Погран.переход Пазаркуле(из Греции в Турцию г.Эдирне)

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Погран.переход Пазаркуле(из Греции в Турцию г.Эдирне)

Сообщение: #1

Сообщение yuraza70 » 13 июл 2015, 16:27

Здравствуйте! Поделитесь, плиз, если кто ездил на машине из Греции в Турцию через погран.переход Пазаркуле, который находится в районе г.Эдирне? Как он работает днем в рабочие дни? Читали, что в выходные он закрыт. А также неизвестно, как работает, и работает ли ночью?
yuraza70
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2015
Город: Лыткарино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской
что посмотреть в Халкидиках

Re: Погран.переход Пазаркуле(из Греции в Турцию г.Эдирне)

Сообщение: #2

Сообщение д.Вова » 20 окт 2015, 21:23

Наверное уже поздно , но напишу на всякий случай.
Через этот пункт проезжали летом 12-го года из Турции в Грецию. Точнее пытались проехать. Развернули. Причин было две. Доверенность на внучку была только на русском (требовали на английском) и не было международных прав. В итоге спустились на юг и через Keşan въехали в Александруполис.
По доверенности пытался спорить что она вас вообще не должна трогать , ибо дается для вывоза ребенка из России.Но таможенник попался упертый. С правами вообще впервые столкнулся , ни когда и не брал международные. Всегда ездил с нашими. На втором переходе ни кто ничего не спросил, визы проверили и все.
Дело , кстати , было в воскресение, переход работал. Ехало много турков с выходных из Греции, переходик маленький , теснотища , давка. Наверное лучше в будний день проезжать.
Удачи всем!
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль