Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: whoamii и гости: 4

Re: Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Сообщение: #21

Сообщение Ослик Иа » 30 окт 2015, 12:31

ездун_199rus писал(а) 30 окт 2015, 12:25:В России не обязательна. А вот пограничник\полицейский Латвии\Литвы может запросить. И тут уж как повезет - может и не прокатить рассказы 3 годах без талона ТО.

То есть на новой машине ехать в Латвию рискованно, могут не пустить? Это что же, надо диагностическую карту получать исключительно на случай придирок латвийских погранцов?
Что-то я сумлеваюся.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Сообщение: #22

Сообщение ездун_199rus » 30 окт 2015, 12:47

Ослик Иа

формально могут.

Можете сомневаться - ваше право. Как и ехать на новой машине без талона ТО.

сам в прошлом году сделал на новую машину талон ТО. Т.к. мне проще потратить 15 минут и 800 руб., чем играть в лотерею "пустят не пустят" за 700 км от дома на границе .

Про талон ТО все перетёрто в темах:
Необходимость наличия талона ТО или Диагностической Карты при въезде на территорию Шенгена
Новые требования на Латвийской таможне при пересечении на авто (Убылинка)

каждый решает сам.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 30 окт 2015, 12:52

Ослик Иа писал(а) 30 окт 2015, 12:31:Что-то я сумлеваюся.

У меня товарища не пустили, потому что у него не было ДК на прицеп. На машину была
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Сообщение: #24

Сообщение Ослик Иа » 30 окт 2015, 13:56

ездун_199rus писал(а) 30 окт 2015, 12:47:сам в прошлом году сделал на новую машину талон ТО. Т.к. мне проще потратить 15 минут и 800 руб., чем играть в лотерею "пустят не пустят" за 700 км от дома на границе .

О как!

Хоть не требуют заверенного перевода на латышский, и на том спасибо
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 30 окт 2015, 13:57

Ослик Иа писал(а) 30 окт 2015, 13:56:Хоть не требуют заверенного перевода на латышский, и на том спасибо

Им неважно, что там написано. Им важно, чтобы она была
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Шенген при въезде в Европу на арендованном автомобиле

Сообщение: #26

Сообщение tony8744 » 04 ноя 2015, 21:51

Да, как выясняется - это именно Латвийские заморочки..Две недели назад въезжали в Литву со стороны Белоруси - никто никакую диагностическую карту не спрашивал и на КПП никаких бумажек на этот счет не висело. А позавчера выезжали уже через Латвию (не помню название пункта - который ведет на М9). Так там на КПП и Латвийском и Российском висят бумажки, что то типа "...согласно закону Латвийской республики....любое ТС вне зависимо от возраста должно иметь диагностическую карту как подтверждение его исправного состояния...". На выезде латыши ее у меня не спросили, переговорил уже с нашими погранцами на выезде - говорят обязательный документ для въезда в Латвию....Вот как то так...
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль