Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #1

Сообщение Elecard » 28 мар 2016, 14:00

Хочу узнать как быстро (сколько времени нужно) проходятся автомобильные границы между :

Сербия - Хорватия, Сербия - Венгрия, Сербия - Македония, Сербия - Болгария

Македония - Болгария

А также кроме того, такой вопрос - ищут ли водку в машине венгры или хорваты при вьезде из Сербии? Хотя море водки можно купить уже в ЕС, например в той же Хорватии, дальше уже никто искать не будет ))
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской
очередь на российско-украинской грапнице

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #2

Сообщение Will Smith » 31 мар 2016, 19:37

Elecard писал(а) 28 мар 2016, 14:00:Хочу узнать как быстро (сколько времени нужно) проходятся автомобильные границы между :

Сербия - Хорватия, Сербия - Венгрия, Сербия - Македония, Сербия - Болгария

Македония - Болгария

А также кроме того, такой вопрос - ищут ли водку в машине венгры или хорваты при вьезде из Сербии? Хотя море водки можно купить уже в ЕС, например в той же Хорватии, дальше уже никто искать не будет ))


Летом 2015го ездил Венгрия/Сербия и Сербия/Македония и обратно.
Везде проходил быстро. В зависимости от наличия очереди - от 5 до 25 минут.
Багаж не смотрели. Про алкоголь не спрашивали. Кое-где спрашивали грин карту, ну и стандартные документы.
Will Smith
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #3

Сообщение Elecard » 01 апр 2016, 14:28

Ясно, тогда будет ли реально доехать за один переход от Будапешта до Скопье или что еще лучше - до Салоников? Если по полчаса максимум на границы, то получается что будет реально.

А водка в Сербии наверное не дешевле чем в Хорватии, может ее никто и не возит, тогда нет смысла искать?
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 01 апр 2016, 14:40

Elecard писал(а) 01 апр 2016, 14:28:А водка в Сербии наверное не дешевле чем в Хорватии, может ее никто и не возит, тогда нет смысла искать

лучше вообще пить местное. Водку и дома можно потреблять
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #5

Сообщение Elecard » 01 апр 2016, 15:38

Trolll писал(а) 01 апр 2016, 14:40:
Elecard писал(а) 01 апр 2016, 14:28:А водка в Сербии наверное не дешевле чем в Хорватии, может ее никто и не возит, тогда нет смысла искать

лучше вообще пить местное. Водку и дома можно потреблять


Хмм, в Латвии 1 литр водка "Катюша" стоит 11,50 евро, то есть одна из самых дешевых в Риге. Полагаю есть что-то еще дешевле, но я думаю что будет по цене 10 евро за 1 литр. Даже давайте учтем что упомянутая водка импортная, тогда местная водка 1 литр "3 Graudu" будет стоить 12,35 евро а с картой магазина 11,35 евро.

А теперь давайте напьемся крепкого спиртного в Европе, где уровень жизни не такой высокий, как в Латвии и в Литве.

Магазин Лидл в Братиславе : 0,5 литра абрикосовки стоит 3,99 евро, тогда будем считать 8 евро за литр. Самой дешевой абрикосовки.

Магазин Прикс в Италии : 1 литр граппы 6,99 евро. Самой дешевой граппы. Будем считать по 7 евро, ну что тут поделать, ведь Италия нищая страна ))

Магазин Кауфланд в Загребе : 1 литр ракии 65 кун, это потянет на 8,50 евро. Черт возьми, нас обобрали аж на 1,5 евро по сравнению с Италией за самую дешевую ракию с нижних полок в маркете.

Итого купив 2 бутылки крепкого напитка, экономия примерно 8 евро, то есть уже в Словакии я покупаю 3 бутылки по цене 2 бутылок. Причем такой же почти паленки как и в Риге.

Сорри за оффтоп.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #6

Сообщение Will Smith » 04 апр 2016, 12:44

Elecard писал(а) 01 апр 2016, 14:28:Ясно, тогда будет ли реально доехать за один переход от Будапешта до Скопье или что еще лучше - до Салоников? Если по полчаса максимум на границы, то получается что будет реально.

А водка в Сербии наверное не дешевле чем в Хорватии, может ее никто и не возит, тогда нет смысла искать?


Зависит от вашей скорости и дорожно-пограничных условий.
Мы выезжали с севера Сербии, 10 км от границы с Венгрией, в районе 11 утра. На Халкидики, порядка 80-90 км от Салоник, приехали около 10 вечера.
Will Smith
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #7

Сообщение Elecard » 04 апр 2016, 14:02

Will Smith писал(а) 04 апр 2016, 12:44:
Elecard писал(а) 01 апр 2016, 14:28:Ясно, тогда будет ли реально доехать за один переход от Будапешта до Скопье или что еще лучше - до Салоников? Если по полчаса максимум на границы, то получается что будет реально.

А водка в Сербии наверное не дешевле чем в Хорватии, может ее никто и не возит, тогда нет смысла искать?


Зависит от вашей скорости и дорожно-пограничных условий.
Мы выезжали с севера Сербии, 10 км от границы с Венгрией, в районе 11 утра. На Халкидики, порядка 80-90 км от Салоник, приехали около 10 вечера.


Я обычно сколько можно по знакам плюс 20 км/ч, скажем по Словакии я еду обычно 160 км/ч, официально должно быть 130 км/ч )) Вобщем думаю что от Будапешта до Скопье 800 км в течение дня будет реально проехать.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 04 апр 2016, 14:58

Elecard писал(а) 04 апр 2016, 14:02:Я обычно сколько можно по знакам плюс 20 км/ч, скажем по Словакии я еду обычно 160 км/ч, официально должно быть 130 км/ч

Дома-то небось не нарушаете. Ну, ничего, разок полиция прихватит, евриков на 200-300 и дальше будете ездить по правилам
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #9

Сообщение Elecard » 04 апр 2016, 20:34

Trolll писал(а) 04 апр 2016, 14:58:
Elecard писал(а) 04 апр 2016, 14:02:Я обычно сколько можно по знакам плюс 20 км/ч, скажем по Словакии я еду обычно 160 км/ч, официально должно быть 130 км/ч

Дома-то небось не нарушаете. Ну, ничего, разок полиция прихватит, евриков на 200-300 и дальше будете ездить по правилам


Дома в Литве также само, я везде езжу одинаково, без дискриминации. Там не будет на те суммы в Словакии за такую скорость, вообще если я там еду столь быстро, то это значит что впереди кто-то едет со словацкими номерами, или еще быстрее, это бывает, иногда люди едут и 170. Тем более что в ЕС общей базы данных по нарушениям нет до сих пор, поэтому нельзя пункты назначить, только денежный штраф, но это отдельная тема уже.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 04 апр 2016, 20:39

Да в Литве и дорог-то нет, где можно до такой скорости разогнаться.

Видео фиксатор полиции заснимет и первого, и второго и любого. Учитесь на чужих ошибках
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #11

Сообщение Elecard » 04 апр 2016, 22:21

Trolll писал(а) 04 апр 2016, 20:39:Да в Литве и дорог-то нет, где можно до такой скорости разогнаться.

Видео фиксатор полиции заснимет и первого, и второго и любого. Учитесь на чужих ошибках


На трассе Вильнюс-Каунас-Клайпеда в принципе можно, но я бы там так быстро не стал бы ехать, т.к. это может быть опасно из-за состояния дороги. ХЗ, я часто ездил по Словакии, до сих пор проблем не было, я вообще думаю что за +20 км/ч там даже останавливать не будут.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #12

Сообщение ardleos0210 » 20 апр 2016, 15:04

Elecard писал(а) 01 апр 2016, 14:28:Ясно, тогда будет ли реально доехать за один переход от Будапешта до Скопье или что еще лучше - до Салоников? Если по полчаса максимум на границы, то получается что будет реально.

Да. Но если едете в выходные, то чтобы не попасть в пробку на венгерско-сербской границе нужно из Будапешта выезжать рано. Мы обычно выезжаем около 7 утра и едем по Венгрии с превышением скорости. Мои родители однажды выезжали около 10 утра в воскресенье и стояли на той же границе около часа.

У нас уходит около 11-12 часов от Будапешта до Халкидиков (т.е. еще от Салоников где-то 80 км). В 7 выехали, в 19.00 уже заселились, после покупки продуктов в греческом супермаркете.
ardleos0210
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #13

Сообщение Elecard » 20 апр 2016, 22:44

ardleos0210 писал(а) 20 апр 2016, 15:04:
Elecard писал(а) 01 апр 2016, 14:28:Ясно, тогда будет ли реально доехать за один переход от Будапешта до Скопье или что еще лучше - до Салоников? Если по полчаса максимум на границы, то получается что будет реально.

Да. Но если едете в выходные, то чтобы не попасть в пробку на венгерско-сербской границе нужно из Будапешта выезжать рано. Мы обычно выезжаем около 7 утра и едем по Венгрии с превышением скорости. Мои родители однажды выезжали около 10 утра в воскресенье и стояли на той же границе около часа.

У нас уходит около 11-12 часов от Будапешта до Халкидиков (т.е. еще от Салоников где-то 80 км). В 7 выехали, в 19.00 уже заселились, после покупки продуктов в греческом супермаркете.


При таком раскладе я наверное если часов в 10 утра выеду из Будапешта, то до Скопье к полночи или к часу ночи точно доеду, даже раньше, хотя я обычно в гостиницу к ночи подтягиваюсь.
Elecard
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2016
Город: Мариямполе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #14

Сообщение -=FOX=- » 26 май 2016, 15:34

ardleos0210 писал(а) 20 апр 2016, 15:04:Да. Но если едете в выходные, то чтобы не попасть в пробку на венгерско-сербской границе нужно из Будапешта выезжать рано. Мы обычно выезжаем около 7 утра и едем по Венгрии с превышением скорости. Мои родители однажды выезжали около 10 утра в воскресенье и стояли на той же границе около часа.

У нас уходит около 11-12 часов от Будапешта до Халкидиков (т.е. еще от Салоников где-то 80 км). В 7 выехали, в 19.00 уже заселились, после покупки продуктов в греческом супермаркете.


Will Smith писал(а) 04 апр 2016, 12:44:Зависит от вашей скорости и дорожно-пограничных условий.
Мы выезжали с севера Сербии, 10 км от границы с Венгрией, в районе 11 утра. На Халкидики, порядка 80-90 км от Салоник, приехали около 10 вечера.


Прочитал и полегчало. Запланировал перегон Будапешт - Салоники, гостиницы забронировал, а после начал сомневаться 1 000 км хоть и по автобану....

Поеду в четверг надеюсь без пробок на границе.

А вы останавливались поесть или только заправка?
Последний раз редактировалось -=FOX=- 26 май 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
-=FOX=-
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 26 май 2016, 15:40

Elecard
если Вы не были свидетелем того, как таких чотких парами (местный и, как ни странно, LV) снимали с трассы специально обученные экипажи, это не значит, что такого быть не может.
Я - видел.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #16

Сообщение Новолесной » 04 июл 2016, 12:40

Заторы на границе Венгрия-Сербия очень даже возможны, особенно в "часы пик" - утро выходных, вечер пятницы. Обратно соответственно можно постоять вечером в выходные. Один раз видел очень длинную пробку, часа думаю на два-три, но почти у пограничного пункта увидел машину "братьев-славян" - украинцев, и они пустили нашу машину вперед своей.
По поводу превышения скорости: в Сербии видел, как гонщика остановили полицейские на машине без знаков отличия. В Венгрии везде радары проверяют наличие/отсутствие электронной виньетки, думаю и скорость в этот момент сканируют.
Новолесной
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #17

Сообщение avner » 01 авг 2016, 10:16

Elecard писал(а) 28 мар 2016, 14:00:Хочу узнать как быстро (сколько времени нужно) проходятся автомобильные границы между :

Сербия - Хорватия, Сербия - Венгрия, Сербия - Македония, Сербия - Болгария

Македония - Болгария

А также кроме того, такой вопрос - ищут ли водку в машине венгры или хорваты при вьезде из Сербии? Хотя море водки можно купить уже в ЕС, например в той же Хорватии, дальше уже никто искать не будет ))

Венгрия Сербия 2 часа

Сербия Венгрия 3

Там осторожней. Мусульманский регион Косово недалэчэ. Такая тревожненькая обстановка. Двери на замок . От Ниша прогонять не остонавливаясь
avner
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.09.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #18

Сообщение Fedorka » 01 авг 2016, 16:48

Немного личного недавнего (июльского) опыта по "югославским" границам:
Словения-Хорватия - 30 минут (воскресенье, до обеда, при очереди в 5 км)
Хорватия-Босния - 10 минут (воскресенье, вторая половина дня)
Босния-Сербия - 10 минут (воскресенье, поздний вечер)
Сербия-Болгария - 1 час 20 минут (понедельник, после обеда)
Болгария-Сербия - 1 час (среда, 14:00)
Сербия-Венгрия - 50 минут (четверг, 9:30, хвост за нами постепенно увеличивался. Навстречу был аццкий ад - на Сербию пробень стояла от венгерского КПП, и перед венграми ещё длиннющий хвост тянулся).

В весьма мусульманском регионе Федерации Боснии и Герцеговины обстановка вполне спокойная, номер с буквами RUS вроде никого не раздражал От Ниша до болгарской границы без остановок в принципе не получится - идёт ремонт дороги (точнее, строительство автобана), так что постоять немножно придётся (не критично), да и ездят там преимущественно иностранцы. В том же районе в турецкой кафешке готовы были накормить детей бесплатно, выяснив, что у них сломался карточный терминал, а динаров у меня нету (потом я наскрёб необходимую сумму евромелочью, неудобно было уезжать не оплатив).
Последний раз редактировалось Fedorka 01 авг 2016, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #19

Сообщение VladFine177 » 01 авг 2016, 17:06

Fedorka писал(а) 01 авг 2016, 16:48:Немного личного недавнего (июльского) опыта

Вы бы указали дни недели.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Границы Сербии, Болгарии и Македонии

Сообщение: #20

Сообщение Fedorka » 01 авг 2016, 17:19

Добавил дни недели и примерное время. Но, подозреваю, что границы на курортных направлениях (Словения-Хорватия, Сербия-Болгария, Сербия-Болгария) мало зависят от дней недели, ибо сезон.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле - правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль