска

Сообщение: #4

Сообщение Stardust111 » 27 июл 2014, 19:10

Понял, спасибо! Запаска нужна мне и по России, поэтому с ней и в Европу приходится ехать.
Stardust111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Шипованная запаска

Сообщение: #5

Сообщение morzze » 19 дек 2014, 12:15

sergeyf73 писал(а) 27 июл 2014, 13:22:В Европе запаска вообще не нужна, если только не собираетесь ехать в какие-то глухие места без цивилизации на сотни километров.
В случае прокола или какой-нибудь ещё проблемы вызываете аварийную службу, она вас доставит прямо до места ремонта (если на месте устранить невозможно).
А вот чтоб кто-то менял здесь колесо на автобане - не видел ни разу (даже не потому что не принято, а просто опасно).
И да, согласен с pups: на границе ни разу не видел чтобы проверяли запаску.



ЗАПАСКА нужна всегда, пейс кар это хорошо на платном участке, ожидание еге в желете не доставит удовольствия, потом полно и обычных дорог.. поменять колесо можно на отстойнике/паркинге, они есть через опеределенные промежутки на любой автобане.. все может случиться в дороге, может и 1 запаски не хватить. Я помимо запаски вожу еще и рем комплект с наполнителем для покрышек да и не один (балончики такие).. как раз чтобы ехать до сервиса если что, но ГОВОРИТЬ что запаска не нужна глупо и не дальновидно..
то что не проверяют обычно это да, но могут и проверить.. тогда что будет не знаю..в соседней теме вон авто разобрали Поляки на границе.. так что все течет и все меняется
morzze
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле - правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль