Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #101

Сообщение Flash » 20 авг 2016, 14:33

Вы даты этих коментов видели? Куча граждан Украины на данныймомент перемещаются через границу РБ/РФ
В понедельник могу даже фотоотчет предоставить, если будет возможность сфоткать бусы которые возят работников с Украины в РФ
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #102

Сообщение lucysd » 20 авг 2016, 14:54

Сфоткайте-сфоткайте, буду только рада, если вы окажетесь правы.
Правда, лучше бы получить информацию про отдельных украинцев- у заробитчан на бусах все может быть схвачено и договорено.
lucysd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #103

Сообщение repovesi » 21 авг 2016, 03:59

lucysd писал(а) 20 авг 2016, 14:54:Сфоткайте-сфоткайте, буду только рада, если вы окажетесь правы.
Правда, лучше бы получить информацию про отдельных украинцев- у заробитчан на бусах все может быть схвачено и договорено.


Если эти автобусы проходят почти прозрачную границу RU/BY по какой-нибудь глухой дорожке, где погранцов нет, - это одно дело (так оно зачастую в 2014-2015 гг. и было, иначе откуда в СПб сотни тысяч украинцев с белорусскими миграционками?).
Если эти автобусы едут по главным шоссе, но там на границе российские погранцы исчезли, это другое дело.
Если же на границе российские погранцы есть, но поглядев паспорт украинца, они его пропускают в Россию, то это третье - т.е. сенсация.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #104

Сообщение Flash » 21 авг 2016, 07:35

Такое ощущение, что вы с Луны. Полно украинцев в РФ и вполне легально. Полно авто с украинской регистрацией на трассе Брест-Москва в т.ч. и на территории РФ. Летел самолетом Одесса Минск. 90% пассажиров это граждане РФ и Украины. Погранец вышел и сразу объявил "Кто на транзит в РФ подходите к такому-такому окошку" Ездил автобусом Брест\Ковель половина работяг едущих далее в РФ и не скрывающих это т.к. наши спрашивают цель поездки.
Какое основание пограничнику РФ на границе РБ\РФ не впускать граждан Украины? Есть законы запрещающие или ограничивающие въезд?
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #105

Сообщение lucysd » 21 авг 2016, 07:55

Flash писал(а) 21 авг 2016, 07:35:Какое основание пограничнику РФ на границе РБ\РФ не впускать граждан Украины? Есть законы запрещающие или ограничивающие въезд?

Поэтому я вам и предлагала перечитать прошлые комментарии ветки.
А что, год или два года назад были такие основания? Когда точно всех украинцев разворачивали при внезапно вновь введенном контроле на границе РБ-РФ? На самолетах, кажется, прокатывало, а по земле вот напряг. Я год назад ехала российским автобусом Минск-Мск и при посадке всем объявили, что если есть граждане Украине - то вас с вероятностью 99% не пустят. Мне повезло, попался расслабленный пограничник (или кто там стоит хз, они без опознавательных знаков) + у меня ВНЖ Беларуси. Но в автобусе меня попросили подписать бумагу о том, что я к ним претензий иметь не буду, когда меня высадят в чистом поле)

Им не нужны основания, они их сами создают. Мне из РФ в ответ на мой запрос прислали такой же ответ, мол, "в соответствии с договорами о взаимных поездках граждан двух стран, въезд-выезд возможен через пункты пропуска на гос.границе. Но так как на границе РБ-РФ пункты пропуска отсутствуют, то проезд граждан Украины через эту границу запрещен" блаблабла. Этот договор существует уже сто лет, но именно после смены власти в Украине россияне выудили его на свет и извернули таким образом, чтобы оправдать этот контроль и запреты. Вы так удивляетесь, как-будто мы тут про правовое государство говорим...
lucysd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #106

Сообщение Flash » 21 авг 2016, 08:23

Я ничему не удивляюсь, то что было два года назад видел своими глазами. И сейчас мы говорим про сейчас. Есть загранпаспорт? Впустят.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #107

Сообщение repovesi » 22 авг 2016, 22:13

Flash писал(а) 21 авг 2016, 07:35:Есть законы запрещающие или ограничивающие въезд?


А то!

RU-BY_forbiddenForeigners1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #108

Сообщение StikMaH » 28 авг 2016, 17:11

Ехали на машине из Питера в Минск, через Новополоцк. С нашей стороны есть пограничник на КПП, который проверяет документы. С нами был гражданин Украины у которого отсутствовала миграционка. Пограничник выпустил без проблем, но предупредил, что вернуться в Россию здесь не получится. В планах у данного гражданина была поездка в Москву из Минска, куда он без проблем добрался на поезде.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #109

Сообщение repovesi » 29 авг 2016, 02:00

StikMaH писал(а) 28 авг 2016, 17:11:Ехали на машине из Питера в Минск, через Новополоцк. С нашей стороны есть пограничник на КПП, который проверяет документы. С нами был гражданин Украины у которого отсутствовала миграционка. Пограничник выпустил без проблем, но предупредил, что вернуться в Россию здесь не получится. В планах у данного гражданина была поездка в Москву из Минска, куда он без проблем добрался на поезде.


Ух ты, теперь на RU-BY границе российские погранцы проверяют доки даже на выезде?
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #110

Сообщение StikMaH » 29 авг 2016, 08:35

Да, 2 мес назад так было.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #111

Сообщение Flash » 29 авг 2016, 15:58

repovesi писал(а) 22 авг 2016, 22:13:
Flash писал(а) 21 авг 2016, 07:35:Есть законы запрещающие или ограничивающие въезд?


А то!

RU-BY_forbiddenForeigners1.jpg

В данной отписке никакой конкретики.
Ездил сейчас по М1. Как и было есть автобусы, легковые и тп которые перевозят из Украины и Молдовы в РФ пассажиров. В тч вчера разговаривал на п\переходе Мокраны\Доманово с укранцами которые ехали из РФ в Украину. Все работает. Не знаю, есть ли сложности, но факт есть факт
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #112

Сообщение StikMaH » 29 авг 2016, 16:30

Flash писал(а) 29 авг 2016, 15:58:В данной отписке никакой конкретики. Как и было есть автобусы, легковые и тп которые перевозят из Украины и Молдовы в РФ пассажиров.

Я вам больше скажу - даже поезд Питер-Киев ходит. Только это не отменяет того, что пока (пока) наши власти закрывают на это глаза. Как закрывали с момента распада СССР. Но в любой момент, при изменении обстановки (к примеру частых заявлений из Киева о желании ввода визового режима) могут абсолютно законно ограничить въезд граждан Украины через границу РБ-РФ.
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #113

Сообщение repovesi » 30 авг 2016, 00:37

StikMaH писал(а) 29 авг 2016, 16:30:
Flash писал(а) 29 авг 2016, 15:58:В данной отписке никакой конкретики. Как и было есть автобусы, легковые и тп которые перевозят из Украины и Молдовы в РФ пассажиров.

Я вам больше скажу - даже поезд Питер-Киев ходит.


Причём как сообщил в мае 2016 некий путешественник в соседней ветке белорусские ж.д. кассы не продают ж.д. билеты в Россию на паспорта граждан Украины.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #114

Сообщение StikMaH » 30 авг 2016, 07:43

repovesi писал(а) 30 авг 2016, 00:37:белорусские ж.д. кассы не продают ж.д. билеты в Россию на паспорта граждан Украины.

Ну это частная инициатива некого селюка на месте. Билет уже давно можно купить в инете с электронной регистрацией. Кстати мой приятель вернулся в Москву по паспорту гражданина Украины из Минска. И скорее всего билет он брал в кассе
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #115

Сообщение Fedorka » 30 авг 2016, 11:10

Flash писал(а) 29 авг 2016, 15:58:В данной отписке никакой конкретики.

Там сказано, мол, "режим въезда граждан третьих стран... не согласован". И, соответственно, каждый царёк (будь то местный или общенациональный) может изворачивать это "не согласован" как ему бог на душу положит.

По теме: в июле проверяли доки на границе в Псковщине, две дороги к югу от Себежа: переход Долосцы-Юховичи (там где платная дорога), и переход на грунтовой дороге на Верхнедвинск (в самом начале грунтовки, километров в 15 от границы, сидит скучающий погранец в Уазике, но шлагбаум закрыт, не проскочишь).
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #116

Сообщение repovesi » 31 авг 2016, 12:28

Fedorka писал(а) 30 авг 2016, 11:10:переход на грунтовой дороге на Верхнедвинск (в самом начале грунтовки, километров в 15 от границы, сидит скучающий погранец в Уазике, но шлагбаум закрыт, не проскочишь).


Это бывш. пункт пропуска Байдаково-Кострово?? И, по Вашим словам, погранец держит закрытый шлагбаум где-то в районе пос. Глембочино??

Но в указанная 15-км полоса отнюдь не безлюдная: там полно жилых деревень, каким же образом местные жители попадают туда на своих авто через этот закрытый шлагбаум?

Спрашиваю неспроста: есть резко противоположная информация.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #117

Сообщение Fedorka » 31 авг 2016, 16:54

repovesi писал(а) 31 авг 2016, 12:28:Это бывш. пункт пропуска Байдаково-Кострово?? И, по Вашим словам, погранец держит закрытый шлагбаум где-то в районе пос. Глембочино??

Но в указанная 15-км полоса отнюдь не безлюдная: там полно жилых деревень, каким же образом местные жители попадают туда на своих авто через этот закрытый шлагбаум?

Спрашиваю неспроста: есть резко противоположная информация.

Если меня не подводит зрительная память, шлагбаум стоит даже севернее Глембочино, у перекрёстка в деревне Чёрная Грязь. Местные жители, подозреваю, попадают туда точно также, как и я туда попал - по предъявлению паспорта. Возможно, в какие-то периоды шлагбаум настежь открыт, фиг знает. На самой границе РФ-РБ шлагбаума нету, КПП выглядит заброшеным.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #118

Сообщение Igor1975 » 01 сен 2016, 04:13

Подскажите, с Питера как лучше, на Себеже свернуть на Верходвинск или левее держаться, где поменьше контроля?
Igor1975
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #119

Сообщение Fedorka » 01 сен 2016, 10:11

Igor1975 писал(а) 01 сен 2016, 04:13:Подскажите, с Питера как лучше, на Себеже свернуть на Верходвинск или левее держаться, где поменьше контроля?

В каком смысле "лучше" и что значит "поменьше контроля"? Контроль, если он есть, везде одинаковый - беглый взгляд на паспорт, если это паспорт РФ или РБ. По большому счёту там три дороги: грунтовка на Верхнедвинск (15 км нормального грейдера), платная дорога на Полоцк (220 р с легковухи), и Киевское шоссе на Витебск (небольшой крюк, если на Минск надо). Выбирать только вам.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль на белорусско-российской границе, давно ли?

Сообщение: #120

Сообщение ездун_199rus » 01 сен 2016, 10:23

по гражданам Украины и их вояж в РФ через РБ, есть профильная: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль