Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #1

Сообщение Kotofeich777 » 25 сен 2014, 00:25

Всем привет! Хочу спросить совета, возможно кто то знает. При регистрации моего авто мне выдали свидетельство ТС (пластик) с ошибкой в названии автомобиля.
Конкретно вместо "Ford S-Max" написали "Ford Focus C-Max". Кто разбирается, тот понимает, что это совсем другая машина.
Я сообщил в отделении ГИБДД, в котором регистрировал авто, что допущена ошибка.
Мне сказали, не вопрос, сейчас исправим и разрезали этот пластик по краю и он получился в виде книжки. Внутри есть графа "особые отметки", там они написали "Ford S-Max" и поставили печать ГИБДД. Сказали, что это распространенная практика и в общении с дорожными инспекторами (в России) проблем не будет.
Вопрос: не возникнет ли проблем с таким разрезанным и исправленным свидетельстве ТС при прохождении КПП страны шенгена?
Где то читал, что развернули человека с названием авто "BMV" вместо "BMW".
Может обратится в ГИБДД вновь с просьбой просто выдать новое свидетельство без исправленных ошибок и стандартного вида?
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской
пропускные пункты на российско-украинской границе

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #2

Сообщение kpluso » 25 сен 2014, 07:49

Никаких проблем не возникает.
У меня не правильно написали объем ДВС, исправили точно так же.
Проходил границу с Беларусь-Польша в Домачево и на Варшавском мосту, границу Россия-Украина на переходе Гоптовка-Нехотеевка, границу Украина-Молдова в Болграде, границу Молдова-Румыния в Кагуле и границу Румыния-Болгария в Негру-Водэ.
Попадал на проверку документов в Польше и на границе Австрия-Италия.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #3

Сообщение brat__1 » 25 сен 2014, 07:53

Не возникнет, у меня написано leksus вместо lexus
Полевропы объездил без проблем
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 25 сен 2014, 08:32

У меня ошибка в VINe была. Переделал от греха подальше. Не люблю надеяться на авось. Правда за деньги переделал
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 25 сен 2014, 12:10

Trolll писал(а) 25 сен 2014, 08:32:У меня ошибка в VINe была. Переделал от греха подальше. Не люблю надеяться на авось. Правда за деньги переделал

Ну ошибка в VIN это совсем другое.... Чем ошибка в названии
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #6

Сообщение Max636 » 25 сен 2014, 12:21

У меня в свидетельстве о регистрации в вине вместо цифры 0 была написана буква о. Накосячили наши гаишники. С тех пор я узнал, что в вине не бывает буквы о, а бывают только цифра 0)))

Прицепились к этому латыши в Терехове. Проблему решили путем 50 евро. До этого много раз проходил границы - никто этого не замечал.

Про возвращении домой пластик переделал за деньги.

Так что думаю - любую ошибку лучше исправить, причем получить новый пластик, а не исправленный.
Max636
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #7

Сообщение Kotofeich777 » 25 сен 2014, 14:00

brat__1 писал(а) 25 сен 2014, 12:10:
Trolll писал(а) 25 сен 2014, 08:32:У меня ошибка в VINe была. Переделал от греха подальше. Не люблю надеяться на авось. Правда за деньги переделал

Ну ошибка в VIN это совсем другое.... Чем ошибка в названии


Мне кажется, если попадется особо принципиальный гаишник или пограничник (ну настроение сегодня такое!), то не имеет смысла где ошибка, в VIN или в названии.
Если подойти к делу не с позиции здравого смысла, а с позиции буквы закона, то что получается: едет автомобиль одной модели, а документы у водителя от другой модели)))
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #8

Сообщение Kotofeich777 » 25 сен 2014, 14:06

Max636 писал(а) 25 сен 2014, 12:21:У меня в свидетельстве о регистрации в вине вместо цифры 0 была написана буква о. Накосячили наши гаишники. С тех пор я узнал, что в вине не бывает буквы о, а бывают только цифра 0)))

Прицепились к этому латыши в Терехове. Проблему решили путем 50 евро. До этого много раз проходил границы - никто этого не замечал.

Про возвращении домой пластик переделал за деньги.

Так что думаю - любую ошибку лучше исправить, причем получить новый пластик, а не исправленный.


Это такой совсем незначительный повод прицепится. Ведь буква "о" это практически одно и то же, как и цифра ноль.
Скажите, а когда вы переделывали пластик, вам сделали еще одну запись в птс?
И почему за свои деньги? Это же не ваша ошибка.
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #9

Сообщение Max636 » 25 сен 2014, 14:25

1. Ну значительный или нет, тут на индивидуальное усмотрение. Но я только потом узнал, что буквы "о" в вине вообще не может быть физичеки. По написанию буква "о" от цифры "0" тоже отличаются (даже тут видно). Плюс в вине под стеклом тоже четко было видно, что там цифра 0.
В общем я пытался сначала спорить, но сами понимаете, что развернут и все... Посчитал, что 50 евро не стоит потраченных нервов и времени в случае отказа во въезде.
2. Пластик поменял в своем гаи. Принес технический паспорт (там буквы о не было, а было все правильно с цифрой 0) и показал на расхождения. Заплатил пошлину и все - при мне через 10 минут выдали новый пластик.
3. Доказывать гаи, что они ошиблись спустя 6 лет (столько я ездил с неправильным пластиком) как-то не хотелось. Да и никогда не поменяют и не признают они. В общем пошел по простому пути.
Max636
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #10

Сообщение kpluso » 26 сен 2014, 05:07

Max636 писал(а) 25 сен 2014, 14:25:1. Ну значительный или нет, тут на индивидуальное усмотрение. Но я только потом узнал, что буквы "о" в вине вообще не может быть физичеки. По написанию буква "о" от цифры "0" тоже отличаются (даже тут видно). Плюс в вине под стеклом тоже четко было видно, что там цифра 0.
В общем я пытался сначала спорить, но сами понимаете, что развернут и все... Посчитал, что 50 евро не стоит потраченных нервов и времени в случае отказа во въезде.
2. Пластик поменял в своем гаи. Принес технический паспорт (там буквы о не было, а было все правильно с цифрой 0) и показал на расхождения. Заплатил пошлину и все - при мне через 10 минут выдали новый пластик.
3. Доказывать гаи, что они ошиблись спустя 6 лет (столько я ездил с неправильным пластиком) как-то не хотелось. Да и никогда не поменяют и не признают они. В общем пошел по простому пути.


Я так понимаю что у Вас исправления не было, т.е. пластик был не разрезан.
У меня, как и у автора, ошибка устранена путем разрезания пластика и внесения дополнительных заметок в его внутреннюю часть. Там специально предусмотренные для этого графы есть. Исправление заверяется печатью.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #11

Сообщение Kotofeich777 » 26 сен 2014, 11:04

kpluso писал(а) 26 сен 2014, 05:07:
Max636 писал(а) 25 сен 2014, 14:25:1. Ну значительный или нет, тут на индивидуальное усмотрение. Но я только потом узнал, что буквы "о" в вине вообще не может быть физичеки. По написанию буква "о" от цифры "0" тоже отличаются (даже тут видно). Плюс в вине под стеклом тоже четко было видно, что там цифра 0.
В общем я пытался сначала спорить, но сами понимаете, что развернут и все... Посчитал, что 50 евро не стоит потраченных нервов и времени в случае отказа во въезде.
2. Пластик поменял в своем гаи. Принес технический паспорт (там буквы о не было, а было все правильно с цифрой 0) и показал на расхождения. Заплатил пошлину и все - при мне через 10 минут выдали новый пластик.
3. Доказывать гаи, что они ошиблись спустя 6 лет (столько я ездил с неправильным пластиком) как-то не хотелось. Да и никогда не поменяют и не признают они. В общем пошел по простому пути.


Я так понимаю что у Вас исправления не было, т.е. пластик был не разрезан.
У меня, как и у автора, ошибка устранена путем разрезания пластика и внесения дополнительных заметок в его внутреннюю часть. Там специально предусмотренные для этого графы есть. Исправление заверяется печатью.


Да, всё верно, специальные графы есть. Но вот как мне сказали в отделении ГИБДД: разрезание пластика и заполнение графы "особые отметки" - это для внутреннего пользования, т.е. такой порядок только для РФ. Как на такой разрезанный пластик будут реагировать пограничники и дорожные инспекторы за рубежом, они не знают.
А у вас какого рода ошибка исправлена? Вы уже проходили пограничный контроль с этим пластиком и в какой стране?

p.s. Вообще по логике серьезные документы, такие как паспорт, свидетельства собственности на квартиру, машину, нотариальные доверенности должны быть без исправлений. У меня с моим небольшим опытом путешествий уже был случай, когда погранцы Литвы нашли незначительный повод, чтобы заработать 50 евро. Разговор очень короткий, или деньги, или сдавай назад на аварийке. Это была 1-я поездка в ЕС, а мы с женой вообразили, что в ЕС госслужбы честные и порядочные, не то, что в России)
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #12

Сообщение kpluso » 26 сен 2014, 12:27

Kotofeich777 писал(а) 26 сен 2014, 11:04:А у вас какого рода ошибка исправлена? Вы уже проходили пограничный контроль с этим пластиком и в какой стране?

У меня не правильно написали объем ДВС, исправили путем разрезания пластика.
Проходил границу с Беларусь-Польша в Домачево и на Варшавском мосту, границу Россия-Украина на переходе Гоптовка-Нехотеевка, границу Украина-Молдова в Болграде, границу Молдова-Румыния в Кагуле и границу Румыния-Болгария в Негру-Водэ.
Попадал на проверку документов в Польше и на границе Австрия-Италия.
Проблем ни где не возникало.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #13

Сообщение Kotofeich777 » 26 сен 2014, 14:41

kpluso писал(а) 26 сен 2014, 12:27:
Kotofeich777 писал(а) 26 сен 2014, 11:04:А у вас какого рода ошибка исправлена? Вы уже проходили пограничный контроль с этим пластиком и в какой стране?

У меня не правильно написали объем ДВС, исправили путем разрезания пластика.
Проходил границу с Беларусь-Польша в Домачево и на Варшавском мосту, границу Россия-Украина на переходе Гоптовка-Нехотеевка, границу Украина-Молдова в Болграде, границу Молдова-Румыния в Кагуле и границу Румыния-Болгария в Негру-Водэ.
Попадал на проверку документов в Польше и на границе Австрия-Италия.
Проблем ни где не возникало.


То есть ошибка в пластике у вас не связана с возможной придиркой при идентификации авто на границе. Не очень существенная ошибка, не вин и не название.
Чуть выше человек описал опыт с ошибкой в пластике в Латвии. Видимо, все же именно прибалты ищут, за что бы "попросить". Спасибо. Учту ваш опыт.
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #14

Сообщение VaDiM-79 » 07 апр 2018, 21:50

Чтобы не плодить темы, напишу здесь.
Кто-нибудь в курсе или сталкивался с такой ситуацией, могут ли быть проблемы на границе и с импортной дорожной полицией, если в написание фамилии собственника в СТС отличается от написания фамилии в загранпаспорте, водительском удостоверении, МВУ? Отличается 1 буква. Гаишники уперлись - типа им компьютер такую транслитерацию выдает и они ничего не могут поменять.
Заранее благодарен.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 07 апр 2018, 22:42

VaDiM-79 писал(а) 07 апр 2018, 21:50:Чтобы не плодить темы, напишу здесь.
Кто-нибудь в курсе или сталкивался с такой ситуацией, могут ли быть проблемы на границе и с импортной дорожной полицией, если в написание фамилии собственника в СТС отличается от написания фамилии в загранпаспорте, водительском удостоверении, МВУ? Отличается 1 буква. Гаишники уперлись - типа им компьютер такую транслитерацию выдает и они ничего не могут поменять.
Заранее благодарен.

Даже не заморачивайтесь и не беспокойтесь.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #16

Сообщение VaDiM-79 » 07 апр 2018, 22:54

Trolll, думаете польские пограничники не станут придираться?? Не хотелось бы чтобы на границе развернули. Очень меня это расстроило и беспокоит. И заметил ведь не сразу, а когда в третий раз уже пересматривал СТС.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #17

Сообщение Kotofeich777 » 08 апр 2018, 00:39

VaDiM-79 писал(а) 07 апр 2018, 21:50:Чтобы не плодить темы, напишу здесь.
Кто-нибудь в курсе или сталкивался с такой ситуацией, могут ли быть проблемы на границе и с импортной дорожной полицией, если в написание фамилии собственника в СТС отличается от написания фамилии в загранпаспорте, водительском удостоверении, МВУ? Отличается 1 буква. Гаишники уперлись - типа им компьютер такую транслитерацию выдает и они ничего не могут поменять.
Заранее благодарен.

Вадим, то, что что гаишники уперлись - не реагируйте. Они ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ переделывать СТС т.к. им приходится за переделку пластика делать платежи-госпошлины за свой счет.
За счет конкретного гаишника, который сделал ошибку. Решить вопрос может только начальник. Стойте на своем. Свои претензии излагайте письменно с регистрацией своей жалобы. Если и начальнику покажется ваша просьба несущественной, то над ним имеется прокурорский надзор.
Где-нибудь система всеобщего пофигизма даст сбой и вам переделают ваш пластик.
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #18

Сообщение VaDiM-79 » 08 апр 2018, 09:30

Kotofeich777 писал(а) 08 апр 2018, 00:39:Вадим, то, что что гаишники уперлись - не реагируйте. Они ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ переделывать СТС т.к. им приходится за переделку пластика делать платежи-госпошлины за свой счет.
За счет конкретного гаишника, который сделал ошибку. Решить вопрос может только начальник. Стойте на своем. Свои претензии излагайте письменно с регистрацией своей жалобы. Если и начальнику покажется ваша просьба несущественной, то над ним имеется прокурорский надзор.
Где-нибудь система всеобщего пофигизма даст сбой и вам переделают ваш пластик.

Я не уверен, что написание фамилии на латинице не было написано в заявлени на постановку, которое они формируют, а я проверяю и подписываю.
Потом мне кажется, что если сразу не исправили, то вероятно СТС с тем же номером они распечатать не смогут. Т.е. в любом случае будет запись о новом СТС в ПТС. Хотя может конечно и смогут распечататть.
Поскольку кататься к начальнику туда, где я ставил на учет у меня времени нет, то мне проще заплатить пошлину за внесение изменений в СТС и сделать это в ближайшем ГАИ. Вопрос в том насколько это нужно и критично.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 08 апр 2018, 11:44

VaDiM-79 писал(а) 07 апр 2018, 22:54: думаете польские пограничники не станут придираться??

До трёх знаков не будут. Один вообще нестрашно, уверен, даже не заметят. И в целом, на границе по свидетельству о регистрации смотрят скорее машину, чем владельца, права не смотрят, а встреча с дорожной полицией, если не нарушаете, вообще стремиться к нулю
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свидетельство о регистрации ТС с ошибкой. Пройду ли КПП?

Сообщение: #20

Сообщение Zell » 11 май 2018, 11:26

Может не очень в тему вопрос... У меня авто после угона. Т.е. брал новым в салоне, потом он был угнан и далее найден. После возвращения все номера на нем перебиты. Движок, VIN, таблички и прочее. Есть экспертизы. Признан собственником, авто встало на учет, все изменения внесены в ПТС и СРС. По России езжу без проблем - вопросов вообще ни у кого нет. Есть ли шансы на таком автомобиле пересечь границу? Запрашивал и белорусов и литовцев, но внятного ответа так и н получил ни от кого...
Zell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль