Шенгенская виза для автопутешественников

Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #101

Сообщение mnimpres » 19 фев 2017, 15:47

Спасибо!
Означает ли это, что мы нарушаем условия ШС? Я правильно понимаю, что по испанской визе первый въезд должен быть Испания? Не повлияет ли это на дальнейшее получение визы в Испанию?)
mnimpres
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #102

Сообщение Alex Rua » 19 фев 2017, 16:47

mnimpres писал(а) 19 фев 2017, 15:47:Означает ли это, что мы нарушаем условия ШС? Я правильно понимаю, что по испанской визе первый въезд должен быть Испания?


А в чем Вы нарушаете условия ШС? Вы в нее "въедете", только через Польшу. Я сказал, что только надо иметь брони испанские на границе, и НЕ важно отмененные или нет, никто проверять их там не будет. Помашете бумажками перед пограничниками и все. Теперь на последний вопрос: у нас на венгерские не влияет Если обратите внимание, то при пересечении границы разными видами ставят разные штампики, будет у Вас шмампик с авто, а дальше Ваше право как у куда ехать, может Вы до Испании доехали.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #103

Сообщение mnimpres » 19 фев 2017, 16:59

Извините за глупость ( первый раз планируем такой вояж))
А если я получу визу по пвиа билетам, а на границе мне поставят штампик авто, то это не страшно?Или тогда все таки заморочится с маршрутом, как правильней, чтоб спокойней? Тогда в таком случае, можно предоставить только бронь конечного отеля в Испании или промежуточные остановки тоже бронь нужна?
Спасибо за помощь!!!
mnimpres
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #104

Сообщение Alex Rua » 19 фев 2017, 17:05

mnimpres писал(а) 19 фев 2017, 16:59:А если я получу визу по пвиа билетам, а на границе мне поставят штампик авто, то это не страшно?


Извиняю. Ну ... что ж народ у нас такой шуганный? Изменились у меня планы , купил авто классное и решил на нем прокатиться вместо самолета, пейзажи за окном посмотреть... а в Германии оно сломалось и до Испании не доехал. Какая жалость. Не нужна бронь на промежуточные остановки. У меня приятель года 2 катается по греческой визе и ничего, до Греции так и не доехал. Для спасибо сверху справа кнопочка есть.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #105

Сообщение mirinka17 » 28 фев 2017, 14:45

Здравствуйте , очень нужен совет .
Планируем в июле поездку на машине Россия-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия Румыния-Болгария и соответственно обратно .
Фактически наибольшее время будем находится в Болгарии . В остальных странах максимум день . Появилась заманчивая идея сделать мульти на полгода во Францию , чтобы не парится с транзитной визой шенгена( допустим Польши) и отдельно болгарской визой. Во Франции планируем побывать, но уже после поездки в июле . Бронь отеля на сентябрь будет на руках и поездка также будет на машине . Могут ли быть проблемы на границе при въезде или выезде в ЕС. Могут ли быть на обратном пути при въезде в ЕС вопросы ?
mirinka17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #106

Сообщение Alex Rua » 28 фев 2017, 15:08

Вам сюда Первая страна въезда в Шенген, отличная от написанной в анкете. Вопросы естественно будут, граница без вопросов не проходится. Главное не вопросы, а ответы.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #107

Сообщение Big_Matur » 09 мар 2017, 09:44

Подскажите пожалуйста собираемся поехать в Европу на авто, у нас с женой уже есть Шенген(Италия), у других двоих нету визы(тоже будут делать Итальянскую), как им лучше сделать визу то, что они едут с нами???
I LOVE THIS GAME
Аватара пользователя
Big_Matur
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #108

Сообщение AnnMM » 09 мар 2017, 09:50

Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #109

Сообщение fuus » 14 мар 2017, 09:36

Всем привет.

Собираюсь поехать в сентябре в Италию, на машине, это первый выезд в Европу впринципе.

Достаточно ли будет только Итальянской визы, не возникнет ли вопросов на других границах? К примеру в Польше (где буду въезжать в Европу).

Маршрут такой:
1) Москва
2) Минск, Беларусь - проездом, переночевать
3) Варшава, Польша - проездом, переночевать
4) Прага, Чехия - хочу провести 1-2 дня
5) Мюнхен, Германия - хочу провести 1-2 дня
6) Швейцария - проездом, только переночевать
7) Милан и Болонья, Италия - по 2 дня и там и там
fuus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #110

Сообщение Alex Rua » 14 мар 2017, 10:31

fuus, обычный маршрут на авто. Итальянской визы конечно достаточно, поляки на вьезде могут спросить куда едете. Границ больше у Вас не будет.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #111

Сообщение Loriniele » 20 мар 2017, 16:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста с информацией.
Собираемся в автопутешествие по следующему маршруту:
Россия - Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия - Словения - Хорватия - Босния - Черногория - Румыния - Словакия - Польша - Белоруссия - Россия.
В каждой из стран время нахождения 2-3 дня (так что нельзя выбрать страну максимального пребывания). Поэтому решили брать польский Шенген 2хкратный (так как придется выезжать и въезжать обратно в зону покрытия Шенгена). По разным источникам, имея 2хкратную визу, я могу въехать в Хорватию, Болгарию и Румынию. Не возникнет ли сложности с тем фактом, что и туда и туда?
Loriniele
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #112

Сообщение Alex Rua » 20 мар 2017, 16:20

Loriniele писал(а) 20 мар 2017, 16:09: По разным источникам, имея 2хкратную визу, я могу въехать в Хорватию, Болгарию и Румынию. Не возникнет ли сложности с тем фактом, что и туда и туда?

Имея двухкратную шенгенскую визу Вы можете 2 раза въехать в шенгенскую зону, не путайте это с въездом в Хорватию и т.п.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #113

Сообщение Loriniele » 20 мар 2017, 16:38

Alex Rua, "С сайта МИД Румынии:
с 1 февраля 2014 шенгенские визы, дву и многократные, без ограничений (не LTV), приравниваются к румынским визам и позволяют въезжать и находится в Румынии в течение 90 дней в любой 180-дневный период. Виза (в случае двукратной) не должна быть использованной по количеству поездок, и срок пребывания в Румынии должен укладываться в срок действия визы. Дни проведенные в Румынии не засчитываются в разрешенные 90 дней пребывания в шенгенской зоне. Разумеется, разрешен транзит по таким визам. Также разрешен транзит по использованной однократной визе, сроком до 5 дней, в пределах срока действия визы."
Вот это я здесь же на форуме нашла, и про Хорватию идентичная информация.
Или все-таки лучше поостеречься и выбрать либо Румынию либо Хорватию для заезда?
Loriniele
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #114

Сообщение Alex Rua » 20 мар 2017, 16:51

Loriniele писал(а) 20 мар 2017, 16:38:Alex Rua, "С сайта МИД Румынии:
с 1 февраля 2014 шенгенские визы, дву и многократные, без ограничений (не LTV), приравниваются к румынским визам и позволяют въезжать и находится в Румынии в течение 90 дней в любой 180-дневный период. Виза (в случае двукратной) не должна быть использованной по количеству поездок, и срок пребывания в Румынии должен укладываться в срок действия визы. Дни проведенные в Румынии не засчитываются в разрешенные 90 дней пребывания в шенгенской зоне. Разумеется, разрешен транзит по таким визам. Также разрешен транзит по использованной однократной визе, сроком до 5 дней, в пределах срока действия визы."
Вот это я здесь же на форуме нашла, и про Хорватию идентичная информация.
Или все-таки лучше поостеречься и выбрать либо Румынию либо Хорватию для заезда?

И что? ... все правильно, они толкуют о том что к ним можно въезжать по шенгену. Зачем Вы это привели? Вам куда вообще то надо?
Еще раз - Имея двухкратную шенгенскую визу Вы можете 2 раза въехать в шенгенскую зону, не путайте это с въездом в Румынию или Хорватию. Считайте въезды в шенген и все сразу станет на свои места.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #115

Сообщение Loriniele » 20 мар 2017, 17:15

Alex Rua, Наверное я некорректно объясняю. У меня нет вопросов по количеству въездов в страны Шенгена. А есть вопрос по тому: смогу ли я въехать в Хорватию и Румынию имея на руках только открытый двукратный действующий польский Шенген?)
Спасибо, что пытаетесь разобраться
Loriniele
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #116

Сообщение AndyXmas » 20 мар 2017, 17:46

Сможете
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #117

Сообщение Alex Rua » 20 мар 2017, 19:04

Loriniele писал(а) 20 мар 2017, 17:15:Alex Rua, Наверное я некорректно объясняю. У меня нет вопросов по количеству въездов в страны Шенгена. А есть вопрос по тому: смогу ли я въехать в Хорватию и Румынию имея на руках только открытый двукратный действующий польский Шенген?)
Спасибо, что пытаетесь разобраться


Конечно сможете. И еще сможете переезжать внутри балкан. Вот только не надо из Хорватии в Венгрию за продуктами ездить (там они дешевле), по двухкратному уже не вернетесь. Я бы на Вашем месте шел за визой к венграм, они сейчас стали мульт давать.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #118

Сообщение Анюта Радуга » 23 мар 2017, 21:14

Планирую путешествие на машине, так как больше дней будет в Италии, подаваться пойдем к итальянцам.
Хотелось бы получить на 3 года.
Что было испанский, литовские мультики полугодовые, между ними был итальянский годовой шенген.
В заявление можно смело просить на 3 года?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #119

Сообщение Alex Rua » 23 мар 2017, 21:31

Анюта Радуга писал(а) 23 мар 2017, 21:14:Что было испанский, литовские мультики полугодовые, между ними был итальянский годовой шенген.
В заявление можно смело просить на 3 года?


А чего не просить? За погляд денег не берут, а там уже что дадут, то дадут.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для автопутешественников

Сообщение: #120

Сообщение Altessa » 01 апр 2017, 14:05

Друзья, прошу помощи! Собираемся с мужем в Польшу на авто. В анамнезе у обоих 2 откатанных шенгена, стало быть, нужно получать новый. Но у меня новый паспорт. И я боюсь, что поляки или не дадут визу или четко на 2 недели на срок поездки. И как быть с отелями? Едем на машине, 1 ночь решили точно быть в Белостоке, тк граница поближе, а дальше наверно в Варшаву, но кол-во дней не известно. Хотим просто объехать по-максимуму без привязки к отелям. Как в таком случае подавать доки на визу? Помогите советом, братцы
Altessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Пересечение границы на автомобиле: правила, очереди, пункты



Включить мобильный стиль