Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #41

Сообщение Alex Rua » 12 ноя 2014, 17:15

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Ну это-то понятно. Просто переходов-то конечное количество, и загружены они по-разному. Нужно выбрать для себя какой-то один основной и пару запасных.


А "точка принятия решения"? Выезд из Москвы или вид хвоста на ВМ и уход на круге на Домачево? Так на Бобровники уже не уйдешь....
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #42

Сообщение Shivaom » 12 ноя 2014, 17:24

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 17:12:
heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Почему это? В этот период через каждый пункт проходят тысячи машин ежедневно, и были бы данные по ним по всем - то получилась бы очень неплохая статистика


ну, вы же сами улыбаетесь тому, что написали.
1. Все они проходят и каждый в своё время, а не в то, конкретное, в которое приедете вы.
2. Попробуйте собрать отзывы от каждого и именно на форуме

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Ну это-то понятно. Просто переходов-то конечное количество, и загружены они по-разному. Нужно выбрать для себя какой-то один основной и пару запасных


Варшавка - максимум. дальше Домачево, потом, чем дальше от минской трассы, тем меньше(делая поправки на наличие рядом других крупных городов)

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Не совсем так. Надеялся на такой поток сообщений
Вася: ездил 2 января в 10 утра через Домачево, у белорусов провёл 2 часа, у поляков час.
Петя: ехал 3 января в 22 часа через Терехово, у латышей провёл 10 часов, у наших - 30 минут.
Лена: ехала 31 декабря в 23 часа, через Варшавский мост в сторону Москвы, у поляков провела 25 минут, у белорусов - 15.
Ашот: ехал через Куничину Гору 4 января... и т.д., т.п.


Да ёлки палки. Он проехал один раз, в такое-то время, вовсе необязательно, что в следующем году будет ТОЖЕ самое. Скорее всего, даже с точностью до наоборот.

Каждый подбирает то, что ему удобно. Кому-то короче ехать, кому-то меньше стоять. Да, через прибалтийские пункты стоять Намного меньше, но будет дополнительный крюк в пару сотен километров

Давайте закончим. Разговор "неочём"


Товарищь Тролл, почему вы пытаетесь анализировать наши желания узнать статистику? Это же по сути наше дело, делать выводы из инфы, для этого и существует форум.
Может быть вы перестанете спорить о том, ЗАЧЕМ нам это надо, и попомжете дать данные? Пусть из опыта единожды проехавшего через границу. Но пожалуйста, перестаньте спорить и давать определения нашим потребностям.
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #43

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 17:26

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 17:12:ну, вы же сами улыбаетесь тому, что написали.
1. Все они проходят и каждый в своё время, а не в то, конкретное, в которое приедете вы.
2. Попробуйте собрать отзывы от каждого и именно на форуме

Форум - место для общения. В том числе, для глупых вопросов. Ну вот не ездил я на машине за границу пока.
Решил спросить тут в автомобильном разделе, в который почти и не писал никогда. Откуда я знаю, какие тут люди читают эту тему? Может, тут каждый второй "31 декабря мы с друзьями ходим в баню" (с) через Варшавский мост.
Оказалось, что нет. Ну, отрицательный результат - тоже результат.

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Варшавка - максимум. дальше Домачево, потом, чем дальше от минской трассы, тем меньше(делая поправки на наличие рядом других крупных городов)

И это полезно, и это запишем.

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Давайте закончим. Разговор "неочём"

Так-то оно так, но выше в комментах был многоуважаемый Юрий из Гродно, который утверждал, что на Варшавском мосту и в окрестностях вовсе не так страшно, как кажется. Так что тема неоднозначная, я думаю, закрывать её не стоит. Будут желающие высказаться - пусть говорят. Я так думаю.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 17:46

Shivaom писал(а) 12 ноя 2014, 17:24:Товарищь Тролл, почему вы пытаетесь анализировать наши желания узнать статистику? Это же по сути наше дело, делать выводы из инфы, для этого и существует форум.
Может быть вы перестанете спорить о том, ЗАЧЕМ нам это надо, и попомжете дать данные? Пусть из опыта единожды проехавшего через границу. Но пожалуйста, перестаньте спорить и давать определения нашим потребностям.


Я пытаюсь довести до вас, что такой статистики, на которую реально можно ориентироваться и следовать ей, не существует.

Если не хотите слушать людей у которых есть опыт, можете полопатить такую информацию самостоятельно - Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2

Есть ещё и первая часть подобной темы. Как раз к новому году управитесь
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #45

Сообщение Shivaom » 12 ноя 2014, 17:51

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:26:
Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 17:12:ну, вы же сами улыбаетесь тому, что написали.
1. Все они проходят и каждый в своё время, а не в то, конкретное, в которое приедете вы.
2. Попробуйте собрать отзывы от каждого и именно на форуме

Форум - место для общения. В том числе, для глупых вопросов. Ну вот не ездил я на машине за границу пока.
Решил спросить тут в автомобильном разделе, в который почти и не писал никогда. Откуда я знаю, какие тут люди читают эту тему? Может, тут каждый второй "31 декабря мы с друзьями ходим в баню" (с) через Варшавский мост.
Оказалось, что нет. Ну, отрицательный результат - тоже результат.

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Варшавка - максимум. дальше Домачево, потом, чем дальше от минской трассы, тем меньше(делая поправки на наличие рядом других крупных городов)

И это полезно, и это запишем.

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Давайте закончим. Разговор "неочём"

Так-то оно так, но выше в комментах был многоуважаемый Юрий из Гродно, который утверждал, что на Варшавском мосту и в окрестностях вовсе не так страшно, как кажется. Так что тема неоднозначная, я думаю, закрывать её не стоит. Будут желающие высказаться - пусть говорят. Я так думаю.


Предлагаю следить за чем-то подобным: http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-per ... queues.php
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #46

Сообщение Yury2002 » 12 ноя 2014, 18:03

Есть еще веб- камеры на Варшавском мосту. Можно по ним поглядывать. На onliner.by есть тема по пересечения границы, там тоже народ выкладывает актуальную инфу. По пограничному сайту инфа очень приблизительная.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #47

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 18:06

Информация на всех этих сайтах на 95% про "остальное" время(кроме нового года). Вэб-камера тоже показывает текущую информацию и по ним судить о том, что будет в дальнейшем, на новый год, тоже совершенно нереально.
Не нужно желаемое выдавать за действительное
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #48

Сообщение Yury2002 » 12 ноя 2014, 19:01

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 18:06:Информация на всех этих сайтах на 95% про "остальное" время(кроме нового года). Вэб-камера тоже показывает текущую информацию и по ним судить о том, что будет в дальнейшем, на новый год, тоже совершенно нереально.
Не нужно желаемое выдавать за действительное

Ни в коем случае не утверждаю , что по ним можно делать какие то выводы. Так исключительно для текущей информации. По своему опыту могу только сказать , что несколько последних лет выезжал в Европу 2-3 января через Брузги - было свободно. Утром выезд- ночевка уже в Чехии , под Брно. С чем согласен, что раз на раз не приходится и делать прогноз дело не благодарное.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #49

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 19:23

Вот поделился товарищ Хан Конг таким переходом - Песчатка -Половец
Согласно польской статистике у него минимальное время пребывания машины. Грузового транспорта там нет. Рядом с Брестом. Домачево знают все, а об этом слышу в первый раз

https://www.google.ru/maps/place/Песчат ... 83297ea288
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #50

Сообщение Alex Rua » 12 ноя 2014, 20:05

Shivaom писал(а) 12 ноя 2014, 17:24:Товарищь Тролл, почему вы пытаетесь анализировать наши желания узнать статистику? Это же по сути наше дело, делать выводы из инфы, для этого и существует форум.
Может быть вы перестанете спорить о том, ЗАЧЕМ нам это надо, и попомжете дать данные?

Совершенно согласен, что форум для этого существует. Несколько раз давали всем интересующимся ссылку на существующую тему. Спорю, что никто не удосужился почитать статистику за НГ 2014 год. Для этого надо было просто найти страницы где отписывались уже перешедшие, например Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2. (стр. 26 и далее). Те кто тогда отписался, второй раз писать не будет. Читайте и делайте выводы сами. Вся информация о переходе границы на НГ там есть.
TroII, мож закрыть тему? Все на форуме за предыдущие года уже есть.
PS и готовьте мелкие злотые, могут пригодиться.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #51

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 20:16

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 19:23:Вот поделился товарищ Хан Конг таким переходом - Песчатка -Половец
Согласно польской статистике у него минимальное время пребывания машины. Грузового транспорта там нет. Рядом с Брестом. Домачево знают все, а об этом слышу в первый раз

https://www.google.ru/maps/place/Песчат ... 83297ea288


Этот переход только для граждан РБ и РП. Была информация, что в конце 2014 - начале 2015 он должен стать полноценным международным. Может, уже стал?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #52

Сообщение heavyrail » 12 ноя 2014, 20:17

Alex Rua писал(а) 12 ноя 2014, 17:15:
heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Ну это-то понятно. Просто переходов-то конечное количество, и загружены они по-разному. Нужно выбрать для себя какой-то один основной и пару запасных.


А "точка принятия решения"? Выезд из Москвы или вид хвоста на ВМ и уход на круге на Домачево? Так на Бобровники уже не уйдешь....


Я так понял, что решать надо в Барановичах.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #53

Сообщение Alex Rua » 12 ноя 2014, 20:30

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 20:17: Я так понял, что решать надо в Барановичах.

Совершенно верно, на основе какой информации? Видеокамеры с переходов на планшете? Допустим, ВМ - свободно, до него 2 часа пути, за эти два часа хвост вырастет запросто. Учтите, что дорога на Бобровники хуже + крюк по Польше в 120 км.... это время Вы считаете? Поэтому, IMHO :
- сдвигать время выезда и вьезда от пиков;
- бросить монетку "Бобровники-Брест";
- при хвосте на ВМ на круге уход на Домачево (+ 2 часа пути если дальше надо на Варшаву, Германию, Австрию). Если Люблин, Краков, Словакия, Венгия на Домачево сразу, Бобровники еще большая глупость.
Но учтите, все это что это может не сработать и в Домачево может быть огромный хвост. Другого оптимального варианта я не вижу. А уж сколько по времени, этого Вам сказать сейчас никто не сможет, читайте ссылку выше от 26 стр и далее. Удачи.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #54

Сообщение Yury2002 » 12 ноя 2014, 20:37

Trolll писал(а) 12 ноя 2014, 19:23:Вот поделился товарищ Хан Конг таким переходом - Песчатка -Половец
Согласно польской статистике у него минимальное время пребывания машины. Грузового транспорта там нет. Рядом с Брестом. Домачево знают все, а об этом слышу в первый раз

https://www.google.ru/maps/place/Песчат ... 83297ea288

С Песчаткой я бы был осторожен- он еще пока что не международный пункт пропуска. Так что могут быть проблемы.
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #55

Сообщение Trolll » 12 ноя 2014, 23:06

Yury2002 писал(а) 12 ноя 2014, 20:37:С Песчаткой я бы был осторожен- он еще пока что не международный пункт пропуска. Так что могут быть проблемы.


М-да, рановато пока про него говорить, как про полноценный МАПП
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #56

Сообщение Shivaom » 13 ноя 2014, 10:29

Alex Rua писал(а) 12 ноя 2014, 20:05:
Shivaom писал(а) 12 ноя 2014, 17:24:Товарищь Тролл, почему вы пытаетесь анализировать наши желания узнать статистику? Это же по сути наше дело, делать выводы из инфы, для этого и существует форум.
Может быть вы перестанете спорить о том, ЗАЧЕМ нам это надо, и попомжете дать данные?

Совершенно согласен, что форум для этого существует. Несколько раз давали всем интересующимся ссылку на существующую тему. Спорю, что никто не удосужился почитать статистику за НГ 2014 год. Для этого надо было просто найти страницы где отписывались уже перешедшие, например Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2. (стр. 26 и далее). Те кто тогда отписался, второй раз писать не будет. Читайте и делайте выводы сами. Вся информация о переходе границы на НГ там есть.
TroII, мож закрыть тему? Все на форуме за предыдущие года уже есть.
PS и готовьте мелкие злотые, могут пригодиться.



действительно, там много вестей с полей того года, спасибо, погрузилась в чтение,
Shivaom
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #57

Сообщение Автопутешественник » 13 ноя 2014, 21:33

heavyrail

здесь целый раздел, сюда и перенес. И в этом разделе расписана обстановка практически на всех п.п.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #58

Сообщение sergeyf73 » 13 ноя 2014, 23:19

Если есть желание поизучать статистику очередей на границе за прошедшие месяцы, можно глянуть тут:
_http://www.granica.gov.pl/index_wait.php?p=b&v=ru&k=w
А тут есть архивы информации с вебкамер:
_http://euroby.info/onlinecam/archive.php
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #59

Сообщение Chiper » 14 ноя 2014, 22:23

heavyrail писал(а) 12 ноя 2014, 17:03:Не совсем так. Надеялся на такой поток сообщений
Вася: ездил 2 января в 10 утра через Домачево, у белорусов провёл 2 часа, у поляков час.
Петя: ехал 3 января в 22 часа через Терехово, у латышей провёл 10 часов, у наших - 30 минут.
Лена: ехала 31 декабря в 23 часа, через Варшавский мост в сторону Москвы, у поляков провела 25 минут, у белорусов - 15.
Ашот: ехал через Куничину Гору 4 января... и т.д., т.п.


Статистика по моим околоновогодним датам по прохождению границы в сторону запада

30/12/10 около 14-00 Урбаны - около часа, было машин 5.
01/01/13 около 13-00 Варшавский мост - около двух часов. Машин не было, но со стороны РБ таможня работала медленно
21/12/13 около 15-00 Домачево - 40 минут, машин не было.
Chiper
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где москвичу быстрее и проще пересечь границу со странами Шенгена на Новый год?

Сообщение: #60

Сообщение frolicsome » 03 дек 2014, 11:00

Я планирую через Брест ехать 26 декабря в районе 10-11 дня. На мой взгляд, с учетом того что это праздники в РБ и РП, народу там не будет
frolicsome
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль